The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... к вам кот за мышкой еще не приходил? Тогда мы все еще ждем и надеимся.:)

407e28c1be338449a9e33f2b694bc75d.jpg


Извиняюсь за мобильное кач-во :)

К сожалению не всё доделал что хотелось, но мышу жалко, ссылки разослал в приват
 

alextrader2007

Местный знаток
... вопросы по "сове"

... при следующих настройках на фунте, выдает такой вот Сигнал. И вопрос по скриптам - что означает приставка "_е" (как работает МХ,т.е. по какому принципу закрывается 1 юнит; ХХХ - закрыть все открытые юниты, Sc - добавить два юнита?)
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    16,9 КБ · Просмотры: 97
  • 1.png
    1.png
    7,4 КБ · Просмотры: 65
  • 3.png
    3.png
    15,7 КБ · Просмотры: 63

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... при следующих настройках на фунте, выдает такой вот Сигнал.
Какой размер депо и валюта депо? Это Альпари?


И вопрос по скриптам - что означает приставка "_е"
Забыл поубивать :-( Всё что с _e - это англ версии того что без. Поудаляйте плз чтобы не путаться


как работает МХ,т.е. по какому принципу закрывается 1 юнит;
Ищет самый старый ордер этого трейда (ордера одного трейда имеют одинаковый MagicNumber), смотрит размер лота, если он равен 2м юнитам - закрывает половину, если равен 1 юниту - просто закрывает


ХХХ - закрыть все открытые юниты, Sc - добавить два юнита?
Да
 

alextrader2007

Местный знаток
... открывает бай и сел
... заработал SC, но сколько не жми все открывает и открывает и все одним и тем же лотом (нет проверки на 10 % риска)
... при ХХХ идет звуковой сигнал, но ордера не закрываются (хотя потом пишет что нет активного трейда по данной паре)
... при МХ ни звука ни действия
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... заработал SC, но сколько не жми все открывает и открывает и все одним и тем же лотом (нет проверки на 10 % риска)

В смысле не ограничивает кол-во доливок? Ещё раз поясню: при открытии трейда (MOE) на этот трейд выделяется часть депо, которая высчитывается из установок для этой пары (кол-во доливок, размер стопа, % риска) + размер залога. При этом определяется размер лота. Дальше - ваше худ творчество, если вы себе позволите наделать больше доливок, чем задано и просчитано, он не будет вмешиваться. Но кусок исходного депо (и размер лота соотв) котор выделен на этот трейд зафиксирован намертво, пересчитываться в зависимости от всех ваших SC и MX не будет, все SC будут посчитанным и запомненным лотом

Выходы на Альпари осмотрю завтра. В терминале, закладка ЭКСПЕРТЫ при этом есть какие-ть предупреждения?
 

alextrader2007

Местный знаток
... поясню: при открытии трейда (MOE) на этот трейд выделяется часть депо (???), которая высчитывается из установок для этой пары (кол-во доливок, размер стопа, % риска) + размер залога. При этом определяется размер лота. Дальше - ваше худ творчество, если вы себе позволите наделать больше доливок, чем задано и просчитано, он не будет вмешиваться. Но кусок исходного депо (???) (и размер лота соотв) котор выделен на этот трейд зафиксирован намертво, пересчитываться в зависимости от всех ваших SC и MX не будет, все SC будут посчитанным и запомненным лотом

... Я открываю сделку, сова из расчета % риска и стоплоса просчитывает лот. Каким образом контролируется "кусок исходного депо"???.
Как я проверял - открываю Селл и сразу начинаю жать Доливку (все они ставятся просчитанным лотом с указанным размером стоплоса). Так я могу открыть еще "кучу" лотов. При походе против моей позиции я теряю тогда уже не 10 от депо, а "фиг его знает сколько", зависит, от того сколько я нажал доливок.
Ожидал, что сова не даст открыть доливку если я уже ушел в минус, т.е. превысил свои 10%.
 

Вложения

  • 13.png
    13.png
    82,9 КБ · Просмотры: 151

alextrader2007

Местный знаток
... фунт сегодня один против всех получается
 

Вложения

  • gbpusd2.png
    gbpusd2.png
    88,1 КБ · Просмотры: 67
  • audusd.png
    audusd.png
    59,4 КБ · Просмотры: 91
  • eurusd.png
    eurusd.png
    59,9 КБ · Просмотры: 71
  • nzdusd.png
    nzdusd.png
    61,2 КБ · Просмотры: 66

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Каким образом контролируется "кусок исходного депо"??? ... Ожидал, что сова не даст открыть доливку если я уже ушел в минус, т.е. превысил свои 10%.

Он не контролируется, он запоминается и если вы начнёте трейд на др паре будет вычтен из депо при расчётах для этого др трейда. Кстати, можете посмотреть сколь зарезервировано на каждый трейд нажав F3 - там найдёте соотв переменную

Вариантов 3:

- советник будет запрещать наделать доливок больше заказанного. Минус этого варианта - вы не можете точно предсказать кол-во доливок, тока приблизительно. Соотв будете недобирать либо упираясь в лимит SC (если зададите мало доливок), либо из-за маленького лота (если зададите много)

- советник будет расчитывать лот каждый раз когда вы доливаетесь. Минус - размеры юнитов будут плавающими, в этом разе реализовать MX - это просто пипец, если кратко :)

- советник будет вести раздельную бухгалтерию каждого трейда и запрещать/разрешать доливки (одинаковым лотом) в зависимости от текущего баланса трейда. Минус - код сильно усложнится и не могу сказать сходу какие вылезут траблемы. В любом разе - это не сейчас бо требует времени, которого в таких объёмах у меня сейчас нету
 

rrtowner

Активный участник
... нужно стать активным участником данной ветки и показать свои знания основ данной ТС.

а если просто заплатить?
Как-то нет желания держать экзамен. МАХ пользую не как основную систему. С ключевыми пунктами знаком, видео смотрел, доки читал.
 

alextrader2007

Местный знаток
... нужно стать активным участником данной ветки и показать свои знания основ данной ТС.

а если просто заплатить?
Как-то нет желания держать экзамен. МАХ пользую не как основную систему. С ключевыми пунктами знаком, видео смотрел, доки читал.

... извините, но я тут данный вопрос не решаю. Все права у Ale002, он же и рассылает. Стучитесь к нему.
 
Верх