СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Berkut73

Заблокирован
Вы меня извините но зачем тестировать прошедшее время? Тест должен быть максимум за 2 ближащие недели! И желательно прогонять заново раз в 2 дня!
В первый раз слышу, чтобы за две недели можно было понять, сливает советник, или нет, при прогоне на тестере. :question:
За это время даже соотношение лота к депозиту нельзя определить для советника, при котором советник не слил бы депозит.

Так что в корне с вами не согласен.
 

MKrymsky

Интересующийся
Для тех кому интересно, протестировал следующие советники за 2010.01.01 по сегодня

1) Lerosa Pro (EURUSD H1) - профит растёт но с большими прогибами

2) Forex Overdrive (EURCHF M5) - всё вниз

To gpwr:

Не подскажите, где можно скачать Forex Overdrive? Он сейчас на первом месте в мониторинге ForexRobotsFactory:
_http://www.forexrobotsfactory.com/site/View_robot.aspx?rowIndex=1716895
Весь форум перерыл - выложенного советника не нашел! :-(
 

spore

Элитный участник
У меня что-то вот с динамическим лотом никак,не ставится и всё тут...Только ручной...

при включении MM выбери тип риска и не забудь Manual_Lot_Size поставить в значение false. должен динамический подрубиться.
 

cvm

Активный участник
В первый раз слышу, чтобы за две недели можно было понять, сливает советник, или нет, при прогоне на тестере. :question:
За это время даже соотношение лота к депозиту нельзя определить для советника, при котором советник не слил бы депозит.

Так что в корне с вами не согласен.

Ведь торгуем-то мы в реальном времени и если советник показывает хорошие результаты за две ближайшие недели то я считаю что он оптимизирован для данного времени!
 

cvm

Активный участник
Подскажи насчет 25-го.Если он работал по 2 и есть открытые ордера ,при переключении на 3 или 1 он потеряет те,что открыты и надо чистить вручную? Или разберется сам?
Ничего не надо делать , просто ставишь-3 или 1 и советник всё делает сам!
 

аз1

Интересующийся
Уважаемый Vanderlog, у меня он не работает в тестере. Подскажите,плиз, почему.
 

Berkut73

Заблокирован
Ведь торгуем-то мы в реальном времени и если советник показывает хорошие результаты за две ближайшие недели то я считаю что он оптимизирован для данного времени!
А если через две оптимизированной вами недели на реал-счёте, вы поставите советник на реал-счёт с этими параметрами, и в это время рынок изменится, что вы будите делать, когда он начнёт сливать ваш депозит ?

Поэтому все советники нужно прогонять минимум за два-три года, чтобы, во первых понять суть его работы, а во вторых узнать точное соотношение лота к депозиту, чтобы советник не слил ваш депозит при неблагоприятных рыночных условиях.
Тоесть сама цель работы советника должна быть в точности определена на более длительном периоде и с точным соотношением лота к депозиту, для реинвестиции, увеличения лота по отношению увеличения самого депозита, чтобы быть точно уверенным, что советник не сальёт ваш депозит при любых неблагоприятных условиях самого рынка.
И только после этого, можно уже не боятся за свой депозит и смело ставить тот, или иной советник на реал-счёт. В противном случае, при неточном подсчёте и проверке советника, это чревато сливом самого депозита.
 

Vanderlog

Активный участник
ZVER!

Поставил этого зверя на демку. Работает - вопросов нет, и профит тралит, и направление угадывает. Затем попробовал с такими же настройками прогнать в тестере, используя визуализацию. И что мы получили? - Абсолютно две разные картины. Т.е. напрашивается вывод, что оптимизация здесь не уместна - все равно торговать будет по другому. Если кто использует этого советника, попробуйте сделать аналогично, интересно узнать, что получится у вас?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Хмммм. У меня ни одна из предложенных четырех версий на тестере не показывает ничего кроме фиги=)) Может поставить на форвард и смотреть. Ну не получается на тестере=))))
 

sherman

Местный житель
при включении MM выбери тип риска и не забудь Manual_Lot_Size поставить в значение false. должен динамический подрубиться.
Не,я так и делал,все настройки мне ясны,но никак.Да это ерунда в принципе,самому недолго додумать,сколько вешать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх