The MAX Trading System

dr.keyn

Интересующийся
Всем доброго дня, прошу бывалых прокоментировать правильность входа.
Спасибо

http://s49.radikal.ru/i125/1010/de/9fbb9e1fbe29.jpg
 

Вложения

  • moe.gif
    moe.gif
    154,5 КБ · Просмотры: 279

araratararat

Активный участник
Где бы это в роликах была речь о торговле от дневного экстремума, не напомните?
---
Наверно речь идет о PREMOE.

Давно пользуюсь этим советничком и нашел для МАХ очень полезным,сами поймете в чем.
Просьба к нашим уважаемым програмистам,если не затруднит,взглянуть на код,уж очень комп грузит,но очень нравится его чувствительность к перемещению линии.Есть такой же индюк из него же и сделан советник,но он ждет тика,что не удобно.
То что реализовано в MT4 хорошо,но оно исчезает если не нажимать мыш.

И главный вопрос: Есть ли такой индюк который считает сколько раз пересекла цена среднюю в нашем направлении от какого-то момента,в нашем случае от НОMEBASE?И выводил цифру на график.Хочу его приспособить чтобы считал волны.
 

Вложения

  • MAX_???????_????????.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 129

Валерий$

Активный участник
В порядке общего бреда, хотел бы высказать свои соображения по системе. По сути, практически все системы, так или иначе, базируются на общих постулатах 2-3 классических систем, разработанных десятки лет назад. Главное вовремя переходить от одной к другой, дабы ловить общее настроение рынка (шаблон поведения) выражающийся в высокой или малой волатильности инструмента. Итак, что же объединяет данная система? Аналогия с аллигатором сама просится в руки. Это раз. Но есть ряд дополнительных преимуществ: обоснованный выход (по крайней мере попытка его обосновать на принципе "затухания ускорения" (моментум, дивергенция стохастика и т.д.)), заход в сделку небольшим лотом и доливки по ходу развития тренда (по сути напоминает стратегию Лефевра на принципе "разведчиков", описанную им в своих воспоминаниях), частичное закрытие прибыльных позиций по мере "видимого" нами процесса затухания трендового движения (манименеджмент в простейшей его форме), работа, по сути, начиная со второй волны Эллиота с попыткой захватить и третью (наиболее сильные движения цены в тренде). Тем самым, мы берем аллигатор, и, путем добавления описанных выше фильтров и более агрессивного входа, можем получить действительно работающую систему. Хотя, если добавить данные "фильтры" в иную более-менее логически обоснованную систему, то мы также получим прибыль. Так что не факт, что прибыль "в системе". Возможно она в "фильтрах".. ИМХО.. просто размышления за чашечкой кофе..
 

alextrader2007

Местный знаток
Добавил. В секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА переменная SeparationPipsPriceMomMax - максимально допустимое удаление цены от линии Momentum. В пунктах.

Благодоря SeparationPipsPriceMomMax можно добиться того, что индикатор будет "сигналить" при откате к моментум МА после первого "резвого рывка" , что особо настораживает, когда этот рывок из под Хоумбэйс.

... если не сложно, то сделайте так, что если CounterTrandON = true, то данная настройка игнорировалась (как с настройками удаления от Хоумбэйс).
И нужно, чтобы индикатор в этом состоянии "сигналил" только , если правильное раскрытие средних вверх произошло ниже Хоумбэйс, либо выше Хоумбэйс, но средние раскрылись вниз. В итоге получим "Идеальный" ВТ МОЕ.

