Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
Просмотрев достаточно много инструментов, пришел к выводу что торговать можно практически по любому. Прав ли я в своих выводах?
В принципе можно по любому, главное чтоб инструмент реальный был (а не кросс-курс валют).
Если конечно собираетесь в дальнейшем работать только в ДЦ, то может и кроссы подойдут, если к брокеру, то зачем забивать голову теми инструментами, которых потом не будет.

У автора псрото собрана статистика по валютам только, точнее по фьючерсам на основные валюты (кроме иены).

Если хотите пробовать другие инструменты, то статистику придётся уже набирать свою и возможно в итоге появятся чуть другие цели (чтоб по итогам выйти в прибыль).

Кстати поставил отложку на продажу по австралийцу. Больше ни чего не ставил (и так три сделки в минусе болтаются, да и депозит перегружать смысла нет).
Сделка по австралийцу (если будет)- это некоторый хедж получится для НЗД (который ни как не хочет рости).
 

Drak09

Новичок форума
Если хотите пробовать другие инструменты, то статистику придётся уже набирать свою и возможно в итоге появятся чуть другие цели (чтоб по итогам выйти в прибыль).
В любом случае надо посмотреть и определиться по чему торговать, а что вообще исключить.
Кстати поставил отложку на продажу по австралийцу. Больше ни чего не ставил (и так три сделки в минусе болтаются, да и депозит перегружать смысла нет).
Сделка по австралийцу (если будет)- это некоторый хедж получится для НЗД (который ни как не хочет рости).
У меня франк тоже в минусах. Бакс/йена достигла 61% и закрылась по тейку, второй ордер перевел в б/у.

Вопрос ещё возник, выставили отложки по сигналу в селл, отложки вскрылись, цена развернулась и пошла против нас, после чего появляется сигнал в покупку (нынешняя ситуация по USD/CHF). Что делаем в такой ситуации? Новые сигналы не рассматриваем до тех пор пока не закроются сделки или закрываем сделки и торгуем по новому сигналу, либо не закрывая старых ордеров, выставляемся по новому сигналу?
 

iCheh

Местный житель
В любом случае надо посмотреть и определиться по чему торговать, а что вообще исключить.
Я как-то пробовал индексы (в том числе и РТС) смотреть и бумагу (включая российские), вроде неплохо смотрится, но детального разбора сделок на истории, чтоб посмотреть качество и колличество сделок, не проводил.
Вопрос ещё возник, выставили отложки по сигналу в селл, отложки вскрылись, цена развернулась и пошла против нас, после чего появляется сигнал в покупку (нынешняя ситуация по USD/CHF). Что делаем в такой ситуации? Новые сигналы не рассматриваем до тех пор пока не закроются сделки или закрываем сделки и торгуем по новому сигналу, либо не закрывая старых ордеров, выставляемся по новому сигналу?

Это для меня сложный вопрос и однозначно я на него не отвечу, попробуйте автору задать.
Для меня просто такой проблемы не возникает, я как-то в такие ситуации поподал редко и предпочитал получить убыток и по новому сигналу (когда еще противоположный не отработал) не открываться. Да и на мой взгляд такое отрабатывается редко и подавляющем большинстве случаев предварительно будет лось, а после уже нарисуется новый сигнал. Опять же всё зависит от качества сигнала, может в некоторых случаях и стоит пробовать.
Тут надо заметить еще одну вещь, если у брокера, то там нет понятия локов и если открывать по новому сигналу, то старая сделка однозначно будет закрыта.

Конкретно по франку - появился новый сигнал, но пока в работе старый, для меня будет проще и понятней брать сигналы на покупку только после того, как цена пробъёт некоторую зону за которой у меня стоит стоп, там и буду смотреть, а пока селл. Все же развороты с места бывают не так часто.
 

