Советник_FapTurbo ver. 52

NTTShadow

Активный участник
У меня впрос: как ты оптишь на выходные при зависшем спреде? Спред то в альпари динамический и самое правильное оптить когда котиры "бегут", а не фиксированны....

Спред при тесте зависает на весь период теста или оптимизации... берется с последнего тика в терминале. И лучше его конечно ночной брать или даже с выходных (так как он выше). Это даже для скальпера понадежней будет, читай дополнительный запас прочности.
 

Pirate

Местный знаток
лучше тестить на максимальном спреде. На выходных спред максимальный.
 

marker1

Элитный участник
А как бот на выходных время учитывает? Он же берет для отсчета серверное, а оно тоже зависшее...
 

NTTShadow

Активный участник
Время бот берет из тестера. А тестер - из котировок... в котировках 7 переменных: Дата, время, открытие, закрытие, хай, лоу и объем. Вот это время в котах - оно серверное. Его тестер и берет. Котировки бегут-бегут-бегут и время тоже:) Не знаю как подробней объяснить...
 

marker1

Элитный участник
Ни одной сделки сегодня в альп-и, ни на евробаке ни на еврофунте, пишет что спред большой. На евробаке поставил макс спред 2, на еврофунте 4.
 

DmSitif

Активный участник
У меня на Норде тоже сделок не было, хоть и сред на евробаке фиксированный 2 пункта, зато Shoker сегодня отжег, аж 6 ставок и все в плюс.
 

marker1

Элитный участник
Ребят, тут нужен спред до 3 пунктов. Параметр MaxSpread = 3


Это для евробака? Я ставлю макс 2 для евробака (альпа-и), в журнале частенько пишет типа большой спред, можно ли для евробака ставить макс 3?? Просто у меня частенько 2; 2,1; 2,2; 2,3 спред, т.е буквально чуть чуть не хватает.
 
Последнее редактирование:

korasj

Новичок форума
РобоФорекс ,реал микро, FapTurbo 52 , сет от Пирата для Альпиры .
07,04,2011
Две сделки buy ,sell и две в + 6-7пп.
Стоит на тесте с открития этой ветки , не одной минусовой сделки все +
Очень часто ругается на спред.:)
 

marker1

Элитный участник
Пират, что там с шокером? Где ветка с твоим переделанным ботом?
 

Pirate

Местный знаток
Шокер не готов еще, оптимизация долгая + результаты неочень
 

marker1

Элитный участник
Это для евробака? Я ставлю макс 2 для евробака (альпа-и), в журнале частенько пишет типа большой спред, можно ли для евробака ставить макс 3?? Просто у меня частенько 2; 2,1; 2,2; 2,3 спред, т.е буквально чуть чуть не хватает.


??
 

joyer

Интересующийся
А на m5 его можно запускать или не рекомендуется?
 

marker1

Элитный участник
На еврофунте торговать не хочет, на спред ругается, спред стоит 4, ни одной сделки, евробак через раз, но в прибыль.
 

Pirate

Местный знаток
Да походу ток Евродолл оставим. Остальные пары опасыные по спреду. По Еврофунту спред аж за 5 пунктов - так дела не делаются...
 
Верх