The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
araratararat, неа, по-прежнему не вижу смысла. Аргументы против расчёта лота исходя только из % депозита (без разбивки на трейды) и против автоматического блокирования советником остаются те-же

Про блокирование: вы не можете угадать кол-во доливок трейда, значит или будете недобирать прибыль из-за заниженного размера лота (если выставите завышеннре кол-во доливок), или советник будет блокировать ваши оверквотные доливки и ваши действия уже не будут соответствовать сигналам системы. Я против блокирования автоматом, по крайней мере я его использовать не буду, стопудофф. ИМХО иметь перед глазами показатель скока пипс вам не хватает до "безопасной" доливки достаточно чтобы принять решение входить или нет в зависимости от конкретной ситуации на чарте и положения в ваших трейдах на др парах

Про общий % без разбивки на трейды: да, скоординировать размеры лотов разных пар - это головняк для программиста, а как я помню речь шла о плавающем размере лота в % от меняющегося по ходу трейда размера депо, это ваще пипец с расчётом скока лотов надо закрывать в MX. Но не тока это, см выше - угадать оптимальное кол-во доливок для неизвестно каких пар ещё маловероятнее. Я против :) Но можно вывести циферку каким % депо вы рискуете в текущий момент по всем парам + метку можно ли начинать новый трейд на этой паре (уложится ли его макс риск в оставшуюся квоту общего риска пар)

araratararat, напомню, на этот вопрос хотелось бы ответа:
б) всё-же выберите который вариант вывода инфо лучше - компактный как в bMinfo или подробный, но требующий больше места как в предыдущем bM ?
 

DOPLER

Почетный гражданин
Хотел бы задать вопрос о (REV MOE) входе "против основного тренда". Отскок от ТТ (3,4-го), после того как цена далеко ушла от 233 МА. Как правильно входить, если возможно покажите на картинке с индикаторным подтверждением входа желательно. Спасибо.
 

alextrader2007

Местный знаток
Я против блокирования автоматом, по крайней мере я его использовать не буду, стопудофф. ИМХО иметь перед глазами показатель скока пипс вам не хватает до "безопасной" доливки достаточно чтобы принять решение входить или нет в зависимости от конкретной ситуации на чарте и положения в ваших трейдах на др парах

... где это отражено в информере : "...скока пипс вам не хватает до "безопасной" доливки"

... боюсь покзаться "невеждой", но никак не пойму Ваши расчеты в информерах, помогите разобраться. Вот мои картинки:



вот живой пример на котором можно расказать:



вот после МХ



... и вот еще один вариант, с вопросом

 

alextrader2007

Местный знаток
... рассуждаем

Все кто в теме и Вам не лень порассуждать, предлагаю картинку на обсуждение:



... а Вы бы также разметили? Если нет, то смотрим Ваш вариант и комментарии.
 

araratararat

Активный участник
Всем ,добрый день !

ale002; сказал(а):
б) всё-же выберите который вариант вывода инфо лучше - компактный как в bMinfo или подробный, но требующий больше места как в предыдущем bM ? в) если есть др идеи по поводу вывода инфо трейда - наливайте
Откровенно,ale002,НЕ ЗНАЮ,сделал паузу,чтобы подумать!Но когда нет ощущения важности процесса на предмет использования,организм молчит:))))Я думаю,аlextrader2007,торгующий много валют,более компетентен в этом вопросе,когда много графиков наверно это нужно.Оказалось для двух валют вполне достаточно только советника,т.е даже индюк bM не нужен и рисуемых мной линий тренда на графике вполне достаточно чтобы мгновенно понять сколько и где чего сделано.Конечно я люблю навароченные варианты в начале, с перспективой фильтрации ненужного в будущем.Но это не этот случай,когда выводится вся инфа по тренду в несколько строк,это компактностью не назовешь:)Но еще не вечер,в мультиторговле много плюсов ,самый важный конечно, возможность торговать только сильные тренды и если много валют ,то и возможность нахождения оных шире,но здесь нужна оперативность анализа инфы ,сейчас все это громозко,ИМХО.Пока единственно хотелось бы предложить сгруппировать эту инфу как то в табличном виде ,т.е с выводом информации,как в советнике с названиями показателей вверху таблицы с общим фоном.

