The MAX Trading System

maksmi12

Интересующийся
CATARENA.
Вопрос: почему параметры МАХ универсальны для 12 пар, ведь при оптимизации даже у сильно коррелируемых пар параметры значительно различаются?
 

maksmi12

Интересующийся
alextrader2007 дайте пожалуйста индикатор средних дневных диапазонов (+Daily Range+)
 

maksmi12

Интересующийся
Надеюсь лимита на вопросы нет? (вижу Гуру много)
Насколько полезна оптимизация параметров индикаторов для ручной торговли (например МА для МАХ)?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Надеюсь лимита на вопросы нет? (вижу Гуру много)
Насколько полезна оптимизация параметров индикаторов для ручной торговли (например МА для МАХ)?

Это про ручную торговлю вообще или по MAX конкретно? Если про MAX, то в отсутствие гур, чиста логически:

- сможете оптимизировать лучше, чем это сделал MAX-бэнд? Если нет - не стоит. Понимаю, руки чешуццо, бо это самое простое, что можно делать с системой, куда проще чем её понять в деталях

- если вы торгуете по MAX со стабильным результатом и видите где именно не добираете пипс, то тогда НЕ оптимизировать - просто идиотизЪм и суеверие :)
 

CATARENA

Гуру форума
maksmi12

Есть много программ в которых вы можете тестировать пересечение 2х МА, 3х МА и более,причем их стоимость от 150$ до 10000$ и все они досконально просчитают вам любую пару за любой период.
Но зачем вам тогда система МАХ?
В результате такой работы вы просто создадите свою систему.
Публичные системы,то есть коммерческие,все страдают неким усреднением и упрощением.
 

araratararat

Активный участник
Хочу дополнить ответ на вопрос по использованию Фибо:
Самое важное применение Фибо,конечно, база МАХ системы, его четыре ЕМА 21,55,89,233 –это числа ряда Фибоначи,почему именно эти числа ,обясняет тем что их использует большинство профессиональных трейдеров и необъяснимой тягой матушки природы везде эти цифры использовать,а мы, как известно, тоже часть природы...

Торговля DEMO!

alextrader2007,понравились Ваши графики пост № 2162 ,очень по максовски,давненько знете ли!На ваших графиках виден прогресс,поэтому захотелось ответить. Как раз,выходные!Разбирал,торговую историю и увидел вашу торговлю тот же период,интересно было сравнить.

Маленькие комментарии:
1-й,2-й и 4-й графики:
Новость помечена как Medium,поэтому можно осторожно поторговать. SET UP BAR для вашего MOE на Long баре,и тем более enter на открытии следующего бара-рискованно.Я подождал один бар и т.к. он остался в верхней зоне предыдущего бара вошел -только в этой точке у меня SC1, перед этим вошел в ВOMOE на пробитии resistance line 7 баров назад.

Движение пошло вверх и пуляет длинными барами ,ищем МХ.Дотерпел до длинного хвостатого бара второй после SC1 на закрытии -МХ1.Начал искать где долиться,но на crabgrass это не реально.

Спасибо,что вспомнили про правило МХ на TT не важно какой.В нашем случае повторюсь crabgrass,поэтому ждем малейшей слабости и вот оно! ДОЖИ! обязательно МХ2 и придерживаясь другого правила о ТТ вхожу в SC3 на пересечении ТТ ценой (по правилам на закрытии ,но если очень хочется,то можно).

Далее все просто,на RSI появился дивер, потом он же показал ВOTTOM и Vini Ms и как вы верно подметили NON LAG MA во flate(это контрольный выстрел),короче здесь точно ХХX,но фишка также в том, что здесь образовался хороший вход в PREMOE.

3-й график:
Просто низкий поклон, что вспомнили осцилятор АС,сами продолжатели как-то к нему холодноваты.Очень верно,нужно использовать ,как никак тумблер!И вы верно его прокомментировали, только,я бы в этот момент думал не о развороте цены ,а как о сигнале "сделать ноги" после трех красных столбиков в положительной зоне АС(да,сильная мысль!?).И повторюсь очень слабый тумблер.
Насчет доливки и слабости сигнала на МАСД -неверно ,пропускаем не поэтому и к тому же бар еще не закончился или вы входите в SC на начале изменения цвета MACD?Мой вариант входа в SC ,при появлении сигнала на MACD Diamond (консервативно).

