СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

frostdm

Почетный гражданин
автор стратегии опентикс - не барыга ниразу. просто выложил исходный код на всеобщее обозрение (в нем была ошибка логики), код тут же был доведен до рабочего состояния.
Где твой еженедельный отчет по советникам? :)
 

alex1978

Местный знаток
а вы как хотели - чтобы с одними и теми же настройками пахал робот годами и не сливал? включил - и забыл?
эээ нет. я уже говорил и еще раз скажу - хотите стабильной прибыли - надо регулярно оптимизировать.
Именно так. Пахать и не сливать.:)
Задача оптимизации- просто незначительно, время от времени, улучшать общие показатели прибыльной системы.
Т.е небольшая коррекция тейка-стопа и т.п..
При этом без оптимизации он не должен сливать. А после оптимизации
улучшить результат.
Если же система сливает вне периода оптимизации, причём достаточно сильно, то в топку!
Если всё время заниматься подгоном под какой-то период, т.е
гоняться за меняющимся рынком, то толку не будет.
 

frostdm

Почетный гражданин
Именно так. Пахать и не сливать.:)
Задача оптимизации- просто незначительно, время от времени, улучшать общие показатели прибыльной системы.
Т.е небольшая коррекция тейка-стопа и т.п..
При этом без оптимизации он не должен сливать. А после оптимизации
улучшить результат.
Если же система сливает вне периода оптимизации, причём достаточно сильно, то в топку!
Если всё время заниматься подгоном под какой-то период, т.е
гоняться за меняющимся рынком, то толку не будет.
Назови мне хоть 1 советник который подходил бы под твои требования.
 

frostdm

Почетный гражданин
если осилишь всю эту тему, или весь этот форум - то думаю найдешь :)
Осилил уже всю эту тему. И не нашел.. Есть конечно образцы которые стоят у меня на счетах, но они не подходят под красноречивое описание которое привел форумчанин :) Вот я у него и спрашиваю, если у него есть такой советник который так бы работал, то пусть скинет, мы все на него посмотрим, все равно боремся здесь все с одним зверем - Форекс :)
 

alex1978

Местный знаток
Назови мне хоть 1 советник который подходил бы под твои требования.
мегадройд хотя бы:)
В принципе, экспертов которые бы работали в прибыль от рождества Христова :)и до сих пор конечно днём с огнём не сыщишь...
Лично мои требования :чтобы был положительный бэктест минимум с 2004по сегодня + месяца 3 форварда также с положительным результатом.
Минимум 3 месяца..ни факт что каждый из этих месяцев будет прибыльным, но по общим итогам за данный период должен быть в плюсе.
И уж совсем не серьёзно полагаться на систему ,у которой позитив по бэктестам есть только за последний год....
 

alex1978

Местный знаток

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
чтобы был положительный бэктест минимум с 2004по сегодня + месяца 3 форварда также с положительным результатом
Есть какое-ть логическое обоснование почему бэк - 6 лет, а форвард - 3 м-ца? Ведь сольёт на 4й, стопудов, доказано by Murphy. Исчо - если в инструкции к советнегу приложена записка типо "оптимизировать парамы А и Б раз в 3 м-ца" это же не укладываетсо в принцип "бэктест за 6 лет без оптимизации"? А если вместо записки в советнике есть код, котор делает оптимизацию автоматом - это укладываетсо? Чем проще принцип, тем больше вопросов
 

CATARENA

Гуру форума
Проблема всех советников в том,что они слишком мелко плавают.
Проводить серьезную оптимизацию просто невозможно.
Многие, становясь профи,переходят к созданию собственных торговых систем и оптимизации их с помощью серьезных пакетов.
Для начала порекомендую Tradecision.
Я перепробовала сотни советников и ни один из них не пережил
селл-паник, наоборот, серьезная торговая система выходит всегда и с прибылью.
Хотя бы потому,что система не работает каждый день,иногда она вне рынка,а любой советник 100% попадает в серьезный плавающий минус.
Есть ли неубиваемые супернадежные советники?
Да, есть. Но тогда их прибыль смехотворно мала по сравнению с любой серьезной профессиональной системой.
 

Ololo

Новичок форума
Проблема всех советников в том,что они слишком мелко плавают.
Проводить серьезную оптимизацию просто невозможно.
Многие, становясь профи,переходят к созданию собственных торговых систем и оптимизации их с помощью серьезных пакетов.
Для начала порекомендую Tradecision.
Я перепробовала сотни советников и ни один из них не пережил
селл-паник, наоборот, серьезная торговая система выходит всегда и с прибылью.
Хотя бы потому,что система не работает каждый день,иногда она вне рынка,а любой советник 100% попадает в серьезный плавающий минус.
Есть ли неубиваемые супернадежные советники?
Да, есть. Но тогда их прибыль смехотворно мала по сравнению с любой серьезной профессиональной системой.
Подруга, а как насчет того, что профессиональные системы считаются очень хорошими при годовой прибыли 20%? Тут отдельные личности орут что 20% в месяц это хлам :)
 

Андрей90

Заблокирован
Вот собсно кому интересен Tradecision он тут => _http://www.sendspace.com/file/s6vbxb нашел 2 версии его, но старые, последняя версия как я понимаю Tradecision 4.7.697 Pro Real Time Edition...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Проблема всех советников в том,что они слишком мелко плавают. Проводить серьезную оптимизацию просто невозможно. Многие, становясь профи,переходят к созданию собственных торговых систем и оптимизации их с помощью серьезных пакетов.
А проблема ручных систем, в том, что трейдер - их составная часть не только как кнопконажиматель, но и координатор действий др частей системы. А трейдер оптимизации не поддаёцца сааавсем - с женой погавкалсо и все настройки пошли лесом. Кудыж бедному хрестьянину подаццааа..
 

frostdm

Почетный гражданин
Проблема всех советников в том,что они слишком мелко плавают.
Проводить серьезную оптимизацию просто невозможно.
Многие, становясь профи,переходят к созданию собственных торговых систем и оптимизации их с помощью серьезных пакетов.
Для начала порекомендую Tradecision.
Я перепробовала сотни советников и ни один из них не пережил
селл-паник, наоборот, серьезная торговая система выходит всегда и с прибылью.
Хотя бы потому,что система не работает каждый день,иногда она вне рынка,а любой советник 100% попадает в серьезный плавающий минус.
Есть ли неубиваемые супернадежные советники?
Да, есть. Но тогда их прибыль смехотворно мала по сравнению с любой серьезной профессиональной системой.
Не могли бы вы привести пример профессиональной системы?
 

CATARENA

Гуру форума
По моему опыту потолок профессиональных систем 60% годовых.
Но и 20% это тоже очень хорошо,достаточно посмотреть статистику хедж-фондов.Если человек говорит о 150%, то очень просто,зная алгоритм его системы,прогнать все это за 10 лет и результат может быть и -50%.Можно ли сделать 500%?Да,можно,но за день-два,как в прошедший четверг.Если советник дает 10-20% годовых,то это очень хорошо.Здесь,как говорится,без иллюзий.
 

Berkut73

Заблокирован
По моему опыту потолок профессиональных систем 60% годовых.
Но и 20% это тоже очень хорошо,достаточно посмотреть статистику хедж-фондов.Если человек говорит о 150%, то очень просто,зная алгоритм его системы,прогнать все это за 10 лет и результат может быть и -50%.Можно ли сделать 500%?Да,можно,но за день-два,как в прошедший четверг.Если советник дает 10-20% годовых,то это очень хорошо.Здесь,как говорится,без иллюзий.
"Золотые слова", в самую десятку.
 

CATARENA

Гуру форума
Система - это не советник,вы ее сами должны создать с помощью какого-либо пакета.Вряд ли ее кто-то будет продавать если она дает ему прибыль,да и стоить она будет десятки тысяч.
Для совсем неопытных в этом деле советую ForexStrategyBuilder или ForexStrategyTrader.
Даю просто добрый совет.Поработав с системами вы лучше будете понимать советники и их принципиальные проблемы.
Потом вы же сами сможете создавать своих советников в Tradestation например.В Нинзе и Метастоке ведь тоже можно создавать советников,но эти платформы позволяют проводить более качественную оптимизацию.Я уж не говорю про специализированные программы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх