Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Kos100

Почетный гражданин
Попробую начать издалека, ты бы искал вход в данном случае по дню ?
Продолжаю, допустим ты представил что это у тебя М 5, и ты хочешь тут войти( а куда ты пока не знаешь) , но вспоминаешь что надо посмотреть М 15, теперь желательно увидеть место которое на неделе мы не прошли вверх перед падением
 

Kos100

Почетный гражданин
Продолжаю, допустим ты представил что это у тебя М 5, и ты хочешь тут войти( а куда ты пока не знаешь) , но вспоминаешь что надо посмотреть М 15, теперь желательно увидеть место которое на неделе мы не прошли вверх перед падением
Это пока про первую стрелку
 

garini4

Местный житель
Попробую начать издалека, ты бы искал вход в данном случае по дню ?
нет кончно, вход бы искал на 5-15 минутах, но вопрос был - почему там цена развернулась

И опять же, я там не знаю еще что она развернется, почему сразу точку входа искать? Может пойдет и дальше. Вот и вопрос - до куда будет идти?
 

Kos100

Почетный гражданин
Продолжаю, допустим ты представил что это у тебя М 5, и ты хочешь тут войти( а куда ты пока не знаешь) , но вспоминаешь что надо посмотреть М 15, теперь желательно увидеть место которое на неделе мы не прошли вверх перед падением

нет кончно, вход бы искал на 5-15 минутах, но вопрос был - почему там цена развернулась

И опять же, я там не знаю еще что она развернется, почему сразу точку входа искать? Может пойдет и дальше. Вот и вопрос - до куда будет идти?
 

Kos100

Почетный гражданин
Касаемо разворота в какой момент мы знаем что он наступил ?)
 

Kos100

Почетный гражданин
нет кончно, вход бы искал на 5-15 минутах, но вопрос был - почему там цена развернулась

И опять же, я там не знаю еще что она развернется, почему сразу точку входа искать? Может пойдет и дальше. Вот и вопрос - до куда будет идти?
В какой момент ты поймёшь что будет идти дальше вверх иена а в какой что пора продать пусть даже на 15 мин?
 

garini4

Местный житель
Касаемо разворота в какой момент мы знаем что он наступил ?)
Хм, я так скажу - я понимаю когда разворот наступил тогда, когда изменилась фрактальная структура,еще когда цена пробила противоположное накопление - по разному. Но это очевидные комбинации, и когда входишь, это как правило уже 15-30% от движения.

Я обычно где байстоп указан - так и вхожу


1603372336954.png

Ну и как бы хотелось заходить именно на пиках, потому и пытаюсь изучить эти зоны, когда от них идет отскок и разворот.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
кос сотый - интересен момент соотношения прибыльных и убыточных в твоей торговле и соотношения стопа и тейка примерно
 

Kos100

Почетный гражданин
Хм, я так скажу - я понимаю когда разворот наступил тогда, когда изменилась фрактальная структура,еще когда цена пробила противоположное накопление - по разному. Но это очевидные комбинации, и когда входишь, это как правило уже 15-30% от движения.

Я обычно где байстоп указан - так и вхожу


Посмотреть вложение 403606

Ну и как бы хотелось заходить именно на пиках, потому и пытаюсь изучить эти зоны, когда от них идет отскок и разворот.
Так, то есть для разворота нам нужен пробой какой то точки, которая есть на всех ТФ но везде разная, сорян что объясняю может не совсем понятно но пытаюсь сказать мысль которая мне позволяет открывать в плюс
 

Kos100

Почетный гражданин
кос сотый - интересен момент соотношения прибыльных и убыточных в твоей торговле и соотношения стопа и тейка примерно
соотношние разное , бывает где то и в конце движения встаю поэтому там стоп может быть больше
 

AutomaticJ

Местный знаток
Да, вычитал про использование ема20, по ней мы смотрим на старшем ТФ кем сегодня быть, продавцом или покупателем. т.е. наш тф, допустим, Н1, открываем Н4, смотрим куда смотрит ема. Смотри вниз - мы продавцы, вверх - покупатели. Может я и не прав. Сам не смотрю на скользящую, надо будет присмотреться.
 
Верх