Стоит ли читать литературу про Форекс?

westFX

Активный участник
Да, но можно быть чуть умнее и заходить вверх отложкой чуть ниже уровня поддержки. Как раз в ожидании "вытряхивания".

ну на словах всё красиво ,
вы попробуйте на реальных деньгах ,
и на демо тоже можно ,но вот когда на реальных деньгах вы её не поставите .
вот вам ещё один ответ на очень глабальный вопрос почему демо вредит
 

Vanessa

Активный участник
ну на словах всё красиво ,
вы попробуйте на реальных деньгах ,
и на демо тоже можно ,но вот когда на реальных деньгах вы её не поставите .
вот вам ещё один ответ на очень глабальный вопрос почему демо вредит
Ну на демке вообще сидеть долго не стоит, психология не та.
 

Mamasha

Заблокирован
Не. Ну а как можно освоить форекс, если не читать литературу? Без солидных знаний не получиться много зарабатывать.
 

westFX

Активный участник
Не. Ну а как можно освоить форекс, если не читать литературу? Без солидных знаний не получиться много зарабатывать.
ну а в книгах то не написано как зарабатывать деньги ,
вы сами себе не представляете как они зарабатываются ,
а вот когда дойдёте вспомните мои слова и скажите что книги не научат но общее понимание что они есть тут деньги и с этого рынка можно стабильно их иметь ,можно с книг узнать
 

Alosha

Местный знаток
ну а в книгах то не написано как зарабатывать деньги ,
вы сами себе не представляете как они зарабатываются ,
а вот когда дойдёте вспомните мои слова и скажите что книги не научат но общее понимание что они есть тут деньги и с этого рынка можно стабильно их иметь ,можно с книг узнать
Общее понимание можно получить и с книг и с вебинаров и с курсов. Ничто из этого всего не гарантирует заработок.
 

westFX

Активный участник
Общее понимание можно получить и с книг и с вебинаров и с курсов. Ничто из этого всего не гарантирует заработок.

согласен ,зарабатывать начнёшь только тогда когда строго начнёшь выполнять свои написанные правила ,как бы не звучало это банально но это факт и большинство проблема у новичках именно в этом
 

Nice

Активный участник
А какую такую литературу вы считаете солидными знаниями? :not-good:

Стив Ниссон За гранью японских свечей.Вот книга которая заслуживает внимания и больше не нужно ничего читать только нужно применять все примеры там на практике.
 

Alosha

Местный знаток
согласен ,зарабатывать начнёшь только тогда когда строго начнёшь выполнять свои написанные правила ,как бы не звучало это банально но это факт и большинство проблема у новичках именно в этом

К правилам сначала нужно прийти, а потом и научится их придерживаться.
 

westFX

Активный участник
К правилам сначала нужно прийти, а потом и научится их придерживаться.

тут не чего нет секретного эти правила просты ,
если у вас есть желание их услышать то я вам в отчете на это пост обязательно выложу их .
 

Nice

Активный участник
К правилам сначала нужно прийти, а потом и научится их придерживаться.

Правила просты и всем известны,просто действительно придерживаться нужно их уметь,а не просто правила есть и их можно нарушать это не так.
 

Alosha

Местный знаток
тут не чего нет секретного эти правила просты ,

Правила просты и всем известны

:D как же у вас все просто. Только почему большинство сливает? Ничего они не известны всем. У меня свои правила, которые я создавала больше года, когда свою ТС лепила. Они касаются и психологии и чисто технических моментов. Потому не надо все под одну гребенку. ;)
 

westFX

Активный участник
:D как же у вас все просто. Только почему большинство сливает? Ничего они не известны всем. У меня свои правила, которые я создавала больше года, когда свою ТС лепила. Они касаются и психологии и чисто технических моментов. Потому не надо все под одну гребенку. ;)
Alosha уважаемая ,я вот честно тебя уважаю и уже полюбил как коллегу ,
ну хоть не много из своего грааля выложи ,я задам вопрос а ты ответь ,
какой у тебя риск на сделку и какой риск на день ,
и по евро баксу примерно какой стоп в пунктах и какой ТФ
ПОЖАЛУЙСТА
 

Alosha

Местный знаток
Alosha уважаемая ,я вот честно тебя уважаю и уже полюбил как коллегу ,
ну хоть не много из своего грааля выложи ,я задам вопрос а ты ответь ,
какой у тебя риск на сделку и какой риск на день ,
и по евро баксу примерно какой стоп в пунктах и какой ТФ
ПОЖАЛУЙСТА

westFX, не менее уважаемый. Я не говорила, что у меня грааль. У меня просто моя ТС, со своими плюсами и недостатками. Стопы короткие, но и торгую только интрадей в последний год. Конкретно в пунктах не скажу, так как зависит от ситуации, та и перевожу в бу. Торгую только евро/бакс. И за свою ТС я получила на этом форуме медальку. ;) Но тогда я ее только формировала. А дальше сорри, я не продаю, не даю, не обучаю.
 

Busuda

Местный житель
Только не про форекс, а по трейдингу. О самом форексе достаточно обширную статью прочитать.
 

Nice

Активный участник
А вот кто последний раз брал в руки книгу в бумажном виде по трейдингу и читал ее?Я каждый день по часу читаю Стива Ниссона.
 
Верх