Drak09

Новичок форума
Это для меня сложный вопрос и однозначно я на него не отвечу, попробуйте автору задать.
Сейчас посмотрю ветку на другом форуме, если не найду ответ, напишу автору.
Для меня просто такой проблемы не возникает, я как-то в такие ситуации поподал редко и предпочитал получить убыток и по новому сигналу (когда еще противоположный не отработал) не открываться. Да и на мой взгляд такое отрабатывается редко и подавляющем большинстве случаев предварительно будет лось, а после уже нарисуется новый сигнал. Опять же всё зависит от качества сигнала, может в некоторых случаях и стоит пробовать.
Тут надо заметить еще одну вещь, если у брокера, то там нет понятия локов и если открывать по новому сигналу, то старая сделка однозначно будет закрыта.
Это конечно детали и скорее всего будет зависеть от личных предпочтений самого трейдера, но всё же, хотелось бы узнать имеются ли, какие нибудь правила в таких ситуациях.
Лично я, не локирую позиции, предпочитаю либо стоп, либо тейк. Хотя опять же, зависит от рыночной ситуации.
Конкретно по франку - появился новый сигнал, но пока в работе старый, для меня будет проще и понятней брать сигналы на покупку только после того, как цена пробъёт некоторую зону за которой у меня стоит стоп, там и буду смотреть, а пока селл. Все же развороты с места бывают не так часто.
На мой взгляд, потенциал для снижения бакс/франк имеется.

Последняя сделка по доллар/йена закрылась ночью по б/у, не дотянув до тейка 13 пунктов. В итоге +63 пункта
 

Tradefighter

Активный участник
Вопрос ещё возник, выставили отложки по сигналу в селл, отложки вскрылись, цена развернулась и пошла против нас, после чего появляется сигнал в покупку (нынешняя ситуация по USD/CHF). Что делаем в такой ситуации? Новые сигналы не рассматриваем до тех пор пока не закроются сделки или закрываем сделки и торгуем по новому сигналу, либо не закрывая старых ордеров, выставляемся по новому сигналу?
Хотите совет по этому поводу- торгуйте только в сторону дневного тренда и у вас отпадут такие вопросы и отсеятся дюжина лосей. Для этого можно повесить например тяжелую машку, я использую EMA233.
Ниже на скрине недавний даунтренд по евре и лоси которых можно было избежать не вставая раком к тренду;)
 

Вложения

  • 1374220803120.jpg
    1374220803120.jpg
    88,3 КБ · Просмотры: 265

Drak09

Новичок форума
Хотите совет по этому поводу- торгуйте только в сторону дневного тренда и у вас отпадут такие вопросы и отсеятся дюжина лосей. Для этого можно повесить например тяжелую машку, я использую EMA233.
Ниже на скрине недавний даунтренд по евре и лоси которых можно было избежать не вставая раком к тренду;)
Спасибо за совет!
Посмотрев евро/бакс с 24.06.13 по 16.07.13 (практически месяц), торгуя без машки результат +47 пунктов, если с машкой, т.е. по тренду, то получается намного веселее +467 пунктов.

Кстати, по франку цена под мувингом, получается сигнал в селл верный, а в бай ложный, что же, посмотрим чем закончится.
 

Tradefighter

Активный участник
Спасибо за совет!
Посмотрев евро/бакс с 24.06.13 по 16.07.13 (практически месяц), торгуя без машки результат +47 пунктов, если с машкой, т.е. по тренду, то получается намного веселее +467 пунктов.

Кстати, по франку цена под мувингом, получается сигнал в селл верный, а в бай ложный, что же, посмотрим чем закончится.

Даже если будет по франку лось, что не исключено, я вас уверяю так гораздо практичней и история на графиках это подтверждает, конечно каждый сам выбирает как ему работать, но посмотрите на затянувшийся даунтренд по ауди. Стоило ли там все это время лезть в покупки? Без вариантов НЕТ! :)
 
Последнее редактирование:

mwalera_lsk

Активный участник
по франку первый ордер закрыт по тейку, второй б\у. По ауди поставил отложки
 

Вложения

  • usdchfh1.jpg
    usdchfh1.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 109
  • audusdh1.jpg
    audusdh1.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 101

mwalera_lsk

Активный участник
по франку второй ордер закрылся по тейку. ауди до первого тейка не дотянул 50 пипок(5-ти знак), думаю стоплос перевести в б\у
 

Вложения

  • usdchfh1.jpg
    usdchfh1.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 53
  • audusdh1.jpg
    audusdh1.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 53

Tradefighter

Активный участник
по франку второй ордер закрылся по тейку. ауди до первого тейка не дотянул 50 пипок(5-ти знак), думаю стоплос перевести в б\у

По ауди вы пропустили системный вход, он был примерно по 0.92 в пятницу, если посмотрите внимательно АО ниже нуля там не опускался.:)
 

mwalera_lsk

Активный участник
По ауди вы пропустили системный вход, он был примерно по 0.92 в пятницу, если посмотрите внимательно АО ниже нуля там не опускался.:)

если брать первоначальные правила,то да, а если фильтровать 233 мувингом, то вход был опасным, цена крутилась возле него

P.S. к тому же была пятница
 

mwalera_lsk

Активный участник
Всем доброе утро. По ауди первый ордер закрыт по тейку, второй б\у. Выставил отложки по фунту,евре и франку.
 

Вложения

  • audusdh1.jpg
    audusdh1.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 97
  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 76
  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 67
  • usdchfh1.jpg
    usdchfh1.jpg
    78,5 КБ · Просмотры: 62

iCheh

Местный житель
Привет. Вобщем получилась такая ситуация, что сделки в пятницу я не закрывал. Сейчас вот тоже опять есть необходимость исчезнуть на пару дней :).
Посему ситуация получилась такая:
Нзд - часть закрыта, часть в б/у (про него писал, там вообще сигнал по Н4 был и висел уже 2 недели)
Канада - часть закрыта (до первого профита не дошло 5 пунктов), часть в б/у
Ауди - брал вчера, часть закрыта, часть в б/у.
Франк - высел с прошлой недели в минусах, сейчас в плюсе небольшом, но так как мне надо уехать, то я его просто перевёл в б/у (оба ордера).

Конечно не дело торговать и отвлекаться, очень даже не дело, но обстаятельства пока заставляют поступить так. Не будет ни какой возможности следить за ордерами.
Вобщем все сделки так или иначе в б/у и дальше пусть уже без меня работают.
 

Drak09

Новичок форума
если брать первоначальные правила,то да, а если фильтровать 233 мувингом, то вход был опасным, цена крутилась возле него

P.S. к тому же была пятница
Я бы не сказал что цена была возле мувинга.

В пятницу выставлял в селл по USD/CHF. Конечно понимаю, в правилах прописано что в пятницу не торгуем из-за возможного гэпа, но т.к. я торгую в основном среднесрочку и долгосрочку, гэпы на открытии рынка для меня не новость, да и большой гэп бывает не часто. Так же, как писал в 184 посте, потенциал снижения у доллара/франка был, поэтому и вышел ещё в продажу. В общем в скрине показано как я отработал.

Сделки от 17 июля закрыл с руки. Общий итог по франку с 17.07 +200 пунктов.
 

Вложения

  • usdchfh1.png
    usdchfh1.png
    32,2 КБ · Просмотры: 134

mwalera_lsk

Активный участник
Я бы не сказал что цена была возле мувинга.

В пятницу выставлял в селл по USD/CHF. Конечно понимаю, в правилах прописано что в пятницу не торгуем из-за возможного гэпа, но т.к. я торгую в основном среднесрочку и долгосрочку, гэпы на открытии рынка для меня не новость, да и большой гэп бывает не часто. Так же, как писал в 184 посте, потенциал снижения у доллара/франка был, поэтому и вышел ещё в продажу. В общем в скрине показано как я отработал.

Сделки от 17 июля закрыл с руки. Общий итог по франку с 17.07 +200 пунктов.

Имелся ввиду AUDUSD
 

mwalera_lsk

Активный участник
По евре, франку и фунту отложки удалил, т.к. АО пересек ноль. Нарисовался сигнал по NZDUSD, если ниже не опуститься.
 

Вложения

  • nzdusdh1.jpg
    nzdusdh1.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 82

mwalera_lsk

Активный участник
Всем доброе утро. По NZDUSD зацепило одним пунктом, в итоге получил лося. По GBPJPY отложки удалил, АО пересек 0. Есть сигналы по франку и евре. По итогам двух дней -6пп
 
Последнее редактирование:

ORus

Активный участник
Всем доброе утро. По NZDUSD зацепило одним пунктом, в итоге получил лося. По GBPJPY отложки удалил, АО пересек 0. Есть сигналы по франку и евре. По итогам двух дней -6пп
С киви со стопом ты кажись ошибся, если смотреть по старшему фракталу то ставить нужно было ниже.
 
Верх