Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Борланд

Гуру форума
получается, что так.
1.28 присматриваю для рассмотрения по фунту.
Но это только планы, которые рынок иногда ломает.
Наверно такое качество торговли приходит с опытом, для меня сейчас элементарно боязно на долго оставаться в сделке, так как не редко профитные ордера выбивало по БУ, в ожидании куша по жирнее. Поэтому стараюсь взять волну до зоны и закрывшись уже смотреть, пробьет или отобьется, оценивать реакцию.
 

ss_g

Местный житель
Спасибо за разъяснения, наверно тут каждый выбирает инструмент открытия, ведения и закрытия по своему вкусу, и кто-то уверенно днями держит ордера, а кто-то трухнул и закрылся, ожидая возможного резкого падения. Листая данную ветку, хотелось бы научиться торговать от зоны и до зоны, и судя по скринам, есть люди, у которых это получается. :)
Посмотреть вложение 375410
Был бы дневной ТФ - выглядело бы более-менее обоснованно... Но на 15-минутках... :)
Не поторопился ты с выходом?
 

Вложения

  • Borland9jpg.jpg
    Borland9jpg.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 61

Борланд

Гуру форума
Был бы дневной ТФ - выглядело бы более-менее обоснованно... Но на 15-минутках... :)
Не поторопился ты с выходом?
Выходит что поторопился. Но основанием для меня было то, что мы находимся в предполагаемой зоне Н4, и я не уверен, что мы пробьем ее, так же не уверен, что отобьемся, поэтому и закрыл, чтобы посмотреть, какой будет реакция на эту зону:
1. Отобьемся, попробую завтра продавать.
2. Пробьем, попробую покупать.
И ордера относительно фрейма Н4 были достаточно близко, и за ночь запросто можно было поймать стоп.
Screenshot_2.png
 

ss_g

Местный житель
Выходит что поторопился. Но основанием для меня было то, что мы находимся в предполагаемой зоне Н4, и я не уверен, что мы пробьем ее, так же не уверен, что отобьемся, поэтому и закрыл, чтобы посмотреть, какой будет реакция на эту зону:
1. Отобьемся, попробую завтра продавать.
2. Пробьем, попробую покупать.
И ордера относительно фрейма Н4 были достаточно близко, и за ночь запросто можно было поймать стоп.
Посмотреть вложение 375434

Я бы переставлял стоп по мере роста цены на какие-то бросающиеся в глаза ориентиры, например, такие. В идеале - доливаться на откатах, и строить пирамиду по ходу движения цены, перемещая стопы.
 

Вложения

  • Borland10.jpg
    Borland10.jpg
    186,4 КБ · Просмотры: 35

Борланд

Гуру форума
Согласен, логично, но у меня ордера были очень близко к старшей зоне, и за ночь мог бы быть вариант с красной траекторией, аккуратное снятие стопов и дальше вверх, неужели ни у кого такого не было?:D
Вот если бы я вошел на самом основании (зеленые стрелки), тогда и ордера держать было бы спокойнее по старшему тренду.
Screenshot_4.png
 

ss_g

Местный житель
Согласен, логично, но у меня ордера были очень близко к старшей зоне, и за ночь мог бы быть вариант с красной траекторией, аккуратное снятие стопов и дальше вверх, неужели ни у кого такого не было?:D
Вот если бы я вошел на самом основании (зеленые стрелки), тогда и ордера держать было бы спокойнее по старшему тренду.
Посмотреть вложение 375443
 

Вложения

  • Borland11.jpg
    Borland11.jpg
    212,2 КБ · Просмотры: 49

draugas2

VIP-участник
талантливый человек часто имеет много талантов - расскажи о себе - может ты умеешь космической тарелкой управлять ?
слабый посон
Судить других - плохой обычай!!!...Ты лучше на себя , вначале посмотри!!!. И прежде чем открыть свой рот,...хотя-бы для приличия... подумай - что собою представляешь ТЫ ?
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
слабый посон
Судить других - плохой обычай!!!...Ты лучше на себя , вначале посмотри!!!. И прежде чем открыть свой рот,...хотя-бы для приличия... подумай - что собою представляешь ТЫ ?


верните другаса - кто это пишет ?
 

ВАСЯ................

VIP-участник
другас
слабый посон
Судить других - плохой обычай!!!...Ты лучше на себя , вначале посмотри!!!. И прежде чем открыть свой рот,...хотя-бы для приличия... подумай - что собою представляешь ТЫ ?


где твой позитив - торговля не задалась бро ?
 
Верх