Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Genry_05

Отдыхает
нет на скрине каналов и "фибо", а показаны 2 способа определить цель движения (по Кириллу Боровскому)
Спасибо, я повторил ваше первое построение, т.к. мне оно показалось аналогичным "Методу DKU".
Результаты сравнения показали что методы отличаются, но цели получились достаточно близкими.
На срине ваше построение выполнено белыми линиями, мои - цветными. Моих построений несколько, т.к. я их корректирую по мере движения цены в право от экстремума.
Красным отмечено первое построение, стрелка - точка входа.
1611446714929.png
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо, я повторил ваше первое построение, т.к. мне оно показалось аналогичным "Методу DKU".
Результаты сравнения показали что методы отличаются, но цели получились достаточно близкими.
На срине ваше построение выполнено белыми линиями, мои - цветными. Моих построений несколько, т.к. я их корректирую по мере движения цены в право от экстремума.
Красным отмечено первое построение, стрелка - точка входа.
Посмотреть вложение 418991
Добавил пурпурные (magenta) линии расчета от flomaster , спасибо!.
1611497331791.png
Берем первый импульс движения - хай 1,23494, лой 1,22657. Вычитаем 123494-122657=837 пунктов. Делим полученные 837 пунктов на 5 свечей получаем 167,4. Получаем квадратный корень из 167,4 = 12,93. Это угол по Ганну один к одному. Этот угол немного великоват для данного движения т.к. у одной свечи выпирает хвост с самого начала, показал стрелкой, но зато по этому углу идет второе движение после отката, также показал стрелкой. А первое движение идет по углу 4 к 1, для этого 12,93 делим на 4 и получаем 3,23. Ну и далее уже где-то работают более быстрые углы, где-то более медленные, просто делим или умножаем угол 1 к 1 на 2 и смотрим по какому углу идет цена. Боровский ведь учит этому...
 
Верх