Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Tatley

Новичок форума
Уже второй раз, пока пишу, отрабатывается один из сценариев - пошли продажи от 1.1273)
 

SergeiG

Элитный участник
Всетаки да канал по фунту сработал и цена отнего отскочила можно пока продавать к уровню 1,5250. Если пробьет ниже то можно и к 1,5140. Но сегодня нонфармы можем выстрелить и вверх, с новостями лучше осторожнее.
 

Вложения

  • funtpng_4590814_17561423.png
    funtpng_4590814_17561423.png
    60,7 КБ · Просмотры: 13

Tatley

Новичок форума
08.06. EURUSD

В пятницу доллар сильно вырос на хороших данных по занятости. В США за май было создано 280 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственном секторе против ожидания 226 тыс. Кроме того Греция не выплатила 1-й транш платежа по долгу перед МВФ, и международный кредитор согласился принять всю сумму по траншам, объединённые в один платёж в 1,5 млрд евро со сроком уплаты до 30 июня. Однако уровни 1.1103 и 1.1063 смогли остановить падение Евро в пятницу.

Сегодня я буду стараться продавать евро как можно выше, от уровня 1.1191 с появлением на нем объема и от 1.1221 даже на отскок сразу.

При движении вниз уровень 1.1063 рассматриваем только для краткосрочных покупок, так как думаю что на повтором тесте там уже никаких покупателей не будет. Более серьезные покупки буду смотреть от 1.1024, при наличии объема и сигналов, а на отскок можно покупать сразу от 1.0980, в случае если туда дойдем.

Так как важных новостей сегодня нет, то вероятно будет диапазонная торговля с попыткой обновить минимумы пятницы.
 

ydarnik71

Новичок форума
Моё ИМХО таково

По данной паре была фигура голова - плечи, кто успел, тот своё взял. Моё мнение, что сейчас немного вверх до 1.1196 - 1.1220, а потом вниз, до 1.1075 минимум.

attachment.php
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    19,3 КБ · Просмотры: 118

Vitek555

Новичок форума
Добрый день!
Никак не могу понять Вашу систему уровней! Не могли бы вы в двух словах описать их построение? Ваши прогнозы всегда настолько близки к правде - меня просто поражает!
 

SergeiG

Элитный участник
Добрый день!
Никак не могу понять Вашу систему уровней! Не могли бы вы в двух словах описать их построение? Ваши прогнозы всегда настолько близки к правде - меня просто поражает!

Вы хоть бы уточнили у кого спрашиваете;)
 

Tatley

Новичок форума
09.06. EURUSD

Вчера Евро весь день росло и можно было делать покупки в любое время и не прогадать. На чем основан такой рост - неизвестно. Среди слухов, гуляющих на рынке - греки и Обама. Первые вроде как обо всем договорились и даже планируют получить очередной кредит, но все это только на словах, а второй заявил, что дорогой доллар мешает экономике США. Вообщем одни словесные интервенции, а Евро прибавил 200 пунктов без отката.

Сегодня попытка закрепиться выше 1.1314 не удалась, и пара опустилась к уровню 1.1263, который пока удерживает пару от дальнейшего снижения. От этого уровня и можно начинать смотреть покупки. Если пройдем еще ниже, то покупаем от 1.1236.

Продажи сегодня можно смотреть от 1.1314, но лучше от 1.1378 или даже от 1.1416.

Новостей сегодня нет, поэтому можно ожидать и дальше роста евро неизвестно на чем. Кто верит в силу Евро, то можно купить Евро и с текущих до конца дня, но есть вероятность такого же похода как и вчера, только уже вниз за очередным разводом уже покупателей.
 

Tatley

Новичок форума
Добрый день!
Никак не могу понять Вашу систему уровней! Не могли бы вы в двух словах описать их построение? Ваши прогнозы всегда настолько близки к правде - меня просто поражает!

Система достаточно проста. Непосредственно сами уровни и объемы на них. Достаточно отслеживать моменты, где случаются пиковые объемы и при этом происходит разворот рынка. За всеми подробностями в личку. Как заметил Марио, все стоит денег, но мы можем их взять и с брокера, так что для вас будет бесплатно.
 

