Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

vladislavian

VIP-участник
Обновим правила:
1.Зона появляется тогда, когда пробивается трендовая линия. Зоны строятся из паттерна HHLL. Строим по самой маленькой свече. Берем тело свечи и ее хвост. Зона предложения (кому непонятно,это зона от которой намечаются продажи) - низ по телу свечи, верх по фитилю. Зона спроса (зона покупок) - верх по телу свечи, низ по фитилю.
2. Необходимо правильно строить трендовую (метод Сперандео). Или же трендовая строится по крайним двум вершинам/низинам от текущей цены.
3. Если зона образована на ТФ D, и цена подходит к зоне, то необходимо дождаться закрытия дневной свечи. Тело свечи должно закрыться ниже или в ровень зоны.
4. Выход из сделки по паттерну "Дракон" ( или на противоположной зоне)
5. Есть ещё так называемые " лежачие уровни". По другому называется рост-база-рост или падение-база-падение. Лежачий уровень изображен на рисунке ниже. Причем лежачий уровень желательно должен быть в начале импульсного движения и состоять из одной-двух свечей.
Для подтверждения входа используем:
1. Дивергенцию
2. Если зона старшего ТФ содержит в себе зону младшего ТФ.
3. Закрытие дневной свечи.
Сделай в документе пжл. Может ребята свои мысли отдельно захотят изложить .Со скринами .Хуже не будет думается!
 

vladislavian

VIP-участник
Пока как оглавление для книги выглядит!) Каждую тему надо раскрывать!
В конечном итоге должно выглядеть как ТЗ для советника.
 

garini4

Местный житель

Вот еще момент, который хочется уточнить.

Как их кидать то - эти палки?

Помнится, вы же кидали на пдф, где собраны все посты с форума по технике постоения трендовых по Сперандео.

Там иногда пестраивается трендовая по последним пикам, игнорируя первый.

Мне кстати, очень понравилась техника 1 2 3 (не путать с паттерном 1 2 3) .

Но проблема в том, что правильная ли построенная палка или ждать новых экстремумов?
 

Kos100

Почетный гражданин
Ещё
Вот еще момент, который хочется уточнить.

Как их кидать то - эти палки?

Помнится, вы же кидали на пдф, где собраны все посты с форума по технике постоения трендовых по Сперандео.

Там иногда пестраивается трендовая по последним пикам, игнорируя первый.

Мне кстати, очень понравилась техника 1 2 3 (не путать с паттерном 1 2 3) .

Но проблема в том, что правильная ли построенная палка или ждать новых экстремумов?
Самая правильная палка которая ближе к цене, она ее должна держать
 

vladislavian

VIP-участник
Вот еще момент, который хочется уточнить.

Как их кидать то - эти палки?

Помнится, вы же кидали на пдф, где собраны все посты с форума по технике постоения трендовых по Сперандео.

Там иногда пестраивается трендовая по последним пикам, игнорируя первый.

Мне кстати, очень понравилась техника 1 2 3 (не путать с паттерном 1 2 3) .

Но проблема в том, что правильная ли построенная палка или ждать новых экстремумов?
Индикатор трендовых по Сперандео.
 

Вложения

  • Tangent2-S.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 42

vladislavian

VIP-участник
Вот еще момент, который хочется уточнить.

Как их кидать то - эти палки?

Помнится, вы же кидали на пдф, где собраны все посты с форума по технике постоения трендовых по Сперандео.

Там иногда пестраивается трендовая по последним пикам, игнорируя первый.

Мне кстати, очень понравилась техника 1 2 3 (не путать с паттерном 1 2 3) .

Но проблема в том, что правильная ли построенная палка или ждать новых экстремумов?
Основание зона !Если от зоны пошли то думается правильно ! Рынок..... как что то утверждать (
 

vladislavian

VIP-участник
Много раз писал про соотношение . 70 убыточных кроем если высиживаем 1к3.
 

garini4

Местный житель
(Костыли) если кому то нужно. д1 желательно.
Посмотреть вложение 403373
увы, фиговые костыли (без обид) - трендовая на падение, я считаю, не правильно пострена. Я бы построил ее намного ниже -и тогда, там, где она нарисована у вас, по Сперандео - мы бы ставили ордер на покупку, т.е. эта та искомая вершинка, на которую мы опираемся.
А так, получается что трендовую мы пробиваем посже

Хотя, это как раз наглядный пример моего уточнения в прошлом посте. Не зная, что дальше пойдет цена вверх, во ткак правильно ее проводить, эту, суко палку ))
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
увы, фиговые костыли (без обид) - трендовая на падение, я считаю, не правильно пострена. Я бы построил ее намного ниже -и тогда, там, где она нарисована у вас, по Сперандео - мы бы ставили ордер на покупку, т.е. эта та искомая вершинка, на которую мы опираемся.
А так, получается что трендовую мы пробиваем посже
индюк.jpg
Если правильно понял
 

vladislavian

VIP-участник
Все стремимся к однозначности ! Что бы не было двойных стандартов. Выход как ни странно индикатор. Я не программист что бы править . Может кто то возьмется.
 

AutomaticJ

Местный знаток
Думаю закрытие дневной свечи это для поиска входов на 4 часах и дню, внутридня думаю закрытия часовой и 4 часовой. Иначе упустите много входов
Да, вполне возможно! То что писал в моменте, евробакс. Закрытие свечи часовой (выделил желтым) было в зоне, зона не пробита. И закрытие 4 часа.
 

Вложения

  • eurusd h1.JPG
    eurusd h1.JPG
    61,8 КБ · Просмотры: 81
  • eurusd h4.JPG
    eurusd h4.JPG
    69 КБ · Просмотры: 80

garini4

Местный житель

AutomaticJ

Местный знаток
USDJPY D и H4 на подходе.
 

Вложения

  • USDJPY D.jpg
    USDJPY D.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 45
  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    98 КБ · Просмотры: 46
Верх