The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... не совсем понял про "персональные настройки" - что за они?

sSpecialSet-миниМАКС-эффектор.gif

Т.к. один эксперт обслуживает все пары нужна возможность задавать разные настройки для трендовых/флетовых, волатильных/паралитиков, хорошо знакомых/тестируемых итд
 

Вложения

  • sSpecialSet-????????-????????.gif
    sSpecialSet-????????-????????.gif
    33,6 КБ · Просмотры: 162

Валерий$

Активный участник
Желаю всем доброго дня и профитов! Забрел случайно на данную ветку. С первых постов много обещаний по поводу системы звучало, потому и приступил к ее изучению. Сам на рынке уже более 4 лет. В разработке была и система подобная этой (основана на аллигаторе, хейкен аши и корреляции валют). Долгое время она проработала в плюс, но потом стала сливать ибо пошел флет. Увидев кучу индикаторов в Вашей системе, решил, что Вам удалось исключить вероятность заключения многочисленных мелких убыточных сделок, и, каким-то чудом, прогнозировать будущий флет. Но пока подобного не увидел. Посчитав, что может я просто ее еще до конца не понял - установил baby_Max, и увидел, что его рекомендации к сделке в 70% случаев убыточны. После этого закрались некоторые сомнения.. В частности параметры всех индикаторов стационарны и не подстраиваются под рынок. В итоге система будет зарабатывать только при определенной амплитуде колебаний цены и сливать при отличной от оной. Интересно проследить как будет вести себя создаваемый Вами советник. Ибо сейчас я нахожу оправдание убыточным сделкам в неполном освоении мной данной системы. Советник же будет действовать четко по правилам и тогда станет понятно изучать ли мне дальше систему как она есть или подумать над тем что в нее можно добавить. Это мое первое сообщение на подобном форуме, хотя просматриваю их с первых дней торговли в поисках новых идей. Уж больно тема заинтересовала. Искренне надеюсь что все получится. Буду рад Вашему успеху на данном поприще. Возможно и для себя почерпну толику знаний..
 

Валерий$

Активный участник
Выражаю желание и готовность погонять советник и высказать свои идеи по его доработке. [email protected] . Заранее благодарен.
 

alextrader2007

Местный знаток
Правильно бы делать в такой последовательности - сначала подобрать оптимальные параметры (начиная с разделения и угла). Индикатор это позволяет относительно легко...

... подскажите "не програмисту" - как это лучше сделать. Сначало все в ноль, а потом поочерёдно? И если не трудно, распишите что значит AnglPips и SeparationPips, т.е. что от чего он считает.
 

alextrader2007

Местный знаток
... нужна "доработка"

... а можно к нему приделать параметр, что если МОЕ случился выше определенного растояния Моментум от Хоум-бэйс( т.е. между ними должно быть не больше 40 пипс, например), то входы не показывать. Так на картинке ниже видно, что из 4-х настоящий МОЕ это 1-й, а остальные будут "отвлекать".
 

Вложения

  • babymax.png
    babymax.png
    72,1 КБ · Просмотры: 204

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
распишите что значит AnglPips и SeparationPips, т.е. что от чего он считает.

AnglePips - угол наклона линии MA, измеряет насколько "круто" изменилось значение МА по сравнению с предыдущим. AnglePipsMomentum - для золотой, AnglePipsBalanceFast - для синей, AnglePipsBalanceSlow - для красной

SeparationPips - разделение линий МА, измеряет растояние между двумя MA на этом баре. SeparationPipsMomentum - расстояние между золотой и синей, SeparationPipsBalanceFast между синей и красной

Оба задаются в пунктах, но могут быть и дробными числами

... подскажите "не програмисту" - как это лучше сделать. Сначало все в ноль, а потом поочерёдно?

Чисто визуально - вешаем 2 (можно больше) индикатора на график с шаблоном, одному чтобы удобней было меняем стиль линии LineStyle или цвет линии LineBuyColor / LineSellColor. Потом ищем уч-к с ложняками и у одного индикатора меняем значение наклона или разделения - на картинке же видно в чём там дефект, в наклоне или разделении. Меняем "на глаз", скажем пипc на 20 5-знака, смотрим как оно изменилось, подбираем более точное значение. Итд :)

Оптимизировать индикатор советником в тестере не получится (по крайней мере я не представляю как), бо этот индикатор определяет только входы, а тестер оптимизирует по прибыли, т.е. по входам + выходам

