Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

angel999

Гуру форума
Я не поняла пока сути аргументов той стороны. Поэтому спором это назвать преждевременно. Ну, допустим, есть матчинг, ну допустим, по принципу FIFO. И что это дает? Ничего! Ведь стоп - это рыночный ордер, и он будет потребляет ликвидность, а если ликвидности нет, то ее нет, хоть какой ты там в очереди стоишь. Пока ни один из аргументов не опровергает то, что я написала вчера.
мы упустили из виду маркетмейкера, который эту ликвидность обычно и делает.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
мы упустили из виду маркетмейкера, который эту ликвидность обычно и делает.
Яна имеет ввиду, что если нет объема, то по заявленной цене ничто не может быть исполнено, хоть маркетмейкер хоть кто ликвидность нагоняет.
 

angel999

Гуру форума
Яна имеет ввиду, что если нет объема, то по заявленной цене ничто не может быть исполнено, хоть маркетмейкер хоть кто ликвидность нагоняет.
да, я понимаю что она хочет сказать, но что то внутри сидит и кричит: не правда это, всё не так.

И если нет заявок по заявленной цене, цена не может не падать ни расти. Рынок тогда не должен двигаться вообще. А если он двигается, при таких условиях, то кто то просто в кластере вбил нужное значение, чтобы всех поиметь и это мошенничество и точка.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Кстати, для всех "любителей" писать без аргументации.
Вальдемар это кирпич в твой огород.

Чел кинул предъяву, что типо все эти ваши 1к 4 и т.д. с рентабельностями это типо все залепа, фуфел, но не пояснил за базар.

Кхм... Тяжело мне такой язык дается, перейдем на обычный.

Что такое 1к4, это соотношение прибыли к убытку в каждой сделке,
если от сделки к сделке в серии это соотношение меняется, то надо учитывать среднее значение.

Соотношение прибыль/убыток в серии на прямую влияет на рентабельность алгоритма (стратегии).
Естественно на рентабельность влияет сигнальный блок, не случайной считается рентабельность выше 50%.

Зная соотношение прибыль/риск в сделке, зная рентабельность стратегии,
можно тем или иным способом просчитать наличие положительного мо на дистанции.

Для помощи трейдеру есть специальный софт который позволяет изучать полученную статистику, разбирать на составляющие
и прогонять по определенному алгоритму, перед тем как принять решение о торговле алгоритмом на реальных деньгах и реальном фиде.

Для интересующихся могу привести пример на скриншоте как соотношение прибыль риск используется на практике.

На скрине сделка по евро/доллар, закрыта в пятницу по тейку, соотношение прибыль/риск в этой сделке было 1 к 3,23 (я специально растянул фибо)
чтобы наглядно показать как быстро и просто используя только встроенные по умолчанию инструменты в МТ4 моно рассчитать любое соотношение
прибыль /риск.
2021-09-19_13-53-07.png
Серия из таких сделок дает рентабельность торговли на дистанции (пресловутое мат ожидание).
И используя статистику, что с реального счета, что при построении торговой стратегии (сбор статистики на истории) можно как то управлять своей торговлей на дистанции.
Например на дистанции в 25-30 сделок.
2021-09-19_14-00-25.png
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
если коротко - не ставишь стоплосс сам, за тебя его поставит брокер и назовет его стоп-аутом, чтобы путаницы не возникало...
еще аргументик - наличие стоплосса и тейкпрофита дает возможность использовать управление капиталом (в некоторых случаях, крайне полезная вещь)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
И если нет заявок по заявленной цене, цена не может не падать ни расти. Рынок тогда не должен двигаться вообще. А если он двигается, при таких условиях, то кто то просто в кластере вбил нужное значение, чтобы всех поиметь и это мошенничество и точка.
Если у тебя стоп на цене 101, а ближайший объем на цене 55, то исполнят тебе стоп на цене 55.
И ты получишь проскальзывание, естественно это очень редкие случаи, когда ликвидность улетает из "стакана".
Как например было на флэш краше фунта.
Тогда чел ошибся с циферкой при выставлении заявки, ликвидность по другой стороне была низкой и это привело к мгновенному съеданию всех ордеров в большом диапазоне.

