Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

КатеринаFT

Почетный гражданин
3 причины падения AUD/USD к 0,7000

Форекс аналитики не видят в перспективах австралийского доллара большого оптимизма. Зависимость от замедляющейся экономики Китая остается высокой, а цены на сырье в ближайшем обозримом будущем вряд ли продемонстрируют рост. Все это делает австралийский доллар достаточно уязвимым, и если ситуация не изменится, РБА может продолжить снижение процентной ставки.

Не выглядит ли продажа аусси прибыльной тактикой в краткосрочной и среднесрочной перспективе? Против каких валют выгоднее продавать AUD?

australia-dollar.jpg


ВАЛЮТНАЯ ПАРА AUD/USD УПАДЕТ НИЖЕ 0,7000: 3 ФАКТОРА

Австралийская валюта остается под потоком негатива из-за целого ряда факторов.

Во-первых, экономическая ситуация в Китае, на который приходится до 35% всего экспорта Австралии, по-прежнему остается крайне нестабильной. Хуже всего то, что Поднебесная продолжает сокращать импорт.

Во-вторых, цены на основные товары экспорта страны (железная руда, медь и пр. горнорудное сырье) в этом году серьезно сократились — в среднем на 25-30%, из-за чего усилилось давление на показатели платежного баланса, который является основным фундаментальным фактором курсообразования национальных валют в целом.

Читать далее
 

Fin65

Местный знаток
Форекс аналитики не видят в перспективах австралийского доллара большого оптимизма. Зависимость от замедляющейся экономики Китая остается высокой, а цены на сырье в ближайшем обозримом будущем вряд ли продемонстрируют рост. Все это делает австралийский доллар достаточно уязвимым, и если ситуация не изменится, РБА может продолжить снижение процентной ставки.

Не выглядит ли продажа аусси прибыльной тактикой в краткосрочной и среднесрочной перспективе? Против каких валют выгоднее продавать AUD?

ВАЛЮТНАЯ ПАРА AUD/USD УПАДЕТ НИЖЕ 0,7000: 3 ФАКТОРА

Австралийская валюта остается под потоком негатива из-за целого ряда факторов.

Во-первых, экономическая ситуация в Китае, на который приходится до 35% всего экспорта Австралии, по-прежнему остается крайне нестабильной. Хуже всего то, что Поднебесная продолжает сокращать импорт.

Во-вторых, цены на основные товары экспорта страны (железная руда, медь и пр. горнорудное сырье) в этом году серьезно сократились — в среднем на 25-30%, из-за чего усилилось давление на показатели платежного баланса, который является основным фундаментальным фактором курсообразования национальных валют в целом.

Читать далее

Очень поучительно, когда открывал ветку ставил на падение австралийца, когда он был на пике популярности, думаю цикл этот скоро закончиться и будем долго долго идти в обратном направлении, стратегия будет та же, та же только теперь на рост:D
Хочу предупредить, по австралийцу очень большие свопы, если решите играть в долгую и не смотреть за счетом, нужен непоколебимый размер депозита, хотя скорее всего тут таких игроков нет.
 

IgnatKR

Заблокирован
сейчас доллар настолько нестабилен, что я решил отвлечься на кросс-курсы,
вижу цель по audnzd 1,0000
стоплосс вынес за уровень 23,8% по фибке
на скрине всё наглядно видно

8888.1451288664.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
сейчас доллар настолько нестабилен, что я решил отвлечься на кросс-курсы,
вижу цель по audnzd 1,0000
стоплосс вынес за уровень 23,8% по фибке
на скрине всё наглядно видно

8888.1451288664.jpg

Обратите еще внимание на ауд/ канаду. На Н4 был длительный тренд вверх, а теперь трендовая линия пересечена, может пойти долгосрочно вниз.
 

Вложения

  • audcadpng_7398392_20137806.png
    audcadpng_7398392_20137806.png
    54,5 КБ · Просмотры: 20

Victor

Элитный участник
EUR

Всем привет и поздравления уже в НОВОМ 2016 ГОДУ. УДАЧИ И ПРОФИТОВ.

По EUR можно полагать, пара упадет до 1.05335. Посмотрим
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    88,8 КБ · Просмотры: 47

Юлия

Главный редактор
Волновой анализ Форекс на январь: есть возможности для заработка!

USDJPY-730x381.png


Что касается волнового анализа, то он верит в то, что поддержка 120,50 USD/JPY взята не будет, и пара, оттолкнувшись от этого уровня, устремится к 123,50. Глобальный восходящий тренд все еще формально жив, хотя явно стар, и не видно потенциала для его реанимации.

