Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Platoon

Гуру форума
Все просто: зона выше нулевой линии - рассматриваем сигналы на продажу, ниже - покупка. Нет цвета - игнорируем сигналы или берем индикатор с "мягкой" настройкой (на скрине внизу - 55, 34,21,13, 8).
Дополнительный цвет - дополнительный буфер, все это кушает память поэтому я сторонник минимализма. ;)
Добавил к имени индикатора параметры настройки МА.
А Вы настройки меняли как предлагает автор? У меня реагирует. Завтра на рынке и проверим работу.

Поменял настройки и на шести парах тоже самое, лишь пробел меньше стал. А так по всем парам расстояние пробела одинаковое.

настройки можно менять как захочется, но величина пробела в барах всегда будет равна или больше 1-ого параметра настроек.
Выделил его в предлагаемых настройках.

т.е. реального сигнала от этого индюка не дождаться. Спасибо, если историю не искажает.
 
Последнее редактирование:

9serg

Активный участник
Здравствуйте дайте пожалуйста индикаторы и тпл и настройку к ним,может у вас все таки индюки рабочие.
 

Genry_05

Отдыхает
Привет, а в mql4 можно выложить?Спасибо
Пока не планирую.
Genry_05, вы наверное уже проголосовали. Раз даете 100 % сигналы.
Ну на истории все индикаторы хороши. Так получилось что я его в пятницу сваял и толком не проверил. Посмотрим в понедельник на живом рынке.
Genry а в чем прикол этого индикатора? Я что-то не понимаю, он запаздывает? Я его накинул на график и он на истории показывает. Последние сутки график пустой. Или я чего-то не до понимаю?!
Возможно скопировал рабочую версию. Я потом еще менял.
В прицепе последняя, в ней задается глубина истории для начала расчета.

На самом деле этот индюк - для проверки подхода фильтрации для другого индюка. Я не панировал его в отдельную версию, а когда посмотрел что сигналит решил выложить.
 

Вложения

  • MFTD_gm.ex4
    20,3 КБ · Просмотры: 121
  • mftd-3.png
    mftd-3.png
    80,5 КБ · Просмотры: 609
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Чего-то гранаты не той системы:)
Значит где-то делаю общую ошибку в новых индикаторах:facepalm:. Если рисует и MFTD_gm, и TMAcenteredMACD_BBv2ex3gm , а более ранний TMAcenteredMACDv21gm - нет, то буду искать проблему в последнем коде.
А пока последние индюки (MFTD_gm,TMAcenteredMACD_BBv2ex3gm) можно снести до лучших времен:nda:. Сегодня посмотреть не получится - доблестные энергетики с 7 вечера отключили в доме свет, ремонтируют что-то. А на неделе времени на программирование не остается.
 
Последнее редактирование:
Значит где-то делаю общую ошибку в новых индикаторах:facepalm:. Если рисует и MFTD_gm, и TMAcenteredMACD_BBv2ex3gm , а более ранний TMAcenteredMACDv21gm - нет, то буду искать проблему в последнем коде.
А пока последние индюки (MFTD_gm,TMAcenteredMACD_BBv2ex3gm) можно снести до лучших времен:nda:. Сегодня посмотреть не получится - доблестные энергетики с 7 вечера отключили в доме свет, ремонтируют что-то. А на неделе времени на программирование не остается.
TMAcenteredMACD_BBv2ex3gm вроде не рисует.
 
Все мочат, бабки гребут??? Тот-же шаблон на Ренко графике. Бросаете на М1индикаторMedianrenko.mq4, включаете ДДЛ. Ставите размер кирпича (у меня-3), открываете Автономно график и бросаете шаблон. Все. Желаю удачи!!!
 

Вложения

  • AUDUSDM3.png
    AUDUSDM3.png
    79,1 КБ · Просмотры: 476
  • Median-renko.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование модератором:

Mamsya

Элитный участник
Пока не планирую.

Ну на истории все индикаторы хороши. Так получилось что я его в пятницу сваял и толком не проверил. Посмотрим в понедельник на живом рынке.

Возможно скопировал рабочую версию. Я потом еще менял.
В прицепе последняя, в ней задается глубина истории для начала расчета.

На самом деле этот индюк - для проверки подхода фильтрации для другого индюка. Я не панировал его в отдельную версию, а когда посмотрел что сигналит решил выложить.

Жаль нижний подвал запаздывает :)
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Подскажите как ренко на 15 минутном графике сделать? С двухминутным все понятно хорошо встает.
 
