Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

SergeiG

Элитный участник
По евро на данный момент похоже сформирован канал вверх и цена смогла оттолкнуться от верхней его границы и уровеня сопротивления 1,1221 и теперь торгуется евро между 1,1220 и поддержкой 1,1131. На следующей неделе если не будет новостей можно ждать дальнейшего роста
 

22abcdf

Заблокирован
По ауди по моему назревает разворот вверх
Отконсолидировались уже не плохо, могут выстрелить
audusd-h1-verumfx-ltd.png
 

frunze

Активный участник
По ауди по моему назревает разворот вверх
Отконсолидировались уже не плохо, могут выстрелить
audusd-h1-verumfx-ltd.png

Не знаю,но мне кажется, если не пробьет 75 фигуру вверх, то еще очень даже далеко вниз пойдет. Предполагаю, что в ближайшее время доллар и йена , по отношению к другим валютам, пойдут в наступление, а пока идет или консолидация или откат.
Сегодня 14:37
 

Yamanachi

Заблокирован
USD/CHF
Идем на обновление минимумов затем глобальное укрепление USD!
78c42ffb23e0.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
USD/CHF
Идем на обновление минимумов затем глобальное укрепление USD!
78c42ffb23e0.jpg

Я за селл по этой паре, но не понимаю почему по причине укрепленияя доллара, скорее чиф может немного подупасть потому что евро немного укрепляется ситуация более ли менее уже прогнозируема.
 

Tatley

Новичок форума
14.07. EURUSD

Эпопея с Грецией подходит к своему логическому окончанию, по-крайней мере соглашение достигнуто. Блеф Ципраса был вскрыт и он принял еще более жесткие условия, чем предлогались до референдума. Теперь соглашение должно быть принято парламентом Греции. Вероятно, это удастся сделать при помощи оппозиции. Как на это отреагируют жители Греции, которые чувствуют себя просто обманутыми после референдума? Если все пройдет более-менее спокойно, то можно ожидать возвращение евро к адекватному поведению на рынке. Пока же евро падает в цене после того, как стало известно о соглашении между кредиторами и Грецией.

Сегодня если закрепимся выше 1.1012 можно смотреть покупки с целью 1.1039 и 1.1074.

При движении вниз покупки можно смотреть от 1.0956 и 1.0927.

Если же сделаем ложный пробой вверх 1.1012 и вернемся под уровень, то можно смотреть продажи к 1.0956 и 1.0927. Если будет дальше рост, проджи только после теста 1.1039 — если там будет сильный объем, или уже после роста к 1.1074.
 

Tatley

Новичок форума
15.07. EURUSD

Вырасти у евро вчера не получилось и сегодня мы там же, где и вчера - под 1.1012.

Если пойдем вверх, и закрепимся на этом уровне, то смотрм покупки снова к 1.1039 и 1.1074. Обращайте внимание на промежуточные сопротивления 1.1025 и 1.1057. Уж как-то много всего там развелось на этих уровнях.

Если же выше 1.1012 не пустят, то могу начаться сильные продажи к 1.0978 и 1.0950. Последней опорой покупателей будет 1.0927. Так что смотрите лонги в районе этих областей.

Закрепление под 1.0978 будет также дополнительным сигналом для продаж.
 

Юлия

Главный редактор
Почему упал NZD/USD? Продажи продолжатся!

nzd-upal-441x293.jpg


Поддержали падение и не оправдавшие ожидания данные по индексу потребительских цен (CPI) Новой Зеландии во 2 квартале 2015 года.

Участники рынка считают, что все это может подтолкнуть Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) к еще одному понижению ключевой ставки на 0.25 б.п. с текущих 3.25%.

Котировки валютной пары NZD/USD достигли 6-летнего минимума на фоне снижения цен на молочную продукцию. Несмотря на то, что падение курса новозеландского доллара стимулирует экспортеров страны, положительный эффект нивелируется продолжающимся падением цен...

Целиком

P.S. Хотела бы публиковать наши новости. Только подходящее и интересное, не все подряд :) Не помешаю?
 

Tatley

Новичок форума
16.07. EURUSD

Парламент Греции одобрил соглашение с кредиторами, теперь можно дальше жить 3 года в кредит. Евро никак не отреагировало и продолжает свое снижение.

Если сейчас закрепимся ниже 1.0912, то смотрим продажи к 1.0872 и 1.0830.

Именно от этих уровней можно искать сделки на покупку в случае хороших объемов.

Если же вернемся выше 1.0912, нарисовав ложный пробой, смотрим покупки к 1.0947 и 1.0978 для начала. Если на 1.0947 закрепимся, то самой дальней целью сегодня будет 1.1010.
 

Ladyfire

VIP-участник
Дожились уже на прицепе чегото торгуем:D
А по евре продолжение нисходящего канаа образовалось, уже думаю может всетаки еще ниже пойдем, если судя по каналу то наверное 1,0810 в перспективе... Хотя на чем падаем, хз. Где все аналитики?:)
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    86,2 КБ · Просмотры: 17

Tatley

Новичок форума
Хотя на чем падаем, хз. Где все аналитики?:)
Да что тут анализировать, евра три недели уже неадекватна. 1.06 должны были две недели назад тестить, а она все гепы в тот же день перекрывает с новыми хаями..
Для роста сейчас нет никакого фундамента, разница в политике ФРС и ЕЦБ не позволит расти евре, это если глобально. А локально просто идем против большинства, отыгрывать вверх будем, когда большинство зашортится.
 

kraz5

Местный знаток
eur\usd считаю приоритетом рассматривать продажи с целью 1.0738 ...........
gbp\usd считаю пока нет входов. Но, уже скоро должна быть покупка с целью 1.5794 - 1.5800 .........
usd\jpy считаю пока нет входов. Должна быть коррекция и обратно поиск входов на покупку с целью 124.40 .......

Не рекомендации, и не призыв к действиям. Просто размышления ..............
 

Levha

Заблокирован
Пара не далеко от сопротивления 1,3000. До уровня пока не добили, потому думаю что вверх к 1,3000 сходим. Дальше в зависимости от пробоя или отскока от сопротивления.
6f9c7a07ca74.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
Да что тут анализировать, евра три недели уже неадекватна. 1.06 должны были две недели назад тестить, а она все гепы в тот же день перекрывает с новыми хаями..
Для роста сейчас нет никакого фундамента, разница в политике ФРС и ЕЦБ не позволит расти евре, это если глобально. А локально просто идем против большинства, отыгрывать вверх будем, когда большинство зашортится.

Мне тоже казалось что вот вот и за новыми минимумами пойдем а она евра эта все топчется на месте, а сейчас уже логично было по немногу вверх ползти - я не говорю о глобальном росте но на 1,20 можно было бы и сходить, а она наоборот идет вниз, хотя похоже по Греции уже почти все решилось как всегда положительно.
 

Tatley

Новичок форума
17.07. EURUSD

Вчера закрепиться ниже 1.0872 не удалось.

Сегодня смотрим первые покупки при тесте диапазона 1.0872 - 1.0862. Если здесь никого не будет, то ождаем движения к 1.0830.

Если же пробъемся выше 1.0912-1.0920, то смотрим покупки оттуда к 1.0947 и, возможно, 1.0978.

Продажи смотрим только при тесте и объеме на 1.0947 или уже от 1.0978.
 
Верх