Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Mario_999

Новичок форума
Пара евро/доллар напоминает сжатую пружину. И куда она в итоге выстрелит - непонятно. Поэтому моя рекомендация побыть сегодня вне рынка и подождать чем все закончится. На выходные не оставляйте открытые позиции или хотя бы залокируйте их. Некоторые брокеры стали сокращать кредитное плечо и требовать увеличения залога для удержания и открытия позиций. Так что есть повод серьезно призадуматься.

Уровни внутри дня все те же :

Уровни поддержки 1.1149 и 1.1103, уровни сопротивления 1.1230 и 1.1267.

Разделяю Ваше мнение
 

Tatley

Новичок форума
29.06. EURUSD

Греция не собирается платить по счетам и вероятно завтра будет вынуждена объявить дефолт. Также Греция планирует провести народный референдум 5 июля по вопросу соглашения с кредиторами, однако как заявила глава МВФ Кристин Лагард, греки будут голосовать за или против предложений, которые уже будут недействительны. Кроме того в Греции введены банковские каникулы до 7 июля, а снятие денежных средств со счетов ограничено 60 евро в день.

Так что сегодняшнее открытие торгов по паре eurusd гепом в 170 пунктов никого не удивило. Но если завтра действительно объявят о дефолте, то можно будет увидеть не менее сильное движение в реальном времени.

Сейчас пара движется в сторону закрытия гепа. Продажи можно смотреть от 1.1103 и 1.1149. Уровней для покупок я на сегодня не вижу.

Если Греция вдруг изменит решение или найlет завтра деньги, то рост продолжится до закрытия гепа и выше к 1.1230.
 

Юлия

Главный редактор
Недельный прогноз по EURUSD от fortrader

Часовой график: коррекция к 1,1045 и 1,1070 вполне вероятна

На часовом графике можно отобразить нисходящий тренд, линия поддержки которого проведена по уровню возникшего в понедельник гэпа.
В рамках нисходящего тренда было бы логичным предположить восходящую коррекцию к линии сопротивления тренда, однако существенным сопротивлением для цены станут ЕМА 14 (красного цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета), а также технические линии старших таймфреймов.

С большей степенью вероятности, коррекция продлиться до 1,1045 (уровень ЕМА 14) и, с меньшей степенью вероятности, до 1,1070 (сопротивление с таймфрейма D1).

EURUSDH15-391x293.png


Подбронее
 

22abcdf

Заблокирован
По ауди моно было пробовать покупать от нижней границы боковика в котором движется последнее время пара.
перспективы роста не плохие, поскольку боковик достаточно широкий
audusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
По ауди моно было пробовать покупать от нижней границы боковика в котором движется последнее время пара.
перспективы роста не плохие, поскольку боковик достаточно широкий
audusd-h1-verumfx-ltd.png

Похоже, что сильный уровень поддержки в очередной раз устоял. Скорее всего, теперь цена пойдет вверх, но вот в пробое уровня сопротивления имеются определенные сомнения. Пока можно работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ внутри канала

 
Последнее редактирование модератором:

Tatley

Новичок форума
30.06. EURUSD

Найти объяснение вчерашнему росту с перекрытием гепа и еще на 100 пунктов выше у меня не получается. По одному из слухов швейцарский ЦБ вчера выкупал пару EURCHF для удержания курса франка, что и оказало поддержку Евро. Если это действительно так, а пожалуй только ЦБ и может против рынка двинуть пару на 300 пунктов, то это уже второй случай за год, когда швейцарский ЦБ разводит рынок.

Неясность с греческим вопросом сохраняется, хотя Греция уже отказалась выплачивать сегодня платеж в 1.6 млрд. Все участники переговоров делают различные заявления, но ни по одному пункту нет согласия. Даже о том когда и как объявлять дефолт, и что вообще дальше делать.

Лично я не вижу на чем может расти Евро и расчитываю на продажи. Поэтому смотрим продажи при возврате к 1.1230 и 1.1267. Если будет пробой 1.1182, то думаю спустимся к 1.1149, или даже к 1.1103, где при появлении покупателей можно посмотреть также и покупки.
 
Последнее редактирование:

Lambrini

Активный участник
Найти объяснение вчерашнему росту с перекрытием гепа и еще на 100 пунктов выше у меня не получается.

А и не надо искать никаких объяснений. Объяснения ы нашем деле вообще искать бесполезно. Закрыли геп - теперь можно и вниз. В пропасть :) На долгожданный паритет :))
 

Tatley

Новичок форума
А и не надо искать никаких объяснений. Объяснения ы нашем деле вообще искать бесполезно. Закрыли геп - теперь можно и вниз. В пропасть :) На долгожданный паритет :))

Не привык я не понимать, что происходит на рынке, а последние пару недель это происходит регулярно(
 

Tatley

Новичок форума
01.07. EURUSD

Сегодня Греция объявила дефолт по долгу МВФ, но рынку на это уже наплевать. Теперь все ждут референдума 5 июня в надежде, что греки проголосуют за то, чтобы остаться в Еврозоне и принять условия кредиторов. Это при том, что кредиторы отказываются на данный момент продолжать сотрудничество.