1.Про блокирование,это конечно крайний случай,но простое отображение цветом выхода из границ риска необходимо.Т.е если желтенькое-стоим в зоне риска,если красное -вышли из безопасной зоны и сами виноваты.

2.Идея отображать в советнике,общий процент риска для всего открытого -ОЧЕНЬ нравится,хоть так!
3.Кто-то предлогал и в индюке реализовано,поэтому ,в советнике, предлогаю прилепить цифру к каждой паре ,показывающую расстояние от предыдущего входа,нужная весчь,15 пип конечно не везде верно,пусть решает трейдер,15 пип взять как минимум,кто что думает?.

4. ale002,просто ответьте,можно ли слегкостью ,т.е путем переключения опции,уйти с мультивалютности советника на его одновалютность,со всеми изменениями в плане подсчета общего процента риска.Вариант одновалютности реально можно подгонять к оригинальному ММ,а это одна из основных фишек системы ,по важности наряду с доливками.Еще раз вопрос,возможно ли в одном советнике выбор между мультивалютностью и одновалютностью?
 

alextrader2007

Местный знаток
Я думаю,аlextrader2007,торгующий много валют,более компетентен в этом вопросе,когда много графиков наверно это нужно.

... я наверно ввел Вас в заблуждение своими постами, но я за торговлю по одной паре, торгую Фунт, на нем и тестирую советник и индикатор. Все остальное это мои рассуждения и поиски "комфортной торговли"

4. ale002,просто ответьте,можно ли слегкостью ,т.е путем переключения опции,уйти с мультивалютности советника на его одновалютность,со всеми изменениями в плане подсчета общего процента риска.Вариант одновалютности реально можно подгонять к оригинальному ММ,а это одна из основных фишек системы ,по важности наряду с доливками.Еще раз вопрос,возможно ли в одном советнике выбор между мультивалютностью и одновалютностью?

...отвечу, если не правильно, то Але002 поправит. Вот из его инструкции к советнику:

glo.iTradeScaleIns - кол-во планируемых доливок в этом трэйде. Используется для расчёта лота. Если вы по ходу трэйда откроете больше, чем указали в этой переменной, эксперт возражать не будет

glo.iTradeRiskPercent - % от депозита, который можем потерять в этом трэйде (от MOE до XXX). Это % депо, выделяемый не на 1 ордер и не на 1 юнит, а именно на весь трэйд. Напр, glo.iTradeRiskPercent = 15 %, кол-во планируемых доливок glo.iTradeScaleIns = 2, в этом разе на каждый открываемый ордер (1 MOE + 2 SC = 3 ордера) будет выделено 15 / 3 = 5% депо. А т.к. каждый ордер = 2 юнитам, соотв 1 юнит = 2,5%

glo.sSpecialSet - персональные настройки для отдельных инструментов. Сюда надо вписать настройки для конкретных пар, напр "EURUSD 1 15 2 30 0;EURJPY 1 15 3 50 0;". Расшифровку см на картинке sSpecialSet-миниМАКС-эффектор.gif

... т.е. повести на одну пару, пропишите в glo.sSpecialSet только её и вот вам "одинарный", пропишите там несколько пар, лот для каждой последующей валюты будет расчитываться с учетом "зарезервированной" суммы под первую торгуемую валюту и так далее с следующими валютами - вот вам принцип "мультивалютности".
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... где это отражено в информере : "...скока пипс вам не хватает до "безопасной" доливки"
Сейчас пипсы переводятся в % от запланированных потерь, но кажетсо в пипсах будет удобнее?

Вот мои картинки:
Про цифры: на картинках явный дефект индикатора - на 4й картинке вообще во 2й строке юнитов 5+1 а по шагам только 3+1, т.е. строки SC2 нету. И с цифрами бардак. С раскраской SC - это дефект, а с остальным - наверно тоже я виноват, но разбираться почему у вас не так как у меня смысла нет раз в массы он не пойдёт

---

Про "защищены SL": всё правильно, кроме логики :) Скажем, после открытия случился откат в 50пп, из этих 50 вы теряете 30, остальные 20 защищены уровнем SL. Т.е. "не защищены" пипсы от уровня открытия до уровня SL. Логично?

---

На 2й картинке цифры SC должны быть R-100/-96. -100 означает что вы потеряете максимум 100% отведённого на этот трейд (1400пп), -96 - это тоже самое, но за вычетом текущей прибыли (61 пип от отведённых на трейд потерь в 1400 пип = 4%)

---

3.Кто-то предлогал и в индюке реализовано,поэтому ,в советнике, предлогаю прилепить цифру к каждой паре ,показывающую расстояние от предыдущего входа,нужная весчь,15 пип конечно не везде верно,пусть решает трейдер,15 пип взять как минимум,кто что думает?.
Конкретную цифру можно добавить в настройки пар, аналогично СтопЛоссу. Но вообще-то "кол-во пип до безопасной доливки" и "кол-во пип от предыдущей доливки" - это связанные показатели, нужны ли оба сразу?

можно ли слегкостью ,т.е путем переключения опции,уйти с мультивалютности советника на его одновалютность
... т.е. пропишите в glo.sSpecialSet только её и вот вам "одинарный"
Точна. А можно не удалять, выставить запрет торговли - цифру 0 после имени пары (EURUSD 0 30 1 30 2 итд)

Если вы имеете в виду неск экземпляров советника, по 1му для каждой пары - нужно делать отдельный набор скриптов для каждого, бо в них зашит Мэджик, да и смысла нет - всё равно у вас будут друг на друга накладываться MM разных пар
 

alextrader2007

Местный знаток
Сейчас пипсы переводятся в % от запланированных потерь, но кажетсо в пипсах будет удобнее?

... да, думаю так более удобнее будет.

Про цифры: на картинках явный дефект индикатора - на 4й картинке вообще во 2й строке юнитов 5+1 а по шагам только 3+1, т.е. строки SC2 нету. И с цифрами бардак. С раскраской SC - это дефект, а с остальным - наверно тоже я виноват, но разбираться почему у вас не так как у меня смысла нет раз в массы он не пойдёт

... т.е. поправлять не будете и на этом его разработку заканчиваете? А мне понравилось.

Про "защищены SL": всё правильно, кроме логики :) Скажем, после открытия случился откат в 50пп, из этих 50 вы теряете 30, остальные 20 защищены уровнем SL. Т.е. "не защищены" пипсы от уровня открытия до уровня SL. Логично?

... игра слов, но смысл понял.

Конкретную цифру можно добавить в настройки пар, аналогично СтопЛоссу. Но вообще-то "кол-во пип до безопасной доливки" и "кол-во пип от предыдущей доливки" - это связанные показатели, нужны ли оба сразу?

... мне "кол-во пип от предыдущей доливки" достаточно, зачем мудрить?

на 4й картинке вообще во 2й строке юнитов 5+1 а по шагам только 3+1, т.е. строки SC2 нету.

... тут просто информер обновляется после скриншота, я вверху про это писал.

Точна. А можно не удалять, выставить запрет торговли - цифру 0 после имени пары (EURUSD 0 30 1 30 2 итд)

... что значит мыслить как програмист ;), это лучший вариант.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... мне "кол-во пип от предыдущей доливки" достаточно, зачем мудрить?
Ну не знаю, "кол-во пип до безопасной доливки" учитывает уже зафиксированную прибыль, мне этот вариант кажетсо гибче с точки зрения MM. Наверно для начала придётся оба рисовать, по ходу разберёмся

---

... тут просто информер обновляется после скриншота, я вверху про это писал.

