СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты] vol. 3

expforex

Программиров
А вы вообще знакомы с принципом работы арбитражных систем?
В частности время жизни открытой сделки и время отклика копировщика, улавливаете о чём я??

дада, копир здесь не поможет, скорость реакции копира пол секунды, а вот скорость открытия брокером сделки - 1-5-100 -1000 секунд.
 

rond

Прохожий
Вот еще немного интересных параметров (для тех, кто не хочет пользоваться внешним хеджером, боится торговать на евре (500 пипсов, и даже кофе не попили :), тем более круглосуточно, а не только ночью, тем более на новостях и в конце месяца: )))

extern bool basketpercent = FALSE;
поставьте true, тогда все будет закрываться при просадке:
extern double loss = 30.0;
или профиту:
extern double profit = 10.0;
все в % от баланса

также интересный параметр
extern double pipstep = 0.0;
через какой шаг открывать ордера;

можно бы дополнить было код хеджирующей отложкой на разницк лотов между sell и buy скажем в 100 пипсах от текущей цены. тем более в исходнике есть уже процедура удаления несработавших отложек.


А можно дополнить советник чтобы он торговал тока в определенное время, допустим ночью, и при достижении определенного времени автоматом прекращал торговать и закрывал все сделки независимо от их прибыльности?
 

jokersoft1977

Прохожий
###_Canabis_Eclipse_1.0.mq4

По поводу данной совы пора уже открывать отдельную тему))))

Сова все таки получилась достаточно ручная, депо растет как на дрожжах, одно напрягает уход из зоны флета приводит к просадкам и достаточно большим. Мой выход из ситуации следующий.
Изначально ставим количество ордеров равным 30 с риском по манименеджменту 0.1 (на депо 10000) и округлением 0, при уходе из зоны флета на каждые 50-100 пунктов увеличиваем количество ордеров на 30, а при возврате в начальный уровень опять сокращаем до 30.
Главное давать ему торговать когда и давать увеличивать депо, а тогда просадка не страшна.
Если есть возможность дописать в код данный алгоритм то буду благодарен, да и пунктик с торговлей в определенные часы тоже не помешал бы.
Заранее спасибо
 

formatix

Активный участник
А можно дополнить советник чтобы он торговал тока в определенное время, допустим ночью, и при достижении определенного времени автоматом прекращал торговать и закрывал все сделки независимо от их прибыльности?
А зачем весь этот гемор? Машинка профессора и так отлично стрижет. Надо просто пользоваться с умом, тогда вообще без просадки идет. Вот результат за последнюю неделю. :idea:
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 468

oleksa

Интересующийся
А зачем весь этот гемор? Машинка профессора и так отлично стрижет. Надо просто пользоваться с умом, тогда вообще без просадки идет. Вот результат за последнюю неделю. :idea:

То есть, работа в автоматическом режиме это гемор, а сидеть и пялиться на монитор это кайф, и что значит пользоваться с умом?, поясните пожалуста.
 

max_1981

Прохожий
Да машинка не плоха, я тока не разберусь в одном: почему при закрытиии терминала прекращает работать canadis подскажите какая команда за это отвечает?
 

jokersoft1977

Прохожий
А зачем весь этот гемор? Машинка профессора и так отлично стрижет. Надо просто пользоваться с умом, тогда вообще без просадки идет. Вот результат за последнюю неделю. :idea:

Просадка будет и серьезная как только машинка выйдет из зоны флета, если посмортишь внимательно то просадка достигает 70-80% (у меня доходили до 80%) а это не есть гуд. А то что просадки нет на графике так это показатели когда график врывается в ордера и начинает опять стричь.


Вопрос к профессору, а есть возможность еще дополнить чтобы ордера не закрывались ранее 2х минут, а то ДЦ мой матерится
 

oleksa

Интересующийся
опция StopByProfit срабатывает только тогда, когда срабатывает ProfitCloseAll

Чтобы остановить торговлю, после закрытия всех ордеров (только когда количество всех ордеров на счете = 0), используйте
extern bool new = true; // не выставлять новых ордеров, если все закрыто

Здравствуйте. Что то не пойму, гоняю в тестере,

ProfitCloseAll - true
StopByProfit - true
new = true

По профиту не закрывает, открывается всего одна сделка и всё, дальше молчёк.
Если new = false то вобще ни одного ордера не открывается.



Вот еще немного интересных параметров (для тех, кто не хочет пользоваться внешним хеджером, боится торговать на евре (500 пипсов, и даже кофе не попили :), тем более круглосуточно, а не только ночью, тем более на новостях и в конце месяца: )))

extern bool basketpercent = FALSE;
поставьте true, тогда все будет закрываться при просадке:
extern double loss = 30.0;
или профиту:
extern double profit = 10.0;

все в % от баланса

Closed All By Profit Reached - сов позакрывал все к аллаху по достигнутому профиту, за это отвечает в валюте депозита строка:
extern double Profit = 100; //4.6;

А как выделеное розовым совмещается со сказаным выше?

Какая всё таки строка отвечает за закрытие по профиту?, и какая команда?, а то только по просадке закрывает, как сделать по профиту?
 

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Да машинка не плоха, я тока не разберусь в одном: почему при закрытиии терминала прекращает работать canadis подскажите какая команда за это отвечает?


