Советник Wall Street RоВоt

Туранчокс

Почетный гражданин
все эти графики конечно хороши, но я заметил что когда советники совершают сделки, в этот момент у брокеров максимальные спреды.
Я не офтальмолог и не могу давать советы как и куда надо смотреть. Но по всей видимости судя по вашему сообщению ни цента на форекс вы еще не заработали, потому что не имеете понимания даже о базовых вещах. Начните с самого начала, не имеет смысла давать Вам какие-то рекомендации, если эти рекомендации будут всего лишь обыкновенным выхлопом. От себя я заметил то, что в теме присутствуют в том числе и действущие трейдеры, компетентность которых куда выше моей, но даже они почему то не оставляют своих даже негативных комментариев. У меня есть еще наработки по этому советнику, причем в завершенном виде, но я считаю, что робот это не более чем инструмент для торговли. В частности есть кое-какие идеи, чтобы заменить торговлю этим роботом торговлю советником Азия. Но я не могу никого привлечь к работе над проектом, потому что таких людей просто здесь не вижу. А для успешной торговли я выложил уже более чем предостаточно и для тестирования тоже. Но результатов от тех кто что-то просил я не вижу, ни одного. Не умеют сделать даже элементарного -прогнать советник в тестере! Вы как собираетесь зарабатывать? По мне это обыкновенная лень. Лень прочитать несколько последних страниц темы, лень включить мозг. Если нужно всё на блюде и в готовом виде, то вам надо не сюда, а в другое место. Там за несколько сот зеленых вам предложат все в лучшем виде, правда скорее всего работать не будет
 

Fed77

Гуру форума
у тебя там фунт только торгует, да евро-доллар иногда. Мало, где канадец, франк?
франк будет давать двойную просадку, так как он зеркальное отображение евры, маленький депозит , чтобы парами перегружать его, пока не буду добавлять пусть удвоиться иначе будет большая просадка
 

Туранчокс

Почетный гражданин
установил тикстори, хотел прогнать Ангел по котировкам за год. А там в котировках сплошные спайки :(
почти невозможно чего-либо сделать. Я бы их вручную бы удалил, но не знаю как. По фунт-йене сеты для Ангела готовы, в общих чертах понятно какие индикаторы отвечают за вход. За 4 последних месяца все неплохо, но это очень маленький срок
 

Fed77

Гуру форума
Привет всем. По моим наблюдениям за работой Ангела, хочу сказать следующее, не лезьте в тонкие настройки советника если не понимаете для чего они (фильтры индикаторов). Можно конечно оптимизировать их ставить лучшие, но опять же если вы уверены, что оптимизацию делаете правильно. Проще говоря не мешайте советнику прибыльно торговать по дефолтным настройкам . Чем меньше параметров вы меняете при оптимизации ,тем стабильнее скажется на его работе в будущем . И опять показываю скрины как работает советник, я как тот учитель с анекдота пока объяснял сам уже понял , а вы ещё нет :)
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    166,2 КБ · Просмотры: 219
  • 6.jpg
    6.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 188
  • 8.jpg
    8.jpg
    186,4 КБ · Просмотры: 220
  • 9.jpg
    9.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 104
  • 10.jpg
    10.jpg
    142,8 КБ · Просмотры: 88
  • 11.jpg
    11.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
некоторые базовые пары торгуются кое-как, а сингапурский доллар это не совсем экзотика. Хорошая трендовая пара, с хорошими откатами, на ней работают индикаторы, спред низкий. Сингапурец вроде как привязан к баксу, поэтому так красиво и торгуется, других таких пар нет. Имхо, торговать надо тем, что может принести прибыль, а не базовыми парами
Сингапурец говоришь :disappointed: Поставлю ка я лучше ещё AUDUSD посмотрим как в этом месяце будет торговать он.
 

