The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Насчёт цветов - там не просто колер поменялсо, буфера перераспределены, нужно индикатор перезапустить чтобы они были правильно переназначены терминалом. Перещёлкните ТФ или терминал перезапустите

--

Насчёт "Угол vs Пересечение" - см на картинке из чего я исходил. Старый - нижний, настройки одинаковы. Наверно при плавном затухании движения что-то будет обрезаться, но вижу 2 "но": 1 - вовремя выйти при резкой смене направления важнее, бо теряем больше, 2 - я таки думаю что есть смысл в раздельных настройках для плавных/резких движений, может ваще стоит плавные отпускать с миром, отлавливая на др ТФ, где они лучше выражены

--

Исправил ашипку с алертом "на выход", щас добавлю ещё одну фичу и наверно завтра вам отправлю

--

Про маркировку "контртренда" - на гистограмме его видно вполне однозначно, зелёный цвет HB с противоположной от точек стороны. Про линии - рисовать по-другому не проблема, но таки если начало "контр", а продолжение "норм", то кажетсо будет путаница? Посмотрим попозже
 

Вложения

  • bMret2.gif
    bMret2.gif
    42,5 КБ · Просмотры: 217

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Для alextrader2007

Попробовал сделать разные уровни определения флета до начала тренда и после (FlatEnterLevel и FlatExitLevel в разделе НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФЛЕТА). Надеялсо завышенным уровнем отсеивать шум (ложные MOE) - результата не дало. Вам отправил с этой фичей - попробуйте если желание есть, в след версии уберу за бесполезностью если и у вас результата не даст

В разделе НАСТРОЙКИ ОТОБРАЖЕНИЯ 3 переменные добавились. Если поставить в SettingsWindow не ноль - будет в указанное подокно выводить некотор настройки (см на картинке). Так удобнее подбирать парамы. Две др настройки подстраивают шрифт и фон. Сокращения настроек вроде понятны, Entries = общее кол-во входов, Points = сумма награбленного в пунктах. Прибыль считается не по MAX-правилам (без MX и юнитов), простая разница цен всех входов трейда (MOE и SC) и одного выхода (XXX). Это чисто для грубой оценки разницы меж 2мя наборами настроек
 

Вложения

  • bMret3.gif
    bMret3.gif
    46,2 КБ · Просмотры: 186

jazzpavel

Активный участник
Всем привет!!! Вот и я вернулся!!!

Идея с выходами крута!!! Скачал "общественную" версию, там вроде этой фичи вроде нет еще... хотелось бы покрутить.
Не бейте если повторюсь, я про использование внешних переменных от vinini например:

если винини на нашей стороне, но зеленая под(над) желтой = не сигналить.

attachment.php


также это может помочь с определением выхода, чтоб трейд не обрывать.

attachment.php
 

Вложения

  • b7acfa8a8aa9fa626edf15571c2bd09a.png
    b7acfa8a8aa9fa626edf15571c2bd09a.png
    75,7 КБ · Просмотры: 293
  • vinini.png
    vinini.png
    87,7 КБ · Просмотры: 269

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
jazzpavel, VininI как и почти все индикаторы этой системы есть комбинация разных наслоений МАшек. Нет необходимости вызывать из bM внешние индикаторы вместо простого использования тех-же МАшек напрямую. Если посмотрите подбирая настройки bM - он работает синхронно с VininI

OFF "Мы вернулись" - это многолетний баннер болельщиков ФК моего города, не устаревает уже 7 лет, команду прозвали "лифтом" :)
 

LRR

Активный участник
Уважаемый ale002, от общественности толку мало не потому что она жадная, а потмоу что не такая профессиональная как вы.
Выложите пожалуйста версию свое последнего советника, ну очень хочется.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ув LRR, расскажите плз что показало ваше использование предыдущей версии "моего советника" - что работает хорошо, что не работает, что срочно надо добавить, какие параметры вы подобрали для наиболее эффективного использования (образец см в постах alextrader2007). Это не требует от вас быть таким профессиональным программистом сайтов как я :)
 

Vladimiroff

Новичок форума
Установив данный индикатор. Как минимум мы имеем сигнал устоявшегося тренда и момент входа.
alextrader2007
Можете выложить ИндикаторbabyMAX и Ваш шаблон?
 

alextrader2007

Местный знаток
Установив данный индикатор. Как минимум мы имеем сигнал устоявшегося тренда и момент входа.
alextrader2007
Можете выложить ИндикаторbabyMAX и Ваш шаблон?

