Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Genry_05

Отдыхает
а для чего трендовые и палки, и что они значат?
Микеланджело Буонаротти на вопрос, как он создает такие великолепные статуи, ответил:
«Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее».
Палки отсекают все лишнее ;)
 

Вложения

  • eu_d1_9feb21.png
    eu_d1_9feb21.png
    56,9 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование модератором:

Android1

Гуру форума
Микеланджело Буонаротти на вопрос, как он создает такие великолепные статуи, ответил:
«Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее».
Палки отсекают все лишнее ;)
я спросил про принцип построения - чуешь разницу?
 
Последнее редактирование модератором:

Борланд

Гуру форума
Видишь, я целил вниз, так как имел выше зону месячного фрейма. И тут лимитки сыграли злую шутку, а еще я мог выставить сетку и тогда была бы вообще жопа.
Вот и думаю, что входить лучше по 1-2-3 или диверу.
А лимитки это уже уровень опытных, или даже профи, чувствовать надо рынок хорошо, иначе выставив сетку получаешь максимальный убыток, когда цена вышибает зону и идет к следующей, как то так :unsure:
ИМХО конечно
Так то по тренду у тебя (не против на Ты?) все красиво, если убрать зону сверху(y)
GBPUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Видишь, я целил вниз, так как имел выше зону месячного фрейма. И тут лимитки сыграли злую шутку, а еще я мог выставить сетку и тогда была бы вообще жопа.
Вот и думаю, что входить лучше по 1-2-3 или диверу.
А лимитки это уже уровень опытных, или даже профи, чувствовать надо рынок хорошо, иначе выставив сетку получаешь максимальный убыток, когда цена вышибает зону и идет к следующей, как то так :unsure:
ИМХО конечно
Посмотреть вложение 422454
Возможно ты не учёл смену тренда 4Н. Был пробой палки, был обновлён лок. макс. и этот тренд на 4Н продолжается и не сломлен. Твои входы были контртрендовыми. Но ты должен думать сам. Не останавливайся.

п.с. Ещё все зоны с прошлого это всего лишь отпечаток из прошлого который оставляет след на психологическом уровне. Многие действуют от уровней, а представь миллиард трейдеров по всему миру думают вот уровень тут продам, но по факту нет в реальности уровней, есть лишь движение здесь и сейчас.
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
Заметь (если не против на Ты), не всегда бывает перелоу основания и формация HH-LL, поэтому это не ключевое условие для поиска входа.
Возможно хорошим вариантом при подходе к зоне будет поиск 1-2-3 или дивера :unsure:
Посмотреть вложение 422407
Когда не обновляют другая фигура ....когда обновляют в обе третья!
вроде не сложно . Тех анализ классика !
голда.jpg
 

Борланд

Гуру форума
Когда не обновляют другая фигура ....когда обновляют в обе третья!
вроде не сложно . Тех анализ классика !
Посмотреть вложение 422458
Спасибо,но вопрос вот в чем, как бы ты входил в отмеченных местах, у нас есть зона, осталось совершить вход. Лимитки?
голда.jpg
 

vladislavian

VIP-участник
Верх