Но кол-во юнитов то уже новое ??

---

Ещё 2 коммента к картинкам:

У вас лот 0.21, знач 1 юнит будет закрыт лотом 0.11, другой 0.10, соотв пипы юнитов в общем риске имеют разный вес, поэтому показатели в пипсах будут приблизительными, а в % есть возможность посчитать точнее

---

Про "почему разница": прибыль на индикаторе - в пипсах, в терминале - в валюте депозита. Поставьте в терминале "в пунктах", удобней
 

araratararat

Активный участник
...отвечу, если не правильно, то Але002 поправит. Вот из его инструкции к советнику:
glo.iTradeRiskPercent - % от депозита, который можем потерять в этом трэйде (от MOE до XXX). Это % депо, выделяемый не на 1 ордер и не на 1 юнит, а именно на весь трэйд. Напр, glo.iTradeRiskPercent = 15 %, кол-во планируемых доливок glo.iTradeScaleIns = 2, в этом разе на каждый открываемый ордер (1 MOE + 2 SC = 3 ордера) будет выделено 15 / 3 = 5% депо. А т.к. каждый ордер = 2 юнитам, соотв 1 юнит = 2,5%

Я чувствую,меня не понимают,или скорей всего Я.
Вот смотрите,авторы говорят ,ММ в системе МАХ-это ваш путь к минимальным потерям.Если придерживаться МАХ - ММ ,то в каждой торговле мы рискуем очень небольшой частью наших средств.Для меня это очень убедительно,для психики уж точно верно!
Сейчас в советнике на каждую пару выделяется определенный процент средств ,например 15% и при каждом входе эта цифра делится на число входов,вы ,alextrader2007,привели пример из инструкции,где на один вход выделяется аж 5% от ДЕПО!!Это при том что у авторов вообще на всю торговлю максимальный риск 5%.

... т.е. повести на одну пару, пропишите в glo.sSpecialSet только её и вот вам "одинарный", пропишите там несколько пар, лот для каждой последующей валюты будет расчитываться с учетом "зарезервированной" суммы под первую торгуемую валюту и так далее с следующими валютами - вот вам принцип "мультивалютности".

Вы поняли,мы даже близко не будем стоять к оригиналу,если сделаю ,как вы сказали!Просто,любой трейдер,кто будет использовать советник ,должен этот момент знать и учитывать,я только это хотел донести!С самого начала,ale002 хорошо объяснил ,что этот момент програмно геморойный и это нужно принять.
 

araratararat

Активный участник
Конкретную цифру можно добавить в настройки пар, аналогично СтопЛоссу. Но вообще-то "кол-во пип до безопасной доливки" и "кол-во пип от предыдущей доливки" - это связанные показатели, нужны ли оба сразу?

Да,трудненькая у меня выдалась неделька,кажется глючу,не понимаю о чем вы,ale002,у нас что в info советника реализовано "кол-во пип до безопасной доливки",если да то сильно извиняюсь,за предложение не к месту!
На всякий случай,я имел ввиду цифры,которые отображает только советник.



Если вы имеете в виду неск экземпляров советника, по 1му для каждой пары - нужно делать отдельный набор скриптов для каждого, бо в них зашит Мэджик, да и смысла нет - всё равно у вас будут друг на друга накладываться MM разных пар

Нет,чтобы после того как я сделаю то,что сказал alextrader2007,советник от всего депо вычислял мой процент риска,например те же 15% ,и уж с него вычилял по формуле размер лота: RISK$/(SL*ЦенаПипа).
 

alextrader2007

Местный знаток
для Але002 (Каким бы я хотел видеть МАХ-инфо)



1. Открываем трейд, МОЕ:

L 0.06 R30 SL350 SC 1 Tr б/у
TF M5 LT0.08 U2+0 P +28 R700 (350+350)
MOE Pr 1.57877 T 07:25:38

SC Rp 700/687 Pr +13 R30 T 02.21

…открылись по 1,57877, цена в «нашу» сторону Pr +13.
Риск Rp 700/687, т.е. на момент входа 700, но мы прошли по тренду
13 пипсов, поэтому текущий 687 (700-13)

2. Пришло время делать первую доливку по цене 1,57972, индикаторы
нам покажут:

L 0.06 R30 SL350 SC 1 Tr б/у
TF M5 LT0.08 U4+0 P +58 R1400 (т.е. 1-я доливка не участвует в б/у и по ней SL350)
MOE Pr 1.57877 T 07:25:38
SC1 Rp 1400/1305 Pr +95 R30 T 35:21 (1400/1400-95=1035)

SC Rp 1400/1305 Pr +95 R30 T 35:21 (процент риска не меняется,т.е. R30, т.к. эта доливка по плану)

3. Делаем МХ по цене 1,58195, индикатор показывает:

L 0.06 R30 SL350 SC 1 Tr б/у
TF M5 LT0.08 U3+1 P +88 R1050 (1400-350)
MOE Pr 1.57877 T 07:25:38
SC1 Rp 1400/1305 Pr +95 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
MX1 Rp 1050/732 Pr +318 R30 T 35:21 (1050/1050-318=732)

SC Rp 1050/732 Pr +318 R28 T 35:21 (при МХ пересчитывать процент риска, если уменьшается, то «зелененький», можем подумать о внеплановой доливке)

4. Делаем вторую доливку по 1,58117, по правилам, если есть возможность, то стоп-лосс по МОЕ и SC1, SC2 ставим в б/у, допустим это 1,58004. Индикатор должен показать:

L 0.06 R30 SL350 SC 1 Tr б/у
TF M5 LT0.08 U5+1 P +98 R 113 (т.е. 1,58117-1,58004)
MOE Pr 1.57877 T 07:25:38
SC1 Rp 1400/1305 Pr +95 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
MX1 Rp 1050/732 Pr +318 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
SC2 Rp 113/113 Pr +145 R28 T 35:21 (тут уже общий совпадает с защищенным)

SC Rp 113/113 Pr +145 R8 T 35:21 (риск уменьшился, ибо все стоит в б/у, риск считаем изходя из R113)

5. Тут мы решаемся сделать третью доливку SC3 по цене 1,58117 тажа что и по SC2, в б/у выставить стоп-лосс нельзя, и для данной доливки он равен 350пип. Индикатор должен показать:

L 0.06 R30 SL350 SC 1 Tr б/у
TF M5 LT0.08 U7+1 P +118 R 463 (т.е. 1,58117-1,58004= 113 и +350 от SC3)
MOE Pr 1.57877 T 07:25:38
SC1 Rp 1400/1305 Pr +95 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
MX1 Rp 1050/732 Pr +318 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
SC2 Rp 113/113 Pr +145 R28 T 35:21 (запись уже не меняется )
SC3 Rp 463/113 Pr 0 R8 T 35:21

SC Rp 463/113 Pr 0 R31 T 35:21 (допустим, что риск увеличился, должен засиять красным, т.е. будь теперь дважды внимательней)

6. Делаем ХХХ по цене 1,58477, на индикаторе застыли такие цифры:

TF M5 LT0.08 U7+1 P +148 R 463 (т.е. 1,58117-1,58004= 113 и +350 от SC3)
MOE Pr 1.57877 T 07:25:38
SC1 Rp 1400/1305 Pr +95 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
MX1 Rp 1050/732 Pr +318 R30 T 35:21 (запись уже не меняется )
SC2 Rp 113/113 Pr +145 R28 T 35:21 (запись уже не меняется )
SC3 Rp 463/113 Pr 0 R8 T 35:21 (запись уже не меняется )

ХХХ Rp 463/360 Pr +360 T 35:21


Тут у Вас почти все уже сделано, перевести только Rp в пипсы и добавить R риск по трейду. Последняя переменная САМАЯ важная и НУЖНАЯ.

