Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
Возможно Вы и правы. Стоп ставил чуть ниже локального минимума. Честно говоря на фракталы даже не смотрел, скорее всего там где я поставил стоп на Н4 его ещё не было.

Думаю он уже там был. Впрочем не важно был или не был. Важно, что куда Вы поставили - там фрактал, а куда надо было поставить - там экстремум (надеюсь не ошибаюсь)..
Проще обяснить вряд ли смогу.

Старые сделки позакрывались по б/у, канада отработала в по второй цели.
Поставил отложки на продажу по ауди и киви.
 

Вложения

  • audusd - 24.07.jpg
    audusd - 24.07.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 173
  • nzdusd - 24.07.jpg
    nzdusd - 24.07.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 169

iCheh

Местный житель
Ситуация по киви.
Допустим был открыт ордер на покупку (0.8008 примерно) и стоп стоял бы на экстремуме (0.7906 примерно), его бы еще не достало, но появляется сигнал на продажу (на мой взгляд не плохой).
Варианта два:
- оставить как есть бай и ждать лося;
- ставить отложку на продажу и туда же подтянуть стоп покупок.
Конечно есть еще вариант лока (не трогать стоп покупок и ставить отложку на продажу), но такое возможно опять же только в ДЦ и только на МТ4. Даже терминал МТ5 уже более приближен к биржевому и локов там нет, так стоит ли к ним привыкать?
 

iCheh

Местный житель
Ну вот киви и ауди в работе. Будем ждать развития ситуации :)
 

iCheh

Местный житель
Добрый день.
Судя по мониторингу была убыточная сделка которая съела весь профит - не могли бы показать её на графике? Спасибо.
Была, и не одна, а три.
Ауди, евра и франк. И вот такой расклад получился.
Ну и ситуацию больше усугубили мои кривые руки. Ладно, буду исправлять на следующей неделе. Фиг с ними с лосями, они тоже бывают.
Хуже всего. что я пропускаю некоторые сигналы в последнее время из-за некоторой занятости, причем пропускаю профитные, а вот лосевые почему-то не пропускаю :).
 

Вложения

  • nzd.PNG
    nzd.PNG
    17,9 КБ · Просмотры: 170
  • eur.PNG
    eur.PNG
    17,3 КБ · Просмотры: 151
  • chf.PNG
    chf.PNG
    17,6 КБ · Просмотры: 143

Samyil

Новичок форума
Была, и не одна, а три.
Ауди, евра и франк. И вот такой расклад получился.
Ну и ситуацию больше усугубили мои кривые руки. Ладно, буду исправлять на следующей неделе. Фиг с ними с лосями, они тоже бывают.
Хуже всего. что я пропускаю некоторые сигналы в последнее время из-за некоторой занятости, причем пропускаю профитные, а вот лосевые почему-то не пропускаю :).

почему CHF бай??? и если уж бай то надо было выше
 

iCheh

Местный житель
почему CHF бай??? и если уж бай то надо было выше
Перед тем как открылся ордер по АО был сигнал и на вершинку были поставлены ордера, которые затем и отработали.
Во время коррекции АО нуля не пересекал в обратную сторону.
Хотя по идее там вообще не надо было ставить ордера, но это уже другая история.
 

iCheh

Местный житель
Сегодня отработала оставшаяся сделка по ауди (висит с прошлой недели, позволил себе наглость оставить её на выходные).
Так же по ауди выставил доливки.
Еще в работе франк, фунт, киви. И доливка по киви (на всякий случай, хотя наверное её удалю скоро).
Так же отложка по канаде на покупку.

Вот только сдаётся мне, что по франку опять выхвачу лося.
 

Вложения

  • audusd - 30.07.jpg
    audusd - 30.07.jpg
    95,2 КБ · Просмотры: 132

iCheh

Местный житель
Фунт отработал две цели. Канаду отложки удалил, по киви доливку убрал (не по правилам), ауди пока тоже убрал. Движение было резкое, а коррекция никакая.
Евру убрал отложки.
В итоге сейчас киви в плюсе, франк пока живой и в минусах, хотел закрыть на границе в нулях, но не успел. Подожду еще, хотя к лосю готов уже.
 

iCheh

Местный житель
Ситуация получается такая. По франку все же словил лося. Дополнительно открыты фунт и канада, ну и нзд висит.
На канаду чето надежды нет ни какой.

