The MAX Trading System

LRR

Активный участник
Здравствуйте уважаемые знатоки системы, давно слежу за темой и пыаюсь торговать по системе. Со входами думаю всем здесь все понятно, а вот с выходами по крайней мере мне не очень. Подскажите пожалуйста как вы делаете XXX? После пересечения ценой золотого моментум - как-то поздновато, прайс экшн - дело не надежное, дивергенция бывает не всегда. OBOS, VINNI срабатывают только после пересечения ценой линии моментум. ТАка как же по вашему лучше зафиксировать прибыль?
 

Arseniysij

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые знатоки системы, давно слежу за темой и пыаюсь торговать по системе. Со входами думаю всем здесь все понятно, а вот с выходами по крайней мере мне не очень. Подскажите пожалуйста как вы делаете XXX? После пересечения ценой золотого моментум - как-то поздновато, прайс экшн - дело не надежное, дивергенция бывает не всегда. OBOS, VINNI срабатывают только после пересечения ценой линии моментум. ТАка как же по вашему лучше зафиксировать прибыль?

На эту тему в системе куча моментов, и пинбары и доджи и дивер на стохастике и буковки w и m на OBOSе и еще где-то, консолидация нескольких разворотных баров, цена пересекает NonLagMa и так далее.
 

LRR

Активный участник
Уважаемый коллега, на эти моменты внимания обращал, конкретней:
- пинбары и доджи - штука весьма относительная, бывают и в начале, и в конце, и по середине - не явный сигнал.
- дивер на стохастике ну правда не всегда, а на обосе и винни диверов не наблюдал вообще, хотя автор и вроде где-то уопминает об этом.
- буковки - возможно, если честно даже не пытался по ним работать, потому что по моему разглядеть их сложновато, еще надо подстравить линии чтобы их увидеть, однако даже когда пытался их увидеть, замечал их опять же и в середине тренда и в конце. Вы считает что это действительно эффективные паттерны?
- обос уходит в другуб от тренда сторонучасто рановато, по нему наверное хорошо доливаться, а больше я и незнаю что с ним делать, а вы?
- Консолидация - и да и нет - и после нее бывает сильное движение по тренду.
- "цена пересекает нонлагма" - малодоходный выход, я стараюсь понять точный метод ХХХ.
Поэтому пока ориентируюсь только по уходам винни за шестидесятые, но это кажется поздновато.
 

LRR

Активный участник
Хочется закрывать сделки как на этом видео:
[video=youtube;mqUgO9ThlrM]http://www.youtube.com/watch?v=mqUgO9ThlrM]YouTube - MAX Trading System - Pip Counting[/video]
Если это конечно возможно и ведо - не надувательская реклама.
 

Profit4X

Новичок форума
Ув. Ale002 подправьте пожалуйста в свободное время (ели это возможно и не затруднительно) свою разработку MAX db чтоб сигнал подавался после закрытия свечи (например: говорит что цена пересекла моментум, а потом откатывает - получается что в пустую пялишься в монитор ) и ещё бы добавить функцию алерта на "экран" (бывает слушаешь музыку или сконцентрирован на чем-то другом :without:и сигналы пропускаются )
Большая благодарочка за ваши труды!
 

alextrader2007

Местный знаток
... автор делает упор на дисциплину. Вот нашел "прикольный" советник, который поможет Вам её соблюдать. Описание внутри.
 

Вложения

  • big_boss.rar
    6,8 КБ · Просмотры: 506

LRR

Активный участник
Большое спасибо за советник. Все же остается проблема со своевременной фиксацией прибыли по системе. А как вы, если не секрет решили этот вопрос?
 

alextrader2007

Местный знаток
... используйте правила системы и "не жадничайте", а профит при соблюдении ММ сам подрастет. На коррекциях будите плавать около нуля, начнется тренд все отыграете с лихвой.
 

LRR

Активный участник
А в том то и вопрос, начнется ли этот тренд?
 

Vladimiroff

Новичок форума
LRR:
Большое спасибо за советник. Все же остается проблема со своевременной фиксацией прибыли по системе. А как вы, если не секрет решили этот вопрос?

