The MAX Trading System

araratararat

Активный участник
Напишите в кол-во доливок 0 и будет по вашей формуле
Ну,слава богу разъяснилось,попробую,если это так,то БОЛЬШОЕ спасибо за терпение и извините за искреннее непонимание.
И главное инструкцию же не раз перечитывал!?.
Нужно было давно спросить об одновалютности!:)))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Гым.. На всякий случай - не забывайте что плавающего лота в советнике нет! Размер лота не пере-расчитыватся до завершения трейда. В начале трейда зарезервирована ФИКСИРОВАННАЯ сумма в валюте депо равная 15% на этот момент, и дальше весь трейд лот будет только таким как он расчитан исходя из этой НЕ МЕНЯЮЩЕЙСЯ ПО ХОДУ ТРЕЙДА суммы
 

alextrader2007

Местный знаток
Гым.. На всякий случай - не забывайте что плавающего лота в советнике нет! Размер лота не пере-расчитыватся до завершения трейда. В начале трейда зарезервирована ФИКСИРОВАННАЯ сумма в валюте депо равная 15% на этот момент, и дальше весь трейд лот будет только таким как он расчитан исходя из этой НЕ МЕНЯЮЩЕЙСЯ ПО ХОДУ ТРЕЙДА суммы

... если не трудно , разъясните еще раз подсчет прибыли в пипах, переменная Р.
 

gustavs

Активный участник
ale002, не могли бы подправить в MACD_in_color_Alert отступ "Сигнальных точек" для пятизначных котировок.
Т.е. Сигнальные точки этого индикатора хоть и появляются над баром, но при 4-х-значных котировках отступ больше.
 

alextrader2007

Местный знаток
... для Але002 (скриншот бэбиМАХ-инфо)

...вот гляньте в свободное время, что наснимал советник и я по информеру:

_http://zalil.ru/30137377

П.С. надеюсь, что поможет найти и устранить недочеты.
 

alextrader2007

Местный знаток
[lang=en]Hi Alextrader

Can i just ask how you get that MOE sell?? All MAs are still up?[/lang]

И мне интересно обоснование входа

... забыл написать, что торговля велась исключительно для того, что бы протестировать бэбиМАХ-инфо и на демо, никакого отношения к правилам по ТС МАХ данные сделки не имеют (хотя я бы назвал это торговлей в контртренд). При трейде специально делалось несколько доливок и МХ, что бы посмотреть как себя ведет информер.

П.С.
сейчас не торгую и сидеть целый день возле компа не могу, поэтому словил, что смог. Еще раз всем напоминаю, что рассматривать данные скрины как пример торговли по ТС МАХ категорически не рекомендую. Скрины делались для програмиста, с целью показать работу индикатора.
Надеюсь на Ваше понимание.
 

alextrader2007

Местный знаток
... для Але002 (скриншот бэбиМАХ-инфо), часть вторая

... цель - помочь выявить недостатки, не торговля по ТС МАХ.

П.С.
приложил лог советника и его скриншоты, а так же свои зарисовки. Гляньте на показатели бэбиМАХ-информера.
... если данная подача информации никакой ценности не несет, дайте знать.

_http://zalil.ru/30142113
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
могут и новые умные идеи прийти.

Наливайте. Имеет место перевес идей в области визуализации и недовес в области автоматизации, т.е. формализации правил если не входов то хотя бы выходов
 

alextrader2007

Местный знаток
Наливайте. Имеет место перевес идей в области визуализации и недовес в области автоматизации, т.е. формализации правил если не входов то хотя бы выходов

... ну, так система же "ручная". Я больше склоняюсь к визуальному помощнику плюс скрипты. Расчет лота зделали, сейчас еще с Риском разобраться, так вооще шикарно будет, тем паче скрипты уже вполне "рабочие". С выходами тоже несколько вариантов имеем, а входы по Бэби-ММАКС, при должной настройке можно выполнять.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
С выходами тоже несколько вариантов имеем, а входы по Бэби-ММАКС, при должной настройке можно выполнять.

В bM надо отлов пробоя откатов с сигналом добавить, его можно будет использовать для входов. А на выход есть только тралы, неплохо бы иметь сигнал индикатора на MX. Да и XXX тралами для меня поздновато, надо наверно сигналы NLMA попробовать пофильтровать для выходов
 

alextrader2007

Местный знаток
В bM надо отлов пробоя откатов с сигналом добавить, его можно будет использовать для входов. А на выход есть только тралы, неплохо бы иметь сигнал индикатора на MX. Да и XXX тралами для меня поздновато, надо наверно сигналы NLMA попробовать пофильтровать для выходов



...Как вариант МХ - бар закрылся выше НонЛаг, последний принял горизонтальное положение.
ХХХ - НонЛаг пересек Моментум (т.е. МА13 снизу вверх МА21).
 

gustavs

Активный участник
изучаю MAX. Закрался вопрос насчёт неких "Gambit" ситуейшн, т.е. это моменты не по правилам MAX? Вопрос к активным участникам ветки прошу пояснить, кто разобрался.
 

gustavs

Активный участник
По ходу просмотра сильного внимания не обращал, они там ещё шутили что-то насчёт шахмат. Помню гуглил слово с вебинара, что-то вроде "нестандартной ситуации".
Вот один из моментов (еусебио на тестере торгует по h1 и по правилам идёт XXX, потом все кричат "Гамбит,гамбит" - торгуем дальше)


P.S. 4 апликейшн 55 минута.

0c1906869feff9e184e223d19a4871d8.jpg

видно развёрнутое изображение?
 

alextrader2007

Местный знаток
По ходу просмотра сильного внимания не обращал, они там ещё шутили что-то насчёт шахмат. Помню гуглил слово с вебинара, что-то вроде "нестандартной ситуации".
Вот один из моментов (еусебио на тестере торгует по h1 и по правилам идёт XXX, потом все кричат "Гамбит,гамбит" - торгуем дальше)

JpegShare - Бесплатный хостинг картинок
P.S. 4 апликейшн 55 минута.

0c1906869feff9e184e223d19a4871d8.jpg.html

видно развёрнутое изображение?

... Гамбит и шахматы - это "метафора", смысл в том, что хотя и правила ТС подсказывают зделать ХХХ, Есебио делится своим опытом и говорит, что когда вы видите череду "мелких" баров, которые находятся под НонЛаг, то не спешите делать выход, торговля только началась, вы уже зделали МХ (есть запас прочности), поэтому вместо ХХХ он рисует над данными барами "ментальный стоп-лосс", если цена пробьет, то мы выходим в б\у или маленьким профитом, НО если цена пойдет дальше у нас остается один юнит, который и принесет нам прибыль...

... я это так перевел.
 

dronfx

Активный участник
По большому счету работают хорошо только два вида входов в сделку:
1) Пресечение трех МА и
2) Пересечение Home Base

В этих случаях лосей почти нет и много плюсовых входов.
В других случаях очень много лосей.
Это мой опыт , я входила по разному, можете проверять.

Пожалуйста можно поподробней. 1) Пресечение трех МА т.е. когда бай МА 21 пересекает снизу вверх МА89 и 55 и сел МА 21 пересекает свверху вниз МА89 и 55 (при этом базавая линия учитывается или нет)?
2) Пересечение Home Base (чем пересечение?)

Какой TF вы используете?

Спасибо
 
Верх