... а можно к нему приделать параметр, что если МОЕ случился выше определенного растояния Моментум от Хоум-бэйс( т.е. между ними должно быть не больше 40 пипс, например), то входы не показывать

Отредактировал:

В секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА переменные SeparationPipsMomHBmin - это минимально необходимое разделение линий HomeBase и Momentum, SeparationPipsMomHBmax - максимально допустимое разделение линий HomeBase и Momentum. В пунктах. Если входы без учёта HomeBase разрешены (CounterTrandON = true), то эти 2 настройки игнорируются

В секции НАСТРОЙКИ ОТОБРАЖЕНИЯ переменная BarsLimit задаёт глубину пересчёта истории (в барах) при запуске/перезапуске индикатора. Чтобы не тормозил

Ахтунг! В этой версии дефолтные установки - для пятизнака, у кого на 4-знак - не забудьте поменять значения переменных в секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА (разделить на 10)
 

Вложения

  • babyMAX.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 283

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
yoo, Валерий$, вы наверное не вникли в тексты про советник. Этот советник не торгует сам, это инструмент трейдера. Соотв если трейдер в этой системе "не в теме" - он вам не нужен. А про индикатор - в нём же параметры "от фонаря", тут про это пишем-пишем, пишем-пишем, душили-душили, душили-душили :)
 

alextrader2007

Местный знаток
ошибка в коде?

... что то у меня не совсем то, что я хотел получилось:
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    88,3 КБ · Просмотры: 223
  • 4.png
    4.png
    84,7 КБ · Просмотры: 145

alextrader2007

Местный знаток
yoo, Валерий$, вы наверное не вникли в тексты про советник. Этот советник не торгует сам, это инструмент трейдера. Соотв если трейдер в этой системе "не в теме" - он вам не нужен. А про индикатор - в нём же параметры "от фонаря", тут про это пишем-пишем, пишем-пишем, душили-душили, душили-душили :)

... буду признателен, если скинете в личку ссылку на скачивание. Постараюсь подключиться к работе по его тестированию.
 

yoo

Новичок форума
yoo, Валерий$, вы наверное не вникли в тексты про советник. Этот советник не торгует сам, это инструмент трейдера. Соотв если трейдер в этой системе "не в теме" - он вам не нужен. А про индикатор - в нём же параметры "от фонаря", тут про это пишем-пишем, пишем-пишем, душили-душили, душили-душили :)

я понял что неторгует, а помошник который сейчас пригодился бы , еще раз напомню мыло [email protected]
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... что то у меня не совсем то, что я хотел получилось:

Спасибо за оперативность! Точно, была ашипка как заведено - в знаке <>. Заменил файл в том-же сообщении - у правильного в коде в 4й строке написано "версия 30.09.2010 21:00"
 

vis

Активный участник
sSpecialSet-миниМАКС-эффектор.gif

Т.к. один эксперт обслуживает все пары нужна возможность задавать разные настройки для трендовых/флетовых, волатильных/паралитиков, хорошо знакомых/тестируемых итд

Может между цифрами запятые поставить или дефисы?
А то как-то сливаются они...
 

Валерий$

Активный участник
yoo, Валерий$, вы наверное не вникли в тексты про советник. Этот советник не торгует сам, это инструмент трейдера. Соотв если трейдер в этой системе "не в теме" - он вам не нужен. А про индикатор - в нём же параметры "от фонаря", тут про это пишем-пишем, пишем-пишем, душили-душили, душили-душили :)

Прежде всего благодарю за ответ. Что касается желания заполучить игрушку, торгующую без моего участия - то я на это даже не рассчитываю. Просто хотелось понять более точно логику выставления ордеров. Нет желания просто следовать правилам, не понимая на каком основании и по какой логике они могут работать. Согласитесь, что это желание любого более-менее задумывающегося трейдера. Все же я далек от пресловутых "Лавинщиков". Ваша система мне импонирует. Хотя она не слишком далеко ушла от аллигатора Билла Вилльямса. Единственные различия во входе. Не на фрактале, а более агрессивно, на начинающемся переломе. Единственный пожалуй плюс предложенной системы - попытка обосновать выход. Порой он намного важнее входа. Более того, по собственному скромному опыту, смею утверждать, что "выход" приносит миллионы, а не "вход". Я пока щупаю систему. Пытаюсь понять логическое обоснование ее сигналов. Так что сильно не пинайте, ибо мне тут у вас нравится.
 

alextrader2007

Местный знаток
Спасибо за оперативность! Точно, была ашипка как заведено - в знаке <>. Заменил файл в том-же сообщении - у правильного в коде в 4й строке написано "версия 30.09.2010 21:00"

... теперь все верно.
Кроме сигналов "высоко" над Хоумбэс помогло отсечь еще сигналы при подходе к ней и внутри "колёсиоков", т.е. получили более "чистые МОЕ".

