The MAX Trading System

EdvardNN

Новичок форума
ale002
Желательно прочитать алгоритм остальных семафоров, и погонять его в действии, а затем делая скриншоты выявить необходимые поправки.
 

EdvardNN

Новичок форума
USDJPY по индикатору согласен на доливку на M15, но с лапшой и всего 3 триггера из 6. Это вход для профи, я ишо маленький..
Согласен, здесь страшно входить, осциляторы внизу, фрактал не пробит..
И торгуя на 5 минутках, думаю месячный семафор лишний.
 

CATARENA

Гуру форума
По большому счету работают хорошо только два вида входов в сделку:
1) Пресечение трех МА и
2) Пересечение Home Base

В этих случаях лосей почти нет и много плюсовых входов.
В других случаях очень много лосей.
Это мой опыт , я входила по разному, можете проверять.
 

gorik

Активный участник
USDJPY по индикатору согласен на доливку на M15, но с лапшой и всего 3 триггера из 6. Это вход для профи, я ишо маленький..

такого сигнала от dashboard вполне достаточно. в данной ситуации он помог найти формирующийся setup. а дальше уже смотрим на OBOS и SRO. на них уже почти готова дивергенция. ждем,если подтвердится-вперед.

в отношении условий на доливку,как для себя,я бы убрал
из всех пунктов контроль за Home Base.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Сигнал на EURJPY, зашёл с опозданием на бар, отошел - вернулся, облом: слишком тугой трал завернул, в общем вытянул меньше половины. Мелкие движения..

GBPUSD хорошо смотриццо на M5 + M15, но по фунту вроде новости скоро - системина заповедь запрещает..



Рано

ale002Желательно прочитать алгоритм остальных семафоров, и погонять его в действии, а затем делая скриншоты выявить необходимые поправки.
С МАшками (верхняя группа) всё стандартно - вверх или вниз

2я группа - пересечения на заданном уч-ке истории (по умолчанию 3 бара), вариантов 3:
1 - нету
2 - однажды
3 - больше одного (спагетти, сиреневый)

Доливка - описал выше

Тумблеры как с МАшками - вверх или вниз. Высвечивается цифра тех, кого больше, если большинства нет (2 вверх + 2 вниз + 2 нейтральны) - серая двойка. Тумблеры в этой системе - индикаторы в нижних окнах. Их дахрена народу переименовывало налево и направо, но суть индюков осталось такой:

J_TPO (MAX_OBOS_Oscillator_vince_max_bars) с периодом 8
J_TPO (MAX_OBOS_Oscillator_vince_max_bars) с периодом 13
RSI (MAX_MT4_StochRSI-Osc)
WPR (MAX_VininI_BB_MA_WPR)
AC
MACD (MAX_MACD_inColorAlert)
 

Вложения

  • tr4.gif
    tr4.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 509

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По большому счету работают хорошо только два вида входов в сделку:
1) Пресечение трех МА и
2) Пересечение Home Base

Во 2м варианте наверно имеет значение что твориццо с остальными МА? Цена могла пересекать 233 неск раз на относительно коротком уч-ке, в этом разе только пересечения может быть не достаточно. Меня собсно только чистые входы мнтересуют на этом этапе, откатные - попозже

в отношении условий на доливку,как для себя,я бы убрал из всех пунктов контроль за Home Base.

В принципе отключение можно в настройки вывести
 

gorik

Активный участник
aleoo2


в коментариях к dashboard Eusebio говорит что индикатор прилично грузит комп.

как у тебя?
 

frostdm

Почетный гражданин
По большому счету работают хорошо только два вида входов в сделку:
1) Пресечение трех МА и
2) Пересечение Home Base

В этих случаях лосей почти нет и много плюсовых входов.
В других случаях очень много лосей.
Это мой опыт , я входила по разному, можете проверять.
Согласен, Что обратные входы что какие нибудь другие, зачастую приводят к лосю. Самые мощные сигналы на пересечении именно 3х МА и на пересечении с Home Base. Если это еще и в один момент происходит, то вероятность 99%.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
в коментариях к dashboard Eusebio говорит что индикатор прилично грузит комп. как у тебя?

