Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Tatley

Новичок форума
11.06. EURUSD

Сегодня по EURUSD важный день с точки зрения дальнейшего направления движения. Сможем закрепиться выше 13 фигуры или повалим вниз.

Уровни для продаж - 1.1317, 1.1348, 1.1378, 1.1416.

Уровни для покупок - 1.1230, 1.1191, 1.1123.

Если прорвемся выше 1.1317, то буду смотреть покупки при тесте этого уровня сверху, если после этого сможем закрепиться выше 1.1348, то буду добавлять покупки с целью 1.1416, так как 1.1378 буду уже рассматривать только как промежуточный уровень. Однако Европа пока склонна к движению вниз, а ключевым моментом будут данные по США в 15.30МСК.
 
  • Like
Реакции: gek

SergeiG

Элитный участник
Ключевые уровни по фунту на сегодня 1,5553 сопротивление, 1,5440, 1,5390 поддержки. Пока похоже чть пара фунт/ доллар все же намерена идти на север, но уровень 1,5553 сильный, думаю не сразу получиться пройти и закрепиться выше. На д1 хорошо это видно.
 

Вложения

  • funt1png_5347774_17634387.png
    funt1png_5347774_17634387.png
    64,4 КБ · Просмотры: 26

22abcdf

Заблокирован
По ауди сейчас можно пробовать покупать с целью на верхней границе канала.
Длинные шпили внизу являются хорошим подтверждением продолжения роста цены с к указанной цели
audusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
USDJPY: "рельсы" на дневном графике пары отрабатывают просто образцово-показательно! Не исключено, что пробой вверх все-таки был ложным (хотя движение наблюдалось мощное и уверенное), и пара вернется к боковому тренду. Впрочем, нельзя исключать и того, что мы увидим еще один резкий рывок наверх и новые рекорды максимумов.

 
Последнее редактирование модератором:

Tatley

Новичок форума
12.06. EURUSD

Вчера по паре EURUSD попытки медведей пробить вниз 12 фугуру были встречены сильными покупками. От уровня 1.1191 покупатели показали свою силу и даже повторного теста не сделали. Это показывает насколько серьезная борьба сейчас идет и это борьба за среднесрок. Если Евро удержится на текущих уровнях, то это может дать сильный импульс к росту.

Для покупок сегодня смотрим уровни 1.1191, 1.1145 и от 1.1103 можно брать даже сразу на отскок.

Продажи можно пробовать от 1.1273, но этот уровень может быть легко пробит. А возврат к 1.1317 может сломить продавцов и будет рост к 1.1348 и 1.1378 с закреплением в 13 фигуре.

Всем удачи и хороших выходных!
 

SergeiG

Элитный участник
По паре NZD/USD сейчас интересная ситуация наблюдается резкий нисходящий тренд, но пара на данный момент нашла поддержку на уровне0,6950, хотя и есть перспектива снижения к уровню 0,6940 уровню августа 2010
 

Вложения

  • novozelpng_3847249_17645959.png
    novozelpng_3847249_17645959.png
    55,9 КБ · Просмотры: 15

sergey678

Новичок форума
1.1103 дождаться под вопросом. 4х часовуу линию канала( поддержки) продавили хорошо и спружинить паре не слабо до 1.20.
 

Lambrini

Активный участник
CBPUSD: если сделать предположение, что основной тренд - "бычий", то сейчас есть неплохая возможность войти после отката в правильном направлении. Скорее всего, новый импульс будет не слабее предыдущего, поэтому можно сделать предпосылку, что потенциал для роста у нас неплохой. Разумеется - необходимо тщательно проанализировать ситуацию на дневном и на 4-часовом графиках, и грамотно подойти к выбору точки входа...

 
Последнее редактирование модератором:

Tares

Заблокирован
На прошлой неделе паре AUD/USD так и не удалось преодолеть уровень сопротивления 0.7770 (POC 03.06.15). Не удалось и продавцам наладить нисходящее движение, преодолев область основания 77-ой фигуры (VAL 04.06.15). Тем не менее, преодоление ценой уровня 0.7734 и вход в облако H1, указывает на продолжение продаж.
 

frunze

Активный участник
CBPUSD: если сделать предположение, что основной тренд - "бычий", то сейчас есть неплохая возможность войти после отката в правильном направлении. Скорее всего, новый импульс будет не слабее предыдущего, поэтому можно сделать предпосылку, что потенциал для роста у нас неплохой. Разумеется - необходимо тщательно проанализировать ситуацию на дневном и на 4-часовом графиках, и грамотно подойти к выбору точки входа
Возможно, если отработает волна Вульфа на часовике, можно будет рассматривать вход на покупку от1.54 или 1.5375
 

Вложения

  • jpg_150613.2.jpg
    jpg_150613.2.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 20

fahriamon

Активный участник
CBPUSD: если сделать предположение, что основной тренд - "бычий", то сейчас есть неплохая возможность войти после отката в правильном направлении. Скорее всего, новый импульс будет не слабее предыдущего, поэтому можно сделать предпосылку, что потенциал для роста у нас неплохой. Разумеется - необходимо тщательно проанализировать ситуацию на дневном и на 4-часовом графиках, и грамотно подойти к выбору точки входа
Возможно, если отработает волна Вульфа на часовике, можно будет рассматривать вход на покупку от1.54 или 1.5375

смотрим на Д1 а там вульф вот в таком варианте
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    46,8 КБ · Просмотры: 26

Tatley

Новичок форума
15.06. EURUSD

В пятницу рост Евро происходил на хороших новостях по США. Был ли это развод покупателей или закрытие коротких позиций и фиксация прибыли — непонятно. Если фиксация прибыли, то зачем это было делать? Дальше вниз значит не пойдем. А может просто вынос стопов и развод продавцов более мелких, и готовиться сильный поход вниз в район 1.0872? В общем в эту среду все будет ясно. Следим за календарем.

