Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Борланд

Гуру форума
В трех словах :) : Ганн-это сложно. Разбираться в нем надо долго и кропотливо
Другас это начал делать аж 10-12 лет назад ;)
Но есть и светлая сторона: некоторые из тех кто начал разбираться раньше ... писали индикаторы.

Торговать.
Здесь все как обычно: подходит цена к очередной линии Ганна - смотрим на спагетти или на другой любимый индикатор, если кажет разворот ... ;)

А можно и без индикаторов:
1. берем значимый экстремум
2. находим первый свинг, где цена сделала 1-2-3 - это импульс текущего ТФ
3. накидываем на него Фибо
4. если цена уже дошла до уровня 162% , то считаем что перед нами тоже первый импульс от экстремума, но уже со старшего ТФ и снова накидываем на него Фибо. Можно брать и следующие свинги по этому принципу - точность только увеличится.
5. В местах совпадений уровней двух Фибо-сеток рисуем прогнозные прямоугольники вероятных изменений движения цены.
Но к рисованию подходим творчески - смотрим предыдущие экстремумы слева. Фиба - фибой, а стопы которые там стоят никто не отменял и если ММ идет за стопами, а фибо-зона стоит чуть раньше, то нормально предположить что цена зайдет за фибо и доберется до стопов (первый прямоугольник на скрине - как пример).
Посмотреть вложение 418767
Спагетти - опять в подсказку ...
Посмотреть вложение 418775
Спасибо за развернутый ответ, выходит это отдельная тема, как Price Action например и требует углубленного изучения. А я было подумал, квадрат как простой паттерн, по типу "треугольника" или "голова плечи"🙃
 

garini4

Местный житель

Den@

Гуру форума
Привет. Н4 Н1 М30 М15 дивер, Это дневка. Возможно скоро в низ на подтверждение или на продолжение. Посмотрим на реакцию цены, а главное на спагетти)
сколько не пробовал торговать по этой системе, получаются 50\50 входы, может я тупой или что-то скрыто от посторонних :unsure:
 

kuba2014

Гуру форума
сколько не пробовал торговать по этой системе, получаются 50\50 входы, может я тупой или что-то скрыто от посторонних :unsure:
Я думаю тут опыт у человека большой в этом, а возможно и что то сигналит в нужное время. Да еще и не пялится на монитор как мы сутками. Торгуй по тренду от сильных, наблюдай за TDI, он как раз так и показывает реакцию цены на уровнях и будет выходить 60-70% положительно. Получаю 2 лося, а третий оправдывает их с лихвой.
 
  • Like
Реакции: Den@

Den@

Гуру форума
Я думаю тут опыт у человека большой в этом, а возможно и что то сигналит в нужное время. Да еще и не пялится на монитор как мы сутками. Торгуй по тренду от сильных, наблюдай за TDI, он как раз так и показывает реакцию цены на уровнях и будет выходить 60-70% положительно. Получаю 2 лося, а третий оправдывает их с лихвой.
ну не знаю бро, на уровнях тоже не все так складно по TDI)
 

Илон

Гуру форума
по ббма получается, но хочу эту систему познать, уж очень красивые входы получаются у драугаса)
это да, у него судя по всему терпелка большая, и входы не каждый день, появился сигнал сидит ждет точку входа по лучшей цене.
 
Верх