Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ВАСЯ................

VIP-участник
Привет, хорошая прибыль, давно торгуешь по этой системе ? можешь посоветовать с чего начать ?
привет - прибыль относительно хорошая - рано закрыл очень

начать с чего не знаю - смотря сколько ты торгуешь

а если по этому входу - то пробивает минимум затем возвращается и крепится и после закрепления ищешь вход применяя всевозможные рычаги описанные в ветке

если есть зоны старшего тф это дополнительный плюс успешного входа
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44,5 КБ · Просмотры: 49

ВАСЯ................

VIP-участник
тут тоже самое пробило минимум немного - затем откатило начало крепиться и рисовать варианты входа - уже закрыл но возможно опять рано - на ночь оставлять не стоит - иногда брокер шпильку нарисует не туда

старшая зона как дополнение
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    32,1 КБ · Просмотры: 39
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    13,9 КБ · Просмотры: 38
  • 8.PNG
    8.PNG
    30,9 КБ · Просмотры: 38

A.S.V.

VIP-участник

Вложения

  • 6.png
    6.png
    87,4 КБ · Просмотры: 147
  • 7.png
    7.png
    82,4 КБ · Просмотры: 145
  • hhLhhllHll_alert_v5_.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 33
  • sangmaneHL.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 34

A.S.V.

VIP-участник
Индикатор пробоя линии фрактала
 

Вложения

  • Fractal - channel breakout.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 31
  • 8.png
    8.png
    83,7 КБ · Просмотры: 125

AutomaticJ

Местный знаток
USDCHF по текущей. Пример того, что обсуждали: H4 - зона (пробой трендовой образует зону). Таймфрейм m30 - лежачий- "рост-база-рост". Две рядом расположенные зоны. Называется УнадУ. (Уровень над уровнем). Обычно торгуется (в данном случае нижний) второй уровень. Где-то здесь намечается разворот, если не разворот, то отбой ,на котором можно заработать (а можно и слить ахах)
 

Вложения

  • IMG_20201022_084838.jpg
    IMG_20201022_084838.jpg
    393,7 КБ · Просмотры: 53

ВАСЯ................

VIP-участник
вшортил кенге чуть-чуть

а канадец рано опять закрыл - ну ничё
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    31,2 КБ · Просмотры: 46
  • 1.PNG
    1.PNG
    27 КБ · Просмотры: 46
  • 2.PNG
    2.PNG
    29,6 КБ · Просмотры: 47

Горбатый кит

Активный участник
привет - прибыль относительно хорошая - рано закрыл очень

начать с чего не знаю - смотря сколько ты торгуешь

а если по этому входу - то пробивает минимум затем возвращается и крепится и после закрепления ищешь вход применяя всевозможные рычаги описанные в ветке

если есть зоны старшего тф это дополнительный плюс успешного входа
я месяц торгую, а как ты находишь зоны, помоги пожалуйста
 

Sergey85

Прохиндей!
Как считаете? Возможен такой вариант?! Красные - трендовые по д1 фракталам, синие - по н4 фракталам. белые по н1 фракталам. видим пробой н4 трендовой. рисуем зону. Но тут мы внутри дневного... это смущает. Разок так обжегся и хочу понять ошибку.
Трендовые строю по двум полностью сформированным последним фракталам сверху и по двум полностью сформированным последним фракталам снизу.
 

Вложения

  • Screenshot_4042.png
    Screenshot_4042.png
    36,7 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
Как считаете? Возможен такой вариант?! Красные - трендовые по д1 фракталам, синие - по н4 фракталам. белые по н1 фракталам. видим пробой н4 трендовой. рисуем зону. Но тут мы внутри дневного... это смущает. Разок так обжегся и хочу понять ошибку.
Трендовые строю по двум полностью сформированным последним фракталам сверху и по двум полностью сформированным последним фракталам снизу.
имхо можно с тек. продавать, с тейком 1780-5
 

garini4

Местный житель
Увы, все же смотрю - многие индикаторы, выложенные тут совсем не так строят зоны спроса и предложения, как у того же Сема

gold_jasmine.png

И в мануале, который сейчас готовится, упомянутая комбинация рост-база-рост указана, по мне, не верно. На рисунке она в нижнем левом углу, откуда пошла зона Спрос.

