Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

alikxus

Активный участник
Так никто и не спорит, что не жива )))) просто автор хочет, как это говорить по русски - некоторое вознаграждение за дополнительное обучение, и он этого не скрывает, так и говорит, что научу )))
 

iCheh

Местный житель
Всем привет. Чего-то я выпал из жизни совсем на долгое время и не писал совсем, за что прошу прощения.

Прочитал последние посты и вот несколько комментариев:
- по поводу локов - такой подход есть в рамках работы с ДЦ (там ведь локи разрешены), но такой подход не совсем правильный так как вы привыкаете работать с локами и потом (если конечно будет желание развиваться) при работе с брокером придётся привыкать к другому уже и по новой.
- по поводу вознаграждения - ну по моему естественно, что автор хочет, но не за то, чтоб научить этой системе, а вообще научить торговать. Ну а так система даётся бесплатно совершенно и ни кто ни чего за это не требует.
К тому же в интернете на тематических ресурсах (на многих) можно найти статьи автора и по теории рынков и по ММ и т.п.

Теперь по сделкам. На прошлой неделе удалось зацепить фунт немного. Часть закрылась на 161, вторая часть закрылась в б/у.
Так же ставил отложку по евре, но я как-то писал ранее, что у меня есть привычка ставить несколько выше, ну и вобщем не зацепило.
Больше времени не было.
На этой неделе помойму был сигнал по евре и он отработал, больше не смотрел чего было.
Впрочем на этой неделе я и не торговал так как освободился только сегодня.

Вобщем еще раз извините, что пропал (приключения на работе :) ), но теперь вроде все дела закончены и можно продолжить.
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
Всем привет. Чего-то я выпал из жизни совсем на долгое время и не писал совсем, за что прошу прощения.

Прочитал последние посты и вот несколько комментариев:
- по поводу локов - такой подход есть в рамках работы с ДЦ (там ведь локи разрешены), но такой подход не совсем правильный так как вы привыкаете работать с локами и потом (если конечно будет желание развиваться) при работе с брокером придётся привыкать к другому уже и по новой.
- по поводу вознаграждения - ну по моему естественно, что автор хочет, но не за то, чтоб научить этой системе, а вообще научить торговать. Ну а так система даётся бесплатно совершенно и ни кто ни чего за это не требует.
К тому же в интернете на тематических ресурсах (на многих) можно найти статьи автора и по теории рынков и по ММ и т.п.

Теперь по сделкам. На прошлой неделе удалось зацепить фунт немного. Часть закрылась на 161, вторая часть закрылась в б/у.
Так же ставил отложку по евре, но я как-то писал ранее, что у меня есть привычка ставить несколько выше, ну и вобщем не зацепило.
Больше времени не было.
На этой неделе помойму был сигнал по евре и он отработал, больше не смотрел чего было.
Впрочем на этой неделе я и не торговал так как освободился только сегодня.

Вобщем еще раз извините, что пропал (приключения на работе :) ), но теперь вроде все дела закончены и можно продолжить.
Я наверно был неправильно понят, я ж не сколько не против что бы автор хотел, это его право, если бы я умел, я бы тоже хотел - это нормально, за все нужно платить в той или иной мере, хорошо когда вокруг тебя одни альтруисты )))))
 

iCheh

Местный житель
Всем привет.
Итак небольшой отчет за неделю.

В понедельник брал сигнал по франку - он отработал полсностью. Другие пары не смотрел.
В четверг заходил по евре, фунту, франку и ауди.
В итоге евра и фунт отработали первые цели, а вторые выбило в б/у,
франк был закрыт в пятницу вечером в нуле,
ауди закрыт в пятницу вечером с убытком.

В целом за неделю получился плюс, не очень большой, но плюс.

Если нужны скрины, то вечером сделаю, но думаю и так всё можно посмотреть в терминале.

Теперь главное
Сейчас открыт счет на 100 долларов для мониторинга. В настоящее время пытаюсь прицепить его на MyFxBook, чего-то там проблемы какие-то. Вернее ни как не получается выполнить проверку истории торгов и торговых привилегий.

В целом это выглядит так, я ставлю отложку с комментарием, который мне предоставила система, потом выполняю проверку и нифига система не может найти этот ордер, хотя в истории системы он появляется.

Вобщем кто знает как это надо правильно делать подскажите?

А то как бы хотелось пройти проверки, чтоб люди видели, что информация отображается верно.
 

iCheh

Местный житель
И еще вопрос, наверное модераторам.
Как я могу прикрепить ссылку на мониторинг системы?
Чтоб потом не было недопониманий со стороны администрации форума за сторонние ресурсы, повторюсь - мониторинг будет на сервисе MyFxBook.
 