Поставил два индюка, один с CounterTrandON = false, а другой с CounterTrandON = true (так вот второй без этой доработки "портит статистику")
 

Вложения

  • BTMOE1.png
    BTMOE1.png
    23,5 КБ · Просмотры: 135
  • BTMOE2.png
    BTMOE2.png
    31,6 КБ · Просмотры: 94
  • MOE1.png
    MOE1.png
    24,3 КБ · Просмотры: 81
  • MOE2.png
    MOE2.png
    18,7 КБ · Просмотры: 66
  • MOE3.png
    MOE3.png
    26,2 КБ · Просмотры: 64
  • MOE4.png
    MOE4.png
    28,1 КБ · Просмотры: 75
  • MOE5.png
    MOE5.png
    30,2 КБ · Просмотры: 60
  • MOE6.png
    MOE6.png
    65,2 КБ · Просмотры: 57
  • MOE7.png
    MOE7.png
    44,6 КБ · Просмотры: 67
  • MOE8.png
    MOE8.png
    46,4 КБ · Просмотры: 81

alextrader2007

Местный знаток
... если не сложно, то сделайте так, что если CounterTrandON = true, то данная настройка игнорировалась (как с настройками удаления от Хоумбэйс).
И нужно, чтобы индикатор в этом состоянии "сигналил" только , если правильное раскрытие средних вверх произошло ниже Хоумбэйс, либо выше Хоумбэйс, но средние раскрылись вниз. В итоге получим "Идеальный" ВТ МОЕ.

... понадобится еще параметр: Минимальное растояние в пипсах между "правельным раскрытием средних" и Хоумбэс - чтобы отсечь "ложники" (см.картинки)
 

Вложения

  • BTMOE1.png
    BTMOE1.png
    23,5 КБ · Просмотры: 54
  • BTMOE2.png
    BTMOE2.png
    31,6 КБ · Просмотры: 53
  • BTMOE3.png
    BTMOE3.png
    45,3 КБ · Просмотры: 47
  • BTMOE4.png
    BTMOE4.png
    33,3 КБ · Просмотры: 67
  • BTMOE5.png
    BTMOE5.png
    33,3 КБ · Просмотры: 49
  • BTMOE6.png
    BTMOE6.png
    34,4 КБ · Просмотры: 78
  • BTMOE7.png
    BTMOE7.png
    38,2 КБ · Просмотры: 79
  • BTMOE8.png
    BTMOE8.png
    26 КБ · Просмотры: 104

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Всем доброго дня, прошу бывалых прокоментировать правильность входа.

OFF: кажетсо бывалые ускакали в прерии - верные люди видели новые стада бизонов

ON: я бы сказал пока всё путём, правда стохастик 2й раз вошёл в зону, возможно будет рисовать 2ю вершину и "M" с вытекающими

---

И главный вопрос: Есть ли такой индюк который считает сколько раз пересекла цена среднюю в нашем направлении от какого-то момента,в нашем случае от НОMEBASE?И выводил цифру на график.Хочу его приспособить чтобы считал волны.

Было бы лубопытно посмотреть на вторичные/третичные волны. Тока алгоритм будет посложнее - просто пересечений не достаточно. Хорошо бы кто-ть этим занялсо..

---

... понадобится еще параметр: Минимальное растояние в пипсах между "правельным раскрытием средних" и Хоумбэс - чтобы отсечь "ложники" (см.картинки)

Вопросы:

1 - при каких установках получились картинки MOE3 и BTMOE6 ?

2 - BT оно конечно "не правильное", но таки прибыль там есть :) Стоит ли бороться за чистоту определения?

3 - а увеличение значения разделения меж синей и красной разве не даст тот же эффект что и введение этого доп параметра?
 

alextrader2007

Местный знаток
Вопросы:

1 - при каких установках получились картинки MOE3 и BTMOE6 ?

... ответ на картинках:

П.С. вторая служит для получения ВТМОЕ, но как видно, что без "моей доработки", она дает много лишних сигналов (все остальные вокруг на бай)., что бы от них избавиться я и хочу, чтобы соблюдались условия правильного веера против Хоумбэйс. Теперь он при правильном веере сигналит каждое пересечение Моментум.
 

Вложения

  • MOE3.png
    MOE3.png
    86 КБ · Просмотры: 135
  • BTMOE6.png
    BTMOE6.png
    85,3 КБ · Просмотры: 123

alextrader2007

Местный знаток
Вопросы:

2 - BT оно конечно "не правильное", но таки прибыль там есть :) Стоит ли бороться за чистоту определения?

3 - а увеличение значения разделения меж синей и красной разве не даст тот же эффект что и введение этого доп параметра?