Подскажите как ренко на 15 минутном графике сделать? С двухминутным все понятно хорошо встает.

Для строительства ренко М15. Рядом с Ренко М2 откройте график М15 и увеличивая размер Кирпича в индикаторе подгоните под движениние цены на М15. Также можно настроить под М5-15-30 Н1-4. Только графики ренко называйте ТФ которых нет в терминале (М2-3-4-6-7-8 итд.). Я использую один шаблон (только настроил его для движения в Бай и Селл отключив алерт в стрелках индикатора Gitalovsa, и смотря на движение цены бросаю нужный шаблон. Желаю удачи!!!
 

Вложения

  • AUDUSDM3.png
    AUDUSDM3.png
    79,1 КБ · Просмотры: 301
  • ! Gitalovsa-Б1 !.tpl
    20,2 КБ · Просмотры: 53
  • ! Gitalovsa-С1 !.tpl
    17,6 КБ · Просмотры: 51

Gonzik_G

Прохожий
Как я понимаю, построение ренко соотносится с таймфреймом размером кирпича. Например: хочешь работать на 1 мин. графике - ставь размер кирпича 2-3 п., нужен 15-мин. таймфрейм - ставь размер 10-15 п. Как-то так.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Сергей Анатольевич, спасибо за внимание к моему вопросу! Хотя уже сам разобрался!) Для тех кому еще надо разъяснение. В индикаторе есть в настройках два таймфрейма, там задаете тайм который вас интересует. Индикатор создает в папке с автономными графиками( куда мы входим через Файл -Открыть автономно) нужный нам тайм фрейм. Именно оттуда мы и открываем новое окно с нужным нам таймом, в который и загружаем нужный нам шаблон! В индикаторе есть также настройка размера кирпичиков там мы и настраиваем нужный нам вид ренко!
 

Genry_05

Отдыхает
Жаль нижний подвал запаздывает :)
День добрый, Mamsya!

Это решаемо. Первый вариант дал перерисовку, думаю второй будет лучше.


Я отвлекся на другую фишку: коллега Дмитрий007 открыл тему Этот индикатор вы запомните... OBV_FILTR (важные уровни по тиковому объему). Я совместил на графике его индикатор (белая линия) со своим и получил вот такую картинку:
attachment.php


Теперь думаю что с этим делать в части Хаоса: кривая ТМА строится относительно нулевой линии и по ее положению можно понять вошла цена в экстремальную зону или нет, а OBV дает достаточно точные сигналы разворота, но его надо фильтровать по силе сигнала. На скрине видно что индикаторы дополняют друг друга.
 

Вложения

  • OBV_FILTR+tma.png
    OBV_FILTR+tma.png
    49,7 КБ · Просмотры: 1 586
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Теперь думаю что с этим делать в части Хаоса: кривая ТМА строится относительно нулевой линии и по ее положению можно понять вошла цена в экстремальную зону или нет, а OBV дает достаточно точные сигналы разворота, но его надо фильтровать по силе сигнала. На скрине видно что индикаторы дополняют друг друга.

Может попробовать загнать это в канал?
Например, как на скрине:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    63,5 КБ · Просмотры: 460
  • TDI_mtf+alerts.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 51
  • TDI_mtf+alerts.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 40

Genry_05

Отдыхает
Теперь думаю что с этим делать в части Хаоса: кривая ТМА строится относительно нулевой линии и по ее положению можно понять вошла цена в экстремальную зону или нет, а OBV дает достаточно точные сигналы разворота, но его надо фильтровать по силе сигнала. На скрине видно что индикаторы дополняют друг друга.

Может попробовать загнать это в канал?
Например, как на скрине:


Вариант индикатора TMAcenteredMACD_BBv2ex3gm с заменой данных с цены на объем от OBV_FiltrMA.


ЗЫ. И еще два: с чистого объема (TMAcenteredMACD_OBVol_v2ex3gm.ex4) и со средней на объеме (TMAcenteredMACD_OBVma_v2ex3gm.ex4).
 

Вложения

  • tma_obv.png
    tma_obv.png
    49,5 КБ · Просмотры: 351
  • TMAcenteredMACD_OBVv2ex3gm.ex4
    65 КБ · Просмотры: 166
  • tma_3obv.png
    tma_3obv.png
    81,8 КБ · Просмотры: 266
  • TMAcenteredMACD_OBVma_v2ex3gm.ex4
    64,6 КБ · Просмотры: 190
  • TMAcenteredMACD_OBVol_v2ex3gm.ex4
    65,1 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:
Верх