И заметьте - пики не особо берутся и откуда взялось правило послдней свечи и именно тело и внешний хвост - тут и рядом такого нет.

Я взял этот рисунок с сайта Дмитрия Кеуса, который переводит академиков. Подписался к нему в группу - и сложилось впечатление что и он до конца так и не понял как их строют - эти зоны академики, хотя мужик несколько лет исследует эту тему.

А мы тут свечки с тенями обводим )) особенно ржачно, когда берется длиннющая дневная свеча, выделяется такууущей зоной, что на той же 30минутке эта зонища на полэкрана.

Ну не верю я что область, раза в три больше среднего хождения цены за день будет зоной интереса.

!!! Ребят, никого не хочу обидеть, не в этом смысл моего поста. Я просто сомневаюсь в в том, что все так легко. Сейчас навыдумываем себе правил и сами обманимся и новичков по ложному пути пустим )))
 

Игорь1

...........
Не смотри ни на чьи скрины, даже Драугаса. Строй свои как понимаешь, толку будет больше. То что ты видишь на скрине Драугаса это только история в картинках. Рынок постоянно меняется.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    68,7 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Kos100

Почетный гражданин
Увы, все же смотрю - многие индикаторы, выложенные тут совсем не так строят зоны спроса и предложения, как у того же Сема

Посмотреть вложение 403555

И в мануале, который сейчас готовится, упомянутая комбинация рост-база-рост указана, по мне, не верно. На рисунке она в нижнем левом углу, откуда пошла зона Спрос.

И заметьте - пики не особо берутся и откуда взялось правило послдней свечи и именно тело и внешний хвост - тут и рядом такого нет.

Я взял этот рисунок с сайта Дмитрия Кеуса, который переводит академиков. Подписался к нему в группу - и сложилось впечатление что и он до конца так и не понял как их строют - эти зоны академики, хотя мужик несколько лет исследует эту тему.

А мы тут свечки с тенями обводим )) особенно ржачно, когда берется длиннющая дневная свеча, выделяется такууущей зоной, что на той же 30минутке эта зонища на полэкрана.

Ну не верю я что область, раза в три больше среднего хождения цены за день будет зоной интереса.

!!! Ребят, никого не хочу обидеть, не в этом смысл моего поста. Я просто сомневаюсь в в том, что все так легко. Сейчас навыдумываем себе правил и сами обманимся и новичков по ложному пути пустим )))
Не смотри ни на чьи зоны, только на скрины с зонами Драугаса
 

garini4

Местный житель
Не смотри ни на чьи зоны, только на скрины с зонами Драугаса

Так и он их стал применять значительно посже создания ветки - раньше были палки и диверы.

Опять же, кто скзал что его зоны правильные?

Посмортите на его скрины - какой разброс обычно у него из ордеров. Нет точности.

А раз уж мы тут скрещиваем его кунгфу с зонами, то надо учиться правильно их строить - эти зоны.

Ну это ИМХО
 

Kos100

Почетный гражданин
Так и он их стал применять значительно посже создания ветки - раньше были палки и диверы.

Опять же, кто скзал что его зоны правильные?

Посмортите на его скрины - какой разброс обычно у него из ордеров. Нет точности.

А раз уж мы тут скрещиваем его кунгфу с зонами, то надо учиться правильно их строить - эти зоны.

Ну это ИМХО
Не, посмо́три внимательно, у с 4 страницы этой темы уже идут скрины с зонами. Без них никуда, в трендовых ликвидности нет)) от куда по твоему происходят развороты?ТДИ Драугас сам писал чтобы проще было разворот находить, а основа это тредовые и зоны, с самого начала было так
 
Верх