Вложения

  • AUDUSD_ ea angel.tpl
    4,9 КБ · Просмотры: 81
  • AUDUSD_angel.set
    973 байт · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
Сингапурец говоришь :disappointed: Поставлю ка я лучше ещё AUDUSD посмотрим как в этом месяце будет торговать он.
У меня на кенгуру не получилось получить стабильную торговлю. Бары короткие, волатильность невысокая. Ща погоняем :D
...
в шаблоне индикатор ATR на йену у тебя смотрю тоже не отображается. Ну, главное чтобы работало, при прогоне в тестере, при включении отображения индикаторов они появляются в конце тестирования.
Заодно надо подумать как заставить почаще торговать пару евро-доллар. очень редко торгует, а последняя сделка была с убытком.
...
Прогнал в тестере на твоих сетах кенгуру. Чуда не произошло, плохо торгует
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
У меня на кенгуру не получилось получить стабильную торговлю. Бары короткие, волатильность невысокая. Ща погоняем :D
...
в шаблоне индикатор ATR на йену у тебя смотрю тоже не отображается. Ну, главное чтобы работало, при прогоне в тестере, при включении отображения индикаторов они появляются в конце тестирования.
Заодно надо подумать как заставить почаще торговать пару евро-доллар. очень редко торгует, а последняя сделка была с убытком.
...
Прогнал в тестере на твоих сетах кенгуру. Чуда не произошло, плохо торгует
Дело даже не в волатильности, советник любит тренды для захода с отката,а не высокую волатильность, тот кто думает что на волатильности можно хорошо заработать тот глубоко ошибается, на волатильных парах можно так же легко и быстро терять деньги, например на нефти, золоте, кросс курсах и т.д. где то была таблица волатильности, так у фунта и кенгуру она почти одинаковая. Кенгурят по осени считают :D
 

Вложения

  • Безымянный.GIF
    Безымянный.GIF
    112,8 КБ · Просмотры: 61
  • 50.GIF
    50.GIF
    118,6 КБ · Просмотры: 31
  • 51.GIF
    51.GIF
    120,5 КБ · Просмотры: 24
  • 52.GIF
    52.GIF
    105,5 КБ · Просмотры: 25
  • 53.GIF
    53.GIF
    107,4 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Фунт пока с йеной лидируют по волатильности
 

Вложения

  • 1000.GIF
    1000.GIF
    29,9 КБ · Просмотры: 24
  • 1003.GIF
    1003.GIF
    33,5 КБ · Просмотры: 22
  • Like
Реакции: gek

Туранчокс

Почетный гражданин
Дело даже не в волатильности, советник любит тренды для захода с отката,а не высокую волатильность, тот кто думает что на волатильности можно хорошо заработать тот глубоко ошибается, на волатильных парах можно так же легко и быстро терять деньги, например на нефти, золоте, кросс курсах и т.д. где то была таблица волатильности, так у фунта и кенгуру она почти одинаковая. Кенгурят по осени считают :D
Так бары короткие, за определение тренда в советнике как я понял отвечает индикатор CCI, а если бары короткие, что он там насчитает? НА фунт-йене бары длинные, входов много. Кенгуру поставил-прощай торговая система...
Сингапурца я ставил.*hi*
Он тут же с первой сделки дал мне просадку.
Выкинул.
это специфический инструмент, не у каждого брокера пойдет, надо искать азиатского брокера.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
у тебя там фунт только торгует, да евро-доллар иногда. Мало, где канадец, франк?
Поставил ,мой круче чем официальный моник _http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-forex-robot-eur33gbp30-real/372006

Сейчас получается 6 пар в работе?
да :)
Так бары короткие, за определение тренда в советнике как я понял отвечает индикатор CCI, а если бары короткие, что он там насчитает? НА фунт-йене бары длинные, входов много. Кенгуру поставил-прощай торговая система...
Как я понял за направление тренда отвечает машка, а ССI – это технический-трендовый индикатор относятся к форекс индикаторам волатильности. Использование индикатора CCI. Если индикатор расположен в зоне перепроданности, то на рынке господствует нисходящий тренд, и нужно входить по тренду в медвежьем направлении если в зоне перекупленности, то по тренду в бычьем направлении. Он напоминает стохастик, но по другому формула расчёта , для входа с отката пойдёт.
Ну вот Кенгуру зарабатывать начала первая сделка в + хороший знак ;)
 

Вложения

  • 50.jpg
    50.jpg
    138 КБ · Просмотры: 60
  • 80.jpg
    80.jpg
    142,5 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

xylish3

Активный участник
Singapore is that's live
I do not use because I'm scared because the TP & SL not enter both.
 