Методика выхода
- StoRSI показывает вершину или дно
- Возникает дивергенция между ценой и StoRSI
- Образуются длинные бары
- Образуются крутые углы

Методика выхода
- StoRSI показывает вершину в виде «M» или дно в виде «W»
- 4 типа разворотных бара
• Doji (дожи-бар)
• Pinbar (пин-бар)
• Inside bar (внутренний бар)
• Outside bar (внешний бар)
- Bollinger Bands «crabgrass»

Методика выхода
- OBOS 13 и StoRSI пересекаются
- OBOS 13 вершина «M» / дно «W» / дивергенция
- NonLagMA гладкая
- Стоп лосс
- Торговля ошибочна
- Vinini вершина «M» / дно «W» / дивергенция
экстремумы

В общем чувствуешь что что-то не ладно, подгоняй лосс если нет желания выходить. Если что по лоссу вылетишь. Именно вылетишь. :)
 

bpv4574

Активный участник
Доброго всем времени суток. Эту тему начал изучать как только началась ветка, но потом был вынужден забросить форекс. Сейчас вновь засел, перечитал всю ветку, обилие выложенного материала конечно впечатляет. В выходные пробовал тестировать ее при помощи советника, но честно говоря хвастаться нечем, результаты слабоватые. Очень тяжело определить когда просто всплеск цены, где другого выхода нет как сделать ХХХ, в результате чего получается всего несколько пипсов, а когда идет на самом деле хороший тренд. А во время этого тренда я все время выскакиваю раньше, так как по моему субъективному мнению там железный ХХХ. Сел снова за материал, перечитал и попробовал его сократить и систематизировать до краткого настольного пособия для новичков. Может и коряво получилось, ну кому нужно еще сократит или подправит для себя. Выкладываю, может кому и поможет...Посмотреть вложение Краткое описан&#10.rar
 

Arseniysij

Новичок форума
Я использую макс как систему выхода, в основном это диверы на стохастике, иногда вхожу на ремое. Я анализирую график и смотрю на макс как обстоят дела, если складываются хорошие условия для входа на графическом анализе и максе то вхожу и выхожу по диверу, иногда цена просто передыхает на дивергенции и продолжает движение с еще большой силой, как например сегодня, так что стопроцентно полагаться на дивергенцию не стоит, но полагаться нужно.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я довёл индикатор babyMAX до боль-мень удовлетворительной точки, если есть жалобы/предложения по исправлению/изменению имеющихся опций - вэлкам, за серьёзные изменения пока браться не буду

В индикатор кроме исправления ошибок добавлены 2 опиции - учёт откатов и флета, их настройки соотв в секциях НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОТКАТА и НАСТРОЙКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФЛЕТА, настроек добавилось мало, из названий вроде понятно что зачем. Кому совсем не понятно что кажет индикатор - посмотрите по ссылкам в сборнике ссылок на 1й стр

В архиве мой шаблон для отладки 2х последних дополнений в индикатор - посмотрте, может будет полезен. У меня выглядит как на прикреплённой картинке. Серые точки индикатора - флэт или откат, жёлтые - откат закончен, остальное - без изменений. Верхний из bM - с настройками по умолчанию, второй - с отключёнными функциями контроля флэта и откатов, для сравнения

Нижний индикатор - стандартный StdDev, в bM такой-же мех-м определения флэта. В шаблоне у него настройки те-же, что использует bM по умолчанию

Красные-зелёные точки на графике - 3х-цветная МАшка с теми-же настройками, котор bM по умолчанию использует для отлова окончания отката

Сине/малиновые ромбики на графике - MACD с MAX-настройками для подтверждения доливок

Все настройки по умолчанию у меня для 4х-знака, для 5ти в добавленных секциях bM надо менять только LevelFlat, в StdDev - уровень. Что менять для 5-знака в старых настройках - есть в описании
 

Вложения

  • bMret-test.gif
    bMret-test.gif
    58,3 КБ · Просмотры: 1 282
  • tpl.rar
    11 КБ · Просмотры: 697

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Была мысель добавить переключатель - сигналить MOE только после 1го отката чтобы исключить ситуёвину с вашего скрина (MOE и сразу откат). Но так чисто механически ("ждать обязательно") будет сбривать хорошие импульсы, нужно какое-то доп условие - как минимум оценка того что было перед MOE
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Всё в соотв с заложенной логикой - "контртренд" разрешает сигналы против HB, а "правильные" сигналы он не исключает. Так и раньше было, а зачем разделять? Вы же тада будете вешать и второй для "правильных" :) Только чтобы "правильные" рисовались др типом линии?
 

alextrader2007

Местный знаток
Всё в соотв с заложенной логикой - "контртренд" разрешает сигналы против HB, а "правильные" сигналы он не исключает. Так и раньше было, а зачем разделять? Вы же тада будете вешать и второй для "правильных" :) Только чтобы "правильные" рисовались др типом линии?

