Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

forevertrader

Новичок форума

Спасибо за ваши объяснения) К HHLL вопросов нет) Вопрос остается в трендовых)

Почему так вот не провели? Так и не дан ответ на тот вопрос как выбирать точки для построения трендовой) Любые 2 точки не подойдут, я уже пробовал ;)
 

Вложения

  • 0b433064b5178a78b78788f14315dac1.png
    0b433064b5178a78b78788f14315dac1.png
    155 КБ · Просмотры: 368

draugas2

VIP-участник
Спасибо за ваши объяснения) К HHLL вопросов нет) Вопрос остается в трендовых)

Почему так вот не провели? Так и не дан ответ на тот вопрос как выбирать точки для построения трендовой) Любые 2 точки не подойдут, я уже пробовал ;)

третий четвёртый скрин посмотри предыдущего поста
P.S
можно , но не забывай что эта 5м график !
ты хочешь торговать абсолютно без просадки ??? это сложно !!!
 

Вложения

  • Imagen 042.png
    Imagen 042.png
    69,2 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование:

forevertrader

Новичок форума
третий четвёртый скрин посмотри предыдущего поста

Я так понимаю у Вас трендовые вспомогательные идут к поиску HHLL?

А тут как быть?


P.S Я не хочу торговать абсолютно без просадки это не реально, я хочу торговать ПРИБЫЛЬНО)
 

Вложения

  • e93c9b2e11654bfeb40d43c92f23077b.png
    e93c9b2e11654bfeb40d43c92f23077b.png
    40,2 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Я так понимаю у Вас трендовые вспомогательные идут к поиску HHLL?

А тут как быть?


P.S Я не хочу торговать абсолютно без просадки это не реально, я хочу торговать ПРИБЫЛЬНО)

таких трендовых вспомогательных нету
есть предварительные линий как на четвёртом скрине нижняя но эта пока не трендовая , или линии соединяющие точки паттернов
а тут, если хочешь иметь красную , значит должен ещё поставить по середине одну скоростную !
P.S
трендовую можно строить из трех свечей !!!
 

forevertrader

Новичок форума
таких трендовых вспомогательных нету
есть предварительные линий как на четвёртом скрине нижняя но эта пока не трендовая , или линии соединяющие точки паттернов
а тут, если хочешь иметь красную , значит должен ещё поставить по середине одну скоростную !
P.S
трендовую можно строить из трех свечей !!!

Хорошо, но на этом скрине ведь HHLL, тут стоп лосс?
 

Randoms

Местный житель
не понимаю, как можно начинать строить трендовые с 5 минут, ими нужно заканчивать, не ниже 4-х часов, или на часе сжатом до предела. И за трендовой начинаю следить до тех и ничего не предпринимать, пока цена не подойдет к значимому уровню, я уже писал, что для меня не ниже дневного. Вот тогда и начинаешь все построения. Видно, что 4-х часовая свеча наконец-то пересекла трендовую и закрылась над ней. Вот тогда начинаю смотреть, где свечи выстраиваются как надо. На двухчасовом построились как нельзя лучше. На третье или лучше четвертой свече входить, ну или смотреть на мелких паттерны для входа, которые вам близки. Вот я здесь не вошел, пропустил, но затем уже на 4-х часах образовался хороший уровень и там вошел спокойно. Пока для меня вопрос в том, что цена дойдет до верхнего уровня и упрется в голубой канал - заскочит туда, или отскочит - будем наблюдать.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    61,4 КБ · Просмотры: 220
  • EURUSDH4_1.png
    EURUSDH4_1.png
    44,8 КБ · Просмотры: 211
  • EURUSDH2.png
    EURUSDH2.png
    58,4 КБ · Просмотры: 197
  • EURUSDH4_2.png
    EURUSDH4_2.png
    43 КБ · Просмотры: 195
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    52,5 КБ · Просмотры: 189

Randoms

Местный житель
на 5-ти часовом вообще идеально смотрелся
 

Вложения

  • EURUSDH5.png
    EURUSDH5.png
    43,2 КБ · Просмотры: 165

forevertrader

Новичок форума
не понимаю, как можно начинать строить трендовые с 5 минут, ими нужно заканчивать, не ниже 4-х часов, или на часе сжатом до предела. И за трендовой начинаю следить до тех и ничего не предпринимать, пока цена не подойдет к значимому уровню, я уже писал, что для меня не ниже дневного. Вот тогда и начинаешь все построения. Видно, что 4-х часовая свеча наконец-то пересекла трендовую и закрылась над ней. Вот тогда начинаю смотреть, где свечи выстраиваются как надо. На двухчасовом построились как нельзя лучше. На третье или лучше четвертой свече входить, ну или смотреть на мелких паттерны для входа, которые вам близки. Вот я здесь не вошел, пропустил, но затем уже на 4-х часах образовался хороший уровень и там вошел спокойно. Пока для меня вопрос в том, что цена дойдет до верхнего уровня и упрется в голубой канал - заскочит туда, или отскочит - будем наблюдать.


На истории я тоже могу начертить трендовую) Насчет ТФ, на каждом ТФ работают одни и те же принципы, просто масштаб другой)

Вот отметил на H4 трендовые постепенно как шли вниз, ну и как тут не словить лося?
 

Вложения

  • 552d8b61f19c5c132c559dd44e8f6deb.png
    552d8b61f19c5c132c559dd44e8f6deb.png
    37,2 КБ · Просмотры: 245

Randoms

Местный житель
На истории я тоже могу начертить трендовую) Насчет ТФ, на каждом ТФ работают одни и те же принципы, просто масштаб другой)

Вот отметил на H4 трендовые постепенно как шли вниз, ну и как тут не словить лося?

вы опять про уровень слова пропустили, можете не строить трендовую вообще до подхода к уровню
 

forevertrader

Новичок форума
вы опять про уровень слова пропустили, можете не строить трендовую вообще до подхода к уровню

Randoms, я благодарю тебя за ответы) Но откуда мне знать что Драугас торгует так же? Логику в ваших словах я вижу, сначала построй зону, а как только цена коснется его, построй трендовую и потом входи, но я торгую внутри дня) Позиции на ночь не оставляю) А Драугас шпарит и на м5 и на м30, да вообще где захочет)

Вот имеем зону с дневки, цена коснулась, накинули первую трендовую = первый стоп, накинули вторую трендовую = 2 стоп и ток на след день с 3 попытки с 3 трендовой цена пошла вверх)
 

Вложения

  • 0a26d636c33defcf21301f5f74824a8c.png
    0a26d636c33defcf21301f5f74824a8c.png
    46,3 КБ · Просмотры: 166

Randoms

Местный житель
Randoms, я благодарю тебя за ответы) Но откуда мне знать что Драугас торгует так же? Логику в ваших словах я вижу, сначала построй уровень, а как только цена коснется его, построй трендовую и потом входи, но я торгую внутр дня) Позиции на ночь не оставляю) А драугас шпарит и на м5 и на м30, да вообще где захочет)

Вот имеем зону с дневки, цена коснулась, накинули первую трендовую = первый стоп, накинули вторую трендовую = 2 стоп и ток на след день с 3 попытки с 3 трендовой цена пошла вверх)
Думаю, что лучше не Драугас торгует как я, а мне лучше так же торговать как Драугас)))))))
 

Randoms

Местный житель
если вы не Драугас, постройте одну основную трендовую и ждите, пока сложатся звезды так, как нужно, а не заходите в сделку, потому что хочется поторговать или потому что надо.
 
Верх