Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
зараьотано 3.62% за эту неделю (в одной сделке), самая первая цифра, а что за 17% я не знаю.

Это показывает сколько с начала месяца, если я не ошибаюсь.
Ну так не может такого быть. Счет открыт на 100 долларов ровно и специально для мониторинга недавно и эта была самая первая сделка на нём и первый профит.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Ну так не может такого быть. Счет открыт на 100 долларов ровно и специально для мониторинга недавно и эта была самая первая сделка на нём и первый профит.

Тогда я тоже не в курсе, что это обозначает. Стало быть ошибаюсь.
 

iCheh

Местный житель
Вообще надо сказать одну вещь.
Система Шелест сама по себе не ставит задачу разгона депо до небес. Она предназначена для неспешной торговли.
Это одна из систем группы "Наследие", в которую входят и скальпинговые тактики и приёмы.
Например одна из них - это скальпинг на инструментах товарного и сырьевого рынка на биржах CME и ICE. Там торговля ведётся на ТФ М1 и каждый день - весело :).

Риски там конечно поменьше (около 2%), но и прибыли другие 5-20% в день, впрочем сколько рынок даст, столько и будет.
На моей памяти в середине мая был день с 7-ю профитами (35%).

Возможно даже откроем мониторинг по скальпингу, но рассматриваться он здесь не будет, хотя и исповедует те же принципы, что и шелест.

Кому интересно, есть такой форум МТ5 (модераторов прошу не ругаться, просто я не знаю как еще показать людям скрины скальпинга), там есть тема Шелеста, она практически не поддерживается (форум фиговый какой-то), но на последних страницах (примерно со 130) можно посмотреть примеры скальпинга и проводившегося мастеркласса.
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Да вот по скальпигу на М1 тему бы было интересно проследить.


жаль.
Честно скажу, если на то будет разрешение - рассмотрим, но пока не в моей власти. К тому же видел, что Lack15 иногда кажет отчеты по нефти. :)
Впрочем я уже подсказал, что подходы такие же. Цели другие, но принцип тот же. Ну и плюс указанные выше стати в помощь.

Сделку по фунту в часе я не спроста показал. Там, как говорил, была класика и не важно было вообще чего показывал АО, цена всё показала.
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Вот мне интересно. Вроде тема читается. Худо-бедно, но читается. А вопросов вообще нет :(.

Надо поговорить еще вот о чем. Наверное у кого-то есть вопрос такого плана, почему стоп больше профита?
На самом деле то, что я показываю - это только вершинка. Есть гибкая система доливок и сопровождения, которая позволяет забрать гораздо больше за один трейд.
Это дело время от времени несколько меняется в угоду рынку, но в общем остаётся таким же.

Например я не особо закрываю сделку на уровне 200 (редко), если есть доливки, то вторая половина ордера всегда в работе с доливкой. Закрывается всегда только первая часть, вторые остаются в работе (это чисто мой подход). и с 3-е доливки мы уже вообще ни чем не рискуем и при любом раскладе останемся в плюсе. Плюс сопровождение стопов. Они же не всегда стоят в б/у, они двигаются.
 

smartmans

Активный участник
Ксати, совершенно мне не понятно как мониторинг показывает проценты к депозиту.
На самом деле было зараьотано 3.62% за эту неделю (в одной сделке), самая первая цифра, а что за 17% я не знаю.

Это показатель возможного прироста депозита за месяц, если вы будете продолжать такими темпами.
 

vdav

Прохожий
Так в чем суть метода?

Сделку по фунту в часе я не спроста показал. Там, как говорил, была класика и не важно было вообще чего показывал АО, цена всё показала.

А Вы можете (без всяких ссылок) на основе этого реального классического примера описать принципы торговли по этому методу (предположим индикатора АО не существует в природе)?
 

iCheh

Местный житель
Могу.
Образовался некоторый коридор цен, затем был импульс на продолжение которого я и отработал.
Волновики бы сказали - попал в третью волну :)
 

iCheh

Местный житель
Всем привет.
Пока ни каких сигналов не нарисовалось. С утра можно было видеть чего-то, но так как был гэп, то нужно было дождаться его отработки.
Теперь будем пробовать чего-нибудь поймать. :)
 

iCheh

Местный житель
А куда все пропали?
Да чего-то не пишет ни кто :).