До среды будет неопределенность и нервозность на рынке с непонятными движениями и резкими походами то вверх, то вниз. Рынок будут готовить к новостям, а крупные игроки формировать позиции, тем более изначально именно на июнь было запланировано первое повышение ставки, а вдруг?

Сегодня пара EURUSD открылась с гепом вниз и первый уровень поддержки — 1.1191 пока смог удержать пару от дальнейшего падения. Соответственно покупки начинаем смотреть от 1.1191, если пройдем ниже, то 1.1149 и 1.1103.

Что касается продаж, то уже только от 1.1273. Если будет объем на 1.1230, то ждем подтверждения в чью он сторону, и только тогда принимаем решение. Продажа от 1.1317 можно брать сразу на отскок.
 

SergeiG

Элитный участник
По фунту пока на Н4 тенденция бай движения, несмотря на неопределннойсть евро, фунт не хочет снижаться, была попыта пробить трендовую линию, которая не увенчалась успехом, небольшой флет с понижением к трендовой пока не считается изменением тренда уровень поддержки 1,5485 не пустил цену ниже. Выше сопротивление 1,5555, пробьем тогда цель 1,5680
 

Вложения

  • funtpng_2226499_17683811.png
    funtpng_2226499_17683811.png
    61,2 КБ · Просмотры: 14

Tatley

Новичок форума
16.06. EURUSD

Царящие на рынке настроения мне не очень понятны, поэтому пока посто наблюдаю. Данные по Германии могут добавить какой-то динамики в движение.

Уровни для открытия сделок все те же — на 1.1348 и 1.1378 смотрим продажи, на 1.1230 и 1.1191 покупки. Если у кого-то есть свои мысли и сигналы, делитесь, будем смотреть вместе.
 

Mario_999

Новичок форума
Царящие на рынке настроения мне не очень понятны, поэтому пока посто наблюдаю. Данные по Германии могут добавить какой-то динамики в движение.

Уровни для открытия сделок все те же — на 1.1348 и 1.1378 смотрим продажи, на 1.1230 и 1.1191 покупки. Если у кого-то есть свои мысли и сигналы, делитесь, будем смотреть вместе.

Соглашусь с вами, неопределенность ... Возможно как вы и говорили завтра
вырвемся из этого застоя. Внутри дня по вашим комментариям вполне можно было заработать. На отскоке от 1.1317 - я воспользовался ситуацией. Думаю вполне можем дойти 1.1190(сегодня)
 

Tatley

Новичок форума
Соглашусь с вами, неопределенность ... Возможно как вы и говорили завтра
вырвемся из этого застоя. Внутри дня по вашим комментариям вполне можно было заработать. На отскоке от 1.1317 - я воспользовался ситуацией. Думаю вполне можем дойти 1.1190(сегодня)

На 1.1317 расчет был вчера. Уровень, конечно, никуда не делся и сегодня, но в свете текущей ситации я его не использовал. Впрочем, главное выставить стопы.
 

Mario_999

Новичок форума
На 1.1317 расчет был вчера. Уровень, конечно, никуда не делся и сегодня, но в свете текущей ситации я его не использовал. Впрочем, главное выставить стопы.

Согласен, что вчера. Но по ходу наблюдений этот уровень показался мне актуальным и сегодня. Сейчас уже закрыл позу, решил понаблюдать. Стахастик показывал вероятность хода вниз, объемы также показывали разворот а гиста показывает неопределенность. Теперь уже скоро новость, а она может .....
 

Mario_999

Новичок форума
Мне кажется если двинемся вверх то можем достичь 1.145 и даже больше. А вот вниз ограничемся 1.115 - 1.1120. Могу конечно ошибаться, но сейчас вверх путь более открыт
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен, что вчера. Но по ходу наблюдений этот уровень показался мне актуальным и сегодня. Сейчас уже закрыл позу, решил понаблюдать. Стахастик показывал вероятность хода вниз, объемы также показывали разворот а гиста показывает неопределенность. Теперь уже скоро новость, а она может .....

По еврику треугольник вырисовался. сопротивление 1,1325 не пускает пару выше а снизу прижимает поддержка 1,1220 возле нее сейчас и ходим. по идее выше по тренду должны идти.
 

Вложения

  • evropng_4066434_17695769.png
    evropng_4066434_17695769.png
    57,1 КБ · Просмотры: 17

Mario_999

Новичок форума
Если не ошибаюсь по евр Н1 пинок нарисовался. Стахастик не отрецает движения вверх, также и объемы. Думаю можно попытать буй
 
Верх