Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Selеctor

Заблокирован
Всех с наступающим праздником, готовимся к новым победам:idea:
 

Fin65

Местный знаток
Всем практикующим трейдерам и не очень практикующим день добрый!!!

появилось время для общения на форуме все кто принимал активное участие отпишитесь как успехи?

Теперь собственно по теме ожидаю смену тенденции снижении доллара после выплат по внешним долгам ай амеры молодца "Если конгресс не примет решение о повышении потолка заимствований до 2 августа..."
Потому что в четверг им уже НЕ ДАДУТ провести данные выплаты, по закону РАЗМЕЩАТЬСЯ они не имеют права... Вчера вечером, глава Минфина Тимоти Гайтнер предупредил, что правительство не сможет оплачивать свои расходы, если к этому дню (2 августа) потолок госдолга не будет увеличен.

1. потолок надо поднять до 04 августа ИЛИ технический дефолт и 100% понижение рейтинга, хотя бы одним из 3-х ведущих агентств.... (последствия снижения рейтинга, думаю понятны)
2. и, "как сообщил агентству Bloomberg источник в администрации президента, - в случае объявления дефолта Казначейство США отдаст приоритет выплатам по гособлигациям".

Удачных выходных. :)
да совсем забыл приподнимем темку наверх для большего количества заходящих обсуждающих
Жмем.png
 

Fin65

Местный знаток
Доброе утро. По текущей ситуации - евро перепродан, отсюда или чуть ниже будет выталкиваться вверх. Серебро копит лонги, соответственно будет периодически скидываться вниз и снова отрастать, пока не слетит вниз как следует... :)

Выражаемся, выражаемся...)
 

Fin65

Местный знаток
Завтра евро, по идее, должны залить против Трише, против первоначальной реакции вверх.
Сегодня тоже по идее должен быть фиксач обратно до 1.42
На чем вот выскочили вверх, непонятно, кто-нить знает?:) читаем предыдущий пост!!!
 

Fin65

Местный знаток
Бернанке напился в баре, наверно от непосильной ответственности _http://www.theonion.com/articles/drunken-ben-bernanke-tells-everyone-at-neighborhoo,21059/ Беня в хлам
 
Последнее редактирование модератором:

Fin65

Местный знаток
День добрый!!!
По 10-леткам Италии уже 6.20% доходность.
А американских 10-леток доходности за последнюю неделю на полпроцента обвалились, до 2.4%. Еще недавно было около 3%.
 

Fin65

Местный знаток
Технология примерно следующая.
Находим поистратившуюся евространу. Кредитуем, вводим их в евросоюз, скрывая отчётность, кредитуем, потом перекредитовываем. А когда настаёт час Х, ОТКАЗЫВАЕМ в рефинансировании и свои СМИ начинают вопить на весь мир - Караул, они не могут заплатить, ну ка проверим - да они БАНКРОТЫ !
Европа чешет репу, мол, фигасе, чё за дела ? А мы, тем временем, организуем массовые контракты СDS (денег столько, сколько надо - печ. станок под рукой) на новоиспечённого банкрота. И начинается греческая сага ..:)
_http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.ua%2Frus%2Ftop%2Fshow%2Fs-p-snizilo-kreditnyy-reyting-ssha-do-aa--06082011100200
 
Последнее редактирование модератором:

Fin65

Местный знаток
17/08/2011 11:51 Банк Швейцарии решил значительно расширить предложение ликвидности;

Швейцарский национальный банк в среду заявил об активизации своих усилий по ослаблению сильного швейцарского франка через дальнейший рост ликвидности.
"Меры, предпринятые до настоящего времени Банком Швейцарии против укрепления франка оказывали влияние воздействие, тем не менее, франк остается массово переоценен, - сказал Центральный банк в своем заявлении в среду. - Банк Швейцарии решил значительно расширить предложение ликвидности на денежном рынке швейцарских франков, с немедленным вступлением в силу, через расширение депозитов банков с 120 млрд. франков до 200 миллиардов франков".
Швейцарский центральный банк не делает каких-либо ссылок на привязку валюты или установление целевого уровня для пары евро / франк.
17/08/2011 11:15 Банк Швейцарии не упомянул привязку франка к другой валюте;

17/08/2011 11:14 Банк Швейцарии : Франк явно переоценен;

17/08/2011 11:14 Банк Швейцарии : дальнейшие меры против укрепления франка будут приняты;

17/08/2011 11:14 Банк Швейцарии увеличит объем депозитов до 200 млрд. франков;
 
  • Like
Реакции: gog

Fin65

Местный знаток
Fin я конечно понимаю, что долгосрок это твой конек, но ветка то текущая ситуация, хотелось бы хотябы недельные прогнозы, а так конечно спасибо все по плану :)

Дружище я по мелочи не работаю, посмотри два поста выше все уже сказано и давно кто умный тот поймет , что еще тебе нужно чтобы встретить старость:)
 
  • Like
Реакции: gog

allok

Прохожий
Доброе утро, удачного дня! по прежнему стою а продажах, думаю 1.2850 уже не загарами
 

Fin65

Местный знаток
Про евро все силе придерживаемся графика, думаю таки пойдем до конца:)
2010-10-05_145332.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gog

Paramore

Новичок форума
Капец, что евро творит!!! Уже почти что 200 пунктов упали, у меня просадка сегодня 10%, зря я в покупки вчера зашел :-( Теперь вся надежда на прорыв поддержки до цели 1.3230... Кто еще тоже в продажах стоит?
attachment.php
 

Вложения

  • sdf2.gif
    sdf2.gif
    16,3 КБ · Просмотры: 102

Fin65

Местный знаток
Я стою в продажи и уже не первый месяц, но размер депозита соответственный, покупки пока не планирую:)
 
Верх