Советник Wall Street RоВоt

vismut

Интересующийся
деп выбирается в тестере там где стратегии надпись счёт.
вы как я понял тестили с агр. настр. по умолч.... за полгода настр. в моём отчёте.

блин, не оптицца отдельно на бай и селл на дукасе. :(

Slawa4, как думаешь если на MT4 прооптить а потом полученные оптимальгные настройки прописать в дукасе - здравая идея?
 

Andro

Активный участник
Подставил свой сет с 3.9 - получилось круче любой оптимизации(по евре)
 

AmadeusGIL

Новичок форума
Проблемка. Подскажите какие параметры поменять в WSFR_D2MGesn чтоб работал под 4 знака ??
 

loopsider

Активный участник
slawa4, а можно пояснить смысл следующей комбинации в коде
Код:
extern int TICK =3;         
if (TICK>0&&iVolume(Symbol(),1,0)>TICK)return(0);
Т.е., сов работает только на трех первых тиках каждой минутки. Где-то по-моему упоминалось, что это для повышения качества бектеста. Так сразу не очевидно, как это может помочь. Где-нибудь обсуждалось на форуме? Никогда не встречался с таким трюком, поэтому интересуюсь.
 

LionFx

Интересующийся
Почему то WSFR_D2MGesn в тестере работает нормально, на демо счете также хорошо, но на реальном счете делает совершенно другие сделки. Все ордера открываются и закрываются практически сразу. Время жизни ордера не превышает 10секунд. И все ордера закрываются естественно с минусом. В чем причина?
Кстати, какая версия сейчас актуальна?
 

LionFx

Интересующийся
И еще открывает в несколько раз больше ордеров, чем на демо. Тоесть открывает, тут же закрывает, и тутже открывает заново.
 
Последнее редактирование:

investpt

Новичок форума
И еще открывает в несколько раз больше ордеров, чем на демо. Тоесть открывает, тут же закрывает, и тутже открывает заново.

Это БАГ, в какойто из версий он устранен. В последней версии от пирата есть запрет на открытие больше одного ордера в 15 минутной свече. Когда открывает и тут же закрывает, это появляются одновременно два сигнала на открытие и закрытие. Так что может пол депо слить запросто. Ищите версию в которой это БАГ исправлен.
 

darfs

Активный участник
slawa4, а можно пояснить смысл следующей комбинации в коде
Код:
extern int TICK =3;         
if (TICK>0&&iVolume(Symbol(),1,0)>TICK)return(0);
Т.е., сов работает только на трех первых тиках каждой минутки. Где-то по-моему упоминалось, что это для повышения качества бектеста. Так сразу не очевидно, как это может помочь. Где-нибудь обсуждалось на форуме? Никогда не встречался с таким трюком, поэтому интересуюсь.

Конечно, обсуждается много раз Например см
http://forexsystemsru.com/sovetniki/63198-wall-street-rovot-post283814.html#post283814
А также, кликните на Slawa4, найдите его личные сообщения, и идите по ним назад. Если лень форум читать.
А вообще-то форум очень "рыхлый". Одни и те же вопросы задаются по многу раз, ответы даются тоже много раз, кратко и c некоторыми вариациями...
ЧАВО для отсылки уж явно нет и видимо не предвидится ;-)
Типа, для думающего читателя... Не расписано по шагам, какие кнопки жать, чтоб срубить лимончик ;-)
 

LionFx

Интересующийся
Ищите версию в которой это БАГ исправлен.
методом скачивания и проверки на реальном счете? :) Я вроде из последних постов качал.
Может кто выложит рабочую версию или скажет номер поста с ней.

Я не могу понять, почему тогда этот баг не проявился на демо счете. Ведь если подумать все тоже самое на демо, ну только реквот нет и все.
 
Последнее редактирование:

AmadeusGIL

Новичок форума
Почему то WSFR_D2MGesn в тестере работает нормально, на демо счете также хорошо, но на реальном счете делает совершенно другие сделки. Все ордера открываются и закрываются практически сразу. Время жизни ордера не превышает 10секунд. И все ордера закрываются естественно с минусом. В чем причина?
Кстати, какая версия сейчас актуальна?

Если не ошибаюсь последняя версия в посте №1806
 

AmadeusGIL

Новичок форума
методом скачивания и проверки на реальном счете? :) Я вроде из последних постов качал.
Может кто выложит рабочую версию или скажет номер поста с ней.

Я не могу понять, почему тогда этот баг не проявился на демо счете. Ведь если подумать все тоже самое на демо, ну только реквот нет и все.

