Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Fundorin

Местный житель
На скрине показал ориентировочные уровни отложек с точками входа. Обычно нужно дождаться пересечения машек и формирования отката. По П123 или по крюку Росса или пробою локального мин/максимума вхожу как, например, на первой стрелке. Еще пару откатов можно брать. Дальше уже опасно, можно нарваться на лося.
Вот еще пример:
 

Вложения

  • 20.04новозел.png
    20.04новозел.png
    110,2 КБ · Просмотры: 498
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
На скрине показал ориентировочные уровни отложек с точками входа. Обычно нужно дождаться пересечения машек и формирования отката. По П123 или по крюку Росса или пробою локального мин/максимума вхожу как, например, на первой стрелке. Еще пару откатов можно брать. Дальше уже опасно, можно нарваться на лося.
Вот еще пример:

А сделки у вас с фиксированным тейком ? или ведете до упора ?
 

Fundorin

Местный житель
А сделки у вас с фиксированным тейком ? или ведете до упора ?
По всякому:), и с лосями бывают:not-good:. Особенно когда новости проморгаешь. И все зависит от работы старших ТФ. На них тоже надо поглядывать и не стараться брать много откатов на одном тренде.
 

Вад64

Активный участник
Genry_05,Доброго дня! Очень интересно Вы показали с Fibo, но честно говоря понятен только общий смысл, но по подробней где можно почитать посмотреть о таком подходе? Или Вы дадите более развернутое пояснение что для чего и почему. Честно говоря в таком колличестве линий не разобрался. Хотел понять получше как использовать такой подход в своей системе для определения целей. В общем если не составит труда поясните.
 
Сергей Анатольевич.второго вашего сообщения не увидел)))).только это..поэтому жду очень.

Спасибо....

Вы пропустили сообщение №7479. Я там дал ответ. Извините но для Новичков в этой теме прочтение темы будет полезно, а нам это как «День Сурка». С приходом новых читателей все начинается с вопросов на которые два сообщения раньше уже отвечали. Прочтите тему это будет полезней. Вы соберете Свою ТС с которой будете иметь профит ( у каждого свой угол зрения на индикаторы-свой подход к торговле).Прочтите не пожалеете! Желаю удачи!!!
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,Доброго дня! Очень интересно Вы показали с Fibo, но честно говоря понятен только общий смысл, но по подробней где можно почитать посмотреть о таком подходе? Или Вы дадите более развернутое пояснение что для чего и почему. Честно говоря в таком колличестве линий не разобрался. Хотел понять получше как использовать такой подход в своей системе для определения целей. В общем если не составит труда поясните.

День добрый, Вад64!
В мае буде 8 лет как я на форексе, за это время изучены сотни разных подходов, иногда уже и не задумываешься почему в одном случае сразу открываешь сделку, а в другом нет. Если проанализировать, то выясняется что здесь такой признак, тут такой и т.д. - все свелось к автоматизму. Но обычно на выходные я разбираю графики для того чтобы понимать общую ситуацию на торгуемых инструментах.
Основная задача такого разбора - не встать против рынка. На TPL, которые я закачал, нанесены два типа линий:
1. Исторические линии разворота цены начиная с MN1 и до H4.
2. Fibo-Expansion и Fibo-Extension от значимых экстремумов цены начиная с MN1 и до H4.
3. Если эти линии где-то совпадают, то я их объединяю в кластеры.

Эти линии дают ответ на первый вопрос "Где?", но надо решить еще две задачи:

2. Ответить на вопрос "КОГДА?"
Для ответа исползуем "Временные уровни Фибо" . Эти уровни откладываются на временнОй оси графика.
Ответ на вопрос "Когда?" нам нужен для того, чтобы подтвердить пересечение линий Где и Когда как вероятное место и время для открытия сделки.

2. Как узнать что точка пересечения Где и Когда - рабочая?
Для этой цели берем Моментум на стохастике, RSI, ССI и т.п. Если мы отметили на графике уровень и при подходе к нему цены моментум оказался в зоне прекупленности/перепроданности - то вероятный разворот можно считать высокой, особенно если индикатор берет данные с нескольких ТФ.

В итоге получается TPL которая актуальна на длительный срок. По необходимости я ее обновляю, а на младших ТФ иногда еще добавляю, если цены старших ТФ дают большие разрывы.

Далее можно торговать любым знакомым Вам способом, просто на графике видны эти линии поддержки-сопротивления и при подходе к ним цены я это учитываю.
========================================
1. Исторические линии разворота цены, статьи Slobodov Gleb(24.11.2006 )
Отображение уровней поддержки и сопротивления.
Один способ построения уровней поддержки и сопротивления
2. Fibo-Expansion и Fibo-Extension и детальное описание метода попало в эту книгу (полный скан).
+ Наберите в поиске: Defining Potential Reversal Zone for the Gartley pattern - тоже дает представление.

НО! Все это можно похерить и успешно торговать по методу который здесь терпеливо и много-много-кратно описан уважаемыми Коллегами: НУФом, Сергеем Анатольевичем, Платоном и еще многими талантливыми людьми, которые находят труд и время делиться знаниями.
=============================================
Мне эти фибо-навороты нужны чтобы не торчать у монитора постоянно в ожидании входа в рынок.
------------------------------
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
День

2. Как узнать что точка пересечения Где и Когда - рабочая?
Для этой цели берем Моментум на стохастике, RSI, ССI и т.п. Если мы отметили на графике уровень и при подходе к нему цены моментум оказался в зоне прекупленности/перепроданности - то вероятный разворот можно считать высокой, особенно если индикатор берет данные с нескольких ТФ.
=============================================
Мне эти фибо-навороты нужны чтобы не торчать у монитора постоянно в ожидании входа в рынок.
------------------------------

Спасибо полезно.
Если не секрет .
А можно увидеть как это на графике у вас это выглядит.
К примеру на М5 ??
Какие параметры ставите в Моментуме в Стохе .
Хочу проверить похожий подход .
Спасибо за ответ .
 

sam0709

Почетный гражданин
Но я себе склепал еще одну системку на базе индикатора ma_signal. В этом индикаторе сразу три ЕМА 5, 21 и 55. В чем соль этого индикатора: при пересечении 5 и 21 в сторону 55 он рисует стрелку. Плюс добавил глобашу ЕМА233 для еще лучшего ориентира. Вот и сейчас сигнал на продажу нарисовался:

Если не трудно выложите полную сборку.
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо полезно.Если не секрет . А можно увидеть как это на графике у вас это выглядит.
К примеру на М5 ??
Какие параметры ставите в Моментуме в Стохе .Хочу проверить похожий подход .
Спасибо за ответ .
1. Обычно убираю лишние линии и оставляю только прямоугольники кластеров, но если уберу сейчас Вам будет непонятно откуда и что за прямоугольники. Поэтому скрин будет перегружен линиями - звиняйте.
Выше Вы можете взять TPL и прикинуть на них свой подход.

2. Текст про стох, ссылки на статьи и книгу я взял из своего поста 2014 года, когда обсуждался подобный вопрос.
Сейчас я использую другие индикаторы или совсем без индикаторов, но сути не меняет - смотрим заход индикаторов в зоны перекупленности-перепроданности.
 

Вложения

  • eurusd_m5.png
    eurusd_m5.png
    61,8 КБ · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

П123

Гуру форума
ZZ NRP X4 SW AA LB TT [MK] просто автомат какой то по резке зелени

https://forexsystemsru.com/1316030-post38.html

что на М5 что на М1

(вот что хорошо у TT-ZZ.так то что на истории смотреть можно отработку сигналов как в реале)

добавил тока DEMA от классика
 

Вложения

  • ZZ NRP X4 HST SW AA LB TT [MK].ex4
    68,6 КБ · Просмотры: 129
  • ZZ NRP X4 SW AA LB TT [MK].ex4
    68,2 КБ · Просмотры: 128
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    32,3 КБ · Просмотры: 418
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    34,2 КБ · Просмотры: 367

П123

Гуру форума
новички будут сливать :facepalm:

если лезть во все подряд, то да..
.......ауди....- его время азия и америка, как первый фильтр..

и если знать где тренд начинается, то сливов не будет..
для кого тренд, для кого коррекция, для кого вааще флет..
формализуйте понятие флет-тренд.. для данного тф...(с)ALEXAV
 

П123

Гуру форума
как классики строят логику ТС

Platoon

На последнем своём скрине я обозначил рабочий паттерн.
А теперь немножко о нём.
Мой рабочий паттерн это не просто пересечение Дёмы. После или во время пересечения (но никак не до него) должен быть построен "домик" над этим пересечением. Домиком я зову несколько баров (4 и больше), первый из которых пересекает Дёму, последний возвращается и касается средней линии Дёмы, а средние оторваны от Дёмы.
Ордер на покупку выставляется над максимумом "домика", на продажу под минимумом.
Ордер можно передвигать на вновь образовавшийся пичок.
Или на образовавшийся свечной паттерн.
Стоп по своему ММ или над\под последним экстремумом на противоположной стороне.
ТП - обычно это 10 пп (на м5). Чем выше ТФ - тем больше.
На М15 - 15-20 пп . Если применять частичное закрытие, перевод в безубыток, разумное движение SL, то можно выжать до .... много.
2-4 входа на одной-двух парах достаточно, чтобы не считать день потеряным.
Пункты указаны в 4-знаковом формате цены.
 

Вложения

  • Изображение-0035.png
    Изображение-0035.png
    79 КБ · Просмотры: 309
ZZ NRP X4 SW AA LB TT [MK] просто автомат какой то по резке зелени

https://forexsystemsru.com/1316030-post38.html

что на М5 что на М1

(вот что хорошо у TT-ZZ.так то что на истории смотреть можно отработку сигналов как в реале)

добавил тока DEMA от классика

Вопросы на скрине. Объясни,если разобрался. Спасибо!
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    52,4 КБ · Просмотры: 424
Последнее редактирование:

Alterwest

Активный участник
Цифры - это размер движения в пипсах (4 зн) по последнему отрезку ZZ.
Дополнительный вопрос по разноцветным китайским ИН_ЯНЬ : что они показывают?
Спасибо!

ИН_ЯНЬ-это ZZ-150 А точка перекрестия это что?
 

П123

Гуру форума

Вложения

  • ZZ NRP X4 AA LB TT SW.ex4
    54,8 КБ · Просмотры: 53
  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 62

Tankk

*********
ИН_ЯНЬ-это ZZ-150 А точка перекрестия это что?

перекрестия ничего не значат....
это просто две лапы, которые соединяют "стабильную точку",
с двумя последними динамическими High/Low [могут меняться пока не появилась Стрелка]....
по сути, здесь в индюке: 6! ЗигЗагов, но "динамический" не заглядывает в Историю,
а смотрит только последние бары в переделе RangeSpeed....
соответственно, горизонт.линии показывают ближайшие "динамические уровни П/С"....

+ для каждого ZZ теперь можно выбрать отдельные "коды Стрелок",
чтоб отключить не нужный ZZ = ставьте 0, да и всё ;)

чтоб отключить шрифт или часы: ставим размер шрифта меньше 5 или цвет = clrNONE....
да в принципе, это всего касается, что использует "размер шрифта" или цвет....
 

Вложения

  • ZZ NRP X4 HST_2018-04-21_коды Стрелок.png
    ZZ NRP X4 HST_2018-04-21_коды Стрелок.png
    47,7 КБ · Просмотры: 268
  • Wingdings [Arrow_Numbers].png
    Wingdings [Arrow_Numbers].png
    51,4 КБ · Просмотры: 179
Верх