Это на экране видно без комментариев. У меня код всех используемых индюков перенесён в сам дэшборд, точнее индикатор из которого он набирается (кличка MAX_Triggers). В таком виде как на картинке - почти не заметно. Индюки шаблонов тоже не мешет прополоть, бо их же открыто десяток, начать обязательно с MAX_MACD_inColorAlert - по моему он самый тормознутый
 

Вложения

  • tri.gif
    tri.gif
    56,3 КБ · Просмотры: 352

CATARENA

Гуру форума
Советую всем не заниматься контр-трендами, так как на собственной шкуре убедилась ,что это проигрышная и неотработанная стратегия. В системе достаточно мощные консервативные входы и они должны давать большую прибыль.
Контртренды - это иллюзия и много лосей, которые не покрываются ловлей этого самого контр-тренда,которого может и не быть.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ещё один. Входной - не следующий за установочным, а через паузу, т.к. ожидамши, согласно инструкции, начала чёткого разделения МАшек. Стоп сработал по тралу, а по правилам - ещё 2 бара (см сиреневый стохастик пересёк желтый WPR)
 

Вложения

  • tr5.gif
    tr5.gif
    22,2 КБ · Просмотры: 493

vis

Активный участник
Ещё один. Входной - не следующий за установочным, а через паузу, т.к. ожидамши, согласно инструкции, начала чёткого разделения МАшек. Стоп сработал по тралу, а по правилам - ещё 2 бара (см сиреневый стохастик пересёк желтый WPR)

"Хоум-байс" - это у вас темно зелёная?
 

sputnik

Активный участник
Хорошо бы ввести еще одну стоку в дашборт. Если все ок и машки разошлись т.е. расстояние между 21 и 233 увеличивается или остатся постоянным - квадратик зеленого цвета , если это расстояние уменьшается (или тренд себя исчерпал) то красного. И со спредом надо посложнеее - если он увеличивается - то красного цвета ,если на пределе(т.е. максимально разрешенный пользователем)оранжевого, а если уменьшается или в норме - зеленого. Чтобы не получилось, что все вроде в норме , а после выхода в рынок спред сожрет всю прибыль.
 

frostdm

Почетный гражданин
Хорошо бы ввести еще одну стоку в дашборт. Если все ок и машки разошлись т.е. расстояние между 21 и 233 увеличивается или остатся постоянным - квадратик зеленого цвета , если это расстояние уменьшается (или тренд себя исчерпал) то красного. И со спредом надо посложнеее - если он увеличивается - то красного цвета ,если на пределе(т.е. максимально разрешенный пользователем)оранжевого, а если уменьшается или в норме - зеленого. Чтобы не получилось, что все вроде в норме , а после выхода в рынок спред сожрет всю прибыль.
Если ты верно вошел, спред просто не сможет сожрать прибыль. У меня вчера проскальзывание в 200 пунктов не сожрало.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Занимательные мультики показывала система, а меня не было..

"Хоум-байс" - это у вас темно зелёная?

Да

Хорошо бы ввести еще одну стоку в дашборт. Если все ок и машки разошлись т.е. расстояние между 21 и 233 увеличивается или остатся постоянным - квадратик зеленого цвета , если это расстояние уменьшается (или тренд себя исчерпал) то красного.

Почти это самое показывают индикаторы пересечений - если пересечений нет, значит трэнд. Добавлю в них цвета для индикации "развал/схождения"

И со спредом надо посложнеее - если он увеличивается - то красного цвета ,если на пределе(т.е. максимально разрешенный пользователем)оранжевого, а если уменьшается или в норме - зеленого. Чтобы не получилось, что все вроде в норме , а после выхода в рынок спред сожрет всю прибыль.

Пока не сталкивался с такой проблемой. Это можно

Когда всё отладится и методика работы прояснится, наиболее надёжные сигналы индикатор будет показывать текстом в виде директив, типа "Бегом покупать ЕвроБаксы! Всем не хватит"
 
  • Like
Реакции: vis

CATARENA

Гуру форума
frostdm

Цену входа нужно говорить а то люди видят график этой пары, а она ходит вверх вниз прилично и не могут понять где там держат +200п. Это я к тому что скептики упрекают нас в количестве пипсов а входов не даем.
 

CATARENA

Гуру форума
Про себя сообщаю.
Вход был селл 132.05, выход 130.42 2 лотами.
Итого 163 х 2 = +326п.
Доливок не было.
 

sputnik

Активный участник
По AUDUSD сформировался классический MOE. Цена 0.8225
 
Верх