The MAX Trading System

gekko17

Активный участник
Подскажите пожалуста!

В индикторе Обос MAX_OBOS Oscillator.ex4

Есть цикл

for (int li_168 = Bars - 113; li_168 >= 0; li_168--)
ну идальше расчет....

Ну так вот когда у нас на экране баров меньше чем 113 мы входим в бесконечный цикл и индикатор очень загружает систему??

Вроде надо поправить только я не знаю как или так и должно быть??:idea:
 

Вложения

  • MAX_OBOS Oscillator.ex4
    4,2 КБ · Просмотры: 118

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
I have it too, even latest version which is not finished yet :)

Anyone have the MAX_Dashboard_v1.9?
This Dashboard was posted (download link) at traderszone.com, but I can't get it cuz new members registration closed at this forum :(

В индикторе Обос MAX_OBOS Oscillator.ex4 Есть цикл

for (int li_168 = Bars - 113; li_168 >= 0; li_168--)
ну идальше расчет....

Ну так вот когда у нас на экране баров меньше чем 113 мы входим в бесконечный цикл и индикатор очень загружает систему??

1. Если Bars < 113 этот цикл просто не будет выполняться ни разу

2. Не нашёл такого цикла в MAX_OBOS Oscillator.ex4 Это у вас в которой папке которого архива?

3. В последних шаблонах используется MAX_OBOS_Oscillator_vince_max_bars.ex4
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Индикатор babyMAX - аналог миниМАКС-бета со внутренностями попроще. Назначение - показывать входы MOE. В индикатор заложено соблюдение этих базовых MAX-принципов:

- разрешённое направление входа задаёт линия HomeBase

- вход возможен только после пересечения ценой линии Momentum в разрешённом направлении

- при этом должно быть соблюдено правильное чередование линий MA 21, 55 и 89

- а также достаточное разделение этих MA (задаётся настройкой SeparationPips)

- и достаточный угол наклона каждой из этих трёх (задаётся настройкой AnglePips)

Если в настройках выставить параметр CounterTrandON = true, то это отключит фильтрацию направления по HomeBase. На картинках - один и тот-же уч-к при ВКЛ и ВЫКЛ этого параметра

Гистограмма показывает куда было направлено последнее пересечение линий HomeBase (зелёного цвета) и Momentum (оливковый). Пересечения определяются по методе индикатора Black Dog Crossover (по трём барам + не чистая цена, а очень быстрая MA). Эта метода даёт запаздывание на 1 бар. Для отсеивания рискованных входов можно попробовать подобрать в первую очередь параметры PeriodPriceForMomentum и PeriodPriceForHomeBase

Откатов и их пробоев при входе этот индикатор не ждёт (как миниМАКС-бета) + сигнал в глобальные переменные не выдаёт

Если есть предложения что срочно нужно добавить/убрать или др пожелания или модификации - вэлкам :)

Параметры не подбирал, так-что подбор оптимальных значений ему требуется
 

Вложения

  • ??1.gif
    ??1.gif
    40,9 КБ · Просмотры: 697
  • ??2.gif
    ??2.gif
    39,3 КБ · Просмотры: 488
  • babyMAX.mq4
    14 КБ · Просмотры: 356

Avert

Активный участник
Хочу поблагодарить всех за проделанную работу (отдельно CATARENE, ale002, frostdm), времени сейчас практически нет потренироваться, но вижу в системе золотую жилу. Хочу задать вопрос как на вертикальной линии, что ставится на текущем баре, изменить пунктир на более мелкий?
 

roland17

Новичок форума
Спасибо всем, кто делится информацией по этой системе. Пока только начал ее осваивать, но она мне кажется очень интересной.

Если есть предложения что срочно нужно добавить/убрать или др пожелания или модификации - вэлкам :)

Мне кажется, что угол и разделение для каждой МА должны подбираться отдельно. Например, чтобы минимальный угол 21 МА можно было задать больше, чем минимальный угол 55 и 89 МА.
Поэтому, я сделал модификацию, где эти настройки разделены. Хотя пока не уверен, что это будет полезно, поскольку еще не слишком хорошо изучил систему.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Мне кажется, что угол и разделение для каждой МА должны подбираться отдельно. Например, чтобы минимальный угол 21 МА можно было задать больше, чем минимальный угол 55 и 89 МА.