По сегодняшним уровням. Первые продажи можно смотреть от 1.1149, если не пустят выше. Выше следим за 1.1182 и 1.1230. Если пройдем 1.1149, то ждем теста сверху этого уровня и смотрим покупки.

Уровни поддержки для покупок на сегодня - 1.1112, 1.1063 и 1.1032. Опять же при пробое 1.1112 ждем теста этого уровня снизу и смотрим продажи.

Сегодня будут новости по США и если тенденция последних недель продолжится, то я не удивлюсь если на негативных данных доллар будет расти, а при позитивных будут покупать евро.
 

Victor

Элитный участник
EUR

Всем привет. EUR продал УДАЧИ
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    73,6 КБ · Просмотры: 33

SergeiG

Элитный участник
GBP

Пока по фунту понижающийся тренд от верхней трендовой линии. Уровень поддержки 1.5680 стал уже сопротивлением, следующий уровень на тест будет 1,5600 -1,5555.
 

Вложения

  • funtsistem_6405895_17866063.png
    funtsistem_6405895_17866063.png
    56,2 КБ · Просмотры: 20

Tatley

Новичок форума
02.07. EURUSD

Хоть медленно, но верно Евро и доллар начинают показывать ту динамику, которую от них ожидают. Пара сумела вернуться к уровням открытия недели после активного роста в понедельник. Завтра в США выходной, поэтому НонФармы опубликуют сегодня. К этому событию сейчас и приковано все внимание трейдеров.

Продажи сегодня буду искать от 1.1103 и 1.1149, но можно пробовать и от 1.1073. Покупки не раньше 1.1009, а лучше от 1.0980 или даже 1.0960.
 

frunze

Активный участник
По евро возможно отыгрывается волна Вульфа с целями, первая 1.08, вторая 1.05, третья 1.015 или паритет. Первый скрин от 27.06, второй - сегодняшний.
Похожая ситуация и по фунту с целью на 1.48.
 

Вложения

  • jpg_150627.3.jpg
    jpg_150627.3.jpg
    137,2 КБ · Просмотры: 25
  • jpg_150702.2.jpg
    jpg_150702.2.jpg
    174,5 КБ · Просмотры: 22

Lambrini

Активный участник
GBPUSD: пара откорректировала почти к самой линии поддержки. Теперь "быки" могут начинать думать о покупках. Разумеется, было бы неплохо дождаться какого-то дополнительного сигнала. Например, по японским свечам.

 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
По ауди кстати пара во второй раз за последнее время тестирует нижнюю границу канала, поэтому сейчас я бы пару не покупал , поскольку , вероятнее всего будет пробой вниз
audusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Vitek555

Новичок форума
GBPUSD:
Цена подошла к мощнейшему уровню поддержки. МА 200, уровень поддержки и уровень по Фибо заставляет задуматься о покупках. На мой взгляд, первая цель покупок 1,5771, если пробьем этот не сильно значимый уровень, то до 80 пунктов еще сможем взять.
GBPUSDDaily.png
 
Последнее редактирование:

frunze

Активный участник
GBPUSD:
Цена подошла к мощнейшему уровню поддержки. МА 200, уровень поддержки и уровень по Фибо заставляет задуматься о покупках. На мой взгляд, первая цель покупок 1,5771, если пробьем этот не сильно значимый уровень, то до 80 пунктов еще сможем взять.

Попробуйте перезагрузить котировки для этой пары и для этого таймфрейма, график должен измениться.
 

Tatley

Новичок форума
03.07. EURUSD

Сегодня в США выходной, а в воскресенье пройдет референдум в Греции, так что рынок будет пустой и спекулятивный. В понедельник, вероятно, опять откроемся с гепом. Поэтому я сегодня вне рынка. Ближайшие уровни все те же - сопротивления 1.1103 и 1.1149, поддержки 1.1073 и 1.1032.
 

SergeiG

Элитный участник
По евро ситуация нестабильная желательно вообще не принимать решение до понедельника и позиции не оставлять - сейчас пролетели трендовую которая держалв продажи, но и вверх цена не очень идет. Уровень сопротивления 1,1130
 

Вложения

  • evropng_6186776_17890885.png
    evropng_6186776_17890885.png
    54,4 КБ · Просмотры: 15

Vitek555

Новичок форума
Спасибо большое - все поменял, подзагрузил. Не ожидал конечно , что будут расхождения, но основного смысла они не поменяли - ожидается рост пары. Уровень сопротивления в районе 1,5554- 1,5542 так и остался.
GBPUSDDaily.png
 
Верх