Но я не об этом. Вобщем ДЦ Инста окончательно меня не устраивает. У меня есть еще один счет там и вот я уже 20 минут не могу закрыть ордера, не могу выставить ни стопы ни профиты, при этом терминал работает, котировки идут, но на любой запрос выдаёт - "Нет цены".
Один ордер вообще остался без стопов и профитов (не успел выставить) и теперь фиг его знает чего получится, может и слив. Благо счет центовый и денег там копейка, но это уже не важно.

Вобщем по шелесту - восстанавливаю депозит до первоночального состояния (по закрытию последних ордеров посмотрим как чего получится) и счет в инсте закрываю.

Следовательно сделаю уже новый мониторинг, на новом счете, скорее всего в Exness.
По крайней мере к ним нареканий с моей стороны не было.

Так что если вдруг мониторинг пропадёт - не надо думать, что я спрятался куда-то. Как только переведу деньги на новый счет - мониторинг возобновится и будем продолжать дальше.
 

iCheh

Местный житель
Киви отработала первую цель. Канаду закрыл практически в нуле (небольшой плюс).
Фунт перевёл в б/у, хотя первая цель еще не отработана (осталось 10 тиков где-то).
Но тут уже мне всё равно, по причине описанной выше. С убытком выводить деньги как-то неохота.
 

iCheh

Местный житель
Вобщем ситуация вроде наладилась. Тех поддержка ответила ,что были неполадки с центовым сервером (cent2). Думаю не я один попал в такую фигню.
Честно говоря не знаю что и делать.
Такая контора меня не особо устраивает конечно, но выбор пал на неё из-за уменьшеного размера лота.
Екснесс - не катит, на счет в 100 баксов я в риски не укладываюсь.
Как вариант открывать центовый счет на 100 долларов для мониторинга.

Может вы чего посоветуете как поступисть?

Теперь о деле - фунт отработал первую цель все же. Вобщем остались у меня киви и фунт по вторым целям, ну и стопы в б/у.
Впрочем ситуация не однозначная, как-то рынок ни куда не идёт пока и пока в нулях так и сижу.
Прошлые тренды удачно пропустил, а теперь больше жду начала новых и задача только одна - не слить и остаться хотя бы в нуле. Будет тренд, будем зарабатывать.

Один только фунт радует пока, ну и ауди с киви немного. :)
 

iCheh

Местный житель
Чето все молчуны, что даже как-то не интересно.
В других темах постов хоть отбавляй - вопросов, ругани, недоверия и еще всякого, а здесь как будто всё просто и понятно.
Или просто в других темах ни кто не решается на показательные торги?

Возможно кто-то увидел мои лоси и просадки и решил - а да система фигня, сливатор, а товарищ тут просто херню (извините) гонит.
На самом деле мои просадки по мониторингу - это только моё умение торговать по ситеме, как я это могу делать, как я придерживаюсь плана сделки, как сопровождаю, чего боюсь, во что не верю. Система здесь совершенно ни при чем.

Почему изначально в мониторинге и были скрыты показания по рабочим ордерам - да просто чтоб ни на кого не давить и девать ни каких сигналов. Каждый в итоге приходит к своему и торгует по своему.

Если вы заметили, то вообще существует два типа ситем (в общем понимании), на отбой и на пробой.

Шелест - это система так скажем на пробой. И если вы где-то вдруг в сети найдёте подходы торговли каких-либо успешных трейдеров, торгующих таким же макаром (на пробой), то вы увидите абсолютно такие же принципы и подходы.

Ни чего нового нет вобщем, все по старому как и было.

И да, я, честно говоря, трейдун не особо грамотный и опытный :). Если чего я слить могу, не надо только систему в этом винить - это просто руки мои кривые :)

А вообще кто-нибудь имеет какие мысли по поводу где открыть мониторинг?
Есть еще как вариант ЛайтФорекс с центовым счетом - в риск убираемся. После некоторого увеличения депозита можно будет и на Exness перебраться.
 

iCheh

Местный житель
Фунтяру в б/у вибило вторую половину, видимо я её как-то не совсем верно в б/у двинул, снекоторым перебором - ну и хрен с ним :). При своих остаёмся
 

kpblcka

Новичок форума
я скорее пассивный наблюдатель =))) писатель из меня никудышный...

Чех, через сколько ордер примерно удалять если не сработал? на глаз? по мнению? по времени?

или я чото не так ставлю но у меня не срабатывают...
 

kpblcka

Новичок форума
Кстати , ты как то ссылался что Шелест ето кусок целой системы... можно поподробнее ?
 
Верх