5-й,6-й ,7-й и 8-й графики:
О доливке не может идти речи - Vini не дозволяtт.
Да и High новость ,можно покурить часок.
На восьмом графике вы вышли,далее комментировать нечего.

Насчет,гуляния по парам,не согласен,лучше как продолжатели 1-2 пары и довольствоваться тем что понятно и привычно.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Судя по вопросам в личку есть необходимость временами давать инфо о состоянии разработки новых струментов для MAX-системы

Disclaimer: а) если кто не читал о каких инструментах речь - не берите в голову; б) если кто ваще не понимает при чём тут MAX напомню - эту самую систему типа обсуждают в этом топике :)

Сводка информбюро: в настоящее время в тяжёлых позиционных боях проходит тестирование (точнее - подбор параметров) индикатора. Основная трудность заключается в том, что с переходом от программирования (и программистов) к тестированию (и тестировщикам) обнаружилась крайняя занятось всех участников прожекта, поэтому процесс идёт очень медллееенннноооооооо. Но рано или поздно победа за нами будет :)

На предложения поучаствовать ответ, увы, отрицательный - беты получают только уч-ки прожекта, связанные взаимными обязательствами

Банзай!
 
  • Like
Реакции: vis

alextrader2007

Местный знаток
.... такие моменты как сегодня заставляют о многом задуматься.
Правильно заметили в постах выше - система МАХ не предсказывает движение, она следует за ним. Как "выбросить из головы" все свои "страхи" и жестко следовать системе? Вроде так всё просто - не входи там где нет четкого сигнала, ставь стоп-лос, делай доливки, и главное не пытайся предсказывать цену, а следуй за ней согласно правилам системы. Основная проблема - "психология"?. Ты не можешь знать насколько сильное данное движение и перед тобой постоянный вопрос - доливаться или фиксировать. Сегодня прошли в два раза больше среднего диапазона и "в необычное для торговли время", без значимых событий - мы просто "психологически" были не готовы к данному движению, НО следуя всем правилам системы мы бы сегодня заработали "кучу денег". В такие моменты мне хочется, что бы торговал робот, у которого нет эмоций, переживаний, "куча знаний", а есть только четкий алгоритм действий. Хочу стать таким роботом. :)
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    51 КБ · Просмотры: 420

vis

Активный участник
.... такие моменты как сегодня заставляют о многом задуматься.
Правильно заметили в постах выше - система МАХ не предсказывает движение, она следует за ним. Как "выбросить из головы" все свои "страхи" и жестко следовать системе? Вроде так всё просто - не входи там где нет четкого сигнала, ставь стоп-лос, делай доливки, и главное не пытайся предсказывать цену, а следуй за ней согласно правилам системы. Основная проблема - "психология"?. Ты не можешь знать насколько сильное данное движение и перед тобой постоянный вопрос - доливаться или фиксировать. Сегодня прошли в два раза больше среднего диапазона и "в необычное для торговли время", без значимых событий - мы просто "психологически" были не готовы к данному движению, НО следуя всем правилам системы мы бы сегодня заработали "кучу денег". В такие моменты мне хочется, что бы торговал робот, у которого нет эмоций, переживаний, "куча знаний", а есть только четкий алгоритм действий. Хочу стать таким роботом. :)

Совершенно согласен!
И чтобы не сидеть перед компом постоянно.
 

alextrader2007

Местный знаток
... есть вопрос по графику - МХ или ХХХ, можно ли в данной системе использовать индикатор Vinini, как "фильтр продолжения тренда", т.е. пока он в зоне перекупленности, тренд продолжается?
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    53 КБ · Просмотры: 221

redneedle

red mercury
... есть вопрос по графику - МХ или ХХХ, можно ли в данной системе использовать индикатор Vinini, как "фильтр продолжения тренда", т.е. пока он в зоне перекупленности, тренд продолжается?


Именно так он и используется .... Автор говорит что когда vinini находится за линией 60 скорее всего жди разворота на choppy market, при сильном движении vinini просто прилипает.