2 - если оставить только МОЕ, как то "грусно" торговать ибо сигналов не так много

3 - Смотри ВТМОЕ2 и ВТМОЕ8. Второе будет часто выдовать сигнал при "шпагетти", поэтому хочу установить Минимум до Хоумбэйс. Увеличивать растояние между синей и красной - это "задержка" сигнала для такого входа, т.к. они пересикаются последними, смотри ВТМОЕ2.
 

Вложения

  • BTMOE2.png
    BTMOE2.png
    31,6 КБ · Просмотры: 81
  • BTMOE8.png
    BTMOE8.png
    26 КБ · Просмотры: 114

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
alextrader2007, завтра подумаю ещё, всё-таки кажется эта переменная какой-то производной от уже имеющихся. Отмену SeparationPipsPriceMomMax при контр-тренде сделал, выложу потом вместе с этой новой переменной (или без :)

araratararat, такой можно сделать, но не за пару часов. Я сейчас не возьмусь, бо и так.. А вот еслиб кто другой - люблю советовать под руку :)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... если не сложно, то сделайте так, что если CounterTrandON = true, то данная настройка игнорировалась (как с настройками удаления от Хоумбэйс).
... понадобится еще параметр: Минимальное растояние в пипсах между "правельным раскрытием средних" и Хоумбэс - чтобы отсечь "ложники" (см.картинки)

Сделал, правда проверить подробно не было возможности, если что не так - картинку плз

В секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА переменная SeparationPipsBTMOEHBMin - минимально допустимое разделение цены идентификации BT MOE и линии HomeBase. В пунктах
 

Вложения

  • babyMAX.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 211

TREAD

Новичок форума
[lang=en]Ideally you look for the MOE, REMOE, SC on the M15 ...... Using a 13/21 EMA to spot the pull backs

See example, M15 for the Setup and M5 for the timing the entry

I incorporate this method of entry on the THV method on the FF forum if you want to see more details

http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=4058348&postcount=20499

There is about 16 pages of examples and detailed explainations

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271&page=1361[/lang]
 

Вложения

  • 2010-10-03_0230.png
    2010-10-03_0230.png
    85,9 КБ · Просмотры: 919
  • 2010-10-03_0239.png
    2010-10-03_0239.png
    55,4 КБ · Просмотры: 621

alextrader2007

Местный знаток
т.к. близко по смыслу к нашей теме, выкладываю архив с 12-тью, точками входа по ТС Мастерфорекс (используют веер средних).
Так их точка входа №1 это наш МОЕ. Точка №2 - это наши доливки. Ну и остальное по смыслу.

Скачиваем от сюда: Скачать:

Нельзя ли выложить куда-нибудь в более доступное место, например на _http://zalil.ru/
Спасибо.

... берите: _http://zalil.ru/29760900
 

alextrader2007

Местный знаток
Сделал, правда проверить подробно не было возможности, если что не так - картинку плз

В секции НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА переменная SeparationPipsBTMOEHBMin - минимально допустимое разделение цены идентификации BT MOE и линии HomeBase. В пунктах

... что то я сам не пойму. Посмотрите картинки. Выдало только один сигнал (все параметры в 0).
Что ожидал:
1. Сработает один раз при правильном раскрытии веера МА против Хоумбэйс
2. Можно будет задавать минимум растояния от "раскрытия" до Хоумбэйс.
 

Вложения

  • BTMOE9.png
    BTMOE9.png
    64,5 КБ · Просмотры: 93
  • BTMOE11.png
    BTMOE11.png
    76,6 КБ · Просмотры: 102
  • BTMOE12.png
    BTMOE12.png
    65,4 КБ · Просмотры: 96
  • BTMOE10.png
    BTMOE10.png
    63,3 КБ · Просмотры: 129

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Это я не обдумал которую цену следует считать точкой правильного раскрытия веера (MA21, MA89, Bid). В этой версии - MA89, соотв переменная SeparationPipsBTMOEHBMin - это расстояние меж HB и красной

На картинке - у нижнего индикатора CounterTrandON = false, у верхнего = true, разница двух скринов - только в ограничении минимально допустимого расстояния меж HB и красной у верхнего индикатора