Последнее редактирование:

Yury48

Почетный гражданин
Поставил ,мой круче чем официальный моник _http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-forex-robot-eur33gbp30-real/372006


да :)
Как я понял за направление тренда отвечает машка, а ССI – это технический-трендовый индикатор относятся к форекс индикаторам волатильности. Использование индикатора CCI. Если индикатор расположен в зоне перепроданности, то на рынке господствует нисходящий тренд, и нужно входить по тренду в медвежьем направлении если в зоне перекупленности, то по тренду в бычьем направлении. Он напоминает стохастик, но по другому формула расчёта , для входа с отката пойдёт.
Ну вот Кенгуру зарабатывать начала первая сделка в + хороший знак ;)
Сеты использовали стандартные?
 

Fed77

Гуру форума

Вложения

  • 700.jpg
    700.jpg
    117,8 КБ · Просмотры: 86
  • ws_usdjpy_v15.set
    609 байт · Просмотры: 69
  • ws_audusd_v15.set
    609 байт · Просмотры: 58
  • ws_eurusd_v15.set
    611 байт · Просмотры: 68
  • ws_gbpusd_v15.set
    611 байт · Просмотры: 58
  • ws_usdcad_v15.set
    609 байт · Просмотры: 59
  • ws_usdchf_v15.set
    609 байт · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
EA FxAngel. Параметр MaxLossPoints влияет на удержание позиции в рынке. В открытом коде там очень подробно в ремарках написано, за что он отвечает. Касаемо твоего сета на кенгуру этот параметр равен "-200". Это мало. Знак в параметре учитывается. Такое значение используется в сетах на йену, в том числе в одной из настроек на йену оригинального советника WS4.7. ЕСли этот параметр увеличивать (не забываем, что знак учитывается), то позиция удерживается в рынке дольше до автоматического закрытия. Если это значение сделать очень большим, то параметр перестает работать и тогда закрытие ордеров происходит только по тейкпрофиту или стоплоссу. Это во-первых,
...
Во-вторых просто так взять от агрессивных настроек по фунту параметры стопа и тейпрофита и поставить их на кенгуру наверное все-таки неправильно. Величина в числовом значениее пар по кабелю и кенгуру различается в двое. Бары в двое длиннее, даже если предположить, что волатильность одинаковая (в процентном соотношении. Я немного уменьшил тейпрофит и стоплосс. Это сеты 1 и 2. График баланса хоть и не ахти, но уже что-то напоминает вменяемое. Разница между ними небольшая есть. Можно посмотреть например как 22 сентября по разному закрывается сделка.
величину тейпрофита и стопа подбирал из соображения, чтобы после срабатывания стопа не более 2-х сделок по тейпрофиту компенсировали убыток.
...
Теперь по третьему сету. Мои попытки поиграться с защитой прибыли родили вот этот сет. С десяток перебробовал, этот лучший, я прогонял эмпирически просто визуально оценивая график. Результат вполне съедобный хотя и не блистает. К сожалению, много сделок на 6-7 пунктов сов вынужден пропускать закрывая только 1 пункт (так я выставил). Как я понял трала в советнике нет, только защита профита. Был бы трал, можно было бы поиграться.
...
Твой сет пока наверное работать будет, но если тенденция сменится, то лосей кучу нахватаешь. И хотелось бы добавить трал в робота. Больничка как всегда не работает. Все наверное тут сидят. Наблюдают за рождением грааля. Где это видано, чтобы робот зарабатывал :). До кучи оригинальная версия WS 4.7 вроде как должна торговать на кенгуру, прогоны в тестере, даже очень хорошие я видел. Надо пробовать связать индикаторы, но в Ангеле они работают по другому. В тестере по родным настройкам WS 4.7 на кенгуру торгует нестабильно
 

