Торговая система "Freedom"

Алавян

Местный знаток
Тренд был вверх, цена дошла до зеленого мувинга, на следующем баре вроде как начался откат. Не стал дожидаться закрытия свечи, купил. Вообщем закрыл с +1. Далее флет на м15.
На м15 вроде откаты получше видны, чем на м5. Если переходить на м5, то разбег можно выкинуть, так как запаздалые сигналы будут, либо уменьшать параметр в настройках.
Даже сейчас посмотрел по истории на м5, сигналов отбития от мувингов еще меньше чем на м15

И ещё, на вашем скрине, свеча закрылась ниже зеленой, что является тревожным сигналом для покупок, нужно было подождать как закроется следующая, и если она закрылась вверх, открываться в покупку, если нет, то ждать...
 

Алекс34

Почетный гражданин
Вот сегодня ночью ситуация. Она типична для м5. Так как отката ждать до мувингов- можно и не дождаться. Вопросы:
1)По стрелке на скрине можно было заходить? Или дожидаться разбега?
2)Входить на следующем откате, уже выше МА200? Дожидаться там разбега или нет?
Делаю определенный вывод, что кто торгует по системе на м5, то откаты от мувингов не берет в расчет.
Насчет индикатора флета был разговор, то индюк разбег как раз и показывает флет(желтый цвет), и лучше всего подходит для м15.
 

Вложения

  • usdjpy_mm5.png
    usdjpy_mm5.png
    44,1 КБ · Просмотры: 242

Arxiwariys

Местный житель
Спасибо за разъяснение, что то я видимо не дочитал.... -При касании цены в следующий раз с зеленым мувингом, открывается сделка, на отскок от МА. Если он ниже цены то бай, если выше то селл… - значит это правило уже не работает?
 

Алавян

Местный знаток
Вот сегодня ночью ситуация. Она типична для м5. Так как отката ждать до мувингов- можно и не дождаться. Вопросы:
1)По стрелке на скрине можно было заходить? Или дожидаться разбега?
2)Входить на следующем откате, уже выше МА200? Дожидаться там разбега или нет?
Делаю определенный вывод, что кто торгует по системе на м5, то откаты от мувингов не берет в расчет.
Насчет индикатора флета был разговор, то индюк разбег как раз и показывает флет(желтый цвет), и лучше всего подходит для м15.

Ну во первых я не использую индикатор разбега и МА200, я люблю минимализм, только самое нужное и все. Я бы в данной ситуации открывался, и закрылся бы, не вижу сколько цена давала, но если 20 п. дала, то это и был бы мой профит... А нет так бу. Я ночами сплю, что и вам советую.... самое лучшее время для торговли, азия и европа.....
И кстати далее на этом же скрине ещё 2 входа в которые я бы точно входил, и я думаю по 20п. с них бы свои получил, ну либо бу, если бы на 20 цена не ушла... В среднем по М5, можно в день раза 3 открываться хорошо по одной паре, от 20 до 100 (а иногда и 200) пунктов.... Я не жадный, считаю что это очень не плохо. Мне вполне хватает 1 пары, и денег с нее....
 

Алавян

Местный знаток
Спасибо за разъяснение, что то я видимо не дочитал.... -При касании цены в следующий раз с зеленым мувингом, открывается сделка, на отскок от МА. Если он ниже цены то бай, если выше то селл… - значит это правило уже не работает?

На М5 если торгуете, то всегда ждите чтобы свеча полностью закрылась, нужно видеть как она построилась, а не просто касание.... Обычный Price action вам очень поможет в торговле.... Изучите его, будет много помощников в принятии решения. Как правило я всегда смотрю на то как свечи закрываются.
 

serikbay

Активный участник
Вот сегодня ночью ситуация. Она типична для м5. Так как отката ждать до мувингов- можно и не дождаться. Вопросы:
1)По стрелке на скрине можно было заходить? Или дожидаться разбега?
2)Входить на следующем откате, уже выше МА200? Дожидаться там разбега или нет?
Делаю определенный вывод, что кто торгует по системе на м5, то откаты от мувингов не берет в расчет.
Насчет индикатора флета был разговор, то индюк разбег как раз и показывает флет(желтый цвет), и лучше всего подходит для м15.