У меня на данный момент открыты сделки на продажу по ауди и киви и думается мне, что ни чем хорошим это не закончится :).
Впрочем не буду загадывать.

Еще стоят отложки по фунту на продажу, но наверное придётся скоро удалить.

На прошлой неделе всё пропустил и ни чего не открывал.
 

Korban79

Новичок форума
Я вчера по канадцу зашел, решил с утра безубыток выставить, ну и выбило сегодня в +1п. Подожду сигналов по лучше.
 

iCheh

Местный житель
Вчера испоганил все свои сделки своими кривыми руками :(.
В итоге профит не дополучен и это ни фига не хорошо. Будет уроком очередным.
Впрочем минусов всё равно нет и это не может не радовать в итоге. На этой неделе возьму тогда паузу до понедельника, надо мысли в кучу собрать :).
Всё же торги в общественном мониторигне несколько напрягают, потому как обгадиться неохота, но тем не менее на последних сделках слажал и вместо расчетных 7%, а может и почти 14% получены всего 2%.
Общий итог пока 5% а месяц уже заканчивается - результат, надо сказать, не очень пока. Посмотрим следующую неделю.
 

mks22

Прохожий
Тема очень интересна. ТС очень проста. Похоже я нашел то что искал, перепробовал множество тс и только путался в индикаторах, остановился на этой, депо начало понемногу расти. Выражаю огромную благодарность автору за простоту изложенного материала и за саму тс!!!

П.С Не жалей скриншотов и результатов своих сделок, не бросай тему!
 

alexandr20148

Новичок форума
Тема очень интересна. ТС очень проста. Похоже я нашел то что искал, перепробовал множество тс и только путался в индикаторах, остановился на этой, депо начало понемногу расти. Выражаю огромную благодарность автору за простоту изложенного материала и за саму тс!!!

П.С Не жалей скриншотов и результатов своих сделок, не бросай тему!
Согласен тема реальная. Автор молодец.:)
 

iCheh

Местный житель
Привет.
На сегодня выставлены вот такие отложки по франку и канадцу.
Был еще фунт, но отменился. Еще болтается НЗД в покупках, но там вход был по Н4, поэтому и на выходные он не закрывался.
 

Вложения

  • usdcad-17.07.PNG
    usdcad-17.07.PNG
    19,4 КБ · Просмотры: 165
  • usdchf-17.07.PNG
    usdchf-17.07.PNG
    17 КБ · Просмотры: 122

Drak09

Новичок форума
Здравствуйте!
Вчера наткнулся на данную ветку и с сегодняшнего дня решил приступить к торговле по этой системе. Отложки поставил пока только по франку, по нефти не много не успел, а вдогонку решил не выходить.
Огромное спасибо автору данной ветки, за подробное описание системы и исчерпывающие ответы. Возможно поэтому так мало вопросов, Вам задают:)
Просмотрев достаточно много инструментов, пришел к выводу что торговать можно практически по любому. Прав ли я в своих выводах?
 

Drak09

Новичок форума
Да, забыл сказать. По индикатору АО так же можно смотреть дивера. Так вот если видно, что рисуется сигнал, но вместе с ним на АО рисется дивер, то такой сигнал лучше пропустить.
Я конечно в диверах не спец, да и не всегда на них внимание обращаю, но тем не менее предупредил.
Вот яркий пример по диверу на франке. Выставлял отложки 17.07 поэтому на Н1 дивер ещё не было, а на Н4 уже была, но на Н4 обратил внимание только вечером.
Вечером можно было выставляться по GBP/USD, но на Н4 увидел дивер и решил отложки не ставить. Зря или нет, посмотрим, узнаем.
Поставил только по баксу/йене.
 

Вложения

  • Дивер.PNG
    Дивер.PNG
    47,2 КБ · Просмотры: 116
  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    48,7 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Верх