П.С.
но теперь могут быть проблемы в дальнейшем с определением ВО МОЕ и ВТ МОЕ.
 

Вложения

  • babymax.png
    babymax.png
    72,1 КБ · Просмотры: 116
  • 0.png
    0.png
    49,3 КБ · Просмотры: 137
  • 1.png
    1.png
    56,4 КБ · Просмотры: 96

alextrader2007

Местный знаток
... нужен совет

... как отсечь ситуацию, когда и угол уже есть и "сепарэйшен" в пределах, а цена на рывке ушла далеко от Моментум МА, и нужно дождаться отката. Еще бы параметр, что бы не давал войти при удалении от моментум больше мах указанной величины.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    21,6 КБ · Просмотры: 84
  • 7.png
    7.png
    23,9 КБ · Просмотры: 67

alextrader2007

Местный знаток
... точки входа

... итак:

1. МОЕ мы выше Хоумбэйс, МА разделены (правельный веер) и есть "хороший угол"

2. ВО МОЕ - все МА "внутри" хоумбэйс, нет разделения и нет угла между МА

3. ВТ МОЕ - МА разделены (очередность не играет роли), есть угол и цена пересекла Хоумбэйс.

... нам осталось научить нашего малыша п.2 и п.3 и будет нам счастье :)

П.С.

... а потом мы его научим торговать от экстремума внутри дня (по разворотному фракталу) и будет МАХ во всей красе.
 

Вложения

  • ???.png
    ???.png
    71,2 КБ · Просмотры: 150
  • BO MOE.png
    BO MOE.png
    20,2 КБ · Просмотры: 95
  • BT MOE.png
    BT MOE.png
    50,7 КБ · Просмотры: 99

Norman Lito

Местный знаток
Доброго времени суток, ale002 большое спасибо за индикатор и активную доработку системы, в процессе тестирования/пользования системой и индикатором, заметил, что наиболее продуктивные входы происходят после ценовой консолидации, и пробития диапазона, собственно как фильтр для сигналов ипользую следующий индикатор:

P.S посмотрите, может пригодится в дальнейшем улучшении индикатора b-MaX.
 

Вложения

  • Dserg-LinRegressionBreakout_v1.1.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 152

samy

Прохожий
[langtitle=fr]новый шаблон Пожалуйста[/langtitle]

[lang=fr]новый шаблон Пожалуйста ale002, alextrader2007...

Спасибо[/lang]
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... как отсечь ситуацию, когда и угол уже есть и "сепарэйшен" в пределах, а цена на рывке ушла далеко от Моментум МА, и нужно дождаться отката. Еще бы параметр, что бы не давал войти при удалении от моментум больше мах указанной величины.

Добавил. В секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА переменная SeparationPipsPriceMomMax - максимально допустимое удаление цены от линии Momentum. В пунктах

1. МОЕ мы выше Хоумбэйс, МА разделены (правельный веер) и есть "хороший угол"

2. ВО МОЕ - все МА "внутри" хоумбэйс, нет разделения и нет угла между МА

3. ВТ МОЕ - МА разделены (очередность не играет роли), есть угол и цена пересекла Хоумбэйс.

Есть подозрение что BO и BT это ранние стадии созревания стандартного MOE. Ну если плюнуть на BT то можем пропускать хорошие куски, здесь CounterTrandON = true должен помочь. А вот насчёт BO - вам не кажется что если ход закончится раньше чем станет полноценным MOE, то оно и не стоило внимания (риск не пропорционален прибыли)?

... а потом мы его научим торговать от экстремума внутри дня (по разворотному фракталу) и будет МАХ во всей красе.

Где бы это в роликах была речь о торговле от дневного экстремума, не напомните?

заметил, что наиболее продуктивные входы происходят после ценовой консолидации, и пробития диапазона, собственно как фильтр для сигналов ипользую следующий индикатор

Было бы замечательно иметь скрин уч-ка где именно этот индикатор существенно помогает

---
 

Вложения

  • babyMAX.mq4
    20,2 КБ · Просмотры: 321
Верх