Ну понятно что это официальная интерпретация происшедшего, что там было в реальности х.з.
В общем если бы этот челик не тянул свои грабки в азию, а решил торгонуть в лондон хотя бы, то наверное и не было бы такого прецедента.
Там еще роботы подхватили всю эту движуху, в общем огонь был.
 

angel999

Гуру форума
Если у тебя стоп на цене 101, а ближайший объем на цене 55, то исполнят тебе стоп на цене 55.
И ты получишь проскальзывание, естественно это очень редкие случаи, когда ликвидность улетает из "стакана".
Как например было на флэш краше фунта.
Тогда чел ошибся с циферкой при выставлении заявки, ликвидность по другой стороне была низкой и это привело к мгновенному съеданию всех ордеров в большом диапазоне.

Ну понятно что это официальная интерпретация происшедшего, что там было в реальности х.з.
В общем если бы этот челик не тянул свои грабки в азию, а решил торгонуть в лондон хотя бы, то наверное и не было бы такого прецедента.
Там еще роботы подхватили всю эту движуху, в общем огонь был.
поэтому многие на реальной бирже хеджируют свои позиции.
Правда прибыли это приносит очень мало.

Как-то на бирже появились акции ценой в 1 цент. Один инвестор
рассуждает:
"дальше им падать некуда, могут только расти", отдает приказ своему
брокеру - купи их на 1000 $. Брокер купил.
На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Инвестор рассуждает:
"пока подержу их у себя, может еще подрастут..."
И точно - на следующий день акции уже по 3 цента.
Инвестор звонит своему брокеру:
- Срочно продавай!
На той стороне трубки - усталым голосом:
- КОМУ?!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
поэтому многие на реальной бирже хеджируют свои позиции.
Правда прибыли это приносит очень мало.

Как-то на бирже появились акции ценой в 1 цент. Один инвестор
рассуждает:
"дальше им падать некуда, могут только расти", отдает приказ своему
брокеру - купи их на 1000 $. Брокер купил.
На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Инвестор рассуждает:
"пока подержу их у себя, может еще подрастут..."
И точно - на следующий день акции уже по 3 цента.
Инвестор звонит своему брокеру:
- Срочно продавай!
На той стороне трубки - усталым голосом:
- КОМУ?!
Я не про биржу, я ближе к нашим баранам (СFD), я ж не просто так пример флэш краша фунта привожу.
 

Voldemar369

VIP-участник
Кстати, для всех "любителей" писать без аргументации.
Вальдемар это кирпич в твой огород.

Чел кинул предъяву, что типо все эти ваши 1к 4 и т.д. с рентабельностями это типо все залепа, фуфел, но не пояснил за базар.
Сто пятый раз поясняю, ваши стопы и тейки взяты от балды!!!И вы на этой хрени придуманой считаете вашу придуманую статистику!!! Распрягаете про какие то матожидания. То есть занимаетесь тупой хернёй, с вумными расчётами.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Сто пятый раз поясняю, ваши стопы и тейки взяты от балды!!!И вы на этой хрени придуманой считаете вашу придуманую статистику!!! Распрягаете про какие то матожидания. То есть занимаетесь тупой хернёй, с вумными расчётами.
Аргументация, дружище, где? Поясни плз за это - "взяты от балды".))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Аргументация, дружище, где? Поясни плз за это - "взяты от балды".))))
Ну, приплыли...Значит у вас ещё и расчёт стопа матиматически точный!))) Уссусь от смеха! Заканчивай этот детсад лепить...))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну, приплыли...Значит у вас ещё и расчёт стопа матиматически точный!))) Уссусь от смеха! Заканчивай этот детсад лепить...))))
Пля бро, не пиши плз оффтоп, есть что сказать пиши, нет ничего ну зачем эти постики?
 

Voldemar369

VIP-участник
У тебя вход от тобой придуманой лампочки, потом расчёт стопа и тейка...)))) Ты мне день сделал!)))
 
Верх