Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
Здравствуйте!
не находите ли интересным сигнал на AUD/USD ?

Интересным нахожу, но есть такой скользкий момент. Если посмотреть перспективу, то можно увидеть, что кенгуру в коридоре с сентября прошлого года и тут надо как-то подумать стоит оно того или нет.

Думаю там будет масса желающих покупать (кто-то продажи фиксить, кто-то разворачиваться).

В принципе запас есть, по крайней мере до 161. Посмотрим в понедельник как рынки откроются.
 

iCheh

Местный житель
Автору + за размещенный материал, Тс проста и при этом эффективна. Торгую на реале по тренду входы на откатах . Данную ТС опробую с понедельника. АО использую давно, но в данном варианте как то не додумался, еще раз спс.

На самом деле плюс не мне (автору темы), а автору стратегии :).
Я только показываю возможности.
Стоить пожалуй только напомнить, что АО это всего лишь индикатор, по сути тот же самый МАКД, только цветной и имеющий несколько другие параметры машек.

Ну а раз это машки (усреднение цены за определённый период), иногда они показывают дело, а иногда и опаздывают.

Со временем использоывания системы меняется взгляд на рынок и наступает такой момент, когда АО уже не нужен.

Надо заметить вот еще какой момент. Данный метод торговли - это не поиск некоторых закономерностей в поведении индикаторов. В основе лежит теория и она полностью отражена в системе.
 

iCheh

Местный житель
Немного про индикатор АО, если модераторы не против.

В историю создания лезть не будем, информации и так можно много найти кто, когда и зачам сделал.
Индикатор АО показывает Разницу между двумя мувингами (схождение/расхождение скользящих средних). В отличии от макда, мувинги в АО имеют следующие периоды:
- период 5, метод Simple, цены Median Price (HL/2);
- период 34, метод Simple, цены Median Price (HL/2);
Один мувинг быстрый и реагирует на изменение цен достаточно оперативно, второй медленный и более плавный.
Для примера внизу можно посмотреть скрин с такими мувингами на графике и сам индикатор АО.
Сигнальной линии у АО нет, точнее она есть и применяется для расчета индикатора АС, но в самом АО она не используется.
Ну вот собственно эту самую разницу в пунктах между мувингами АО и показывает.

Почему возникает дивергенция - да просто потому, что быстрый мувинг начинает замедляться, а медленному еще не достаточно данных для замедления (он будет гораздо позже на это самое замедление реагировать). О чем это может говорить - да о том, что вполне возможно, что цена замедляется и можно предположить, что будет некоторая коррекция, или коридор начнётся, а может и вообще развернёт в другую сторону.

Ну и до кучи АС тогда.
Этот идникатор по сути тоже, что и OsMA для макда. АС показывает величину расхождения между линией индикатора АО и сигнальной линией.
Как я говорил, на самом АО ни какой сигнальной линии нет (не отображается), но в расчете АС она присутствует и имеет следующие параметры:
- период 5 (для даных усреднения берутся показания АО), метод Simple.
Можно легко поставить сигнальную линию на АО, для этого нужно в окно индикатора АО перетащить мувинг SMA 5 и применить его к данным индикатора (First Indicator's Data).
На второй картинке показаны данные АС, а для показаний АО использовал авторский индикатор w_MACD, настроеный под АО.
 

Вложения

  • АО.jpg
    АО.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 209
  • АС.jpg
    АС.jpg
    66,2 КБ · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

Rockers

Гуру форума
Интересная ветка. Спасибо её автору.
Кстати, одна из книг Вадима Зеланда как раз называется «Шелест утренних звёзд» в которой продолжается тема материализации мысли.
По поводу обсуждаемой стратегии...
Немало движений пропускается. Напрашивается сама собой идея, мол если есть Шелест, то должен быть и Антишелест, т.е. обстоятельства или паттерн когда движение идёт совсем в другую степь.
Есть у кого какие предложения?
 

iCheh

Местный житель
Для себя пока увидел только один сигнал, по франку.
По AUD/USD и NZD/USD - вроде должно быть видно, что отложки отменились.
Евра - флетует.
Ну а фунт - паравоз уже уехал еще на той неделе.
 

Вложения

  • 29.04-франк.png
    29.04-франк.png
    28,2 КБ · Просмотры: 216

iCheh

Местный житель
Для себя пока увидел только один сигнал, по франку.


Добрый день, хотелось бы уточнить, почему по франку сигнал, ведь по условиям первое пересечение АО через ноль было несколько дней назад.

Я как-то выше говорил, что АО в принципе это всего лишь индикатор. На первое время - его вполне достаточно, но потом с ним становиться тесно как-то.