SergeiG

Элитный участник
Вчера Евро весь день росло и можно было делать покупки в любое время и не прогадать. На чем основан такой рост - неизвестно. Среди слухов, гуляющих на рынке - греки и Обама.
Продажи сегодня можно смотреть от 1.1314, но лучше от 1.1378 или даже от 1.1416.

Новостей сегодня нет, поэтому можно ожидать и дальше роста евро неизвестно на чем. Кто верит в силу Евро, то можно купить Евро и с текущих до конца дня, но есть вероятность такого же похода как и вчера, только уже вниз за очередным разводом уже покупателей.
Когда собираются страны большой семерки многие ловят любые высказывания, к тому же просто напросто июнь закрывает квартал и многих волновали процентные ставки Цб, теперь надежды или разочарования вплескиваются в рынок.
 

Tatley

Новичок форума
Когда собираются страны большой семерки многие ловят любые высказывания, к тому же просто напросто июнь закрывает квартал и многих волновали процентные ставки Цб, теперь надежды или разочарования вплескиваются в рынок.

Возможно и так, но высказывания главы страны никакого отношения не имеет к политике ЦБ. Так что это не более чем манипуляции и относится к движениям на подобных заявлениях, кроме как к спекуляциям, я не могу.
 

Кенто

Активный участник
Возможно и так, но высказывания главы страны никакого отношения не имеет к политике ЦБ. Так что это не более чем манипуляции и относится к движениям на подобных заявлениях, кроме как к спекуляциям, я не могу.

По некоторым оценкам на фоне длительной слабости евро, экономика ЕЭС подала некоторые признаки восстановления, одновременно в Штатах из-за сильного доллара - угроза рецессии. Поэтому рост евро опережающий на шатком основании. Частенько слышно, что паритета с долларом не будет, в этом и следующем годах.
 

Tatley

Новичок форума
По некоторым оценкам на фоне длительной слабости евро, экономика ЕЭС подала некоторые признаки восстановления, одновременно в Штатах из-за сильного доллара - угроза рецессии. Поэтому рост евро опережающий на шатком основании. Частенько слышно, что паритета с долларом не будет, в этом и следующем годах.

Вы говорите о среднесрочных факторах, а я о вчерашнем внутридневном и краткосрочном росте.
 

22abcdf

Заблокирован
вставлю свои пять копеек по ауди
Пара не смогла продавить область поддержки поэтому пока в качестве приоритета стоит рассматривать покупки. Целью выступает область сопротивления которую до этого безуспешно пытались пройти
audusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Tatley

Новичок форума
10.06. EURUSD

Вчера была попытка отыграть позавчерашний рост, однако к сегодняшнему утру все вернули обратно. Сегодня уровень 1.1317 пока сдерживает натиск покупателей. Новостей сегодня нет, так что остается торговать только по уровням.

Если пройдем выше 1.1317, а все к тому идет, то смотрим объемы на 1.1348 и продажи от этого уровня, как это было вчера. Если продавцов там не будет и уровень пройдем, то ждем похода к 1.1378 или даже 1.1416, если и 1.1378 не устоит.

Что касается покупок, то первый уровень — это область 1.1230 и 1.1191. На 1.1191 можно смотреть более серьезные покупки при объеме. Покупать в случае возврата к 1.1263 только если краткосрочно, так как если продавцы появятся, это будет лишь небольшая остановка для них.
 

AndyFx

Заблокирован
ЕВРО

может и прямого значения не имеют, но косвенное однозначно. Если Меркель допустим отпустит фразу нужно пополнять золотые резервы, то команда поступит именно ЦБ и можно ожидать много евро на рынке и повышенную цену на золото.
 

Tatley

Новичок форума
может и прямого значения не имеют, но косвенное однозначно. Если Меркель допустим отпустит фразу нужно пополнять золотые резервы, то команда поступит именно ЦБ и можно ожидать много евро на рынке и повышенную цену на золото.

Меркель не может отдавать команды ЦБ;)
 

SergeiG

Элитный участник
По паре фунт/usd пробили трендовую на Н1 и теперь цена пытается закрепиться выше уровня 1.5485 с целью похода на 1,5550. Хорошо стартанули сегодня. Если так и продолжиться то можем к концу недели и до 56 дойти, но многое от доллара зависит.
 

Вложения

  • funtpng_8856413_17621424.png
    funtpng_8856413_17621424.png
    71,6 КБ · Просмотры: 12
Верх