Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

megapont

VIP-участник
fgfd

У тебя вагон индюков на графике кудахчет ! , зачем ещё палки то ?;)
ну а что, жрать не просят. :LOL:
Зато как то подтверждение допом есть.
Если стату наработать то можно и объемы увеличить. А иногда и жахнуть :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Индюки обычно сжирают весь депозит , только подсыпать в кормушку успевай !
как тут ранее было озвучено местными завсегдатаями, на реальные бабки торгуют только дураки :LOL:
эта тема ведь не для того что бы заработать! А для того что бы пообщаться! Это во первых.
А во вторых, даже если предположим что я идиот и торгую на реальные деньги, то я не могу тебя понять о каком сжирании бабок на индюки идет речь.
Ты изъясняйся как то понятнее. Как для 1-классника! :LOL:
 

Mikka

Активный участник

아이구

Активный участник
Вот тут у меня есть позиции в рынке, я их завел еще до того как палки прикрутил.
Получается что и без палок все работает. Но с палками как то надежнее, не думаете?
Вы куда пропали? Я же про семАчки пошутил! :LOL:

Посмотреть вложение 488685
Вставлю свои 5 копеек. Точнее своё видение по всей этой ветке)
У нас есть классика структура рынка по дедушке Доу H--L--HigherHigh-HigherLow для бычьего рынка и H--L--LowerHigh--LowerLow для медвежьего рынка. На скрине пометил два условных канала.

DOW_Classic_Structure.png
Наши пресловутые трендовые и будут нижней частью бычьего канала и верхней частью медвежьего канала. Меняется только скорость и угол каналов.

Идём дальше......

Как нас учил @draugas2 зона появляется только после пробития локальных High--Low, значит после каждого HH мы чертим зону в корне движения от которого и произошёл HigherHigh, и обратное для Lower Low.
Buy-Sell_Zones.png

Идём далее......

Когда цена после бычьего периода, переходит в медвежий что рынок будет встречать на своём пути? Правильно зоны из бычьего движения. И когда цена подходит к зонам, что нам нужно? Правильно, снова слом структуры и откат. То есть тот же самый High-Low-LowerLow (для медвежьего рынка) и откат к корню движения которое сделало LowerLow. И при подходе к зонам со старшего ТФ, мы смотрим дивергенции, конвергенции и так далее (для тех кто пользуется этим).
В целом чертить трендовые не обязательно HH-LL видно и так.

Извиняйте если получилось сумбурно, я не мастер объяснений. И всё вышеизложенное было написано сугубо на личном понимании. Может оно и неверное) Саня поправит если что

с Уважением....
 

아이구

Активный участник
Народ, вы тут специалисты, подскажите новичку!
Вот такие палки пойдут? Вроде ниче так смотрится типа продавать надо :p
Ток насчет целей, где выходить я что то не врубаюсь.

Посмотреть вложение 488684
По целям вы можете у первой зоны условно переводить в БУ, если зона пробивается искать точку доливки, если откатила от зоны и был слом структуры, то закрывать позицию и искать уже вход на противоположное движение. А если ваш брокер позволяет вам открываться в обе стороны можете попробовать использовать хедж и контр-хедж.
Прикрепляю старые скрины, но они помогут понять концепцию
Hedge example.png
Counter Hedge example.png
EUH4 - Hedge Example.png
 

megapont

VIP-участник
Вставлю свои 5 копеек. Точнее своё видение по всей этой ветке)
У нас есть классика структура рынка по дедушке Доу H--L--HigherHigh-HigherLow для бычьего рынка и H--L--LowerHigh--LowerLow для медвежьего рынка. На скрине пометил два условных канала.

Наши пресловутые трендовые и будут нижней частью бычьего канала и верхней частью медвежьего канала. Меняется только скорость и угол каналов.

Идём дальше......

Как нас учил @draugas2 зона появляется только после пробития локальных High--Low, значит после каждого HH мы чертим зону в корне движения от которого и произошёл HigherHigh, и обратное для Lower Low.

Идём далее......

Когда цена после бычьего периода, переходит в медвежий что рынок будет встречать на своём пути? Правильно зоны из бычьего движения. И когда цена подходит к зонам, что нам нужно? Правильно, снова слом структуры и откат. То есть тот же самый High-Low-LowerLow (для медвежьего рынка) и откат к корню движения которое сделало LowerLow. И при подходе к зонам со старшего ТФ, мы смотрим дивергенции, конвергенции и так далее (для тех кто пользуется этим).
В целом чертить трендовые не обязательно HH-LL видно и так.

Извиняйте если получилось сумбурно, я не мастер объяснений. И всё вышеизложенное было написано сугубо на личном понимании. Может оно и неверное) Саня поправит если что

с Уважением....
Спасибо за достаточно обширный коммент. В общем все понятно.
Нет, хеджи я не люблю. Мне легче закрыть текущую позицию и дождаться новой сделки.
 

megapont

VIP-участник
Так, один короткий профит вынесло, второй поставил по жирнее а третью позу закрою при развороте hma.
Я быстро учусь. ;) Но постить тут постоянно не буду. По настроению и загруженности в реальных заявках. :)

Copy4.jpg
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Так, один короткий профит вынесло, второй поставил по жирнее а третью позу закрою при развороте hma.
Я быстро учусь. ;) Но постить тут постоянно не буду. По настроению и загруженности в реальных заявках. :)

Посмотреть вложение 488714
Вот видишь дурной пример заразителен !))
Ждём первоклассный моник !)
 
Верх