Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

krul

Местный житель
Боллинжер вещь хорошая, но им надо уметь пользоваться,сам по себе от одного его пользы почти ни как.имхо
 

gh68

Активный участник
на скрине боллинжер период 20, отклонение 2. машка 55.
работает на любых периодах. маленькие периоды для быстрой пипсовки, большие для сделок подольше

garry ты не ответил на вопрос по поводу точки 2 https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/74292-torgovaya-strategiya-haos-visual-ssrc_mtf-pipsovka-dlya-vseh-401.html#post1323161
 

garry119

Гость
garry119.У меня вопрос на скрине. Почему не было входа после пересечения во втором квадрате? И какие настройки индикаторов? В нашей ветке все делятся, а Не хвастаются. И чем определяете волотильность для входа. Спасибо.

потому что там был флет. 123 играется на импульсах или хотя бы на всплесках волатильности.
прямо как в детском саду хотите, чтобы каждый сигнал давал горы прибыли.
учитесь определять когда сигнал сыграет, а когда нет
 

gh68

Активный участник
потому что там был флет. 123 играется на импульсах или хотя бы на всплесках волатильности.
прямо как в детском саду хотите, чтобы каждый сигнал давал горы прибыли.
учитесь определять когда сигнал сыграет, а когда нет

По-моему и ежу понятно, что точка два волатильнее точки три. Но ты говоришь, что там нет волатильности, и показываешь вход как раз в том месте где и наблюдается флет.
 

garry119

Гость
По-моему и ежу понятно, что точка два волатильнее точки три. Но ты говоришь, что там нет волатильности, и показываешь вход как раз в том месте где и наблюдается флет.

что ж в этом странного? каждый всплеск всегда после флета, каждый флет всегда после всплеска
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Боллинжер вещь хорошая, но им надо уметь пользоваться,сам по себе от одного его пользы почти ни как.имхо

боллик был создан..типо найден для фондового рынка в комплексе с АС
что бы дождатся окончания флэта
на форе он как коту сандали с привязными лыжами
уж проще и надёжнее взять сма 20 вперёд 2 и пересек со смутным ма 5

и то пользы больше:facepalm:

боликк для ниже м15..это сквозняк а не индикатор:laugh:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
потому что там был флет. 123 играется на импульсах

флэт..это СУБЬЕКТИВИЗМ..и этим он и хорош
Вы видите флэтусвульгарус а мне трендкормилюс есть в атр 20п 4зн

123 не играется а типично ходит раздватри..то есть СТУПНЬКА

где ZZ индикаторы простой маркер визуальный..и тока

любая пара после пары месяцев смотрения становится как голый в бане..без прикрас..смотри и коси на тупости оной пары..

все ходы пар определенны логикой вверхввниз и вправо
не верите?..гланьте ренко..там красиво хоть и тормознуто это кажено:laugh:


цена -это не субьективизм того чаво мы видим..а банальная математика спроси/отдай

и когда в хаос тащют из мира фьючев чепуху сме..то хочется сразу спросить..

вы умным хотите остатся на хаосе или всё же денежки пришли брать
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
флэт..это СУБЬЕКТИВИЗМ..и этим он и хорош
Вы видите флэтусвульгарус а мне трендкормилюс есть в атр 20п 4зн

123 не играется а типично ходит раздватри..то есть СТУПНЬКА

где ZZ индикаторы простой маркер визуальный..и тока

любая пара после пары месяцев смотрения становится как голый в бане..без прикрас..смотри и коси на тупости оной пары..

все ходы пар определенны логикой вверхввниз и вправо
не верите?..гланьте ренко..там красиво хоть и тормознуто это кажено:laugh:


цена -это не субьективизм того чаво мы видим..а банальная математика спроси/отдай

и когда в хаос тащют из мира фьючев чепуху сме..то хочется сразу спросить..

вы умным хотите остатся на хаосе или всё же денежки пришли брать

я просто показал в минутках эти сигналы на текущем рынке, там где они закрылись в пятницу. играть или не играть такие сигналы это абсолютно личное дело.
интересно? значит, совершенствуйте степень мастерства, чтобы легко и просто выигрывать на таких сигналах
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
я просто показал в минутках эти сигналы на текущем рынке, там где они закрылись в пятницу. играть или не играть такие сигналы это абсолютно личное дело.
интересно? значит, совершенствуйте степень мастерства, чтобы легко и просто выигрывать на таких сигналах

я ни в коей мере не умоляю ВАШ ОПЫТ И ПРАКТИКУ НАБЛЮДЕНИЯ

но ошибки конечно порой порождают парадоксы
вы же не гению в друзья пришли записываться за деньгами

боллик красив на истории и когда ловят откаты типо разворот..тут вы правы..рыск и топор в лоб...это индивидуально

у боллика есть плюс большой..гепы предположить..то есть если на м30-м15 заузился сильно до атр менее 20 п 4зн..то на открытии понедельника возможен гэп в сторону изгиба болллика по признаку последнего махмин к серёдке

всё остальное боллик и форекс..это субьективизм на истории

пензеримхо;)
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
я просто показал в минутках эти сигналы на текущем рынке, там где они закрылись в пятницу. играть или не играть такие сигналы это абсолютно личное дело.
интересно? значит, совершенствуйте степень мастерства, чтобы легко и просто выигрывать на таких сигналах

garry119. Перед Вами скрины. Сравните Bollinger на парах GBPUSD EURUSD. Где торгуем??? Рядом эти пары с нашим шаблоном. Где торгуем сразу видно и понятно. А на графике больше рюшек которые можно убрать и это не отразится на профите. На паре AUDUSD было хорошее движение поэтому можно было бросить любую палку и она здесь покажет тренд. Желаю Успеха!
 

Вложения

  • EURUSDM1Б.png
    EURUSDM1Б.png
    75,4 КБ · Просмотры: 296
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    75,6 КБ · Просмотры: 278
  • GBPUSDM1Б.png
    GBPUSDM1Б.png
    73,9 КБ · Просмотры: 221
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    79,4 КБ · Просмотры: 212
  • AUDUSDM1Б.png
    AUDUSDM1Б.png
    77,5 КБ · Просмотры: 177
  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    82,8 КБ · Просмотры: 190

ПЕНЗЕР

Гуру форума
garry119. Перед Вами скрины. Желаю Успеха!

вот Вы гурман..спросить за что пьём:laugh:

вся логика тренда укладывается в простое понимание

приняли скорость и погнали туда а не тудасюда:laugh:

мне например ну прям нравится пересек машек...что есть самыЙ..на мой погляд... верный маркер ..начало косьбы

пересеклись МА
на м5 ема 20-80 и потом под ними переселись также 5-20 туда же то чё тормозить то берём и сразу к буфету..проверить..как там с хрусталём не запотел от скуки;)

всегда нудно флудил

ОПРЕДЕЛИТЕ СЕБЕ МАРКЕР...НАЧАЛО..А УЖ ПОТОМ думайте куда и скока брать

а то как у начинающих...поначалу..погнали наших городскими..а потом решаем..сдаватся или сопли мотать..на кулак..если против тренда поскакали и лось копыто дал нюхнуть

нет на фораксе понятия...Я УМНЫЙ И ЗНАЧИТ ЗНАЮ КУДА ЦЕНА ПОЙДЁТ
а есть одно понимние...ТРЕНД-ФРЕНД
 
Последнее редактирование:
Сергей Анатольевич, объясните, пожалуйста, неумёхе, как советником-тральщиком пользоваться? Заранее спасибо.

Работа советником-тралом стоповых ордеров.
Мышкой открываете Навигатор-Советники-2раза левой кнопкой ставите сову на график (можно изменить настройки шага для экзотич.пар) нажимаете ОК. Затем на графике нажимаете правой кнопкой (ниже цены при торговле в Селл) и выбираете под надписью Торговля ордер Селл стоп. Ордер открыт его подхватывает Сова-трал и идет за ценой на выставленном шаге от нее. После срабатывания ордера бросаете Советник с ТП и СЛ он выставит ваши настройки. Все. Ждите профит. Желаю успеха!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Работа советником-тралом

ВЫ как моя внучка..любите к истине подводить;)

Сноха смеясь рассказывала...: Спрашивает у моей внучки, что они на субботу планируют? Внучка говорит, что идем с дедом в детский игровой центр. А деда об этом знает? Внучка: сейчас узнает...:laugh:
 

Partizan161

Элитный участник
Здравствуйте Partizan161. Еще небольшое уточнение. На скрине два варианта входа. Какая из комбинаций лучше?
Первый вход 1-1-1 (ZZ150/30/30) или можно войти 1-2-2 (большой треугольник вторая пара ZZ30/30). Или это может быть доливкой, или вторым входом после первого профита? И сколько раз входите при таком раскладе пары? Спасибо. Ждем ответа!

День добрый, вошел сразу на 1-1-1, всегда вхожу одной сделкой без доливок и прочее. Следующий вход уже жду либо на смене тренда + старший тф, или после хорошей коррекции, когда цена пробила машку немного там поболталась не дав точку входа в бай (к примеру) и вернулась в сел с новой zz150 и дальше 30-30(или FULL):) как то так)
 

Partizan161

Элитный участник
МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ ВАША ЛОГИКА
ВЫ ВЗЯЛИ ПОНЯТНОЕ..СМЕШАЛИ С ПАТТЕРНОМ
И БЕРЁТЕ СВОЁ..ТО ЧТО ВАМ ДОЛЖЕН ХАОС
В ЭТОМ И ЕСТЬ ПРИЯТСТВЕННОСТЬ РАБОТЫ И СРЕЗАНИИ ПРОФИТА НА БАЗЕ СВОЕГО..ОПЫТА НАБЛЮДЕНЯ И СОИЗМЕРИМОГО РИСКО ЧТ ВЫ СЕБЕ ДАЛИ ДОПУСКОМ
ЗАВИДУЮ ВАМ..ВЫ КАК РАЗ ЗАНЯТЫ ТЕМ ЧЕМ Я УЖЕ ЗАНИМАЛСЯ ЛЕТ ДАВНО..ТО ЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ ЦЕЛЬ И СМЫСЛ
А У МЕНЯ ТОКО И ОСТАЛОСЬ...СКУКУ ПОГОНЯТЬ..ПОЧТИ..НУ НЕ СЧИТАЯ КОНЕЧНА ДЕНЕЖЕК ЧТО ХАОС ОТДАЁТ КАК МИЛЕНЬКИЙ

скучно, стабильно, профитно, это и есть цель дойти до такого же состояния работы:D
 

Genry_05

Отдыхает
...мне например ну прям нравится пересек машек...что есть самыЙ..на мой погляд... верный маркер ..начало косьбы...

Мысли из архива, 2010 год, трейдер Одесса:

Dancyg; сказал(а):
Вопрос на миллион долларов. значение которые мы вписываем при построении этой самой скользящей, что они означают? как я смотрел на видео, то это часы за которые строется скользящая средняя. это вообще так или мы туда вписываем какие то иные значения. кому не впадло прошу пояснить. благадарочка наперёд!)...

