Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

draugas2

VIP-участник
Randoms, я благодарю тебя за ответы) Но откуда мне знать что Драугас торгует так же? Логику в ваших словах я вижу, сначала построй зону, а как только цена коснется его, построй трендовую и потом входи, но я торгую внутри дня) Позиции на ночь не оставляю) А Драугас шпарит и на м5 и на м30, да вообще где захочет)

Вот имеем зону с дневки, цена коснулась, накинули первую трендовую = первый стоп, накинули вторую трендовую = 2 стоп и ток на след день с 3 попытки с 3 трендовой цена пошла вверх)

в током месте держи EMA20 я уже говорил !
 

draugas2

VIP-участник
ну ведь надо как-то сверять часы, через какое время я буду так же торговать

один прекрасный день просто пробьет!
а часы думаю тут не причём
кого то раньше ,кого то позже!!
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Вот отметил на H4 трендовые постепенно как шли вниз, ну и как тут не словить лося?

Я отвечу почему в этих местах не входил.
1) Далеко от сигнала стохастика на покупку, Хейкен-дож (тело 10% от высоты) - игнор. См. желтую вертикальную линию.
2) Ретест пробитой зоны. Реваншизм в таких случаях имхо неуместен. Индикатор зон - Shved Supply and Demand(e).
3) См. вторую желтую вертикальную линию. Далеко от сигнала стохастика на покупку, небольшая амплитуда от предыдущего торможения ("ползучий ход" по сильному тренду идёт по тренду), не было пивотного сопротивления. В этих случаях лучше дождаться подтверждающей формации.

а вот 4):
Зона сопротивления, пивотное сопротивление, стохастик только вышел снизу, хороший ход от предыдущего торможения.
На истории я тоже могу начертить трендовую)
На истории почти все могут) Имхо главное не дёргаться. Чтобы мой ответ не выглядел "историчным", вот ссылки на публикации скриншотов: вниз, вверх.

---
P.S. Время закрытия свечей на скрине отличается на 2 часа. Давно подозреваю, что многие ДЦ не просто так выбирают серверное время.

P.S.2. Не хвастаюсь. Люблю чертить, хотел помочь ответом на Ваш вопрос.
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    234,9 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

Randoms

Местный житель
Хочу поделиться, как "ПРАВИЛЬНО" накидывать мувинг(и).
1. Берем точку перелома тренда, или изменения направления движения и ждем или смотрим первую существенную коррекцию этого же уровня. Лучше все же, если вы начнете это делать на Н4
2.Накидываем мувинг совершенно произвольный и простым перебором значения мувинга и его метода построения подстраиваете его таким образом, чтобы цена при коррекции упиралась в мувинг или опиралась на него.
При следующей коррекции цена подходит к уровню и закрепляется под ним, это значит продолжение движения, или над ним, и тогда это изменение направление движения.
Поэтому мувинг будет нестандартным, но он будет самым информативным.
Его надо настраивать на каждое движение. Занимает иногда пару минут, иногда и минут 10,иногда не получается совсем, но это потому что пытаешься подстроить мувинг уже под саму коррекцию на старшем ТФ.
 

Вложения

  • EURUSDH4_4.png
    EURUSDH4_4.png
    60,8 КБ · Просмотры: 358

Boris333

Местный знаток
Индикатор для построения ручной разметки и не только!

Может кому будет полезен.
 

Вложения

  • EURJPYM30.png
    EURJPYM30.png
    40,4 КБ · Просмотры: 438
  • Mian v2.0.ex4
    248,3 КБ · Просмотры: 121
  • Описания функций.pdf
    730,6 КБ · Просмотры: 155

forevertrader

Новичок форума
у вас четыре тренда на одном тренде
гениально
короче куча дров !!! :laugh:

Так в том то и дело, когда реал тайм торгуешь, ты не заешь что там справа то будет ;) Поэтому я и говорю про важность определения точки для построения трендовой)
 
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Так в том то и дело, когда реал тайм торгуешь, ты не заешь что там справа то будет ;) Поэтому я и говорю про важность определения точки для построения трендовой)
Так в том то и дело, что эти палки там накидал просто так , ничего не думая !!!
науку нашли соединить две точки !:not-bad:
 

lego-747

Активный участник
науку нашли соединить две точки !:not-bad:

Я думаю что не просто соединить 2 точки, а соединить 2 точки после пробития этой предполагаемой трендовой и формирования отскока.
Но думаю что не всё так просто у draugasa.
 
Последнее редактирование:
Верх