P.S. Где же те люди которые знают какой должна быть ветка.....
почему молчат?!? Странно а так много рекомендации было что да как.
 

alextrader2007

Местный знаток
... раскладка по Евро

... МОЕ2 не совсем "чистый", ибо Винини лишь чуть выше нуля, а не в зоне перекупленности (м/у 0 и 100)., но позволила вытянуть "лося" по доливке.

П.С. жду обсуждения.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    80,8 КБ · Просмотры: 258

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Проконсультировался с администрацией и она согласилась дать одному участнику этого топика возможность его редактировать. Что из этого вытекает:

- раз в сутки я буду перемещать посты не относящиеся к системе MAX либо во "флуд" либо в "беседы". Надеюсь постепенно вычищу всё, включая историю

- из оставшегося составлю карту, которую поместим на 1й странице топика. Если ещё будет что-то полезное - карта будет обновляться

Цель этого мероприятия - сделать из топика по возможности наиболее полный справочник (он-же учебник) по MAX-системе. Потому как ценность топика - материалы и обсуждение MAX-системы, аналога в сети не существует

---

Если у темы (тема этого топика, напомню, система MAX) останутся заинтересованные в системе участники - ничего не мешает здесь же обсуждать её модификации

---

Пока работы по каталогизации будут вестись у топика будет персональный дворник и посты на тему "куда пойти сегодня с Еврой" не будут хоронить систему много-сот-постовым слоем шлака т.к. через сутки будут дворником перемещаться в соотв топик. So, апсуждайте что хотите
 

maksmi12

Интересующийся
Интересно, как продвигаются дела с переводом вебинаров?
 

alextrader2007

Местный знаток
... разметка по AUD\USD

... вот такой профит мог бы получиться сегодня по этой паре.

П.С. Чуть прокоментирую.
Стандартная ситуация - флэт и шпагетти. Выход из канала с "подтверждением", входим в сделку (0,2 лота). После первой доливки подтянул стоп. Затем цена "встретила" ТТ2. Нон-лаг ложится горизонтально, но Винини и Обос все еще в "зоне покупок". Делаю первый МХ (0,1 лота). Вторая доливка на пробитии ТТ2 (еще 0,2 лота), сразу поджимаю стоп. Далее замечаем на РСИ диверок, Нон-лаг ложится горизонтально, после 6-ти свечей решаюсь на МХ2 (0,1 лота), стоп-лосс выношу в +1 от второй доливки. Цена стоп-лосс не сбивает и идет вверх, есть хороший сигнал на доливку (еще 0,2 лоота). На РСИ опять диверок, прошли чуть больше среднего диапазона, т.е. возможен откат (глубокая коррекция), закрываю один лот, стоп-лосс ставлю в +1 от последней доливки. После того как Винини вышел из "зоны покупок" и при подтверждении остальных индикаторов решаю сделать ХХХ не дожидаясь стоп-ласса.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    56,2 КБ · Просмотры: 402

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
На моё имхо выходы у вас поздние на обоих картинках, я бы стока не дотерпел, бо на втором цена аж за моментум убегает, а выхода всё нет..
 

alextrader2007

Местный знаток
... бо на втором цена аж за моментум убегает, а выхода всё нет..

... не совсем понял о чём Вы говорите, можно подробнее и желательно с коментариями на рисунке. Спасибо.

Мои рассуждения:
... пока Винини и Обос выше 80 - тренд продолжается (для восходящего).
МХ - если:
1. РСИ приближается (пробивает)20 (Обос и Винини выше 80, идет череда мелких баров,т.е. горизонтальная коррекция, флет),
2. Обос опускается ниже 80, НО Винини все еще в зоне м/у 80-100.
Как только и Обос и Винини ниже 80 делаем ХХХ, либо переводим стоп в +1 от последней доливки.
 

Goman

Активный участник
Благодарю Земляка за столь полный разбор полетов!
Если я правильно понял - что 28 пунктов, т.к. пятизнак? Всетаки пятница...
А на евре сегодня не летали? Интересен был бы по ней такой разбор!
Я сегодня по ней клюнул с 7 утра 66 п, но убегал просто без оглядки...
Да - я на часовке, почему бы MAX не работать и на часовке?
Или все против?
 
Верх