Вложения

  • set3_ AudUSD_securyti_1_5_mlp_0.set
    3,6 КБ · Просмотры: 37
  • set1_Angel AUDUSD_mlp_0.set
    3,6 КБ · Просмотры: 34
  • set2_Angel AUDUSD_mlp_1000.set
    3,6 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
EA FxAngel. Параметр MaxLossPoints влияет на удержание позиции в рынке. В открытом коде там очень подробно в ремарках написано, за что он отвечает. Касаемо твоего сета на кенгуру этот параметр равен "-200". Это мало. Знак в параметре учитывается. Такое значение используется в сетах на йену, в том числе в одной из настроек на йену оригинального советника WS4.7. ЕСли этот параметр увеличивать (не забываем, что знак учитывается), то позиция удерживается в рынке дольше до автоматического закрытия. Если это значение сделать очень большим, то параметр перестает работать и тогда закрытие ордеров происходит только по тейкпрофиту или стоплоссу. Это во-первых,
...
Во-вторых просто так взять от агрессивных настроек по фунту параметры стопа и тейпрофита и поставить их на кенгуру наверное все-таки неправильно. Величина в числовом значениее пар по кабелю и кенгуру различается в двое. Бары в двое длиннее, даже если предположить, что волатильность одинаковая (в процентном соотношении. Я немного уменьшил тейпрофит и стоплосс. Это сеты 1 и 2. График баланса хоть и не ахти, но уже что-то напоминает вменяемое. Разница между ними небольшая есть. Можно посмотреть например как 22 сентября по разному закрывается сделка.
величину тейпрофита и стопа подбирал из соображения, чтобы после срабатывания стопа не более 2-х сделок по тейпрофиту компенсировали убыток.
...
Теперь по третьему сету. Мои попытки поиграться с защитой прибыли родили вот этот сет. С десяток перебробовал, этот лучший, я прогонял эмпирически просто визуально оценивая график. Результат вполне съедобный хотя и не блистает. К сожалению, много сделок на 6-7 пунктов сов вынужден пропускать закрывая только 1 пункт (так я выставил). Как я понял трала в советнике нет, только защита профита. Был бы трал, можно было бы поиграться.
...
Твой сет пока наверное работать будет, но если тенденция сменится, то лосей кучу нахватаешь. И хотелось бы добавить трал в робота. Больничка как всегда не работает. Все наверное тут сидят. Наблюдают за рождением грааля. Где это видано, чтобы робот зарабатывал :). До кучи оригинальная версия WS 4.7 вроде как должна торговать на кенгуру, прогоны в тестере, даже очень хорошие я видел. Надо пробовать связать индикаторы, но в Ангеле они работают по другому. В тестере по родным настройкам WS 4.7 на кенгуру торгует нестабильно
Попробуй вставить этот код с этой совы

extern string S_4 = "<==== Trailing stop ====>"; // > > >

extern double Trail_Start = 0; //Trailling Start
extern double Trail_Size = 7; //Trailling Distance
extern double Trail_Step = 1; //Trailling Step
//+------------------------------------------------------------------+
if(Trail_Start > 0 && Trail_Size > 0) { //Тралл открытой позиции
if fTrailingStopFunc();
}
//+------------------------------------------------------------------+
void fTrailingStopFunc(){

double tr_start = Trail_Start*Point;
double tr_size = Trail_Size*Point;
double tr_step = MathMax(Trail_Step*Point, MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)*Point);