А как вы себе представляете работу робота установленного в терминал при закрытом этом самом терминале??
Роботы работают при активном терминале.
 

grimax

Элитный участник
Да машинка не плоха, я тока не разберусь в одном: почему при закрытиии терминала прекращает работать canadis подскажите какая команда за это отвечает?
команда называется - вставь вилку в розетку и включи комп!:rolf:

Он вам, как на святом духе должен работать при выключенном терминале?
 

formatix

Активный участник
Просадка будет и серьезная как только машинка выйдет из зоны флета, если посмортишь внимательно то просадка достигает 70-80% (у меня доходили до 80%) а это не есть гуд. А то что просадки нет на графике так это показатели когда график врывается в ордера и начинает опять стричь.


Вопрос к профессору, а есть возможность еще дополнить чтобы ордера не закрывались ранее 2х минут, а то ДЦ мой матерится
Ошибка возникает из-за желания использовать данное "чудо" в качестве автомата. В этом режиме оно абсолютно бесполезно, как и все другие автоматические эксперты. Пользоваться им нужно только в качестве трейд менеджера. Т.е. сам определяешь направление движения и запускаешь машинку по ходу. И не жадничать. Как только серия закрылась, так и хватит. В таком режиме это самый натуральный грааль.
Кому интересно, прикладываю стейт за прошлую неделю. Чтобы было видно, что не висит никаких хвостов, и за все время нулевая просадка. Так что никаких чудес.:)
 

Вложения

  • Statement.zip
    9,1 КБ · Просмотры: 488

formatix

Активный участник
То есть, работа в автоматическом режиме это гемор, а сидеть и пялиться на монитор это кайф, и что значит пользоваться с умом?, поясните пожалуста.
Ну, дружище, если ты полагаешь, что зарабатывать деньги можно вообще без усилий, то я не буду тебя разочаровывать. С моей точки зрения "пялиться в монитор" находясь в домашнем уюте все же лучше, чем работать на буровой вышке где-нибудь за полярным кругом. А как нужно пользоваться умом, я пояснил выше. Успехов.
 

jokersoft1977

Прохожий
Ошибка возникает из-за желания использовать данное "чудо" в качестве автомата. В этом режиме оно абсолютно бесполезно, как и все другие автоматические эксперты. Пользоваться им нужно только в качестве трейд менеджера. Т.е. сам определяешь направление движения и запускаешь машинку по ходу. И не жадничать. Как только серия закрылась, так и хватит. В таком режиме это самый натуральный грааль.
Кому интересно, прикладываю стейт за прошлую неделю. Чтобы было видно, что не висит никаких хвостов, и за все время нулевая просадка. Так что никаких чудес.:)

Не спорю, сам этой машинкой на центовом счете 200 баксов за прошлую неделю настриг, но в виду деятельности на пару тройку часов приходится отлучаться от компа, а тут все же приходится надеятся что она справится или нужно все отключать, мне депо хватило не слится, но пришлось воспользоваться вышеуказанной тактикой.
Параметры которые точно можно менять:
1. размер лота или размер риска при пользовании манименеджментом (я выбираю 2ой вариант, так надежнее).
2. параметр maxorder, это количество одновременно открытых ордеров.
3. параметры sell и buy дают возможность открывать в одну сторону.
4. Profit очень важный параметр позволяющий закрывать кучу ордеров разом и тем самым избежать просадок.

ДЦ: Инстафорекс
валюта: gpbusd, m1
счет центовый
открываю 50 ордеров с риском 0.4 (это 1,5 цента в начале было), шинкуем до ухода в одну из сторон, например график вверх уходит из линейки ордеров (все 50 ордеров селловских и просадка растет), уменьшаю риск до 0.25 делаю количество ордеров 100 и делаю sell = false
так до истинного флета в верхней части, как только вверху наступил флет делаю риск 0.4, а sell=true, стрижем пока не пойдет вниз. при спуске вниз к начальному уровню уменьшаем количество ордеров до начальных. здесь все просто главное не давать ему тупо уходить в просадку, а заставлять в просадке приносить доход в этом случае просадка переживется легко.
 

oleksa

Интересующийся
Ну, дружище, если ты полагаешь, что зарабатывать деньги можно вообще без усилий, то я не буду тебя разочаровывать. С моей точки зрения "пялиться в монитор" находясь в домашнем уюте все же лучше, чем работать на буровой вышке где-нибудь за полярным кругом. А как нужно пользоваться умом, я пояснил выше. Успехов.

Да нет дорогой, я полагаю что любые деньги, даже ворованые, зарабатываются трудом. Вот только делать это можнор по разному, можно кидать землю лопатой а можно изобрести эскаватор. Если бы все уподоблялись тебе то мы бы вряд ли и на телегах ездили, геморно ведь что то придумывать и делать...

Все настройки по дефолту. В принципе там вообще ничего поменять нельзя. Очень глючная вещь. Стоит изменить хотя бы один параметр, перестает работать вообще.

Видиш, тебе даже лень сдесь разбираться, а менять то можно, и много чего, и всё работает, и не очень то она глючная, самое главное прямые руки и мозги иметь...
 

grimax

Элитный участник
Да нет дорогой, я полагаю что любые деньги, даже ворованые, зарабатываются трудом. Вот только делать это можнор по разному, можно кидать землю лопатой а можно изобрести эскаватор. Если бы все уподоблялись тебе то мы бы вряд ли и на телегах ездили, геморно ведь что то придумывать и делать...



Видиш, тебе даже лень сдесь разбираться, а менять то можно, и много чего, и всё работает, и не очень то она глючная, самое главное прямые руки и мозги иметь...
:rolf: спокойно коллеги. Незачем грызалово устраивать на пустом месте, каждому своё.
 

demyanua

Активный участник
###_Canabis_Eclipse_1.0

А вот интересрый вопрос. Никто не пробовал ставить на два графика
BAY и SELL?
 
Верх