Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Artem1994

Активный участник
Всех приветствую! Благодарю всех за информацию, буду пробовать.
 

wirt5

Местный житель
Вот нашёл у себя такое вот "чудо"!Может уже и выкладывали,но кину на всяк,мож кто-то найдёт применение!
 

Вложения

  • Scrshot #1 [04.01.2021 22.59.14] CustomIndicatorGannDuras_fxsaOrg.jpg
    Scrshot #1 [04.01.2021 22.59.14] CustomIndicatorGannDuras_fxsaOrg.jpg
    182,8 КБ · Просмотры: 103
  • Gann-duras_FXSA.ORG.ex4
    810,4 КБ · Просмотры: 31

DIMANNOID

Местный житель
палки норм тема, по сути просто подтверждение пробоя трендовой, две палки надо пробить, неделю тупил, сакральный смысл искал, жесть(;
 

obo

Элитный участник
просто подтверждение пробоя трендовой

просто ? ))

а если отскок по тренду пойдёт, а не пробой ?

а если пробой с возвратом в тренд ?

и там обычно по три-четыре трендовых нарисовать можно если движение затяжное, пробой какой линии считать истинным, а отскок в тренд от какой будет правильным ?


сакральный смысл искал

но он таки присутствует.
 

DIMANNOID

Местный житель
просто ? ))

а если отскок по тренду пойдёт, а не пробой ?

а если пробой с возвратом в тренд ?

и там обычно по три-четыре трендовых нарисовать можно если движение затяжное, пробой какой линии считать истинным, а отскок в тренд от какой будет правильным ?




но он таки присутствует.
Так ты смотри от уровня, три бара закрываются ниже предыдущего например, ложный пробой, ставь лимитки, стоп за уровень, смотри крупный тф. бывает одну палку пробило, а другую нет, еще 200 мувинг, плюс работать в стотону сильного баланса, не будем же мы только индюка смотреть, это просто подтверждашка, но не плохая очень. Я часто ставлю лимитки с короткими стопами, то есть цена должназабрать лимитку или уйти без меня, там уже другие стратегии могут участвовать. Еще бывает или вверх или вниз
 

Вложения

  • chf.png
    chf.png
    31,5 КБ · Просмотры: 74

DIMANNOID

Местный житель
просто ? ))

а если отскок по тренду пойдёт, а не пробой ?

а если пробой с возвратом в тренд ?

и там обычно по три-четыре трендовых нарисовать можно если движение затяжное, пробой какой линии считать истинным, а отскок в тренд от какой будет правильным ?




но он таки присутствует.
верю что грааль заключен в стоп лосах, терпении, и понимания механики рынков, индикаторы еще есть, и комбинировать системы. Я использую чистый и чистый граф и в индикаторах тоже смотрю
 

DIMANNOID

Местный житель
Много мнимых ситуаций, но есть красивые точки входа, нужно их замечать учиться
 

Вложения

  • gbpusd.png
    gbpusd.png
    36,8 КБ · Просмотры: 69

ВАСЯ................

VIP-участник
посонам для того чтобы мозг не встал как раствор цементный


почему у евро д эта палка с высокой вероятностью проход обещает

она не просто пробита а ещё цена оставила позади эти уровни отскоков (желтым) - что говорит о том что они стали поддержкой
далее цену ждёт ещё 1 крупный уровень (красным) но он 1 раз уже тестировался (красным обозначил)

всецело получается такая картина по данному тф - перевес активных покупок

в добавок пробитая палка с хорошим накоплением
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    55,1 КБ · Просмотры: 98
  • 1.PNG
    1.PNG
    66,7 КБ · Просмотры: 98

kuba2014

Гуру форума
посонам для того чтобы мозг не встал как раствор цементный


почему у евро д эта палка с высокой вероятностью проход обещает

она не просто пробита а ещё цена оставила позади эти уровни отскоков (желтым) - что говорит о том что они стали поддержкой
далее цену ждёт ещё 1 крупный уровень (красным) но он 1 раз уже тестировался (красным обозначил)

всецело получается такая картина по данному тф - перевес активных покупок

в добавок пробитая палка с хорошим накоплением
Значит я словлю всетки парнокопытного млекопитающего, самого крупного представителя семейства оленевых?

ЕвроН4.JPG
 
Верх