Есть подозрение, что одинаковый для всех 3х угол наклона будет более уверенно показывать наличие тренда. Но логика в раздельных настройка определённо есть, поэтому я "за" наличие возможности покрутить и это

PS т.к. периоды MA в индикаторе могут меняться, то лучше называть переменные не AnglePips21, AnglePips89 итд а AnglePipsMomentum, AnglePipsBalanceSlow итд
 

gekko17

Активный участник
Ну прям как в инструкции))
9e8d42c8c0f8.jpg
 

roland17

Новичок форума

Вложения

  • babyMAX_v2.mq4
    14,8 КБ · Просмотры: 286

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ну прям как в инструкции))

Ну оч мелкая картинка..

... мой новый шаблон для МАХ

Уже 5-этажный :oops: А этож ещё сессий у вас на чарте нету :) Адназначна с этим надо что-то делать - в принципе от Бэби нужен один тока пунктир на графике, ну может со стрелкой, отдельное окно не обязательно. Я думаю в него попозже обязательно добавим выдачу рекомендаций на выход, а потом можно сделать в 3х вариантах: стандартный в отдельном подокне + минимальный на основном графике + мультивалютный дэшборд
 

TREAD

Новичок форума
[lang=en]Pivot and Tiger Tunnels are intersecting at almost the same point on the price action, so the pivot can be left out[/lang]
 

alextrader2007

Местный знаток
[lang=en]Pivot and Tiger Tunnels are intersecting at almost the same point on the price action, so the pivot can be left out[/lang]

... немного поясню:

1. Пивоты. При восходящем тренде все наши МА будут выше "стержневого уровня" (розовая) - это сигнал "направления торговли", для нисходящего наоборот ;). Плюс, пивот показывает уровни сопротивления, т.е. возможные уровни для фиксации прибыли и если они совпали с ТТ, то это придает им большую значимость.
2. Daily Range - также помогает в индентификации тренда, т.е. начинает расти средний диапазон который проходит валюта. Если мы во флэте, то помогает выбрать уровень фиксации прибыли, т.е. ориентируемся на средний ход валюты.
3. Утренний диапазон - азиатская сессия, начало Лондона. Опять же помогает "пердположить" направление рынка. При трендах образуется "узкий" диапазон с выходом от противоположной границы.
4. Дашборт по валютам "союзникам" - во время тренда будем наблюдать "синхронность" в движении. Во время флэта - каждый по себе.

П.С. ТС МАХ - это трендовая система. Наша задача научиться своевременно индентифицировать его. Во время флэта торговля должна идти "короткими сделками" и без доливок.
 

CATARENA

Гуру форума
Выкладываю очень простой но полезный индикатор.
Пересечение МА видно по изменению цвета свечей.
Вот как будет выглядеть пересечение 21 и 233 на часовом графике.
 

Вложения

  • 25.09.png
    25.09.png
    23,7 КБ · Просмотры: 751
  • MA Candles.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 356

alextrader2007

Местный знаток
Индикатор babyMAX - аналог миниМАКС-бета со внутренностями попроще. Назначение - показывать входы MOE. В индикатор заложено соблюдение этих базовых MAX-принципов:

... нашел интересную статью: "Несколько способов определения тренда на MQL5" (_http://www.mql5.com/ru/articles/136). Может будет полезной для дальнейшей работы над индикатором.
 

Dilan

Интересующийся
Cпасибо Всем за ТС MAX. Классная ТС, но сложноватая для новичка, тяжело розобрать MOE. СATARENA спасибо Вам огромное.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Небольшой апгрейд индикатора:

- добавил стеллс-режим: не рисует ничего, кроме вертикальных линий для MOE. В этом режиме индикатору не нужно отдельное подокно, можно закинуть в любое имеющееся. Переменная DrawON в секции НАСТРОЙКИ ОТОБРАЖЕНИЯ

- добавил возможность задать ТФ. Практической пользы не вижу, чисто для эксперимента. Переменная TimeFrame в секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА. На скрине - 4 индикатора с разными ТФ

- добавил выбор цвета линий MOE на продажу/покупку. Переменные LineBuyColor и LineSellColor в секции НАСТРОЙКИ ОТОБРАЖЕНИЯ

- стрелки заменил точками

- кое-что поменял в коде
 

Вложения

  • ??3.gif
    ??3.gif
    29,2 КБ · Просмотры: 968
  • babyMAX.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 445

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
sedeur, я не подбирал

---

grizli-2, чтобы сделать скриншот - жмёте правой кнопой мыша на графике, выбираете СОХРАНИТЬ РИСУНОК КАК итд, см картинку. А вход у вас таки не правильный :) Да и ТФ 1H пока не разобрались в системе не стоит использовать, бо там стопы (и соотв возможные потери) гораздо больше
 

Вложения

  • max2.gif
    max2.gif
    46,5 КБ · Просмотры: 276
Верх