Хотелось бы видеть данную переменную в «Строке инфо следующего трейда», что бы не перескочить процент риска на трейд.

Здесь нужно подумать, может есть смысл его пересчитывать побарно, очень важно при трале по синей МА.

Данный процент риска «подсвеченный» нужным цветом и будет тем светафором о котором говорит «араратарарат».

Вот тут залил в док формате с цветными цифрами: _http://zalil.ru/30126828

П.С. а может ещё подумать и зделать, что бы нижняя строка показывала нформацию на текущий момент с учетом предпологаемой доливки, тогда вообще шикарно, я наперед буду видеть результат моих действий, т.е. во что выльется моя доливка по величене стоп-лосса и проценту риска.
 

alextrader2007

Местный знаток
Нет,чтобы после того как я сделаю то,что сказал alextrader2007,советник от всего депо вычислял мой процент риска,например те же 15% ,и уж с него вычилял по формуле размер лота: RISK$/(SL*ЦенаПипа).

... до меня тоже данный момент тяжело доходил, давайте еще раз:
если вы поставите стоплосс и процент риска от депо, то советник сам высчитывает лот. В примере было 15%, Вы смело можете ставить 5%. Весь вопрос в размере депо и на чем Вы торгуете (4-ре или 5-ть знаков). Нужно понять принцип, что указанные 5% это велечина риска на весь трейд, т.е. на Два юнита по МОЕ и как минимум еще 2-ва на доливку (при SC=1). Отсюда и расчет, что в сделке будет задействовано 4-ре лота и общий убыток по ним не должен превысить указанные 5% (т.е. если вы одновременно с МОЕ зделаете и СК, то вы вложитесь в свои 5%, если будете доливаться ниже МОЕ получится больше, если выше МОЕ то чутка меньше, НО не больше 5% от Вашего депо).

Теперь представьте, что у Вас меленькое депо и риск Вы ставите 5%, да еще и СК указали 2(3), прикиньте сами какой размер Лота для трейда Вы получите. Поэтому в примерах и стоит большой % риска и поменьше СК, что бы лот более-менее серьезным получился, НО тогда и РИСК вырастает. А вот набьете себе соответствующее депо, тогда и риск уменьшите. Вот, пока я это так понимаю.
 

alextrader2007

Местный знаток
Сейчас в советнике на каждую пару выделяется определенный процент средств ,например 15% и при каждом входе эта цифра делится на число входов...
QUOTE]

Тут важно понимать, что на каждый трейд по другой валюте Ваш лот высчитывается с учетом "зарезервированной суммы" по первому трейду.
Допустим Вы уже вошли в трейд по Фунту при риске 5%, советник посчитал, сколько нужно Вашего депо под данный трейд и если Вы захотите войти в трейд и по ЕВРЕ, не закончив торговлю по Фунту, то советник от Вашего депо отымит Ваш запланированный лосс 5% по фунту и от остатка расчитает лот для Евро с учетом указанного риска под нее.
 

alextrader2007

Местный знаток
Ещё 2 коммента к картинкам:

У вас лот 0.21, знач 1 юнит будет закрыт лотом 0.11, другой 0.10, соотв пипы юнитов в общем риске имеют разный вес, поэтому показатели в пипсах будут приблизительными, а в % есть возможность посчитать точнее

---

Про "почему разница": прибыль на индикаторе - в пипсах, в терминале - в валюте депозита. Поставьте в терминале "в пунктах", удобней

1. не совсем понял для чего это нужно
2. мы открылись по 1,57631, текущая цена 1,57570, т.е. прошли 61 пипов, а на индикаторе стоит 76. Или тут опять какая хитрость в расчете.
 

araratararat

Активный участник
Хотел бы задать вопрос о (REV MOE) входе "против основного тренда". Отскок от ТТ (3,4-го), после того как цена далеко ушла от 233 МА. Как правильно входить, если возможно покажите на картинке с индикаторным подтверждением входа желательно. Спасибо.