Среднесрочные циклы говорят в пользу покупок, а вот краткосрочные нейтральны и предполагают продолжения флэта.

Ни в одном из сценариев дальнейшее укрепление иены (серьёзное) не планируется. Так что USD/JPY выглядит исключительно привлекательно с точки зрения покупок с целями в 200-300 пунктов.

Читать далее
 

RiskBull

Интересующийся
По Новозеландцу ситуация приближается к интересным точкам по Фибоначчи.
50% откат произошёл ну максимум ждать ещё можно 61.8% и от этих 2 уровней будет разворот .Ну среднесрочный откат поймать можно.

6892047.png
 

Олег Орлов

Новичок форума
USDJPY-730x381.png


Ни в одном из сценариев дальнейшее укрепление иены (серьёзное) не планируется. Так что USD/JPY выглядит исключительно привлекательно с точки зрения покупок с целями в 200-300 пунктов.

Читать далее


Это какой то прям не рыночный анализ, а анализ непонятно чего
 

SergeiG

Элитный участник
nzd

По nzd/usd может начаться небольшая коррекция к уровню сопротивления 0,6665. Трендовая пробита на Н1, но нельзя забывать что тренд нисходящий- покупки очень осторожные могут быть и с стопами
 

Вложения

  • nzdpng_8763730_20237302.png
    nzdpng_8763730_20237302.png
    61,6 КБ · Просмотры: 11

Юлия

Главный редактор
Это какой то прям не рыночный анализ, а анализ непонятно чего
А что не так? Расширьте свой ответ, чтобы я могла передать авторам. Они исправятся.


Точно! Там и ссылка есть под цитатой :)
 

SergeiG

Элитный участник
funt/usd

Попробую торгануть на отскок от уже сформированного уровня поддержки - тренд нисходящий, помним, покупки минимальным лотом, к уровню сопротивления 1,4466
 

Вложения

  • funtpng_1061367_20251197.png
    funtpng_1061367_20251197.png
    55,9 КБ · Просмотры: 19

synni

Новичок форума
USD/JPY
Надгробие на могиле тех, кто пал в битве.

USDJPYmicroDaily.png
 

Reich

Интересующийся
А что не так? Расширьте свой ответ, чтобы я могла передать авторам. Они исправятся.

А можно хоть какое-то обоснование прогнозов, кроме игр с линейками? А то прям астрология какая-то.....
Какими событиями это будет продиктовано? может быть действиями центробанков, изменениями стоимости сырья или ещё какими-то факторами?
Я так понимаю, что астропрогноз по поводу уровня 120 не сбылся? На момен написания поста пара торгуется 116.852
 
Последнее редактирование:

synni

Новичок форума
reich к главному редактору не уместно задавать такие вопросы. Вы должны сами разобраться в своей торговле. читайте мой пост : надгробие на могиле тех, кто пал в битве.( СВЕЧНОЙ АНАЛИЗ Г, МОРРИСОН )
если вы проиграли в данной сделки0 ЮЛИЯ здесь не причем
 
Последнее редактирование:

Reich

Интересующийся
reich к главному редактору не уместно задавать такие вопросы. Вы должны сами разобраться в своей торговле. читайте мой пост : надгробие на могиле тех, кто пал в битве.( СВЕЧНОЙ АНАЛИЗ Г, МОРРИСОН )
если вы проиграли в данной сделки0 ЮЛИЯ здесь не причем

1) в чём не корректность вопроса?
2) чем в общем обсуждении один юзер отличается от другого?
3) я почти не торгую в этом месяце йеной и вообще максимум ордера неделю у меня держатся.
Мне интересны методы анализа. интересно как и на чём другие люди основывают свои прогнозы. Это собственно и обсуждаю здесь.
Лично я считаю любой метод прогнозирования, который основывается не на анализе конъюнктуры рынка, чистейшим бредом, чем-то сродни астрологии или хиромантии. Но, я, как и любой человек, могу ошибаться. Поэтому и анализирую все возможные методы и подходы к этому вопросу.
PS: можно ссылку на Ваш пост?
 
Последнее редактирование:

synni

Новичок форума
reich торгуйте по своей системе, анализ от юлии -это всего просто ознакомление ,видение других.
 

synni

Новичок форума
reich ответ на ваш вопрос : валюта фондирования на рынке- это ена, евро
 
Верх