Похоже на разворот рынка просто, решил попробовать (совсем не факт, что оный разворот будет). Ладно, постараюсь показывать сделки только строго по описанным выше правилам.
 

il2103

Активный участник
Добрый день.
Как вы фильтруете, сигналы когда АО перекрашивается, но при этом меняет направление ?
Спасибо.
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    32 КБ · Просмотры: 207

iCheh

Местный житель
Добрый день.
Как вы фильтруете, сигналы когда АО перекрашивается, но при этом меняет направление ?
Спасибо.

Не совсем понял, что значит АО перекрашивается.
АО не перекрашивается, АО может поменять свой цвет и значение только на не закрытой последней свече - это не является перерисовкой.

Про фильтр - фильтр один, глаза. Ни один индикатор, скрипт, советник - не сможет выделять флет. Ну максимум процентов на 50 можно подогнать параметры тем или иным способом.
 

il2103

Активный участник
Когда меняет цвет, но при этом на 3-4 свече не идет в нашем направлении, а пересекает нулевую отметку в другом направлении ?
 

iCheh

Местный житель
Когда меняет цвет, но при этом на 3-4 свече не идет в нашем направлении, а пересекает нулевую отметку в другом направлении ?

Смотрите - сначала мы ждём смены цвета АО, т.е. когда появятся два столбика другого цвета и начинает формироваться третий (важно, все действия только по закрытым свечям).
Далее смотрим на график и на лоу или хай сформировавщегося экстремума ставим отложку (бай-стоп или селл-стоп). Если отложка не сработала и АО пересёк ноль, то отложка удаляется. Вот и всё собственно, ни каких входов по рынку нет, не было и не будет - это и есть некоторый фильтр.
 

iCheh

Местный житель
Добрый день.
Поговорим об опасности оставления сделки на выходные.
Пример работы на реальной бирже.
Итак вы оставили свою (допустим лонг) позицию на выходные, естественно у неё есть стоп-лосс.
В выходные происходит гэп, скажем пунктов в 200 (4-х знак), а ваш стоп всего-то 80-100, или вообще уже в б/у.
В понедельник происходит открытие рынков и брокер видит заявку (ваш стоп-лосс, который означает - если цена коснётся этого уровня, тогда продавай).
Итог - цена коснулась уровня и даже более того, но вот только продавать брокер будет по первым ценам которые есть в момент открытия, точнее по заявкам покупателей на этих ценах.
И вместо 80-100, или б/у вы получите хорошего лося.
Надо заметить, что тейк-профит так же может проскользнуть в вашу сторону. Был случай, когда мне закрыли тейк-профит не 50 тиков, а 60 (в мою сторону !).

Теперь ДЦ - стоп-лосс в ДЦ на гэре обязательно сработает по таким же условиям (это рынок, это нормально), но вот тейк-профит в ДЦ почему-то так не делает :(.

Есть знакомые трейдеры, которые потеряли на этом очень крупные деньги.

И да, начинаются праздники, некоторые европейские биржы будут закрыты, поэтому я на этой неделе не буду ни чего больше открывать (новых позиций). Доведу до конца сделку по франку только. ну и по факту исполнения покажу картинки.
 

iCheh

Местный житель
Картинка, вроде всё по фен-шую :)
На сим распрощаюсь со всеми на этой неделе. Точнее не так. только с торговлей, если будут вопросы - задавайте, отвечу. На форуме буду время от времени.
 

Вложения

  • франк.png
    франк.png
    9,2 КБ · Просмотры: 228

Macro

Активный участник
_http://floomby.ru/s1/GaDERs
На самом деле в Фо Ю вот такая ошибка.
 
Последнее редактирование модератором:

iCheh

Местный житель
_http://floomby.ru/s1/GaDERs[/url]
На самом деле в Фо Ю вот такая ошибка.
Исполняемый файл повреждён значит :(. Досадно. Ок сделаем по другому, я кой чего подправлю в индикаторе (как-то криво округляет, не нравится мне) и выложу с открытым кодом, ну а там уже терминал автоматом скомпилит под себя, думаю таким образом решим проблему.
Спасибо за картинку, бывают и такие косяки.
 
Последнее редактирование модератором:

iCheh

Местный житель
Ладно, вот индикатор с открытым кодом. Честно говоря подсчет лота переделывать совсем некогда. ПОка пусть так будет.
Впрочем если найдуться програмисты желающие подправить код и внести что-то своё - всегда за :).
Может таким образом решиться проблема на ф4ю. Да вот еще, пока не будет тиков - лот не пересчитается.
 

Вложения

  • mb_Fibo_v1.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 118

iCheh

Местный житель
Добрый день господа. Решил написать, чтоб не подумали, что я куда-то делся.
Просто эту недельку торговать пока тоже не буду, рынок востановится просле праздников маленько.
Да и глядеть пока на графики неинтересно - ни какой красоты совершенно :).

Впрочем сюда я заглядываю постоянно и пока есть время - вполне можно задать вопросы, если появились.
 

conceptor

Активный участник
Добрый день!
Скажите, как называется второй индикатор, которым вы определяете флет?
 
Верх