Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Fin65

Местный знаток
Думаю, что ничего страшного сегодня не произейдет. Исходя из того, что цены еще не вышли из зоны перепроданности с осцилляторов, то можно сказать, что сильного движения вверх не будет. Возможно хорошо по шипует в обе стороны.
Интересная ситуация по AUD\USD на периоде MN. Боллинджер показывает, что движение весьма вялое, т.е. его крайние границы, нас интересует верхняя закруглены. Для продолжения движения вверх, должно быть, либо очень резкое и сильное восходящее движение, либо движение вверх будет не в этом месяце.

Какое такое движение, осцилляторы не показывают движение а лишь идут за ценой, я так например наблюдаю сплошной флэт:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Первая (она же основная цель взята) Дальше держать лонги опасно.
 

Вложения

  • e5.gif
    e5.gif
    33,9 КБ · Просмотры: 11

CHET

НЕЧЕТ
Цели определяются графически. Сейчас мы находимся в волне В зигзага АВС. Целевые зоны волны В совпадают, как по уровням Фибаначи, так и по расширению.
1 цель - 1, 3450. 2 цель - 3620 ( плюс минус ). Но если учесть, что пятая волна была усеченной (зеленый зигзаг), логично предположить, что и волна В вот-вот закончится. Как будет - покажет рынок. :)
 

Вложения

  • e6.gif
    e6.gif
    18,2 КБ · Просмотры: 11

Fin65

Местный знаток
Уважаемый Fin65. В этой ветке обсуждаются только прогнозы? Хотелось бы поближе узнать технику, котрую Вы используете. Сам пытаюсь тестировать зигзаги и мюррея. У Вас вижу мюррея и в основе отработка уровней 2/8, 4/8, 6/8. Какие паттерны отрабатываете? Я так понял в долгосрок встаете когда уровень отбивается на неделе/дневке от важного уровня? Сам так же среднесрочник. Дайте ссылку на пост, где Ваша техника описывается, а то перечитал первую и вторую ветку - одни прогнозы. Спасибо.

А тут собственно идет обсуждение, выкладывайте свой прогноз, публикуются все желающие, при чем тут моя техника хотите пообщаться по поводу техники, так милости прошу подпись читайте:)
 

Fin65

Местный знаток
Цели определяются графически. Сейчас мы находимся в волне В зигзага АВС. Целевые зоны волны В совпадают, как по уровням Фибаначи, так и по расширению.
1 цель - 1, 3450. 2 цель - 3620 ( плюс минус ). Но если учесть, что пятая волна была усеченной (зеленый зигзаг), логично предположить, что и волна В вот-вот закончится. Как будет - покажет рынок. :)

Пунктиков 150 если быть точным еще как здрасте, кому когда входить каждый решает сам, это я про австралийца на мой взгляд более интересный расклад:)
 

all_TwisT

Почетный гражданин
А вот наш любимый паритетик:) торгую только на продажу:ta:
Очень техничная пара. Тоже импонирует австрал, но на покупку, т.к. свопы положительные. Вот мое имхно, если есть ошибки по интерпретации, поправляйте. Посмотреть вложение 28053. Ставлю отложки, т.к. если цена пойдет не туда, то и "фунт" с ней. Уже поймал много лосей, когда ловил селл по автралу.
 

Вложения

  • австралиец 14.12.PNG
    австралиец 14.12.PNG
    83 КБ · Просмотры: 11

CHET

НЕЧЕТ
Австралиец тоже у сопротивления.
 

Вложения

  • a.gif
    a.gif
    17,4 КБ · Просмотры: 11

Fin65

Местный знаток
Очень техничная пара. Тоже импонирует австрал, но на покупку, т.к. свопы положительные. Вот мое имхно, если есть ошибки по интерпретации, поправляйте. Посмотреть вложение 28053. Ставлю отложки, т.к. если цена пойдет не туда, то и "фунт" с ней. Уже поймал много лосей, когда ловил селл по автралу.

Не плохой анализ принимаем в нашу команду:) Зачем только селл ловить можно было лок поставить, к селлу мы все равно вернемся,уже ежели говорить о покупках то с коротким стопом, я придерживаюсь правила не покупать на вершинах:ta:
2010-12-14_160548.png

:ta:
 

школяр

Гуру форума
Не плохой анализ принимаем в нашу команду:) Зачем только селл ловить можно было лок поставить, к селлу мы все равно вернемся,уже ежели говорить о покупках то с коротким стопом, я придерживаюсь правила не покупать на вершинах:ta:
Посмотреть вложение 28056

:ta:

продал на 0.9999...жду 0.9855...0.92 конечно хорошо...но думаю на 0.96 споткнется
..думаете золотишко полетит вниз??????????
о долгосроке- стоит ли перед новым годом?????? свопы увеличивать
 

CHET

НЕЧЕТ
Можно рассмотреть покупку с коротким стопом
 

Вложения

  • e9.gif
    e9.gif
    33,3 КБ · Просмотры: 10

fxlionpromo

Почетный гражданин
народ,кто что по франку думает?так классно шли вниз 2 дня,решил продать наконец и по закону жанра сразу отскочили,надолго ли?
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
а что собсно ловить?судя по каналу должны пониже пойти)
жду еще волну вниз,вроде удачно долился 0.9640 (пока удачно)
 

all_TwisT

Почетный гражданин
кто что по франку думает?
Я думаю есть шанс проколоть шипом или сходить еще к 0,9520. А так поставил отложеный ордер на пробой от 0,9650 с целью 0,9760. Сработает, так хорошо, нет, так нет. Но пойти вверх все равно должен. Посмотреть вложение 28126
 

Вложения

  • франк 15.12.PNG
    франк 15.12.PNG
    90,4 КБ · Просмотры: 10
Верх