Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ВАСЯ................

VIP-участник
с юга дует ветер со скоростью 10 м в сек с севера ветер дует со скоростью 10 м в сек с востока дует ветер со скоростью 5 м в сек и с запада дует ветер со скоростью 4 м в сек

в каком направлении дует ветер преимущественно ?
 

Den@

Гуру форума
с юга дует ветер со скоростью 10 м в сек с севера ветер дует со скоростью 10 м в сек востока дует ветер со скоростью 5 м в сек и с запада дует ветер со скоростью 4 м в сек

в каком направлении дует ветер преимущественно ?
Северо-восточный
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
с юга дует ветер со скоростью 10 м в сек с севера ветер дует со скоростью 10 м в сек с востока дует ветер со скоростью 5 м в сек и с запада дует ветер со скоростью 4 м в сек

в каком направлении дует ветер преимущественно ?
Ветер восточный 1 м\с
 

ВАСЯ................

VIP-участник
а если поменять условия

например северный не дует - южный 5 м в сек западный 3 м в сек и восточный 4-6 м в сек
 

ВАСЯ................

VIP-участник
в общем примеры с ветром это к чему

у каждого тф есть 3 направления в рост в снижение и боковик

каждый тф имеет силу роста (как и ветер скорость) только у тф это скорость роста измеряется в кол-ве пипсов но не в секунду а в час например - хотя и в секунду тоже можно посчитать

как измерить силу тф это одна задача (решение есть приблизительное )но и более трудная в том что если взять пример с ветром - определение преимущества направленности по 4 сторонам север юг восток запад (накидайте условий разных и порешайте задачки чтобы почувствовать себя форекс-синоптиком)
то в примере с графиком терминал предлагает из старших таймов н1 н4 d1 w1 mn (уже 5 тф - то есть условия сложнее чем с 4-мя сторонами света) но это не ограничение в месячник это только терминал предложил

это к чему всё - если от решения задачек с ветром чайник начинает кипеть и свисток свистеть как у меня то добавляя уровень сложности ещё и ещё на 1 мы можем выйти на примерное понимание графика
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
в общем примеры с ветром это к чему

у каждого тф есть 3 направления в рост в снижение и боковик

каждый тф имеет силу роста (как и ветер скорость) только у тф это скорость роста измеряется в кол-ве пипсов но не в секунду а в час например - хотя и в секунду тоже можно посчитать

как измерить силу тф это одна задача (решение есть приблизительное )но и более трудная в том что если взять пример с ветром - определение преимущества направленности по 4 сторонам север юг восток запад (накидайте условий разных и порешайте задачки чтобы почувствовать себя форекс-синоптиком)
то в примере с графиком терминал предлагает из старших таймов н1 н4 d1 w1 mn (уже 5 тф - то есть условия сложнее чем с 4-мя сторонами света) но это не ограничение в месячник это только терминал предложил

это к чему всё - если от решения задачек с ветром чайник начинает кипеть и свисток свистеть как у меня то добавляя уровень сложности ещё и ещё на 1 мы можем выйти на примерное понимание графика
Василий идея интересная. У меня тоже проскакивали такие мысли. Вот именно на тему синоптиков.
Начнём сравнение:
Температура воздуха Тепло-Холодно
Цена Растёт - Падает

В случае анализа погоды используют большые мысивые данных с разных источников, датчиков, прочего оборудования.
После чего на мощном компутере всё это высчитывет программа и выдаёт данные к примеру на неделю вперёд.

Но у нас нет датчиков, у нас есть только история движения цены. Есть глаза, и наш мозг. Единственное что мы можем сделать это попытаться найти порядок в этом хаосе. Чем возможно являются дублирующие движения "паттерны".

В общем я думаю что изобрести велосипед тут не получится, а вот если очень внимательно ИЗУЧИТЬ уже то что есть в этой сфере, свечи, паттерны, объёмы, техники, стратегии, мани-менеджмент, и прочее, прочее, прочее. И исключить эмоции и азарт. То может что то и выйдет !)
 
  • Like
Реакции: Den@

ВАСЯ................

VIP-участник
Василий идея интересная. У меня тоже проскакивали такие мысли. Вот именно на тему синоптиков.
Начнём сравнение:
Температура воздуха Тепло-Холодно
Цена Растёт - Падает

В случае анализа погоды используют большые мысивые данных с разных источников, датчиков, прочего оборудования.
После чего на мощном компутере всё это высчитывет программа и выдаёт данные к примеру на неделю вперёд.

Но у нас нет датчиков, у нас есть только история движения цены. Есть глаза, и наш мозг. Единственное что мы можем сделать это попытаться найти порядок в этом хаосе. Чем возможно являются дублирующие движения "паттерны".

В общем я думаю что изобрести велосипед тут не получится, а вот если очень внимательно ИЗУЧИТЬ уже то что есть в этой сфере, свечи, паттерны, объёмы, техники, стратегии, мани-менеджмент, и прочее, прочее, прочее. И исключить эмоции и азарт. То может что то и выйдет !)
вариант с разнонаправленным (дуновением ветра) по каналам - но тут понадобится мощный мозг и внимательные глаза

даже если не по этим каналам - идея в том чтобы картину увидеть всецело надо каждый тф сопоставлять с соседним -
другас говорил что все тф надо анализировать а это ключ
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    62,2 КБ · Просмотры: 49
  • 1.PNG
    1.PNG
    69,1 КБ · Просмотры: 49

Sergey85

Прохиндей!
На счет температуры. Желтые полоски - это скопление тиков внутри свечи. То есть на этом промежутке цена была многократно (не стояла на месте). Такой некий уровень внутри свечи! Крутая вещь следующей свечкой вход от желтого может с точностью до пипса получится....
 

Вложения

  • Screenshot_4192.png
    Screenshot_4192.png
    35,1 КБ · Просмотры: 76
  • Screenshot_4193.png
    Screenshot_4193.png
    42,8 КБ · Просмотры: 65
  • Candle_Temperature.mq4
    77,6 КБ · Просмотры: 27

Sergey85

Прохиндей!
На счет ключа... Что такое два соседних ТФ? напимер м15 и м5? Допустим М15 бай, м5 бай. затем м5 селл, но м15 сохранился бай и снова м15 бай и м5 бай? Всё верно. Это визуально паттерн 1-2-3. Визуально импульс-коррекция, Визуально направление-коррекция... Вот пример:
 

Вложения

  • Screenshot_4189.png
    Screenshot_4189.png
    46 КБ · Просмотры: 64

Sergey85

Прохиндей!
Вот могли бы быть быстрые пипки в профит:
 

Вложения

  • Screenshot_4190.png
    Screenshot_4190.png
    32,5 КБ · Просмотры: 45
  • Screenshot_4191.png
    Screenshot_4191.png
    25 КБ · Просмотры: 46
Верх