Это же вопрос по PREMOE,пропустил,думал о REMOE.Ну,конечно,лучше меня это объяснит Eusebio,а я только попытаюсь:
1. На всех индюках нам обязательно нужен экстрим, это говорит о том ,что цена достигла своего TOP/Buttom и PREMOE очень к месту.
2.Теперь нужно,чтобы в одном месте собрались:
ЦЕНА+Crubgrass BB+важный ТТ+NonLagMA
3. Когда цена войдет внутрь ВВ и зайдет ЗАКРЫТИЕМ(в шестой сессии- НЕМЕДЛЕННО не ждем закрытия,как только пересекла NonLagMA- этот вариант мне больше нравится) за NonLagMA-здесь SetUpBar для нашего PREMOE-Ждем пробития SetUpBar и в этот момент входим немедленно

 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я чувствую,меня не понимают
Стопудофф, я не понимаю в чём вы видите ущербность ММ советника :(

на один вход выделяется аж 5% от ДЕПО!!Это при том что у авторов вообще на всю торговлю максимальный риск 5%.
Впишите любой %, этой проблемы нет

Сейчас в советнике на каждую пару выделяется определенный процент средств
Попробуем ещё раз прояснить - не совсем так не ВЫДЕЛЯЕТСЯ а ПЛАНИРУЕТСЯ и не НА ПАРУ а НА ТРЕЙД

НА ТРЕЙД - потому что вы можете параллельно вести трейды по одной паре на разных ТФ (теоретически, я не пробовал :)

ПЛАНИРУЕТСЯ - потому что наличие у вас прописанных в советнике и готовых к работе напр 5 пар не означает, что на каждую будет выделено 1/5 депо. Скока вы написали в glo.sSpecialSet для этой пары, стока и будет. Если пугает 5% на ордер, пишите из расчёта 1%, при 2х доливках это будет 3% (по 0.5% на юнит)

Ну, напр, вы героически понаписали пяти парам по 20% - это не значит что советник после запуска поделил депо на 5 частей. Когда вы начали трейд советник отсчитал 20% и сумму в валюте вашего депо запомнил. Если вы начнёте параллельно 2й трейд - советник вычтет из депо эту зарезервированную сумму, отсчитает от остатка 20% и их тоже запомнит как зарезервированные для 2го трейда. Лот трейда будет расчитан из этой зарезервированной суммы. Для 3го параллельного - 20% от депо за вычетом 2х уже зарезервированных сумм. Итд

Нет,чтобы после того как я сделаю то,что сказал alextrader2007,советник от всего депо вычислял мой процент риска,например те же 15% ,и уж с него вычилял по формуле размер лота: RISK$/(SL*ЦенаПипа).
Напишите в кол-во доливок 0 и будет по вашей формуле

С самого начала,ale002 хорошо объяснил ,что этот момент програмно геморойный и это нужно принять.
Это относитлось к предложениям сделать меняющийся по ходу трейда объём лота 1 юнита. Если вы имеете в виду чего другое - дак может не всё так уж мрачно, тока изложите чтобы оно в мой моск таки смогло проникнуть. Пока практически ваще не просачиваеццо :)

---

Каким бы я хотел видеть МАХ-инфо
В общем понятно. Арифмметику не проверял, а в логикое 2 места не совсем понятны:

1 - SC без номера показывает что будет после след доливки, а у вас циферки риска в пп (Rp) не учитывают SL будущих 2х юнитов. И циферка R тоже

2 - Эта самая цифра R сейчас и есть цифра в R перед дробью тока она показывает % не от депо а от выделенной на трейд доли депо. Наверно в % от всего депо действительно привычней. Др вопрос: назначение этого R - показать есть ли у вас право на следующую доливку, дак может прям так и показывать 100% значит можете сделать одну доливку 70% - значит ещё надо заработать, 150% - можно одну и ещё останется. Или те-же цифры в пп (соотв 700, 490 и 1050 для ваших настроек) - этот вариант я имел в виду под "кол-во пип до безопасной доливки"


