Стоит ли читать литературу про Форекс?

Les Paul

Гуру форума
А вот кто последний раз брал в руки книгу в бумажном виде по трейдингу и читал ее?Я каждый день по часу читаю Стива Ниссона.

Кто в последний раз вообще брал книгу в руки... Хоть какую-то, не обязательно по трейдингу... Не обязательно читать... :D
 

Ladyfire

VIP-участник
Кто в последний раз вообще брал книгу в руки... Хоть какую-то, не обязательно по трейдингу... Не обязательно читать... :D
Это точно, все что есть по трейдингу это классика, а классика разве может быть применима на форексе, толком для форекса нет нормальной литературы, одни личные наработки в блогах и форумах.
 

Mamasha

Заблокирован
Есть очень интересные и познавательные книги по форекс. Но мы в последнее время стараемся использовать более быстрые методы обучения, такие , как видео и аудио.
 

Ladyfire

VIP-участник
Есть очень интересные и познавательные книги по форекс. Но мы в последнее время стараемся использовать более быстрые методы обучения, такие , как видео и аудио.
Кто такие мы? И что за книги вы считаете познавательными и интересными еще и о Форексе , а не о биржевой торговле? В основном все о бирже пишется, а о Форексе помоему и книг то нет.
 

Alosha

Местный знаток
Кто такие мы? И что за книги вы считаете познавательными и интересными еще и о Форексе , а не о биржевой торговле? В основном все о бирже пишется, а о Форексе помоему и книг то нет.

В общем-то да, в основном и книги-то биржевых спекулянтов.
 

Дуремар

Новичок форума
Я уже давно книги не читаю . А раньше очень любил книги про жизнь трейдеров.
 

procsima

Новичок форума
Прочитал несколько книг. Не скажу, что они были лишними. Все методы хороши. Очень удобно, что сейчас много вебинаров(особенно для начинающих). На них можно разобрать то, что непонятно.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Из книг мне понравились: "Аксиомы биржевого спекулянта".
 

Ladyfire

VIP-участник
Какие? Мне о жизни трейдеров больше фильмы нравятся.
:D Посмеялась от души, вот прикольно книги о жизни трейдеров, фильмы о жизни трейдеров, рекламы про Марьивановну как она 10К в день гребет. А одни мы тут неудачники -10-20% в месяц берем и все ))):D А если серьезно книги то есть , но о Форексе практически ничего серьезного, только упоминанания вскользь.
 

Alosha

Местный знаток
:D Посмеялась от души, вот прикольно книги о жизни трейдеров, фильмы о жизни трейдеров, рекламы про Марьивановну как она 10К в день гребет. А одни мы тут неудачники -10-20% в месяц берем и все ))):D А если серьезно книги то есть , но о Форексе практически ничего серьезного, только упоминанания вскользь.

Так фильмы-то с сюжетом интересным. :D И вдохновляют иногда, а иногда страшно.
 

Ladyfire

VIP-участник
Один из самых вдохновляющих фильмов - "В погоне за счастьем".

Или триллер с своим участием типа "Бессонная ночь трейдера работающего без стопа" :D А если серьезно то очень много статей на тему Форекса в блогах, форумах, но книг толком и нет:disappointed:
 

procsima

Новичок форума
Или триллер с своим участием типа "Бессонная ночь трейдера работающего без стопа" :D А если серьезно то очень много статей на тему Форекса в блогах, форумах, но книг толком и нет:disappointed:

Я уже и не помню названий всех книг, которые я прочитал, но первыми в памяти всплыли названия "Как играть и выигрывать на бирже" Элдера и "Дисциплинированный трейдер" Дагласа. В принципе, нормальные книги.
 

Sapper

......
Я уже и не помню названий всех книг, которые я прочитал, но первыми в памяти всплыли названия "Как играть и выигрывать на бирже" Элдера и "Дисциплинированный трейдер" Дагласа. В принципе, нормальные книги.
Я тоже когда-то читал, "Малая энциклопедия трейдера" и "Как играть и выигрывать на бирже", "Как делать деньги на акциях" . Даже за сумасшедшие деньги покупал печатный вариант. Моё личное мнение: Эта фигня сегодня не работает. А вы продолжайте изучать Элдера. А я на вас буду зарабатывать. Элдер - отстой.
 

Sapper

......
westFX, не менее уважаемый. Я не говорила, что у меня грааль. У меня просто моя ТС, со своими плюсами и недостатками. Стопы короткие, но и торгую только интрадей в последний год. Конкретно в пунктах не скажу, так как зависит от ситуации, та и перевожу в бу. Торгую только евро/бакс. И за свою ТС я получила на этом форуме медальку. ;) Но тогда я ее только формировала. А дальше сорри, я не продаю, не даю, не обучаю.
Всё правильно! Пусть сами рОгом упираются. Читают Элдеров, а мы будем на этом зарабатывать. Когда до них дойдёт, что у нас сегодня 21-й век, а Элдер писал в прошлом веке, тогда, возможно, некоторые сообразят, что Элдер - прошлый век. Блин, ещё эту бабу дуру забыл. Как её там звать? Эта которая постоянно о себе напоминает. Типа, новые крутые индюки. Пустышки, они и в Африке пустышки. Хочет со мной поспорить? Так я её уделаю. Сомневается? И кто ей доктор?
 

procsima

Новичок форума
Я тоже когда-то читал, "Малая энциклопедия трейдера" и "Как играть и выигрывать на бирже", "Как делать деньги на акциях" . Даже за сумасшедшие деньги покупал печатный вариант. Моё личное мнение: Эта фигня сегодня не работает. А вы продолжайте изучать Элдера. А я на вас буду зарабатывать. Элдер - отстой.

Тогда, когда я читал эти книги, они принесли мне пользу. Понятно, что рынок не стоит на месте. Я тоже на месте не топчусь, работаю над своей тс и зарабатываю деньги. Да, за последние годы вышло мало актуальных и полезных книг о Форексе. Кстати, что Вы читаете? Или какими другими способами совершенствуетесь?
 

Ladyfire

VIP-участник
Всё правильно! Пусть сами рОгом упираются. Читают Элдеров, а мы будем на этом зарабатывать. Когда до них дойдёт, что у нас сегодня 21-й век, а Элдер писал в прошлом веке, тогда, возможно, некоторые сообразят, что Элдер - прошлый век. Блин, ещё эту бабу дуру забыл. Как её там звать? Эта которая постоянно о себе напоминает. Типа, новые крутые индюки. Пустышки, они и в Африке пустышки. Хочет со мной поспорить? Так я её уделаю. Сомневается? И кто ей доктор?
Вот именно не понимаю, что хорошего в этих Элдерах, если на деле получается, что практики он никакой не несет, сей мне кажется из литературы интереснее прочитать про свечи выборки и то больше информации сборной можно в блогах найти чем в книгах. Спорить с вами не буду -про Форекс нужно все новое читать.
 

Alosha

Местный знаток
Всё правильно! Пусть сами рОгом упираются. Читают Элдеров, а мы будем на этом зарабатывать. Когда до них дойдёт, что у нас сегодня 21-й век, а Элдер писал в прошлом веке, тогда, возможно, некоторые сообразят, что Элдер - прошлый век.

Я не обучаю не потому, что пусть сами. Вернее пусть сами, просто я не хочу на себя брать такую ответственность.
 

Vanessa

Активный участник
Я как только пришла на форекс помню наскачивала сто миллионов книг всяких, но признаюсь честно не дочитала ни одной.
 
Верх