Tickmill - обсуждение работы

Armada Markets

Местный житель
А почему Армады нет здесь?

http://www.fi.ee/index.php?id=2233

Мы предлагаем только спот-форекс, никаких CFD итд - для этого не нужна лицензия от FI. Однако, в конце прошлого года, эстонское FI заявило, что они теперь считают что "спот" - это тоже дериватив, вопреки учебникам, википедии и другим европейским фин.инспекциям. Сразу подали на лицензию (уже в 2013) - ждём. А заодно и расширим список предлагаемых инструментов.
 

officialboob

Элитный участник
Мы предлагаем только спот-форекс, никаких CFD итд - для этого не нужна лицензия от FI. Однако, в конце прошлого года, эстонское FI заявило, что они теперь считают что "спот" - это тоже дериватив, вопреки учебникам, википедии и другим европейским фин.инспекциям. Сразу подали на лицензию (уже в 2013) - ждём. А заодно и расширим список предлагаемых инструментов.

Спот (который беспоставочный) и есть дериватив.

Так что в этом они 100% правы.
 

ansol

Местный знаток
Спот (который беспоставочный) и есть дериватив.

Так что в этом они 100% правы.

Так они все "беспоставочные". Например, вы спекулируете акциями Газпром на ММВБ - вы же не думаете, что у вас эти акции есть в натуре? :D
Точно также можно спекулировать австралийским долларом - я его в глаза не видел и вряд ли кто мне его сюда привезет :angry:
 

officialboob

Элитный участник
Так они все "беспоставочные". Например, вы спекулируете акциями Газпром на ММВБ - вы же не думаете, что у вас эти акции есть в натуре? :D
Точно также можно спекулировать австралийским долларом - я его в глаза не видел и вряд ли кто мне его сюда привезет :angry:

Акции есть в натуре. Достаточно покупать без плеча или гасить плечо.
Более того, вы можете переписать их в реестре акционеров на себя.
Это процедура которую предоставляет любой фондовый брокер за доп. комиссию.
Если вы задумали зашортить акцию, она должна быть предварительно куплена брокером на свой баланс, например. И он вам ея продаст с откупом.

А беспоставочный спот только название общее имеет.
Беспоставочный спот это CFD на спот, то бишь чистый дериватив (производное).

Да и ваще, я сильно подозреваю, что регулятор больше вас (которые 2+2 не знают) разбирается.
 

ansol

Местный знаток
Акции есть в натуре. Достаточно покупать без плеча или гасить плечо.
Более того, вы можете переписать их в реестре акционеров на себя.
Это процедура которую предоставляет любой фондовый брокер за доп. комиссию.
Если вы задумали зашортить акцию, она должна быть предварительно куплена брокером на свой баланс, например. И он вам ея продаст с откупом.

А беспоставочный спот только название общее имеет.
Беспоставочный спот это CFD на спот, то бишь чистый дериватив (производное).

Да и ваще, я сильно подозреваю, что регулятор больше вас (которые 2+2 не знают) разбирается.

Акции есть, но у акционеров. Те, кто торгует на фонде этих акций не имеют. В натуре :D
Так же, как я не имею евро, торгуя пару евробакс.
Конечно, я могу ее купить лично себе, но к форексу это никакого отношения не имеет!
Тоже самое с акциями на фондовом рынке. Не умничай! Многопонимающий нашелся
 

officialboob

Элитный участник
Акции есть, но у акционеров. Те, кто торгует на фонде этих акций не имеют. В натуре :D
Так же, как я не имею евро, торгуя пару евробакс.
Конечно, я могу ее купить лично себе, но к форексу это никакого отношения не имеет!
Тоже самое с акциями на фондовом рынке. Не умничай! Многопонимающий нашелся

Акций у него нет в натуре.
В Гугл иди!
 
Последнее редактирование модератором:

Magrs7

Почетный гражданин
Дорогой представитель AM, дождусь ли я ответы о зависаниях платформы ? Это продолжается... !!! , что у Вас творится и как долго это будет продолжатся ? Я понимаю что неудобно ответить, но тем ни менее хочу прочитать Вашу оф. версию, чем дольше Вы не отвечайте, тем интереснее становится.
 

Armada Markets

Местный житель
Дорогой представитель AM, дождусь ли я ответы о зависаниях платформы ? Это продолжается... !!! , что у Вас творится и как долго это будет продолжатся ? Я понимаю что неудобно ответить, но тем ни менее хочу прочитать Вашу оф. версию, чем дольше Вы не отвечайте, тем интереснее становится.

Да что тут сказать - политика всегда была таковой что если что-то встало и Вы понесли убыток по нашей причине - пишите, компенсуруем.
 

Armada Markets

Местный житель
Акции есть в натуре. Достаточно покупать без плеча или гасить плечо.
Более того, вы можете переписать их в реестре акционеров на себя.
Это процедура которую предоставляет любой фондовый брокер за доп. комиссию.
Если вы задумали зашортить акцию, она должна быть предварительно куплена брокером на свой баланс, например. И он вам ея продаст с откупом.

А беспоставочный спот только название общее имеет.
Беспоставочный спот это CFD на спот, то бишь чистый дериватив (производное).

Да и ваще, я сильно подозреваю, что регулятор больше вас (которые 2+2 не знают) разбирается.

Ну, походу, как минимум половина Европейских фин.инспекций до сих пор и не в курсе, да и сами эстонцы более 20 лет так заблуждались. У нас есть оф.документ от них (2011 и 2012 г) где по их мнению спот-форекс не подлежит лицензированию. Но раз их мнение о споте в ночь с воскресенья на понедельник изменилось, то и мы подстраиваемся.
 

officialboob

Элитный участник
Ну, походу, как минимум половина Европейских фин.инспекций до сих пор и не в курсе, да и сами эстонцы более 20 лет так заблуждались. У нас есть оф.документ от них (2011 и 2012 г) где по их мнению спот-форекс не подлежит лицензированию. Но раз их мнение о споте в ночь с воскресенья на понедельник изменилось, то и мы подстраиваемся.

Сотрудник грамотный у регулятора появился, мож.
Он прохавал им тему.

А то по отчетам было не понятно, что если валюта не поставляется, то это CFD на валютный курс.

Вот, если вы покупаете акцию вы можете себе ее поставить, а если CFD на акцию, то не можете.

С валютой тоже самое.
 

Apolonx

Активный участник
почему из сайта исчезли типы счетов с описанием условий? или я не найду
 

vadd

Заблокирован
В последние дни резко ухудшили свопы. Отрицательные свопы остались примерно как были, кое-где улучшение раза в полтора. А вот все положительные зарубили примерно в пять раз.
Теперь те свопы, которые выгодны для клиента, (все пары с австралийцем, все пары с форинтом) в Армаде стали в 5-8 раз хуже чем у любого другого брокера.
Более того, ухудшилась асимметрия. EURHUF сейчас -3.07/+0.46.
То есть в то время, как у подавляющего большинства брокеров маржевой перекос лонг-шорт примерно полтора-два раза, в Армаде он может быть практически 7 раз.
Что бы там не говорили об улучшении отрицательной части спредов - оно несущественное, и лишь на некоторых парах, а вот самые ходовые пары, EURUSD, GBPUSD - остались в глубоком минусе в обе стороны.
Поддержка ссылается на то, что такие свопы в LMAX м поэтому они не виноваты. Но, насколько я понимаю, Армада имеет несколько поставщиков, и у кого брать свопы - ее осознанный выбор.

То есть какой-либо долгосрок становится в Армаде просто неинтересным.
Лично меня намного меньше смущала уникальная "фишка" Армады скользить тейкпрофиты в минус, но вот уникальные свопы - заставляют задуматься - надо ли вообще там оставаться.

Учитывайте, если что.
 

Armada Markets

Местный житель
Каждый желающий может посмотреть свапы тут _http://www.myfxbook.com/forex-broker-swaps и убедиться, что наши - далеко не самые худшие, а "долгосрочники" могут посчитать сколько они получат/заплатят при удержании позиции на длительный срок. Наши свопы, действительно, следуют за ЛМАКС´ом.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
Каждый желающий может посмотреть свапы тут _http://www.myfxbook.com/forex-broker-swaps и убедиться, что наши - далеко не самые худшие, а "долгосрочники" могут посчитать сколько они получат/заплатят при удержании позиции на длительный срок. Наши свопы, действительно, следуют за ЛМАКС´ом.

Да, каждый желающий, если не поленится, может посмотреть свопы. Например если возьмет самые высокодоходные пары, типа AUD или HUF, то легко убедится, что у 95% брокеров они лучше чем в Армаде и намного. Тех, у кого они еще хуже - можно пересчитать по пальцам одной руки и это из списка в 80 брокеров.
Поэтому долгосрочникам лучше посчитать сколько они недополучат. А недополучат они от 3 до 8 раз больше от того, что получат.
Что еще характерно - весь последний год, и даже еще неделю назад плюсовые свопы в Армаде были в 5 раз лучше.
А сейчас у всех моих брокеров, у которых я торгую, я получаю положительные свопы за день больше, чем в Армаде за неделю.
Сомневающимся могу привести расчеты и скрины, но думаю в этом нет необходимости, в этом легко убедиться самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:

Apolonx

Активный участник
vadd, Armada Markets - а если ЛМАКС зарабатывает с комиссии, то зачем урезать положительные свопы которые для долгосрочников нужны? получается что если их урезали то они уже не рыночные а далее следует что это вмешательство против трейдеров? или не так?
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
vadd,Armada Markets - а если ЛМАКС зарабатывает с комиссии, то зачем урезать положительные свопы которые для долгосрочников нужны? получается что если их урезали то они уже не рыночные а далее следует что это вмешательство против трейдеров? или не так?

Это не вмешательство, а доп. заработок для ЛМАКСа.

Демократия.

Никто кроме конкуренции не может ограничивать комиссии, маркапы на спред и маркапы на свопы.
 

Apolonx

Активный участник
Это не вмешательство, а доп. заработок для ЛМАКСа.

Демократия.

Никто кроме конкуренции не может ограничивать комиссии, маркапы на спред и маркапы на свопы.

ну почему же, если я допустим зайду в долгосрок на одних условиях а потом раз... и эти условия так сказать "подкорректировали" (штучно без изминения условия рынка) и я (был условно говоря в норм плюсе) стал в намного худшем положении или вообще в минусе из-за таких вот делов, а если сделок много и они в минусе то закрыть быстро не получиться, не скальпинг же и другие расчеты...... это выходи вмешательство в пользу не трейдера...

хотя для скальпа свопы получше чем у многих брокеров....

а вы писали что есть другие поставщики и они могут положительные свопы что получше брать от них, это возможно? Армада то посредник и им по идее выгодно то что выгодно трейдерам
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
ну почему же, если я допустим зайду в долгосрок на одних условиях а потом раз... и эти условия так сказать "подкорректировали" (штучно без изминения условия рынка) и я (был условно говоря в норм плюсе) стал в намного худшем положении или вообще в минусе из-за таких вот делов, а если сделок много и они в минусе то закрыть быстро не получиться, не скальпинг же и другие расчеты...... это выходи вмешательство в пользу не трейдера...

хотя для скальпа свопы получше чем у многих брокеров....

а вы писали что есть другие поставщики и они могут положительные свопы что получше брать от них, это возможно? Армада то посредник и им по идее выгодно то что выгодно трейдерам

Все очень просто.
Если на момент изменения условий у вас были открытые позиции, то после их закрытия пишите в поддержку и просите сделать перерасчет прибыли/убытка по ним по старым правилам.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
И еще один момент. У брокеров с нормальными свопами округление даже на микролотах не имеет особого значения.
А в Армаде свопы имеют такие хитрые величины, что при округлении еще сильнее ухудшают картину.
Например EURAUD. Заявлено -4.27/+1.87. В реальности при округлении становится -4/+1. То есть отрицательная часть свопа меняется незначительно, а положительный своп на микролоте становится еще хуже почти в два раза.
Пара EURHUF (одна из самых высокодоходных). Заявлено -3.06/+0.46.
Округление превращает в -3/+0. То есть положительный своп вообще становится равным нулю.
 
Верх