if(OrderType() == OP_BUY){
if(OrderStopLoss() < OrderOpenPrice() && Bid - OrderOpenPrice() >= tr_start){ //если SL еще не двигали
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(Bid - tr_start,Digits),OrderTakeProfit(),0,clrGreen);
return;
}
if(OrderStopLoss() >= OrderOpenPrice()){ //если SL уже двигали
double dif = Bid - OrderStopLoss() - tr_size;
if(dif >= tr_step)
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(OrderStopLoss() + dif,Digits),
OrderTakeProfit(),0,clrGreen);
return;
}
}
else if(OrderType() == OP_SELL){
if(OrderStopLoss() > OrderOpenPrice() && OrderOpenPrice() - Ask >= tr_start){ //если SL еще не двигали
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(Ask + tr_start,Digits),OrderTakeProfit(),0,clrTomato);
return;
}
if(OrderStopLoss() <= OrderOpenPrice()){ //если SL уже двигали
double dif = OrderStopLoss() - Ask - tr_size;
if(dif >= tr_step)
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(OrderStopLoss() - dif,Digits),
OrderTakeProfit(),0,clrTomato);
return;
}
}
}
//+------------------------------------------------------------------+
//+------------------------------------------------------------------+
void fModifyPosition(int ticket,double price,double sl,double tp,datetime expir = 0,color col = clrNONE){
if(!OrderModify(ticket, price, sl, tp, expir, col)){
if (LogMode < 3) {
string q = __FUNCTION__ + ": не удалось модифицировать ордер #" +
IntegerToString(ticket) + "! " + fMyErDesc();
Print(q);
fWriteDataToFile(q);
}
}
Sleep(1000);
}
 

Вложения

  • Generic A-TLP v.12.01.15_RUS.mq4
    69,7 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование модератором:

dornasho

Активный участник
Do you have set files?
Попробуй вставить этот код с этой совы

extern string S_4 = "<==== Trailing stop ====>"; // > > >

extern double Trail_Start = 0; //Trailling Start
extern double Trail_Size = 7; //Trailling Distance
extern double Trail_Step = 1; //Trailling Step
//+------------------------------------------------------------------+
if(Trail_Start > 0 && Trail_Size > 0) { //Тралл открытой позиции
if fTrailingStopFunc();
}
//+------------------------------------------------------------------+
void fTrailingStopFunc(){

double tr_start = Trail_Start*Point;
double tr_size = Trail_Size*Point;
double tr_step = MathMax(Trail_Step*Point, MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)*Point);

if(OrderType() == OP_BUY){
if(OrderStopLoss() < OrderOpenPrice() && Bid - OrderOpenPrice() >= tr_start){ //если SL еще не двигали
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(Bid - tr_start,Digits),OrderTakeProfit(),0,clrGreen);
return;
}
if(OrderStopLoss() >= OrderOpenPrice()){ //если SL уже двигали
double dif = Bid - OrderStopLoss() - tr_size;
if(dif >= tr_step)
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(OrderStopLoss() + dif,Digits),
OrderTakeProfit(),0,clrGreen);
return;
}
}
else if(OrderType() == OP_SELL){
if(OrderStopLoss() > OrderOpenPrice() && OrderOpenPrice() - Ask >= tr_start){ //если SL еще не двигали
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(Ask + tr_start,Digits),OrderTakeProfit(),0,clrTomato);
return;
}
if(OrderStopLoss() <= OrderOpenPrice()){ //если SL уже двигали
double dif = OrderStopLoss() - Ask - tr_size;
if(dif >= tr_step)
fModifyPosition(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(OrderStopLoss() - dif,Digits),
OrderTakeProfit(),0,clrTomato);
return;
}
}
}
//+------------------------------------------------------------------+
//+------------------------------------------------------------------+
void fModifyPosition(int ticket,double price,double sl,double tp,datetime expir = 0,color col = clrNONE){
if(!OrderModify(ticket, price, sl, tp, expir, col)){
if (LogMode < 3) {
string q = __FUNCTION__ + ": не удалось модифицировать ордер #" +
IntegerToString(ticket) + "! " + fMyErDesc();
Print(q);
fWriteDataToFile(q);
}
}
Sleep(1000);
}
 
Последнее редактирование модератором:
Верх