Если не ошибаюсь последняя версия в посте №1806
 

SLAWA3

Заблокирован
методом скачивания и проверки на реальном счете? :) Я вроде из последних постов качал.
Может кто выложит рабочую версию или скажет номер поста с ней.

Я не могу понять, почему тогда этот баг не проявился на демо счете. Ведь если подумать все тоже самое на демо, ну только реквот нет и все.

здравствуйте.
для меня такой глюк - загадка ( не сталкивался с таким ). т.к. в коде и в настройках прописано , что эксперт просто не может закрыть позу в минусе ! разве только если эта настройка выключена ...
в коде прописано что закрытие не работает если бид меньше цены открытия бай или аск больше цены открытия селл.
так что закрывал ордера явно не этот эксперт. может быть на счёте висит ещё один эксперт вместе с этим ? (в другом окне )
 
Последнее редактирование:

AmadeusGIL

Новичок форума
Подскажите какие параметры поменять в WSFR_D2MGesn чтоб работал под 4х значный ДЦ ??

Стом лосс поставить вместо 120 -> 12. Что еще?
 

SLAWA3

Заблокирован
Подскажите какие параметры поменять в WSFR_D2MGesn чтоб работал под 4х значный ДЦ ??

Стом лосс поставить вместо 120 -> 12. Что еще?

нет. пипы пересчитываются автоматически.так что ничего менять не требуется.
 
Последнее редактирование:

LionFx

Интересующийся
эксперт просто не может закрыть позу в минусе ! разве только если эта настройка выключена ...

Да, эта опция у меня выключена. CloseOnlyProfit = false
Специально ее выключил, так подобрал нужные мне настройки.

В логах все нормально, никаких ошибок. Но не на всех сделках почемуто установлен стоплосс и тейкпрофит. И не понятно почему на демо работает нормально, а на реале вот так.
Брокер, кстати, Альпари 5знак...
 

SLAWA3

Заблокирован
Да, эта опция у меня выключена. CloseOnlyProfit = false
Специально ее выключил, так подобрал нужные мне настройки.

В логах все нормально, никаких ошибок. Но не на всех сделках почемуто установлен стоплосс и тейкпрофит. И не понятно почему на демо работает нормально, а на реале вот так.
Брокер, кстати, Альпари 5знак...

так включите ! а стопы и тейки навен просто не успели выставиться как ордер был закрыт
 

darfs

Активный участник
вот версия с работающим запретом по времени..

Слава, 3 вопроса
(1) В тесте вижу следующее:
WSFR5.jfx strategy report for EUR/USD instrument(s) from 2011-01-01 00:00:00 to 2011-08-08 00:00:00
Initial deposit 1000

Super777 EURUSD 1294030800000 0.075216 SELL 1.32949 1.32909 30.09 4.0 2011-01-03 05:00:00 2011-01-03 06:19:00
и ниже
2011-01-03 05:00:00 Order submitted Order [Super777 EURUSD 1294030800000, EUR/USD, SELL, 1000000.0 at 1.32949] submitted by the strategy
2011-01-03 05:00:00 Order filled Order [Super777EURUSD1294030800000, EUR/USD, SELL, 75216.0 at 1.32949] filled
2011-01-03 06:19:00 Order closed Order [Super777EURUSD1294030800000, EUR/USD, SELL, 75216.0 at 1.32949] closed by stop loss event, amount 75216.0 at 1.32909

Надо ли понимать, что хотя минимальный лот вроде бы 0.1, причем лот 1 млн, но открылся ордер менее минимального лота 0.075216.
А округления, шага нет?
Но все равно это 750 USD при плече 100, то есть 75% а не 10% как прописано в ММ?

(2) Постоянно открыто и не закрыто, на конец работы, 12 ордеров типа
MC_MARGIN_CUT_1 0.22 SELL 1.374928 -12324.84 -560.2 2011-02-02 16:55:00
По которым капает Overnight commission
Это какие-то локи защита от МарджинКола, что ли? Их руками зарывать надо было, или что с ними? Как избежать?
Это из-за очень рискового ММ выставляются? Как бы уменьшить агрессивность?

(3) В программе видим
boolean CheckSpreadRule = false;
То есть спрэд не проверяем?

А это вообще не должно работать? Это от микро?
double MinLot = 0.01;
double MaxLot = 0.01;
double LotStep = 0.01;
 

SLAWA3

Заблокирован
на сейчас авто мм в эксперте не работает корректно .так что лучше поставить 0 и вручную вписывать лот
 
Верх