The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я не послушал дядю Джима,поставил близкий стоп и заработал звание "лузер дня"
Для меня более серьёзной ашыпкой был бы не близкий стоп, а то что не вышел перед новостью. Насколько помню в видео говорят о 40 мин перед и после, а в дни серьёзных новостей ваще предлагаетсо выходной
 

kazru

Активный участник
Для меня более серьёзной ашыпкой был бы не близкий стоп, а то что не вышел перед новостью. Насколько помню в видео говорят о 40 мин перед и после, а в дни серьёзных новостей ваще предлагаетсо выходной

Просто я думал что серьезная новость сегодня, а оказалось что вчерашняя в два раза серьезнее сегодняшней :)
 

jazzpavel

Активный участник
Просто я думал что серьезная новость сегодня, а оказалось что вчерашняя в два раза серьезнее сегодняшней :)
Дык, там eusebio говорил о какой-то книге "как новости влияют на маркет", буду пересматривать видео найду.

Перед тем как торговать, включать советников, всем нужен план.
составлять план на неделю, а можно и на месяц вперед.
Например на _www.forexfactory.com все это есть.
Осталось только почитать про новости, какие важнее, и какие нет.
Лично мое мнение:

НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА ТО ЧТО БЫЛО ПРИ НОВОСТЯХ, ХОТЬ ПУСТЬ 100PIPS ИЛИ 0.
ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ ОПАСНА ЛИ ТА ИЛИ ИНАЯ НОВОСТЬ.
ОПАСНЫЕ ИЗБЕГАТЬ. 100%. ВСЕГДА.
 

kazru

Активный участник
Дык, там eusebio говорил о какой-то книге "как новости влияют на маркет", буду пересматривать видео найду.

НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА ТО ЧТО БЫЛО ПРИ НОВОСТЯХ, ХОТЬ ПУСТЬ 100PIPS ИЛИ 0.
ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ ОПАСНА ЛИ ТА ИЛИ ИНАЯ НОВОСТЬ.
ОПАСНЫЕ ИЗБЕГАТЬ. 100%. ВСЕГДА.

Я тоже когда то об этом подумал, и перешел на H4. Теперь в принципе пофигу на новости :) А вчера это я так, от скуки :)
 

Vladimiroff

Новичок форума
Да в принципе система МАХ совмещает в себе 2 вида анализа и технический и фундаментальный анализ. Что советуют многие эксперты. Главное не зацикливаться на одном виде анализа как на ведущем. Действовать адекватно сложившейся ситуации. Жесткость правил тех. анализа непреклонна, что не скажешь о фундаментальном анализе, тут жесткие правила иногда мешают действовать когда надо.
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Здравствуйте, прочитал веку от начала до конца и очень заинтересовался. Вот стал практиковать, и стало возникать много вопросов, вот несколько на графике. Кто разбирается, прокомментируйте.
 

Вложения

  • МОЕ.png
    МОЕ.png
    30,6 КБ · Просмотры: 170
  • REМОЕ.png
    REМОЕ.png
    34,7 КБ · Просмотры: 174

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Моё сугубое имхо: вы не смОтрите на углы наклона MA, что делает торговлю слишком (для меня) рискованной - ловить такие движения в реальной торговле трудно, мелкоубыточных MOE будет слишком (для меня) много, хотя напр araratararat (жаль давно не видно здесь) считал что именно так и надо ("а вдруг рванёт")

Про 1ю картинку: вариант "повезло". Я бы не вошёл на вашем MOE потому что веер МАшек слишком невыразителен, т.е. углы наклона и разделения 4х МА слишком малы. Это видно и на VininI (во 2м подокне) - жёлтая ниже зелёной на момент вашего входа. А на момент сет-ап бара (бар, закрывшийся выше Моментума) и вовсе Моментум был не выше синего баланса, т.е. считать его полноценным сет-апом нельзя

Про 2ю: на момент вашего SC2 я бы уже всё позакрывал, но это дело хозяйское :) Про REMOE - моё мнение см в комменте про 1ю картинку

Про 3ю: 3 МА практически горизонтальны, тут нечего ловить, это же не пипсовка на разворотах. Такая картина (МА путаются меж собой) в этой системе называется "спагетти"

Про 4ю: достаточно ясно видно что никакой сколь-ть устоявшейся тенденции нет, я бы не сувалсо. Но по формальным признакам можно было и войти, трейд был бы убыточым. Я бы соскочил достаточно быстро, а SL по правилам системы должен был быть на дальнем колесе HB
 

kazru

Активный участник
Я бы ещё сократил количество индикаторов. Мне кажется, чем их больше, тем труднее принимать решение.
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Спасибо за разъяснение, но наверное я еще не совсем понимаю эту систему. Вот вариант МОЕ, вроде бы все правильно 3 МА под углом(или угол должен быть еще больше?) и достаточно разделены, да еще дожи. Что скажете?
 

Вложения

  • МОЕ2.png
    МОЕ2.png
    82,3 КБ · Просмотры: 141

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Для меня - не достаточен :) Таки попробуйте индикатор babyMAX - в нём можно задать минимально достатчные параметры веера, когда все условия сложатся (веер, пересечения) он нарисует вертикальную линию. А стоит ли входить на этой линии - вам решать
 

bpv4574

Активный участник
Может кто подскажет, у меня при использования советника vHandsTrade, когда открываю ордер, ни чего не отображается в окнах "терминал" и "история"
 

jazzpavel

Активный участник
в настройках следует указать в каких окнах показывать.
vTerminal_Subwindow -
vHistory_SubWindow -
 

jazzpavel

Активный участник
Спасибо за разъяснение, но наверное я еще не совсем понимаю эту систему. Вот вариант МОЕ, вроде бы все правильно 3 МА под углом(или угол должен быть еще больше?) и достаточно разделены, да еще дожи. Что скажете?

тут очевидно цена в некоем канале, и входить под самой линией сопротивления не харашо. БоллиндерБэндс горизонтальны, да и лапша)))
Ложное мое.png



если посмотреть на этот график, после входа вашего, например, меня бы насторожило 2 верхушки подряд на одном уровне, и как только цена отбилась от прошлого минимума я бы вышел. даже если вы не вышел там, то когда 3 верхушка на одном уровне, закрыл все.
Лось.png


я бы дождался пересечения сопротивления.
МОЕ.png



REМОЕ.png


тут я бы вошол тоже.
МОЕ2.png
 

jazzpavel

Активный участник
Эти настройки у меня выставлены

Подготовка к использованию
Для начала, загрузите из CodeBase все необходимые файлы: _http://codebase.mql4.com/ru/636
включаемый файл VisualTestingTools.mq4 - в директорию "\MetaTrader 4\experts\include\";
два индикатора - vTerminal.mq4 и vHistory.mq4 - в директорию "\MetaTrader 4\experts\indicators\";
и тестового эксперта VisualizationTestExpert.mq4 - в директорию "\MetaTrader 4\experts\".
После этого откройте и скомпилируйте (F5) оба индикатора и, при необходимости, эксперта.
 
Верх