... раньше так и делал - вешал два с разными настройками, второй (для контрдренда) рисовался другим типом линии, плюс убирал все настройки по угла и разделению МА, т.е. главное чтобы увидеть правильный веер (сразу) против НВ.

... теперь оставил один, но все таки хочется иметь тогда возможность задавать отдельный тип линии для "контртренда".
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
но все таки хочется иметь тогда возможность задавать отдельный тип линии для "контртренда".

"Контртренд" же у нас почти всегда выливается в нормальный BT-тренд, как вам сигналить что он уже не контра? И есть ли в том необходимость?

Отправил вам следующий вариант, здесь выкладывать не буду, бо от общественности пользы - как обычно. Основные изменения в нём (для пользователя):

- до этой версии сигналом окончания тренда было пересечение ценой линии Моментума, теперь - момент когда веер перестаёт соответствовать установкам, а это всегда начинается с того что угол Моментума становится меньше заданного в AnglePipsMomentum

- изменилась раскраска сигналов. Теперь жёлтая точка (и жёлтая линия) рисуется по окончании тренда, а все точки входов (MOE и SC) стали одного цвета (синего или красного)

Будете подбирать параметры - такую мысель надо посмотреть: не обязательно чтобы индикатор ловил и "крутые" тренды и "плавные" на одном наборе настроек. То что на этом ТФ рисуеццо плавным повышением на старшем будет горбом. А bM если таки будет полезным в финале станет МТФ дэшбордом
 

Вложения

  • bMret.gif
    bMret.gif
    39,6 КБ · Просмотры: 246

alextrader2007

Местный знаток
"Контртренд" же у нас почти всегда выливается в нормальный BT-тренд, как вам сигналить что он уже не контра? И есть ли в том необходимость?

...сигналить о "не контра" не надо. Важен сам сигнал "контратренда", т.е. машки раскрылись против НВ. А дальше либо будет продолжение и последует сигнал по тренду, либо все "затухнет". Данный сигнал нужно воспринимать как команду "готовьсь!", мол скоро может и начаться, то что ты так ждешь ;)
... ну и если мы залетели в "экстремум", т.е. далеко от НВ, то можно искать входы как описывается в ситеме, наш ReMOE. Опять же на любителя.

П.С. на сегодняшний момент, включил все в одном и нормально все показывает. Осталось лишь желание видеть отдельной линией, т.е. что бы визуально было понятно, что мы еще в "контр".

Отправил вам следующий вариант:

- до этой версии сигналом окончания тренда было пересечение ценой линии Моментума, теперь - момент когда веер перестаёт соответствовать установкам, а это всегда начинается с того что угол Моментума становится меньше заданного в AnglePipsMomentum

... даже пока и не знаю, что сказать. Моментум самая "быстая" МА и колбасит её будь здоров. Я вот ниже приложил два скрина - до и как было раньше. Причем для первого варианта мне пришлось поставить AnglePipsMomentum = 0.
... по ходу, получаем много "оборванного" трейда.





- изменилась раскраска сигналов. Теперь жёлтая точка (и жёлтая линия) рисуется по окончании тренда, а все точки входов (MOE и SC) стали одного цвета (синего или красного)

... тут немного "напутали", гляньте по рисунку.

Будете подбирать параметры - такую мысель надо посмотреть: не обязательно чтобы индикатор ловил и "крутые" тренды и "плавные" на одном наборе настроек. То что на этом ТФ рисуеццо плавным повышением на старшем будет горбом. А bM если таки будет полезным в финале станет МТФ дэшбордом

... так это я уже подметил, что под каждый ТФ нужны свои настройки. А Ваша мысль про дашборд мне понравилась. Смотрим несколько ТФ и МОЕ, МХ, СК делаем по "меньшему", в сторону "большего". Неплохой "фильтр" получился бы.
 
Верх