Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ss_g

Местный житель
Всем привет, рассмотрим, так сказать наступательные действия по GBPUSD.
Позиции были открыты от зоны с сильной реакцией спроса/покупателей, частично уже закрыл, ожидаю далее:
1. Откат по тренду, что позволит попробовать долиться в лонг позицию.
2. Перелом тренда и закрытый в БУ ордер.
3. Либо дальнейший рост, и что делать там, пока не знаю, цели по D1 держать терпения не хватит, считаю более логичным для себя, просто осуществлять входы по тренду в направлении целей по D1.
Комментариям дико рад:)
Посмотреть вложение 375367Посмотреть вложение 375368
 

Вложения

  • Borland7.jpg
    Borland7.jpg
    154 КБ · Просмотры: 68

Борланд

Гуру форума
Спасибо. По зонам пояснил на скрине, была сильная реакция от них, считаю, что это была реакция на сильного продавца/предложение. Считаете их не верными?
Screenshot_3.png
 

ss_g

Местный житель
Спасибо. По зонам пояснил на скрине, была сильная реакция от них, считаю, что это была реакция на сильного продавца/предложение. Считаете их не верными?
Посмотреть вложение 375386
Зачем же сразу неверными? Просто я показал на твоем скрине зоны, которые для меня более-менее понятны. И это был дневной ТФ. А здесь ты чертишь уже на Н4...
Получается, что наносишь зону на младшем, а потом пытаешься анализировать получившееся на старшем? Я бы сделал наоборот...
 

Борланд

Гуру форума
Зачем же сразу неверными? Просто я показал на твоем скрине зоны, которые для меня более-менее понятны. И это был дневной ТФ. А здесь ты чертишь уже на Н4...
Получается, что наносишь зону на младшем, а потом пытаешься анализировать получившееся на старшем? Я бы сделал наоборот...
Согласен с вами, анализ стоит делать от старших к младшим, D1 выложил с целью показать траектории, на которых принимал бы решения, но откуда брал зоны, не указал, моя ошибка.
А откуда вы бы рассматривали продажи по GBPUSD? По дневным зонам, что указали?
 

ss_g

Местный житель
Согласен с вами, анализ стоит делать от старших к младшим, D1 выложил с целью показать траектории, на которых принимал бы решения, но откуда брал зоны, не указал, моя ошибка.
А откуда вы бы рассматривали продажи по GBPUSD? По дневным зонам, что указали?

Ты как будто предлагаешь сделать заказ... "Выберите зону, от которой изволите продавать" :) Кто только будет исполнять такой заказ? Трендовая пока не пробита, какой смысл сейчас выбирать зоны для продажи?
 

Вложения

  • Borland8.jpg
    Borland8.jpg
    157 КБ · Просмотры: 45

Борланд

Гуру форума
Ты как будто предлагаешь сделать заказ... "Выберите зону, от которой изволите продавать" :) Кто только будет исполнять такой заказ? Трендовая пока не пробита, какой смысл сейчас выбирать зоны для продажи?
А как же цели для закрытия лонг ордеров? Значит вы бы закрыли свои лонг ордера исключительно в том месте, где бы открыли шорт сделки?
 

ss_g

Местный житель
А как же цели для закрытия лонг ордеров? Значит вы бы закрыли свои лонг ордера исключительно в том месте, где бы открыли шорт сделки?

Ну тут в двух словах вряд ли скажешь...
Фиксированный ТП. Трейлинг-стоп. Частичное закрытие позиции. Цели по волнам. Много еще вариантов :) Все зависит от предпочтений и самой ТС.
Поскольку заранее ничего знать нельзя, авторитетные трейдеры предлагают передвижение стопов, например, по уровням, тем самым перекладывая на рынок решение о месте выхода :)
 

Борланд

Гуру форума
Ну тут в двух словах вряд ли скажешь...
Фиксированный ТП. Трейлинг-стоп. Частичное закрытие позиции. Цели по волнам. Много еще вариантов :) Все зависит от предпочтений и самой ТС.
Поскольку заранее ничего знать нельзя, авторитетные трейдеры предлагают передвижение стопов, например, по уровням, тем самым перекладывая на рынок решение о месте выхода :)
Спасибо за разъяснения, наверно тут каждый выбирает инструмент открытия, ведения и закрытия по своему вкусу, и кто-то уверенно днями держит ордера, а кто-то трухнул и закрылся, ожидая возможного резкого падения. Листая данную ветку, хотелось бы научиться торговать от зоны и до зоны, и судя по скринам, есть люди, у которых это получается. :)
Screenshot_1.png
 

Борланд

Гуру форума

Борланд

Гуру форума
и мне страшно!
А что делать?
Наверно контролировать такое количество ордеров так же волнительно, как кататься на американских горках, каждая волна проходит с замиранием сердца. Но думаю, что у вас все же есть цель, зона к которой вы ведете свой профит. Или же просто сопровождаете по трендовой без цельно, куда рынок, туда и вы?:)
 

Иллюзионист

Бывалый.
Наверно контролировать такое количество ордеров так же волнительно, как кататься на американских горках, каждая волна проходит с замиранием сердца. Но думаю, что у вас все же есть цель, зона к которой вы ведете свой профит. Или же просто сопровождаете по трендовой без цельно, куда рынок, туда и вы?:)
наверное более правильно сказать, что смотрю поворот на ходу.
 
Верх