TT23rus

Почетный гражданин
И еще вопрос, наверное модераторам.
Как я могу прикрепить ссылку на мониторинг системы?
Чтоб потом не было недопониманий со стороны администрации форума за сторонние ресурсы, повторюсь - мониторинг будет на сервисе MyFxBook.

Размести здесь в сообщении ссылку на страницу мониторинга системы и рекомендуется ставить _ перед _http ...
 

NSerega

Администратор
И еще вопрос, наверное модераторам.
Как я могу прикрепить ссылку на мониторинг системы?
Чтоб потом не было недопониманий со стороны администрации форума за сторонние ресурсы, повторюсь - мониторинг будет на сервисе MyFxBook.

Вы можете разместить виджет (кнопку) с MyFxBook у себя в подписи, это разрешено правилами форума. Или разместить неактивную ссылку в своем сообщении.
 

iCheh

Местный житель
Вы можете разместить виджет (кнопку) с MyFxBook у себя в подписи, это разрешено правилами форума. Или разместить неактивную ссылку в своем сообщении.

Как-то не хочет виджет в подписи размещаться. Пишет, что запрет на ссылки o_o
А хтмл код не убирается (пишет более 100 символов)

Пичалька
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
Напишите какое нибудь сообщение, посмотрим что получилось.

Хотя и так у вас в кабинете видно, что все нормально. :)
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Привет.
Вобщем с мониторингом опять какая-то засада - как-то он медленно обновляется (похоже, что раз в сутки). Ладно поглядим, может другой способ попробую через советника тамошнего.

Впрочем наконец отработала первая часть по фунту. Заход получился по Н4 скорее, чем по Н1. Хотя сейчас открою страшную тайну - собственно всё равно где было смотреть (Н1 или Н4). Был четкий красивый сигнал и был тот не частый случай (в масштабе Н1), когда АО рисовал всё что угодно, только не сигнал. АО вобщем-то вторичен (если не больше), самое главное всё же цена и её поведение на графике.
Будем теперь ждать отработки второй цели.
Риск на сделку был чуть меньше 5% (как индикатор расчета лота нарисовал). Другие сигналы не брал - они какие-то все кривые были (по евре и франку). Мониторинг обновиться когда, можно будет увидеть.
 

Вложения

  • фунт 03.06 Н4.png
    фунт 03.06 Н4.png
    48,1 КБ · Просмотры: 154

LagmaNN

Местный житель
iCheh Повторно входите или только один раз(один сигнал один вход)?
 

iCheh

Местный житель
iCheh Повторно входите или только один раз(один сигнал один вход)?
Да собственно я хотел было доливку поставить, но там как-то дивер на АО рисовался (всё-таки смотрю Н1, да и на Н4 уже было понятно, что будет дивер). И как-то не рискнул.
Тут такое дело получается - для меня не играет особой важности как часто получаются сигналы (может раз в неделю, а может и в две недели), важнее их качество всё же.
Отрабатываю те, в которых я уверен, которые мне нравятся и понятны.
Вобщем пока так. Видимо больше на этой неделе сигналов не увижу.
 

iCheh

Местный житель
Добавка про дивер - оно может и не будет ни чего и ни кого, но на тот момент казалось, что он вполне может оформиться.
Это было только предположение.
 

iCheh

Местный житель
Вобщем по мониторингу сам тупанул :).
У меня же два компа и на одном я настроил терминал, а на втором нет, вот он со второго и не обновляет. Вобщем всё исправил, так что проблем нет :)
Кстати в кнопке проценты какие-то кривые получаются - непонятка. Да фиг с ним, на странице мониторинга всё нормально вроде.
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Отработала вторая часть по фунту.
Ксати, совершенно мне не понятно как мониторинг показывает проценты к депозиту.
На самом деле было зараьотано 3.62% за эту неделю (в одной сделке), самая первая цифра, а что за 17% я не знаю.
прикрепляю скрин сделки с ТФ Н1, чтоб было наглядней. Это был классический сигнал по теории рынков.
Между тем евра и фунт видимо тоже хотят отработать :). Но не судьба мне их торговать.
На этой неделе больше сделок точно не будет уже. Посмотрим, что даст следующая. Ну и пока нечем особо занятся, то в следующих постах распишу пару мыслей.

ЗЫ Кому интересно почитать статьи теории рынков и откуда беруться цены, стучите в личку дам ссылку.
 

Вложения

  • фунт 03.06 Н1.jpg
    фунт 03.06 Н1.jpg
    134,5 КБ · Просмотры: 122

Romon

Охотник - Рыболов
зараьотано 3.62% за эту неделю (в одной сделке), самая первая цифра, а что за 17% я не знаю.

Это показывает сколько с начала месяца, если я не ошибаюсь.
 
Верх