Одесса; сказал(а):
Вот наконец-то грамотный вопрос. Теперь попробую объяснить как машки построены у меня и почему они так построены. Это дневные скользящие, какая МА - столько дневных периодов, она отслеживает, на всех фреймах работает одинаково. Теперь попробуем рассмотреть какие МА нужно поставить правильно чтоб они показывали что происходит и как по ним ориентироваться.
Итак, попробуем понять что двигает изменение цены на рынке, почему цена двигается в определённый момент вниз, а в какой-то момент вверх, ведь по идее должна быть причина для того чтоб произошло движение и главное до какого момента или до какой цены должно быть это движение.
На рынке торгуются контракты и контракт либо покупается, либо продаётся, но как определить место где контракт покупается, а где его продают. Есть торговые периоды контрактов - 1, 3, 6, 9,12 месяцев. Всё что больше года это бумаги и кто торгует бумагами могут поставить по такому-же принципу и будет работать.
Есть небольшая погрешность с учётом праздников и выходных, поэтому мы имеем 5 контрактов торгующихся на рынке где есть длина всего контракта каждого фрейма - это МА 350.
Чтоб определить что происходит с контрактом, покупают его или продают, мы самый короткий контракт половиним т.к. одинаковые условия для покупок и продаж и получаем самую первую МА14 и по ней будем определять, цена ниже МА - продают, цена выше МА - покупают. Следующие контракты выставляем по порядку и получаем МА следующих периодов: 89, 200, 300, 350.
Вся торговля начинается с фрейма М5, если мы видим что контракт покупают, т.е. цена пошла вверх проколов МА14 и дала бычью свечку после прокола, потом откатив не ниже МА14 покупаем. Стоп ставим ниже МА14 и цена пойдёт к следующему контракту МА89 и т.д. Когда цена пробивает МА350 мы переключаемся на М15 и по целям М15 и т.д. Колебания в пределах длины Н1 это состояние флэта, а вот пробой длины Н1 - МА350 - это тренд.
При отскоке от какой-либо МА цена пойдёт в обратную сторону по М5, по машкам мы можем определить что происходит на рынке, покупают или продают контракт.
У меня стоят две МА89, медвежья и бычья, медвежья красная, бычья зелёная, у красной в настройках сдвиг 5 - торговая неделя, кто сверху у того преимущество в среднесроке, чтоб определить сопротивление или поддержка возле цены, легко или тяжело проходить эту цену.
Успехов
 

Genry_05

Отдыхает
из опыта соратника...как запрячь и гнать за профитом..с подмоги следZZ, если например на м1 поставить 34 и 5 то почти по картинке получается

на м5 соответом 12-4
Миниатюры:

Вложения:
mq4.gif
DT_ZZ_optimized.mq4

Утро. Сидит на дереве ворона с сыром, видит - бежит лиса.
Ну, - думает ворона, - сейчас прибежит, будет говорить ну что за перья , что за глазки ...
Лиса подбегает к дереву, хватает с земли палку и с размаху вороне в лобешник палкой ...хряясь.
Вечер. Ворона пришла в себя, открыла глаза... лежит на земле, на небе звезды, голова трещит...сыра -неет
и думает: Ну, нихчего себе сцуко рыжая басню сократила!
=========================
Соратник творчески подошел к процессу и сделал приличное обрезание системе. Думаю ранее она выглядела так:

FF: DT_ZZ M1 Scapling System
Long: Green DT_ZZ > red arrow > green arrow pull the trigger
Short: Red DT_ZZ > green arrow > red arrow pull the trigger
Stop = 200% of ATR (15) + spread
Exit = 1.5 x Stop
Pairs = Spread < 2

This is a new system to demo trade. Please do not trade on a live account until satisfied with the results. Attached Files
mq4.gif
ZigZag.mq4 6 KB
mq4.gif
DT_ZZ.mq4 4 KB
mq4.gif
EMA Crossover Signal.mq4 4 KB
ex4.gif
THV3 ATR Pips.ex4 3 KB
mq4.gif
#(T_S_R)-Daily Range Calculator .mq4 14 KB
tpl.gif
! dt.tpl 9 KB
 

Вложения

  • dt_zz_long.gif
    dt_zz_long.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 398
Последнее редактирование:

nastyaozr

Новичок форума
из опыта соратника...как запрячь и гнать за профитом..с подмоги следZZ

если например на м1 поставить 34 и 5 то почти по картинке получается

на м5 соответом 12-4

а вот на этом скрине какой индикатор? Вот этот DT_ZZ_optimized.mq, что вложен ?
attachment.php
 
Последнее редактирование:
Верх