В архиве - индикатор и мой шаблон для тестов, может пригодится
 

Вложения

  • бэ5.gif
    бэ5.gif
    25,4 КБ · Просмотры: 783
  • bM.rar
    6,3 КБ · Просмотры: 636

alextrader2007

Местный знаток
... почти идеально, но есть вопросы. Посмотрите мои рисунки:
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40,7 КБ · Просмотры: 152
  • 2.png
    2.png
    35,8 КБ · Просмотры: 140
  • 3.png
    3.png
    34,5 КБ · Просмотры: 111
  • 4.png
    4.png
    38,6 КБ · Просмотры: 143
  • 5.png
    5.png
    66,3 КБ · Просмотры: 95
  • 6.png
    6.png
    37,6 КБ · Просмотры: 105
  • 7.png
    7.png
    42,4 КБ · Просмотры: 97
  • 8.png
    8.png
    33,8 КБ · Просмотры: 120

alextrader2007

Местный знаток
... зацените мой шаблон для GBP

Для ale002: может для "контртренда" ввести еще переменную, которая бы ограничивала число выдаваемых сигналов - например не повторять сигнал, если был такойже N-число баров назад. Все остальное вроде как ничего так получилось.

В шаблоне две настройки для индикатора babyMAX (использую для GBP, таймфрэйм м5, настроен для 5-ти знаков).
1. для МОЕ (считаем, что ВО МОЕ это ранний МОЕ и его отдельно не расматриваем).
2. для "ВТМОЕ" - сигнал на прорыв Хоумбэйс.
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    29,4 КБ · Просмотры: 356
  • 10.png
    10.png
    31 КБ · Просмотры: 228
  • babyMAX-Test.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 231

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я дико извиняюсь, но рассылка эксперта с запчастями для тестирования слегка задерживается - не хочется рассылать не устранив то, что выявилось в предыдущем тестировании, а со временем сейчас напряг. Крайний срок - конец недели, мышкой клянусь

---

... почти идеально, но есть вопросы.

4.png - без настроек не скажу

5.png и 7.png - это наверно у вас нули (или около того) в настройках. В реале такого быть не должно, но в след версиях я поставлю "защиту от дурака" :)

6.png - предыдущий сигнал сдох (белые точки), условия сложились по 2му разу, соотв - новый сигнал


Для ale002: может для "контртренда" ввести еще переменную, которая бы ограничивала число выдаваемых сигналов - например не повторять сигнал, если был такойже N-число баров назад.

Если это для устранения "дребезга" при нулевых настройках - это сделаю чисто программно, без доп настроек. А при нормальных настройках вроде нет необходимости. Если таки будет надо - не проблема
 

alextrader2007

Местный знаток
5.png и 7.png - это наверно у вас нули (или около того) в настройках. В реале такого быть не должно, но в след версиях я поставлю "защиту от дурака" :)

... дествительно, дело бало не в бабине, **** сидел в кабине ;) Очень хотелось получить "моментальный сигнал" на вход.

Кто брал шаблон: для второго индикатора бэбиМАХ (для ВТМОЕ), поставьте AnglePips как в первом (4,4,3)
 

alextrader2007

Местный знаток
... из личных наблюдений

Довольно часто, во время тренда, можно увидеть один и тот же патерн в движении валюты. На картинках GBP М15, начерчен уровень флета по Азиатской сессии. Затем, с приходом Европы, цена отбивается от нижней (противоположной) стороны канала (либо делает "ложный" пробой) и идет к 1,68 (2,68) от ширины канала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    17,5 КБ · Просмотры: 97
  • 2.png
    2.png
    17,7 КБ · Просмотры: 70
  • 3.png
    3.png
    18 КБ · Просмотры: 73
  • 4.png
    4.png
    19 КБ · Просмотры: 71
  • 5.png
    5.png
    15,9 КБ · Просмотры: 78
  • 6.png
    6.png
    18,7 КБ · Просмотры: 88
  • 7.png
    7.png
    16,4 КБ · Просмотры: 73
  • 8.png
    8.png
    18,9 КБ · Просмотры: 146
Верх