По стрелке войти можно, так как Дема, коппок и сисиай указывают в покупку, но при условии: после 10-ти пипсов перенос в БУ. насчет разбега, для М5 нужно подбирать параметры, так как если дожидаться сигнала разбега будут гораздо запоздалые входы. А вообще ночью лучше всего лечь спать а не гоняться за парой пипсулин, так как ночью в основном постоянно идет флет.
 
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
Всем привет! Что-то я запутался, возможно из-за флетового понедельника. Прошу ответить ЗНАТОКОВ: при работе на М5 от какого мувинга ждем отката от красного или зеленого, если без разницы, что надежнее???? Ждем ли на М5 закрытия после отката, следующей свечи в противоположном направлении или входим по проходждению ею нескольких пипсов в "правильном" направлении??? Какая-то каша в голове образовалась.... Заранее спасибо за ответ!


Пока писал вопрос, вроде бы уже ответили...., спасибо.
 

Arxiwariys

Местный житель
На М5 если торгуете, то всегда ждите чтобы свеча полностью закрылась, нужно видеть как она построилась, а не просто касание.... Обычный Price action вам очень поможет в торговле.... Изучите его, будет много помощников в принятии решения. Как правило я всегда смотрю на то как свечи закрываются.

праис экшен и много чего другого - это хорошо, меня заинтерисовала ваша система абсолютной простотой, а как выясняется - я чего то конкретно не понимаю, Слава, просьба, если сейчас правила вашей системы отличаются от поста номер раз - опишите их , спасибо...
 

Алавян

Местный знаток
праис экшен и много чего другого - это хорошо, меня заинтерисовала ваша система абсолютной простотой, а как выясняется - я чего то конкретно не понимаю, Слава, просьба, если сейчас правила вашей системы отличаются от поста номер раз - опишите их , спасибо...

Абсолютная простота, друг мой, понятие призрачное, не используйте его лучше.... Тех.анализ казалось бы тоже прост, знай как ставить линии, открывайся от них, и все, а на самом деле нет!))) Тут тоже все относительно просто, но нужен просто опыт.... Сегодня не успеваю написать, убегаю уже. Да и правила все описывались уже здесь не раз, просто много доработок вносили, тем самым и запутали людей.... Можете кинуть ваш скрин, и то как входите, а я постараюсь завтра зайти и подсказать что так а что не так.... ))
 

Arxiwariys

Местный житель
Абсолютная простота, друг мой, понятие призрачное, не используйте его лучше.... Тех.анализ казалось бы тоже прост, знай как ставить линии, открывайся от них, и все, а на самом деле нет!))) Тут тоже все относительно просто, но нужен просто опыт.... Сегодня не успеваю написать, убегаю уже. Да и правила все описывались уже здесь не раз, просто много доработок вносили, тем самым и запутали людей.... Можете кинуть ваш скрин, и то как входите, а я постараюсь завтра зайти и подсказать что так а что не так.... ))

как я понял систему - у Алекса был правильный вход, а получается, что не правильный, вот тут и непонятно... 2 входа по касанию зелёной ма, оба прибыльные, всё таки хотелось бы последней редакции системы, так сказать:)
 

Вложения

  • rinkost - metatrader 4.jpg
    rinkost - metatrader 4.jpg
    128,2 КБ · Просмотры: 225

Arxiwariys

Местный житель
Снежанна, спасибо за ответ, но это получается уже другая торговая система...
 

Sugrob76

Гуру форума
как я понял систему - у Алекса был правильный вход, а получается, что не правильный, вот тут и непонятно... 2 входа по касанию зелёной ма, оба прибыльные, всё таки хотелось бы последней редакции системы, так сказать:)
Значит не до конца поняли систему...http://prntscr.com/1aglt5
Первый Ваш вход ранний, второй вообще не по системе- в нем все говорит о завершении движения вверх....
 

Sugrob76

Гуру форума
Снежанна, спасибо за ответ, но это получается уже другая торговая система...

Это не другая система. В первом посте сказано (цитирую): "Дожидаемся перекрестия МА, и их последующего расхождения. При касании цены в следующий раз с зеленым мувингом, открывается сделка, на отскок от МА. Если он ниже цены то бай, если выше то селл…" значит в Вашем скрине одна сделка должна быть в бай(первая) и одна в продажу(цена была ниже зеленого МА)....
...в процессе обсуждения( собственно то для чего и была выложена тут эта система), методом научного тыка мы дружно выяснили: открывать сделку надо после пересечения в нашу сторону ценой красного мувинга, для более уверенного входа. Добавили доп. фильтры, не пойму где тут другая система?
_http://prntscr.com/1agut7
 
Последнее редактирование модератором:

serdon

Местный житель
Это не другая система. В первом посте сказано (цитирую): "Дожидаемся перекрестия МА, и их последующего расхождения. При касании цены в следующий раз с зеленым мувингом, открывается сделка, на отскок от МА. Если он ниже цены то бай, если выше то селл…" значит в Вашем скрине одна сделка должна быть в бай(первая) и одна в продажу(цена была ниже зеленого МА)....
...в процессе обсуждения( собственно то для чего и была выложена тут эта система), методом научного тыка мы дружно выяснили: открывать сделку надо после пересечения в нашу сторону ценой красного мувинга, для более уверенного входа. Добавили доп. фильтры, не пойму где тут другая система?
_http://prntscr.com/1agut7

А где 3-й мувинг?
 

Platoon

Гуру форума
Он ушел в сумрак.... мне он не нужен, я сделала его черным. Для меня это удобно:)

Система хороша. Описана и разобрана так, что садись, тренируй входы и работай.
Но тем не менее каждый вносит что-то своё или убирает что-то для него лишнее.
Я тоже немножко подогнал её под себя.
Залил пространство между медленными линиями Дёмы и получил указатель тренда.
Поставил семафор и по его точкам и Дёме погонял в тестере.
В подвале Woodies CCI (25, 9) и АО-2.
Почему в тестере? Потому что практикую такую же систему, но не на Дёме, а на RMMA и на 7-21-55.
Получилось во что (первый скрин). На скрине примеры входов.
Второй скрин - это моя ночная работа в ночь открытия - бессоница мучает :(

P.S. Поменял скрин. Немного напортачил с описанием на скрине.
 

Вложения

  • 2013-06-18_074133.jpg
    2013-06-18_074133.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 348
  • 2013-06-17_114844.jpg
    2013-06-17_114844.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

serikbay

Активный участник
Ребят! Может кто подскажет хороший сов, чтоб работал на реале и на демо, чтоб на открытый ордер сам выставлял заданный уровень стоплосс, чтоб после заданного прохождения пипсов сам выставлял в БУ, а дальше чтоб тралил тоже с заданным количеством пипсов? Выложите пожалуйста у кого есть такой сов.
 

Алавян

Местный знаток
Ребят! Может кто подскажет хороший сов, чтоб работал на реале и на демо, чтоб на открытый ордер сам выставлял заданный уровень стоплосс, чтоб после заданного прохождения пипсов сам выставлял в БУ, а дальше чтоб тралил тоже с заданным количеством пипсов? Выложите пожалуйста у кого есть такой сов.

Не по теме обратились, пожалуйста обратитесь в соответствующую ветку.... Спасибо.
 

serikbay

Активный участник
Не по теме обратились, пожалуйста обратитесь в соответствующую ветку.... Спасибо.

Я имел ввиду что хорошо бы пока нету Советника по данной ТС, просто пока на график добавить сов который бы ставил стоплосс затем перенос в БУ а затем и трал с заданным количеством пунктов.:)
 
Верх