Здесь нужно подумать, может есть смысл его пересчитывать побарно, очень важно при трале по синей МА.
Цифры текущей прибыли и риска пересчитываются потиково, за 5мин имхо слишком много пип может утечь

П.С. а может ещё подумать и зделать, что бы нижняя строка показывала нформацию на текущий момент с учетом предпологаемой доливки
Ваще-то это единственное её назначение в индикаторе :)

1. не совсем понял для чего это нужно
В смысле для чего лот 0.21 закрывается частями 0.11+0.10 ? Просто минимально разрешённый брокером шаг изменения лота 0.01, а ваш расчётный лот пополам с таким шагом не делиццо
 

alextrader2007

Местный знаток
1 - SC без номера показывает что будет после след доливки, а у вас циферки риска в пп (Rp) не учитывают SL будущих 2х юнитов. И циферка R тоже

... вот это я в конце поста и предложил доделать, не разобравшись в Вашем информере, у Вас там все в процентах, да еще и выяснилось, что от суммы "резерва". Хочется в пипах, более читаемо, НО можно оставить по настройке, все мы разные, может кому и так приглянется.

2 - Эта самая цифра R сейчас и есть цифра в R перед дробью тока она показывает % не от депо а от выделенной на трейд доли депо. Наверно в % от всего депо действительно привычней. Др вопрос: назначение этого R - показать есть ли у вас право на следующую доливку, дак может прям так и показывать 100% значит можете сделать одну доливку 70% - значит ещё надо заработать, 150% - можно одну и ещё останется. Или те-же цифры в пп (соотв 700, 490 и 1050 для ваших настроек) - этот вариант я имел в виду под "кол-во пип до безопасной доливки"

... да наверно так гораздо восприимчевее будет, да еще расцветку подключить.


В смысле для чего лот 0.21 закрывается частями 0.11+0.10 ? Просто минимально разрешённый брокером шаг изменения лота 0.01, а ваш расчётный лот пополам с такмм шагом не делиццо

... нет с шагом ясно, там после запятой у Вас идет: "соотв пипы юнитов в общем риске имеют разный вес, поэтому показатели в пипсах будут приблизительными, а в % есть возможность посчитать точнее", вот тут я не совсем понял к чему Вы подводите.

П.С. если в будущем Вас не затруднит, то прилаживайте более "детальное" описание и желательно с примерами. Тогда наверно и вопросов у нас к Вам будет поменьше.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
"соотв пипы юнитов в общем риске имеют разный вес, поэтому показатели в пипсах будут приблизительными, а в % есть возможность посчитать точнее", вот тут я не совсем понял к чему Вы подводите.

Ну по факту в каждом ордере у нас 2 юнита со стопами в 350 пп, но они будут закрыты разными объёмами лотов. Советник читает из истории счёта инфо открытых/закрытых ордеров, умножает пипы на лоты и переводит в %, потом проценты обратно в пипы 2х юнитов и сортирует кого в закрытые (профит), кого в открытые (риск). В резалте пипы закрытых будут поделены на юниты с погрешностью, а если исключить все эти преобразования, считать всё в % - макс погрешность будет пол %

П.С. если в будущем Вас не затруднит, то прилаживайте более "детальное" описание и желательно с примерами. Тогда наверно и вопросов у нас к Вам будет поменьше.
Ябольшенебуду. Хотя объяснялки и рисование картинок как раз напрягают больше остального. А я еще одну вещь забыл пообъяснять :) В строке MX цифра после дроби показывает размер зафиксированной этим закрытием прибыли. Тоже в % от отведённых на трейд пип
 

alextrader2007

Местный знаток
для Але002

... вот, поправил свой файлик исходя из вышесказанного. Гляньте в свободное время, может еще чего по информеру выяснится.

_http://zalil.ru/30129027
 
Верх