... шаблон могу, а за индикатором Вам придется обратиться к Але002
 

Вложения

  • test_gbp_max.rar
    1,3 КБ · Просмотры: 215

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... даже боюсь представить, что Вам сейчас ответит Алее002. Лучше пробегитесь по последним 10-ти страницам ветки и сами тогда поймете, что Вы просите ;)
Да я же всё понимаю - у общественности собственные головняки, вникать в наши не досуг, к тому же оно может ещё и не пригодитсо никогда, к тому же писать в эру интернета проще чем читать, итд. Поэтому и оберегаю общественность от лишних заморочек

--

Вот с этим мне и очень хочется поработать:)
Если возможно, просьба выложить его.
Выкладывать не буду, повторял многократно - нет желания чтобы сырые изделия с моей подписью расползались по сети. Для тестирования выдаётся персонально в руки тем кто реально полезен в доработке. BTW, из больше чем двух десятков получавших советника или индикатор полезны были примерно 2 + 0,5 + 0,5 Поэтому стараюсь ограждать общественность от траты времени, бессмысленной для одной стороны и умеренно-вредной для другой :)

--

PS Да, исчо, напоминание по теме для заинтересованных лиц: есть "группа граждан" которая получит советника и индикатор "в принудительном порядке". Они, кстати, могут не дожидаться созревания и получить то что есть на сейчас, но выдача "продукта" будет разовой
 

jazzpavel

Активный участник
как создавать нестандартные таймфреймы, от наших))) может кому пригодится

_http://www.screencast.com/users/The_MAX_System/folders/Default/media/198e76ce-6a6c-4de8-ad11-b234f7ef919a
 

jazzpavel

Активный участник
EURUSD 5M



проблема при скачках цены, когда угол только образовался, длинный бар отката даёт сигнал на выход, потом тренд продолжается (по идее на высшем таймфрейме будет лучше). Нужно сгладить цену либо на скине написал. У кого какие мысли?

 

jazzpavel

Активный участник
MAX MTF:)))

После почучения H1 сигнала, рисуем линию на пробой вверх, когда м5 пробивает, сигнал торжественно звучит)))) а когда еще М30 и М15 подключаются, можно доливать.
вот наглядно:

 

LRR

Активный участник
Дорогие профессионалы, ну что за напыщенность, негде бы ваши разработки не гуляли, просто хотелось попробываеть новый способ закрытия сделок. Очень жаль что не удалось, обязательно соатвил бы отзывы и предложение по усовершенствованию. Раз такие дела, никто случайно не знает индикаторов для измерени углов?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вот такой феномен имеет место: и мне в приват пишут и здесь тоже, что торгуют по системе 3 м-ца, 2 м-ца, 1, кто на реале, кто на демо, но почему-то все - "бойцы невидимого трейда", никто ни разу не показал своих сделок "по системе" ни на демо, ни на микро... Чё за феномен??

--

Дорогие профессионалы, ну что за напыщенность, негде бы ваши разработки не гуляли, просто хотелось попробываеть новый способ закрытия сделок. Очень жаль что не удалось, обязательно соатвил бы отзывы и предложение по усовершенствованию
Про это объяснял уже пицотраз, этот раз напыщенно пропускаю :)

Раз такие дела, никто случайно не знает индикаторов для измерени углов?
Углов в градусах на графике Цена - Время не может быть по определению, а MA, котор сигналит изменением цвета о том, что угол в пунктах стал больше или меньше заданного в настройках я цеплял пару стр назад - http://forexsystemsru.com/211357-post1806.html То что вы это пропустили, кстати, показатель :) Или посмотрите в этой теме на TSD - _http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/15730-ema-cross-filter-emaangle.html Там оно-же, но гистограммой в отдельном окне
 

kazru

Активный участник
MAX MTF:)))

После почучения H1 сигнала, рисуем линию на пробой вверх, когда м5 пробивает, сигнал торжественно звучит)))) а когда еще М30 и М15 подключаются, можно доливать.
вот наглядно:

Странно, раньше мне всегда казалось наоборот, что тренд сначала развивается на м5 а потом переходит (или нет) на старшие ТФ
Если не трудно, сбросьте пожалуйста ваш шаблон
 
Верх